Главная История в датах Карта мира Регистрация Вход

Приветствую Вас Странник | RSS

  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Альмаэдра  
Форум » Фэйтланд » Эррен ⌚170⌚ » ⇒ Веллингард: гостиница "Северный край" ☢119☢ ⇐ (Главный трактир столицы)
⇒ Веллингард: гостиница "Северный край" ☢119☢ ⇐
ФейнДата: Вс, 18.11.2012, 20:36:55 | Сообщение # 1
Принц Даэдра, Император Фэйтланда (6-80 Ф. Э.)
Группа: Игротехнические
Сообщений: 11000
Статус: Спящий
Уровень 1


В 119 году уничтожен МБР "Эла-2" вместе со всеми Веллингардом.
Прикрепления: 3575279.jpg (197.9 Kb)
 
КелеголефДата: Чт, 28.09.2017, 11:05:34 | Сообщение # 2
Бог Земли, Владыка
Группа: Мертвецы
Сообщений: 900
Статус: Спящий
Уровень 1
Келеголеф выплыл прямо из земли, чем безумно напугал всех постояльцев включая старого трактирщика. В один момент - гостиница опустела, а само умертвие недвижимо замерло у стены.

Умертвие, Бог Земли, Верховный Маг Морланда
Год рождения: 0 Ф.Э.

Сила: 15, Ловкость: 30, Разум: 80,
Жизнь: 285, Мана: 1040, Ход: 7, Атака: 85.

Инвентарь:
Астральный посох
 
МекруззДата: Чт, 28.09.2017, 20:46:29 | Сообщение # 3
Основатель Мекриона, 13 Ф. Э. - 102 Ф. Э.
Группа: Мертвецы
Сообщений: 12355
Статус: Спящий
Уровень 1
Мекрузз появился на десять минут позже. Нужно же было дать завершить важный эксперимент Келеголефу. Что он и сделал. Дремора просто материализовался посреди помещения трактира, без всяких огней и других эффектов. Цепкий взгляд прошёлся по залу, отметив что кроме Келега тут просто никого нет.
- Не думал, что согласишься - с ходу заметил дремора. Келеголеф мог заметить внешнюю и внутреннюю перемену в Мекруззе. Более приземлённым казался дремора. Да и выглядел также - хотя рад тебя видеть - спокойно выдал он и присел за стол посреди зала. Будто пришёл повидаться со старым другом, а не яростным врагом.
 
КелеголефДата: Вт, 03.10.2017, 10:02:08 | Сообщение # 4
Бог Земли, Владыка
Группа: Мертвецы
Сообщений: 900
Статус: Спящий
Уровень 1
Келеголеф какое то время молча смотрел на принца, после чего его фигура стала медленно уменьшаться. Черная мантия истаивала в воздухе, являя взору другую, классического пошива с зелеными линиями. Через мгновение перед Мекруззом стоял обычный темноволосый данмер. Отличали его лишь светящиеся зеленым пламенем глаза.
Келеголеф подошел к столику, за которым сидел Мек и сел за него напротив.
- И я рад тебя видеть без всей напыщенности - сказал он спокойным голосом - Признаться, я заинтригован нашей встречей. Морланд не в курсе того что я здесь - иначе они прислали бы со мной целый батальон магов.


Умертвие, Бог Земли, Верховный Маг Морланда
Год рождения: 0 Ф.Э.

Сила: 15, Ловкость: 30, Разум: 80,
Жизнь: 285, Мана: 1040, Ход: 7, Атака: 85.

