Главная История в датах Карта мира Регистрация Вход

Приветствую Вас Странник | RSS

Форум » Фэйтланд » Прочие регионы Эззара » Теневой Фэйтланд (Крайне жуткое место)
Теневой Фэйтланд
МерсерельДата: Вс, 27.09.2009, 03:48:41 | Сообщение # 1
Погиб в Теневом Фэйтланде
Группа: Мертвецы
Сообщений: 82
Статус: Спящий
Уровень 1


Это место пугает и притягивает одновременно. Оно похоже на отражение Фэйтланда в кривом зеркале: пропорции предметов и окружения искажены и искривлены, оценить расстояние невероятно сложно, если не невозможно. Шаг, если его не рассчитать, может перенести на сотню метров вперёд. Привычные законы здесь не действуют; теневой Фэйтланд - надругательство над всеми возможными законами...

Другие люди и живые существа из обычного мира тут представляются призраками: сквозь них можно пройти, не причинив им вреда. Можно проходить сквозь предметы, стены, можно подняться высоко в небо. Теневой Фэйтланд представляет пугающую свободу, но в отместку - у него есть достаточный потенциал, чтобы свести не самого устойчивого с ума, а остальных - привести в состояние сильного волнения и тревоги, иногда сопровождающееся временной остановкой дыхания.

Время...
Единственный и самый жестокий враг на теневой стороне мира. И самое мучительное то, что ты никогда до конца не будешь уверен в его существовании здесь, в краю, где все законы мироздания вывернуты наизнанку будто в насмешку над тобой.
Открыв путь в измерение, которое они назвали Теневым Фэйтландом, Мерсерель и Индвель не ожидали, что оно способно стать их самым жутким кошмаром. Поначалу ничего не предвещало этого: окружающие предметы, обстановка и даже создания здесь были точной копией живших в Фэйтланде, за тем исключением, что их нельзя было коснуться; Архимаг и его ассистентка могли часами парить по миру, проходя сквозь предметы и людей и на огромной скорости пролетая расстояния, которые они бы преодолевали пешком долгие недели. И всё выглядело чудесным, до тех пор, пока кольцо теневого перемещения не отказалось вернуть их обратно.
Все попытки Мерсереля узнать хотя бы то, почему магия перестала работать, были тщетны. Более того - его заклинания также потеряли силу. Даже перчатка для призыва Куэрлишир изменила своему хозяину. Альтмер с трудом сдержался, чтобы не выбросить её - его остановили лишь сомнения в том, сможет ли он когда-либо вернуть её, если отпустит от себя; предметы, отданные теневому миру, должны были бесследно исчезнуть, поскольку не имели "отражения" в мире реальном.
Когда первые приступы отчаяния прошли, начались долгие и мучительные скитания в поисках ответов и спасения. Кто знает, не будь рядом Индвель, надолго ли хватило бы Мерсерелю выдержки, чтобы не сойти с ума и не утратить надежду? Он видел, как отражение в воде, события, происходившие в Фэйтланде: приход к власти Фаэдры, разграбление Эшал-Туирит, захват Мундуса и смерть Фэйтона. Альтмер был свидетелем этих событий так ясно, словно участвовал в них, но не мог вмешаться...
По мере того, как всё больше отчаивался Мерсерель, мир вокруг него начинал неуловимо меняться. Наблюдательная Индвель то и дело с явным беспокойством обращала внимание своего учителя на происходившие с теневым Фэйтландом странности: то смена дня и ночи задерживалась, то вдруг на какое-то мгновение отдельные предметы становились материальными, чтобы больно ткнуть альтмера или его ассистентку.
- Где мы на самом деле, Индвель? - часто спрашивал Мерсерель. Нас нет ни в Фэйтланде, ни здесь, потому что ни один предмет я не могу пощупать руками... Если предположить, что мы с тобой - лишь проекции наших настоящих тел, находящихся где-то далеко, то где они?
- Вероятно, там же, где и ваша магия, учитель, - грустно отвечала данмерка.
Им не хотелось есть или спать, они оба будто пребывали в одном большом кошмарном сне, из которого нельзя выбраться. И опять же, если бы не Индвель, которую он мог взять за руку, или ободряюще тронуть за плечо, альтмер не выдержал бы столько времени в мире, где нельзя было ни к чему прикоснуться: пальцы проходили сквозь поверхность любого предмета, так, словно Мерсерель или Индвель были призраками. И конечно, жители Фэйтланда не могли видеть их страдания.
Они не снимали кольца перемещений, лелея где-то в глубине души загнанную надежду рано или поздно заставить их работать.
- Вернее всего, мы попали в область некой магической ловушки, которая отняла у нас способность колдовать, - говорил архимаг. - Но раз здесь есть такие области, со знаком минус, значит должны быть и со знаком плюс - те, что возвращают её. Нам нужно только найти одну из них...
Но поиски, казалось, будут длиться вечно.
Когда Мерсерель и Индвель пересекли пределы Фэйтланда (а точнее, теневой копии Фэйтланда), их ждало настоящее открытие. За краем известных архимагу земель лежали чёрные пустоши из вулканического стекла, которые, очевидно, заполняли пустоты в теневом мире. Альтмер удивился, отметив, что иллюзорный Фэйтланд оборвался ровно на том месте, где заканчивались обозначенные на картах в Эшал-Туирит пределы земель Фэйтона. Он долго думал над тем, почему так, пока внезапная догадка не осенила его.
- Теневой мир может найти связь только с теми землями, о которых знают его гости. Другими словами, читая из моих воспоминаний карту Фэйтланда, он настраивается на настоящий Фэйтланд и показывает его мне. Раз так, почему бы где-нибудь здесь не быть Морровинду? Я помню одно место далеко в горах, загадочный источник. Он почему-то помимо моей воли постоянно всплывает в моей памяти. Индвель, мне кажется, если мы отыщем его, то сможем вернуться!
Но неприветливые пустоши, в которых царила звенящая тишина, не обещали лёгких поисков...
Прикрепления: 5233928.jpg (63.4 Kb)


