Главная История в датах Карта мира Регистрация Вход

Приветствую Вас Странник | RSS

Модератор форума: Фегразз  
Форум » Фэйтланд » Пригранье ⌚170⌚ » ⇒ Пустыня Эрис: Сандкастл ⇐ (Песчаный Замок на краю пустыни Эрис)
⇒ Пустыня Эрис: Сандкастл ⇐
ФаэдраДата: Сб, 05.09.2009, 00:26:41 | Сообщение # 1
Первый Император Фэйтландской Империи (5-6 Ф. Э.)
Группа: Мертвецы
Сообщений: 989
Статус: Спящий
Уровень 1


Неизвестно кем и когда построен, Песчаный Замок поражает воображение редких путешественников, осмелившихся идти по пустыне. Он высится над мелким солёным озером подобно дикой скале, изъеденной ветрами.
С гребня дюны Вы видите солёное озеро. Крупные кристаллы соли блестели под солнцем подобно звёздам. А среди мелкой воды высится Песчаный Замок.
Крохотными резцами неизвестные строители выводили из песчаника странные узоры на нём. И вот теперь казалось, что он - живая скала, причудливо обработанная ветром и песком. Солёное озеро было мелким - по колено человеку.
В 119 году взрывом МБР "Эла-2" в Лейде с замка сорвало пару камушков. В 145 году Указом Канцлера объекту был присвоен статус города и название Сандкастл. Правит им Юрис.
Прикрепления: 4771467.jpg (70.9 Kb)


Сообщение отредактировал Джейн - Пт, 09.01.2015, 14:22:39
 
ФейнДата: Сб, 17.04.2010, 22:42:44 | Сообщение # 41
Принц Даэдра, Император Фэйтланда (6-80 Ф. Э.)
Группа: Правители
Сообщений: 11013
Статус: Спящий
Уровень 1
- Ух, - Фейн содрогнулся и потряс головой, будто кот, стряхивая солёную воду. - Благодарю вас.
Дремора-маг уселся на сухой берег, облокотился спиной о скалу.
- Однако... что вы здесь делаете? Вы из кочевников? И можно ли как-то наверх выбраться?


 
СельфириниДата: Сб, 17.04.2010, 22:44:28 | Сообщение # 42
Принцесса Даэдра Охоты
Группа: Правители
Сообщений: 979
Статус: Спящий
Уровень 1
- Можно, - тихий, но твердый, чуть низковатый женский голос. Ее лица не было видно: все скрывал капюшон.

 
ФейнДата: Сб, 17.04.2010, 22:52:16 | Сообщение # 43
Принц Даэдра, Император Фэйтланда (6-80 Ф. Э.)
Группа: Правители
Сообщений: 11013
Статус: Спящий
Уровень 1
Фейн покачал головой.
"Неразговорчивая попалась незнакомка"
- Меня зовут Фейн. А вас как?


 
СельфириниДата: Сб, 17.04.2010, 22:54:05 | Сообщение # 44
Принцесса Даэдра Охоты
Группа: Правители
Сообщений: 979
Статус: Спящий
Уровень 1
- Сударь, зачем вам мое имя? - легкая усмешка.

 
ФейнДата: Сб, 17.04.2010, 23:02:06 | Сообщение # 45
Принц Даэдра, Император Фэйтланда (6-80 Ф. Э.)
Группа: Правители
Сообщений: 11013
Статус: Спящий
Уровень 1
- Мой отец, в редкие минуты, когда обращал на меня внимание, как-то сказал: "Никогда не имей дела с человеком, который отказывается назвать своё имя".
Дремора был немного удивлён.


 
СельфириниДата: Сб, 17.04.2010, 23:09:44 | Сообщение # 46
Принцесса Даэдра Охоты
Группа: Правители
Сообщений: 979
Статус: Спящий
Уровень 1
- Ваш отец был мудрым человеком, - с некой долей ехидства подметила девушка. - Мы встретились лишь волей случая, вы не интересны мне, как и я вам. Зачем говорить вам мое имя, если вы все равно его забудете?