Инвентарь:
Астральный посох
 
МекруззДата: Вт, 03.10.2017, 10:20:49 | Сообщение # 5
Основатель Мекриона, 13 Ф. Э. - 102 Ф. Э.
Группа: Мертвецы
Сообщений: 12355
Статус: Спящий
Уровень 1
Мекрузз следил за превращением Келеголефа. Сейчас он был уязвим, но и дремора в свою очередь являл собой некоторое подобие уязвимости. Так сказать диалог на равных.
- Да-а-а. Морландские маги нервны и самоуверенны. Если думают, что способны меня остановить - в свою очередь заключил Мек и добавил - поэтому я и отправил тебе послание тайно, дабы не вызывать ненужного ажиотажа среди магического сообщества. Не думаю, что моё появление там встретили бы достойно. Скорее как и в прошлый раз, собрались бы кучей и кидались обвинениями. Однако, отбросим всю эту повседневную шелуху.
Давненько эта таверна не принимала гостей такого уровня. Двое богов. Двое врагов. Противостояние которых длится довольно долго. Удивительно, как меняется со временем многое.
- Морланд отхапал себе Морнеор - медленно произнёс дремора, глядя украдкой на Келеголефа, пытаясь понять реакцию - но в стратегическом плане эта страна для них бесполезна. Я спрашивал себя, зачем же им понадобилась земля, коей когда-то владела нежить? Неужели решили проделать какие-то опыты? Знаешь, когда увидел тебя, то сразу всё встало на свои места. Царство Теней - дремора вспомнил давнее название земель, что граничат с Альмалейном - это вотчина нежити. Как бы не старалась Жаклин, вернув туда природу. Как бы ты не старался вести себя как обычный маг, но я думаю, что твоя цель именно Морнеор. Однажды ты уже завладел им. И всё кончилось плачевно. Что же изменилось сейчас? Только давай без увиливаний. Всё-таки уже мы с тобой не в том возрасте, чтобы пытаться друг друга обмануть. Ты достойный противник. Но сейчас я не хочу, чтобы началась война и земли Империи оскуднели на живых.

Хозяин заведения с опаской выставил перед гостями пару амфор с вином, графин с соком и фрукты. Откуда только нашёл фрукты в северной стране.
 
КелеголефДата: Вт, 03.10.2017, 10:32:21 | Сообщение # 6
Бог Земли, Владыка
Группа: Мертвецы
Сообщений: 900
Статус: Спящий
Уровень 1
Келеголеф с большим удовольствием выпил бокал вина, закинув в рот пару виноградин. Притворство это было или же бог и вправду наслаждался угощением - сложно было понять, возможно даже для него самого.
- Цитадель Теней - одно из четырех старейших строений Фэйтланда. Подобных мест в нашем мире не много. 4 цитадели-хранители, Древо мудрости, Фэйтгард... Они таят в себе огромную силу. Первородную магию, мира, который еще не был изуродован так как сейчас. Так что да, это мой личный интерес. И это я уговорил правительство Морланда взять еще и эту страну под свой контроль. Для них это выгодно, с точки зрения политического давления на возможного противника, коим является Мекрион. А я же получил наконец возможность вернуться к тому, чем я и занимался давно.
Он отпил еще вина.
- Исследования, мой друг. Исследования в области некромантии и тьмы. Прогресс может быть велик сколько угодно, но он конечен по сравнению с магией, что создала этот мир. В тот раз мне не дали сделать то что я хотел. Теперь же, имея за спиной могучего союзника - я могу заниматься этим в свое удовольствие.


Умертвие, Бог Земли, Верховный Маг Морланда
Год рождения: 0 Ф.Э.

Сила: 15, Ловкость: 30, Разум: 80,
Жизнь: 285, Мана: 1040, Ход: 7, Атака: 85.