Девиз: Помни тех, кто помнит о тебе.
Класс: архимаг.
Раса: альтмер, 216 лет.
Снаряжение: когтистая стальная перчатка для левой руки, зачарованная на вызов крылатого сумрака по имени Куэрлишир.
Компаньоны: Леди Индвель


Сообщение отредактировал Дагот_Мерсерель - Вт, 26.05.2009, 03:16:46
 
АрантирДата: Пт, 11.08.2017, 14:18:59 | Сообщение # 201
Магистр Телванни
Группа: Мертвецы
Сообщений: 143
Статус: Спящий
Уровень 1
Дом был точно таким же как его с той разницей, что он был как расплавленный. И этот эффект усиливался чкм ближе он подходил к своей спальне, тем сильнее был оплавлен дом. К слову сказать дверь в спальню была заперта. Да и остальные двери тоже. Дом явно затаился и чегото ждал

Телванни
 
ОрвасДата: Пт, 11.08.2017, 14:23:04 | Сообщение # 202
Космонавт XI отряда, Верховный Демонолог
Группа: Мертвецы
Сообщений: 481
Статус: Спящий
Уровень 1
Вернувшись в холл, Орвас пораскинул мозгами. Что за страхи могут таиться там, где он бывал реже всего?
Вздохнув и сосредоточившись, он поднял руки и закрыл глаза. Огненные лучи заструились от его ног, образуя символы и печати...


Орвас Диренни
Темный эльф
48 год Ф.Э.

Сила: 20, Ловкость: 25, Разум: 50,
Жизнь: 380, Мана: 650, Ход: 6, Атака: 55

Инвентарь:
Магическая роба призыва (+200 МЭ)
Посох Магистра (+50% МЭ, Огненная стрела (-200НР), 5 зарядов на бой)
Посох высшего волшебника (+50% МЭ, +30 к атаке, Щит 50% при использовании на 5 зарядов)

Навыки:
Все школы Нирна - великолепное владение
Высшая школа Демонолгии
 
АрантирДата: Пт, 11.08.2017, 14:26:45 | Сообщение # 203
Магистр Телванни
Группа: Мертвецы
Сообщений: 143
Статус: Спящий
Уровень 1
5:2
Орвас услышал дикий смех. Он раскатами разносился отовсюду, наполняя дом жуткими отголосками.