 
ФейнДата: Вс, 18.04.2010, 02:24:44 | Сообщение # 47
Принц Даэдра, Император Фэйтланда (6-80 Ф. Э.)
Группа: Правители
Сообщений: 11013
Статус: Спящий
Уровень 1
- Ладно, - со смехом согласился Фейн, - буду называть вас Тень. Мне лишь любопытно: вы не кочевница, и скрываетесь в пропасти в главном зале Песчаного Замка... А насчёт моей памяти - извольте не судить о ней, не зная меня. Я никогда ничего не забываю. Поверьте...
Фейн словно вспомнил что-то давнее, отозвавшееся в нём болью и яростью. Алые глаза сузились и загорелись огнём, на лице заиграли скулы, кулаки сжались. Потом дремора-маг одёрнул себя.
- Выведите меня наверх, - попросил он уже вполне спокойно. - Я не закончил бой, свалившись в эту пропасть. Долг и честь обязывают меня постараться вернуться к противнику и закончить дуэль.


 
СельфириниДата: Пн, 19.04.2010, 08:18:35 | Сообщение # 48
Принцесса Даэдра Охоты
Группа: Правители
Сообщений: 979
Статус: Спящий
Уровень 1
- Идем, - девушка поднялась и поманила его рукой за собой.

 
ФейнДата: Пн, 19.04.2010, 08:20:31 | Сообщение # 49
Принц Даэдра, Император Фэйтланда (6-80 Ф. Э.)
Группа: Правители
Сообщений: 11013
Статус: Спящий
Уровень 1
Фейн поднялся на ноги, поправил плащ и направился вслед за девушкой.

 
СельфириниДата: Пн, 19.04.2010, 08:22:33 | Сообщение # 50
Принцесса Даэдра Охоты
Группа: Правители
Сообщений: 979
Статус: Спящий
Уровень 1
Девушка как-то иронично усмехнулась и быстрой тенью направилась вперед по извилистой еле заметной тропке

 
ФейнДата: Пн, 19.04.2010, 08:29:18 | Сообщение # 51
Принц Даэдра, Император Фэйтланда (6-80 Ф. Э.)
Группа: Правители
Сообщений: 11013
Статус: Спящий
Уровень 1
В давние времена со дна пропасти был прорыт ступенчатый ход к нижним помещениям Песчаного Замка - на случай, если вниз упадёт нечто ценное. По этому же проходу уносились тела тех, кто пал в дуэли с вождём Эрисом.
Фейн медленно поднимался по ступенькам на шаг позади неожиданной спутницы. А затем оба почувствовали под ногами треск. Хрупкий пласт песчаника с несколькими ступенями на нём внезапно провалился вниз под тяжестью двоих.
Спустя миг Фейн и незнакомка оказались на полу широкого тоннеля, горизонтального, с гладкими стенками. Дремора-маг, ошарашенный внезапным падением, восстановил дыхание и прислушался. Затем с облегчением нашёл рядом руку незнакомки. По крайней мере, она тоже здесь и могла бы помочь ему выбраться.
- С тобой всё в порядке?


 
Дагот_ЭосфораДата: Вт, 20.04.2010, 01:57:36 | Сообщение # 52
Бесплотная Тень
Группа: Мертвецы
Сообщений: 726
Статус: Спящий
Уровень 1
Для Эриса:

"Тогда мы пойдем за тобой, Эрис",- ответил Морниер.
" Я знаю, что Фейн сейчас жив, как некромант, я ощущаю когда кого нибудь рядом настигает смерть. Но только чувствуя я, не догонем мы его, у него теперь своя дорога".




Сообщение отредактировал Дагот_Эосфора - Вт, 20.04.2010, 03:58:44
 
МорнеорДата: Вт, 20.04.2010, 04:11:11 | Сообщение # 53
Лорд Теней, Первосвященник Маннимарко
Группа: Мастера
Сообщений: 350
Статус: Спящий
Уровень 1
"Это верно, мы пойдем.
Фенг, получилось ты вернулся к своему создателю. Теперь со мной .... жить, в общем со мной бегать будешь, волк.
Пойдем Натта, я собирались царство теней посетить. Там, чувствую я, недавно был произведен некий крайне мощный некромантический обряд, мне он очень интересен. Если желаешь, составь мне компанию", - сказал некромант.
Волк- Зомби побежал за ним.


 
НаттаДата: Ср, 21.04.2010, 16:42:31 | Сообщение # 54
Призрак, Погибла в Зорге от случайной пули
Группа: Мертвецы
Сообщений: 517
Статус: Спящий
Уровень 1
- А как же... - оглянувшись, начала данмерра, но, подумав о чём-то, известном только ей, последовала за Морнеором. - Царство Теней... - только протянула она, и в памяти шевельнулось что-то давно забытое.