Инвентарь:
Астральный посох
 
МекруззДата: Вт, 03.10.2017, 11:48:24 | Сообщение # 7
Основатель Мекриона, 13 Ф. Э. - 102 Ф. Э.
Группа: Мертвецы
Сообщений: 12355
Статус: Спящий
Уровень 1
Мекрузз усмехнулся и подумал, насколько сильно он оказался прав. Всё это притворство Келеголефа было всего лишь ширмой, а весь Морланд всего лишь орудие для достижения целей. Понимает ли это Скеррлеттон со свитой? Едва ли. Если позволили этому эльфу быть рядом.
- Мы вернёмся к тем же константам. Ты попытаешься продолжить свои исследования, которые многие расценивают, как захват мира мертвецами, а Империя в лице Фэйтгарда и многих стран постарается устранить тебя. Ведь в который раз ты, Келеголеф, станешь мишенью для оружия имперских войск - не было в словах Мекрузза былой горячности или ярости. Всё это было потеряно где-то давно на полях сражений. Сейчас он исходил из личных интересов. А его интересами являлись его дети и внуки, а также Мекрион. Детище, которое было построено в далекие 30-е годы - может в глубине души я и понимаю твоё стремление к познанию и независимости во взглядах... - дремора налил себе из графина в стакан сока и сделал пару глотков - однако реалии диктуют свои жестокие условия. Такие же жестокие, как и погода в этом крае.
Мекрузз посмотрел в окно. За стенами заведения, где они расположились разыгралась настоящая стихия. Снежная буря, казалось, старалась замести всякий след существования цивилизации.
- Экрузз решил идти третьим путём - вдруг произнёс Мек - он хочет развивать магию и науку вместе. Пытается найти среднее, что может всех удовлетворить.
 
КелеголефДата: Вт, 03.10.2017, 12:03:14 | Сообщение # 8
Бог Земли, Владыка
Группа: Мертвецы
Сообщений: 900
Статус: Спящий
Уровень 1
- Морланд вроде как занимается этим же самым. Ты слышал об Апокрифах? Внушительные штуки.
Он тоже посмотрел за окно и поежился
- Мек, давай будем честными. Разве в мое прошлое правление я угрожал Империи армией нежити? Я захватил пустующий в Мерсереле Авиан, и то лишь потому что он оказался в кольце Асталада. После этого я сидел тише воды ниже травы. Да, я отсоединился от Империи. Но разве я привел армии к призрачному пределу? Мне кажется ты меня переоцениваешь. И нет, я не прибедняюсь. По сути, кроме увлечения некромантией и отсоединения от империи - я не сделал ничего, за что смертные меня ненавидят.


Умертвие, Бог Земли, Верховный Маг Морланда
Год рождения: 0 Ф.Э.

Сила: 15, Ловкость: 30, Разум: 80,
Жизнь: 285, Мана: 1040, Ход: 7, Атака: 85.

Инвентарь:
Астральный посох
 
МекруззДата: Вт, 03.10.2017, 12:14:31 | Сообщение # 9
Основатель Мекриона, 13 Ф. Э. - 102 Ф. Э.
Группа: Мертвецы
Сообщений: 12355
Статус: Спящий
Уровень 1
- Отсоединение - повторил Мекрузз слово, которое много лет являлось признаком анархии в Империи - независимость. На такое не пойдёт никто. И без Фейна его потомки будут уничтожать любое проявление самостоятельности в отрыве от Империи. И ты это знаешь, Келег. Гвал подери, я прекрасно знаю чем всё кончится - дремора ударил кулаком по столу, так, что амфоры едва не опрокинулись - будет новая война. Ради возвращения Морнеора. А ты в ответ создашь новую армию нежити. И это породит ещё большее желание тебя уничтожить. И эта цепная реакция, которую мы с тобой не сможем остановить. Может я и драматизирую, но уверен в том, что ты не отступишь от своих исследований и независимости. А нынешний молодой император, отправит на тебя все возможные силы. И как ты понимаешь это будут мекрионцы. Просто потому что больше некому. Я, стремясь укрепить Кураст, создал монстра, которого используют в своих целях. Молодость имеет и обратную сторону. И это глупость. Ослеплённый властью и верой многое было потеряно.
Аларин допил сок и посмотрел на Келеголефа.
- Когда-то давно я тоже хотел самостоятельности для Кураста. Да и наверняка сейчас Экрузз думает об этом же. Любой правитель приходит к этой мысли, посчитав, что союз изжит. И я позвал тебя сюда для того, чтобы разрешить эту проблему. Предотвратить войну.
 