Телванни
 
ОрвасДата: Пт, 11.08.2017, 14:31:07 | Сообщение # 204
Космонавт XI отряда, Верховный Демонолог
Группа: Мертвецы
Сообщений: 481
Статус: Спящий
Уровень 1
" Ну, вот он. момент истины... К которому я готовился столько лет."
Выудив посох из за спины, он начал озираться
- Выходи, тварь... Выходи на смертный бой!


Орвас Диренни
Темный эльф
48 год Ф.Э.

Сила: 20, Ловкость: 25, Разум: 50,
Жизнь: 380, Мана: 650, Ход: 6, Атака: 55

Инвентарь:
Магическая роба призыва (+200 МЭ)
Посох Магистра (+50% МЭ, Огненная стрела (-200НР), 5 зарядов на бой)
Посох высшего волшебника (+50% МЭ, +30 к атаке, Щит 50% при использовании на 5 зарядов)

Навыки:
Все школы Нирна - великолепное владение
Высшая школа Демонолгии
 
АрантирДата: Пт, 11.08.2017, 14:37:29 | Сообщение # 205
Магистр Телванни
Группа: Мертвецы
Сообщений: 143
Статус: Спящий
Уровень 1
И увидел... на лестнице сидела Тиара в том положении, в котором он ее оставил, хрупкая и беззащитная девушка. Вокруг нее контуры словно бы набирали резкости, становились четче а сама девушка выглядела как настоящая

Телванни
 
ОрвасДата: Пт, 11.08.2017, 14:42:46 | Сообщение # 206
Космонавт XI отряда, Верховный Демонолог
Группа: Мертвецы
Сообщений: 481
Статус: Спящий
Уровень 1
- Тиара? - Орвас моментально опустил посох и вихрем взлетел по лестнице, сев подле девушки - ЧТо ты здесь делаешь?! Как... Я не понимаю... - он видел ее... Но боялся прикоснуться

Орвас Диренни
Темный эльф
48 год Ф.Э.

Сила: 20, Ловкость: 25, Разум: 50,
Жизнь: 380, Мана: 650, Ход: 6, Атака: 55

Инвентарь:
Магическая роба призыва (+200 МЭ)
Посох Магистра (+50% МЭ, Огненная стрела (-200НР), 5 зарядов на бой)
Посох высшего волшебника (+50% МЭ, +30 к атаке, Щит 50% при использовании на 5 зарядов)

Навыки:
Все школы Нирна - великолепное владение
Высшая школа Демонолгии
 
АрантирДата: Пт, 11.08.2017, 14:46:04 | Сообщение # 207
Магистр Телванни
Группа: Мертвецы
Сообщений: 143
Статус: Спящий
Уровень 1
- ты бросил меня - заговорила она сквозь слезы - ты ушел оставив меня одну...
Девушка не поднимала лица, всхлипывая


Телванни
 
ОрвасДата: Пт, 11.08.2017, 14:49:58 | Сообщение # 208
Космонавт XI отряда, Верховный Демонолог
Группа: Мертвецы
Сообщений: 481
Статус: Спящий
Уровень 1
- Тиара... Постой... Прости... Прости меня... Я... Мне тоже было тяжело, я не знал... Как мне поступить и что делать...Я думал, что если оставлю тебя выплакаться... То все станет хорошо....
Он тянул к ней руки... Но в последний момент останавливался
"Нет... Это же тень... Это... Не реально..."


Орвас Диренни
Темный эльф
48 год Ф.Э.

Сила: 20, Ловкость: 25, Разум: 50,
Жизнь: 380, Мана: 650, Ход: 6, Атака: 55

Инвентарь:
Магическая роба призыва (+200 МЭ)
Посох Магистра (+50% МЭ, Огненная стрела (-200НР), 5 зарядов на бой)
Посох высшего волшебника (+50% МЭ, +30 к атаке, Щит 50% при использовании на 5 зарядов)

Навыки:
Все школы Нирна - великолепное владение
Высшая школа Демонолгии
 
АрантирДата: Пт, 11.08.2017, 14:54:50 | Сообщение # 209
Магистр Телванни
Группа: Мертвецы
Сообщений: 143
Статус: Спящий
Уровень 1
Но Тиара была вполне реальной и осязаемой. Она подняла голову и он увидел демонический взгляд зеленых глаз
- ты потерял меня, Орвас Диренни, потерял навсегда... - Тиара вцепилась в плече мага зубами, пробив до крови и оторвав кусок плоти - теперь я съем тебя, ничтожество


Телванни
 
ОрвасДата: Пт, 11.08.2017, 14:56:42 | Сообщение # 210
Космонавт XI отряда, Верховный Демонолог
Группа: Мертвецы
Сообщений: 481
Статус: Спящий
Уровень 1
Орвас отпрянул, схватившись за плечо - и покатился кубарем вниз по лестнице до самого низа. Оказавшись на полу, он вскочил, вскидывая посох и посмотрел на Тиару
- Ты - не она. Тебя нет. Ты лишь плод моего воображения.