Раса: Данмер
Класс: Маг
Инвентарь:
- Светоч
 
БайсонДата: Вс, 12.12.2010, 12:50:29 | Сообщение # 55
Раздавлен троллями в Сотбурге
Группа: Мертвецы
Сообщений: 149
Статус: Спящий
Уровень 1
Проживя в песчаном замке не сколько лет. Продовольствие начало кончаться. Люди стали понимать что они здесь лишние. Кочевники ни чего не говорили, но и так все было понятно. Людям нужен был лидер...и этот лидер стал Байсон. За эти годы он стал не гласным правителем. И вот...подошло то самое время, когда жители собрались, захватив свои вещи, и отправились на восток, в поисках новой земли. Где они смогут начать все сначала.

Так издревле бывало:
Ученых много,
Умных — мало.

А.С. Пушкин

קוש מיין טאָכעס עררווין
 
ФейнДата: Сб, 05.02.2011, 14:11:53 | Сообщение # 56
Принц Даэдра, Император Фэйтланда (6-80 Ф. Э.)
Группа: Правители
Сообщений: 11013
Статус: Спящий
Уровень 1
- Фейн, Сельф, Бафомет, Талаэдра, Ади Дас, Корнелия на гигантском пауке Морготе
- 13991 мушкетеров и 100 пушек
- 2000 дремингов и 1000 дремантов Магической Академии
- 2000 дремор-воинов Пригранья.

Армия Императора подошла к Замку. Несколько мелких группу кочевников на конях при приближении войска быстро скрылись в замке.
Быстрая юркая тень метнулась к Морготу из-за неприметного. То ли пёс, то ли волк. Фейн уже хотел было приказать Морготу раздавить существо, но вдруг узнал его.
- Фэнг! - крикнул Император. - Наконец-то я тебя нашел. А ты так и был здесь все десять лет.
Волк-зомби вскочил по лапе на Моргота, довольно заворчал. Фейн погладил фамильяра и тут послушно сел у ног.
Армия прошла по льду соленого озера к самым воротам замка.
- Вождь Эрис! Выходи на переговоры! - крикнул Герцог Дремора.
 
ЗлоДата: Сб, 05.02.2011, 14:14:38 | Сообщение # 57
Тёмная Сторона
Группа: Игротехнические
Сообщений: 5846
Статус: Спящий
Уровень 1
Вождь кочевников спустился вниз вместе с двумя сыновьями. Слишком велики были силы противника.
- Кто ты и зачем пришел с войной к кочевникам?



 
ФейнДата: Сб, 05.02.2011, 14:17:07 | Сообщение # 58
Принц Даэдра, Император Фэйтланда (6-80 Ф. Э.)
Группа: Правители
Сообщений: 11013
Статус: Спящий
Уровень 1
- Фейн, Император Фэйтландской Империи. Мы виделись десять лет назад.
Герцог Дремора подвел Моргота почти вплотную к Эрису.
- Вы самовольно вышли из состава Княжества Пригранье во время недавней войны здесь. Вы должны вернуться.
 
ЗлоДата: Сб, 05.02.2011, 14:21:11 | Сообщение # 59
Тёмная Сторона
Группа: Игротехнические
Сообщений: 5846
Статус: Спящий
Уровень 1
- Нам не нужно ничего. Мы сами способны себя прокормить их здесь. И не хотим подчиняться не Пригранью, ни Империи.
Эрис мрачно глядел на Фейна.



 
ФейнДата: Сб, 05.02.2011, 14:36:09 | Сообщение # 60
Принц Даэдра, Император Фэйтланда (6-80 Ф. Э.)
Группа: Правители
Сообщений: 11013
Статус: Спящий
Уровень 1
- Я лучше вас знаю историю, Вождь Эрис, - ответил Император. - Вы были независимы, пока граф Мехил не присоединил вас к графству Пригранье. Затем оно стало Княжеством, а вы оставались в его составе, даже после отсоединения Князя Роджа от Империи. Однако во время смуты, последовавшей за возвращением Княжества в Империю, вы объявили независимость. Либо вы вернётесь, либо я назначаю в Замке Имперскую Администрацию. Лучше, чтобы правил Вождь кочевников, знающий свой народ. Поэтому я предлагаю вам мирно вернуться.
 
Форум » Фэйтланд » Пригранье ⌚170⌚ » ⇒ Пустыня Эрис: Сандкастл ⇐ (Песчаный Замок на краю пустыни Эрис)
Поиск:

Copyright Макс Фэйтон © 2009 - 2024
Используются технологии uCoz