КелеголефДата: Вт, 03.10.2017, 12:33:02 | Сообщение # 10
Бог Земли, Владыка
Группа: Мертвецы
Сообщений: 900
Статус: Спящий
Уровень 1
Перед глазами Келеголефа вспыхивали образы разрушительной войны, в которой схлестнулись 2 стороны - Морланд и Империя при поддержке легионов Мекриона.
Образы сменяли один другой, но у всех их был один и тот же итог - полное опустошение всего, что именовалось раньше Империей.
- И что же ты хочешь предложить, Мек? Есть в твоих словах много пробелов, но... Спорить с тобой и заполнять их мне не хочется. Давай, выкладывай что там у тебя за план.


Умертвие, Бог Земли, Верховный Маг Морланда
Год рождения: 0 Ф.Э.

Сила: 15, Ловкость: 30, Разум: 80,
Жизнь: 285, Мана: 1040, Ход: 7, Атака: 85.

Инвентарь:
Астральный посох
 
МекруззДата: Вт, 03.10.2017, 13:26:17 | Сообщение # 11
Основатель Мекриона, 13 Ф. Э. - 102 Ф. Э.
Группа: Мертвецы
Сообщений: 12355
Статус: Спящий
Уровень 1
Мекрузз развёл руки в стороны, будто показывая свою безоружность.
- Я и не собираюсь с тобой спорить. Спорили мы лет так сорок назад, когда я был моложе и не особо принимал в расчёт чьё-то мнение. Сейчас я готов выслушать твоё видение ситуации. Наверняка же что-то придумал, чтобы оправдать себя в глазах Феймира и Империи - дремора вёл себя вообще не так как раньше, разрывая шаблон. И куда только делся идеалист Аларин. Сейчас перед Келеголефом был иной Мекрузз - Я вновь Канцлер. И снова на мои плечи легли проблемы Империи. Как понимаешь, первым кого обвинят в твоём предательстве и захвате власти, буду я. Мол, не остановил. И прочее. Честно говоря, мне это уже надоело. Кто-то считает, что Империя есть верх развития. А кто-то, что хорошая встряска не повредит. Я же приходил к мысли забрать верных себе воинов и уйти на другой континент, ну или в своё измерение. Хотя это из области фантастики.
 
КелеголефДата: Вт, 03.10.2017, 13:35:11 | Сообщение # 12
Бог Земли, Владыка
Группа: Мертвецы
Сообщений: 900
Статус: Спящий
Уровень 1
- Морланду бы понравился твой план - Келеголеф с усмешкой взглянул на принца - У меня нет никаких "особых" планов как оправдаться. И не должно быть. Я же верноподданный Королевства Морланд.
Он чуть склонился вперед, приложив руку на грудь - туда где должно в теории быть сердце
- Они, как и я, ждут начало Великого Совета... И судя по тому что я слышал... Это будет самый громкий совет за всю историю Империи. И если все пойдет так, как ты видишь в своих кошмарах... - эльф хмыкнул - То я все равно выживу. А от Империи не скрыться нигде, ты ведь сам это понимаешь. Фейн разрушил несколько столпов - и теперь вся вселенная летит в тартарары. Ты возможно тоже чувствовал это... Потоки, которые хлещут через дыры в пространстве... Я нашел их маяки. И они в Морланде. Вот за кем будущее, которое построила Империя. Не ты и не я. Не Морланд и не Мекрион. Многие падут но они останутся.
Он отпил вина
- Но что то я сильно ударился в демагогию. Я лишь несу свою вахту и смотрю со стороны как два левиафана несутся навстречу друг другу. И разойдутся ли они - зависит от разумности правителей.


Умертвие, Бог Земли, Верховный Маг Морланда
Год рождения: 0 Ф.Э.

Сила: 15, Ловкость: 30, Разум: 80,
Жизнь: 285, Мана: 1040, Ход: 7, Атака: 85.

Инвентарь:
Астральный посох
 
МекруззДата: Вт, 03.10.2017, 13:53:13 | Сообщение # 13
Основатель Мекриона, 13 Ф. Э. - 102 Ф. Э.
Группа: Мертвецы
Сообщений: 12355
Статус: Спящий
Уровень 1
Мекрузз помрачнел, представляя перед мысленным взором Совет. Совет на котором соберутся все правители и охочие ими стать. Очередная свалка интересов, надежд и агрессии. Вполне может, что совет пройдёт мирно, но было бы глупо уповать на это.
- Кошмары меня не посещают. Я вообще почти не сплю - ответил Мек и тяжело вздохнул - мироздание говоришь? А моё отсутствие столь долгое, что думали будто и нет меня ни на что не навело? Не заставило задуматься? Многое было порушено. И стоило бы собраться, да восстановить баланс во вселенной, но другие принцы скорее жаждут мой скальп, чем вернуть всё на круги своя - дремора встал из-за стола и прошёлся по залу - значит Морланд что-то представит на Совете. Что-то такое, что даст стране выйти из состава Империи, но сейчас в составе королевства почти треть Империи. Это самоубийство. При этом ты параллельно хочешь использовать силы, которые тебе не подвластны для достижения своих скрытых целей. Я понимаю, что всего не узнаю. За этим столом и так прозвучало очень много опасных слов.
Буря практически сошла на нет. Стихия вновь показала кто хозяин в мире.
- Не буду спрашивать почему не хочешь залатать дыры в пространстве. Тебе в принципе такой расклад только на руку
 
КелеголефДата: Вт, 03.10.2017, 14:55:53 | Сообщение # 14
Бог Земли, Владыка
Группа: Мертвецы
Сообщений: 900
Статус: Спящий
Уровень 1
- Самоубийство лишь в том случае если остальная Империя после этого пойдет за Императором.
Келеголеф качнулся в кресле.
- Империя это не сам Император. Империя это ее правители. И Морланд собирается об этом напомнить.
Он допил вино и жестом приказал налить ему еще
- Залатывать Дыры? Дружище, я не ты. Я не собираюсь восстанавливать порядок во вселенной, даже если бы от этого зависело... Все. Я не собираюсь подчищать хвосты за самозваными принцами.


Умертвие, Бог Земли, Верховный Маг Морланда
Год рождения: 0 Ф.Э.

Сила: 15, Ловкость: 30, Разум: 80,
Жизнь: 285, Мана: 1040, Ход: 7, Атака: 85.

Инвентарь:
Астральный посох
 
МекруззДата: Вт, 03.10.2017, 15:07:54 | Сообщение # 15
Основатель Мекриона, 13 Ф. Э. - 102 Ф. Э.
Группа: Мертвецы
Сообщений: 12355
Статус: Спящий
Уровень 1
Разговор похоже подходил к завершению. Ведь что ещё мог сказать Мекрузз? Всё что мог, дремора сказал. Смог ли он убедить Келеголефа? Скорее нет, чем да. Они оба останутся при своих. Другое дело, что теперь понятно откуда будет исходить угроза. Чего можно ожидать от всей этой катавасии.
- Несладко придётся Экруззу и Нэкруззу. Им обоим придётся защищать Мекрион, а значит и Империю - сделал вывод Мек. Хозяин таверны быстро подбежал и налил вина Келеголефу. Также быстро мужик шмыгнул обратно за стойку - кому придётся по душе разлад, после стольких лет спокойствия.
На слова о самозванцах, Мекрузз посмотрел на Келеголефа.
- Хоть сейчас могу передать Силу кому угодно. Где гарантии, что не станет хуже? И хватит меня уже этим попрекать. Или ты правда считаешь, что я обрёк себя на вечность, ради даэдрических сил?
 
КелеголефДата: Вт, 03.10.2017, 15:25:38 | Сообщение # 16
Бог Земли, Владыка
Группа: Мертвецы
Сообщений: 900
Статус: Спящий
Уровень 1
- Хэй, а где ты увидел в моих словах осуждение? Я лишь сказал что я не ту, Принц Порядка. Мое дело маленькое - держать своей силой подземные ходы, что бы они не обрушились и не увлекли все города Империи под землю. И нет, это реально не угроза.
Отпив свежепринесенное вино, он продолжил
- Поглядим. Я не знаю что на уме у правителей Морланда. Но думаю сейчас война им тоже не особо то и нужна.
Он поднял кубок и потянулся в сторону Мека
- Выпьем же... Пусть мы и расстанемся теми же врагами, но хоть каждый из нас увидел друг в друге нечто новое.


Умертвие, Бог Земли, Верховный Маг Морланда
Год рождения: 0 Ф.Э.

Сила: 15, Ловкость: 30, Разум: 80,
Жизнь: 285, Мана: 1040, Ход: 7, Атака: 85.

Инвентарь:
Астральный посох
 
МекруззДата: Вт, 03.10.2017, 15:36:05 | Сообщение # 17
Основатель Мекриона, 13 Ф. Э. - 102 Ф. Э.
Группа: Мертвецы
Сообщений: 12355
Статус: Спящий
Уровень 1
Мекрузз вновь присел за стол и поднял на этот раз кубок с вином. Этот разговор не прошёл в пустую. Келеголеф прав.
- Соглашусь с тобой, мой давний враг - дремора смотрел на эльфа. И вспоминал тот день, когда Келеголеф вновь обрёл живую оболочку и силу бога Земли. Ведь это именно он, Аларин позволил это. Вооружил собственного врага оружием, которое способно если не убить, то отправить в собственный план Мекрузза - не дай мироздание, встретиться нам на поле боя. За мир! - провозгласил Мек, стукнулся кубками и выпил залпом вино. Сегодня они общались будто старые друзья, а что преподнесёт следующий день? Увы, даже богам сие неизвестно.
 
КелеголефДата: Вт, 03.10.2017, 16:33:45 | Сообщение # 18
Бог Земли, Владыка
Группа: Мертвецы
Сообщений: 900
Статус: Спящий
Уровень 1
Выпив бокал вина до дна, Келеголеф отер губы
- Чтож, до следующей встречи, Мекрузз. Шли сову - занимательные штуки из нее сделаю. А теперь прошу меня простить - Келеголеф медленно стал расти, принимая облик умертвия - Меня ждет одна очень вредная блондинка.
И, подняв на прощание руку - он медленно просочился в пол.


Умертвие, Бог Земли, Верховный Маг Морланда
Год рождения: 0 Ф.Э.

Сила: 15, Ловкость: 30, Разум: 80,
Жизнь: 285, Мана: 1040, Ход: 7, Атака: 85.

Инвентарь:
Астральный посох
 
МекруззДата: Вт, 03.10.2017, 18:09:54 | Сообщение # 19
Основатель Мекриона, 13 Ф. Э. - 102 Ф. Э.
Группа: Мертвецы
Сообщений: 12355
Статус: Спящий
Уровень 1
Мекрузз молчанием проводил Келеголефа, лишь махнув рукой на прощание. Когда эльф пропал, дремора так и остался сидеть на месте. Он не анализировал прошедшую беседу, как всегда бывало. Нет. Сейчас Аларин думал что сделать, чтобы все предотвратить. Хотя в глубине души осознаёт, что задуманное судьбой всегда выходит.
- Ладно, пора на турнир - бросив на стол мешочек с золотом, дремора пропал. Хозяин же с облегчением выдохнул.

>>> Фэйтгард: Амфитеатр
 
Форум » Фэйтланд » Эррен ⌚170⌚ » ⇒ Веллингард: гостиница "Северный край" ☢119☢ ⇐ (Главный трактир столицы)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Copyright Макс Фэйтон © 2009 - 2024
Используются технологии uCoz