Орвас Диренни
Темный эльф
48 год Ф.Э.

Сила: 20, Ловкость: 25, Разум: 50,
Жизнь: 380, Мана: 650, Ход: 6, Атака: 55

Инвентарь:
Магическая роба призыва (+200 МЭ)
Посох Магистра (+50% МЭ, Огненная стрела (-200НР), 5 зарядов на бой)
Посох высшего волшебника (+50% МЭ, +30 к атаке, Щит 50% при использовании на 5 зарядов)

Навыки:
Все школы Нирна - великолепное владение
Высшая школа Демонолгии
 
АрантирДата: Пт, 11.08.2017, 15:01:14 | Сообщение # 211
Магистр Телванни
Группа: Мертвецы
Сообщений: 143
Статус: Спящий
Уровень 1
Он увидел Тиару. Заплаканную и протягивающую к нему руку
- не уходи, Орвас... не оставляй меня одну - плакала она- мне страшно, Орвас...
Девушка медленно спускалась к нему по лестнице


Телванни
 
ОрвасДата: Пт, 11.08.2017, 15:03:47 | Сообщение # 212
Космонавт XI отряда, Верховный Демонолог
Группа: Мертвецы
Сообщений: 481
Статус: Спящий
Уровень 1
Посохом он ударил об мраморный пол, высекая огненные искры. Камень на его посохе загорелся синим пламенем, а сам Орвас выгнулся словно хищник и не сводил глаз с девушки.

Орвас Диренни
Темный эльф
48 год Ф.Э.

Сила: 20, Ловкость: 25, Разум: 50,
Жизнь: 380, Мана: 650, Ход: 6, Атака: 55

Инвентарь:
Магическая роба призыва (+200 МЭ)
Посох Магистра (+50% МЭ, Огненная стрела (-200НР), 5 зарядов на бой)
Посох высшего волшебника (+50% МЭ, +30 к атаке, Щит 50% при использовании на 5 зарядов)

Навыки:
Все школы Нирна - великолепное владение
Высшая школа Демонолгии
 
АрантирДата: Пт, 11.08.2017, 15:27:02 | Сообщение # 213
Магистр Телванни
Группа: Мертвецы
Сообщений: 143
Статус: Спящий
Уровень 1
Тиара вдруг выросла на голову выше Орваса. Одежда осыпалась с нее клаптями и она осталась лишь в стрингах и бюсте. Девушка выхватила стальную катану, точно такую же как у Тиары и нанесла Орвасу 5 ударов
(каждый удар в случае удачи +10 к атаке, -100МЭ)
Демон:
600 нр, 1000 мэ, 5 ходов, атака 60


Телванни

Сообщение отредактировал Арантир - Пт, 11.08.2017, 15:43:55
 
ОрвасДата: Пт, 11.08.2017, 15:35:14 | Сообщение # 214
Космонавт XI отряда, Верховный Демонолог
Группа: Мертвецы
Сообщений: 481
Статус: Спящий
Уровень 1
Маг ощетинился и, вскидывая посох, отправил в девушку 6 огненных стрел по 100 МЭ каждая.

Орвас Диренни
Темный эльф
48 год Ф.Э.

Сила: 20, Ловкость: 25, Разум: 50,
Жизнь: 380, Мана: 650, Ход: 6, Атака: 55

Инвентарь:
Магическая роба призыва (+200 МЭ)
Посох Магистра (+50% МЭ, Огненная стрела (-200НР), 5 зарядов на бой)
Посох высшего волшебника (+50% МЭ, +30 к атаке, Щит 50% при использовании на 5 зарядов)

Навыки:
Все школы Нирна - великолепное владение
Высшая школа Демонолгии
 
АрантирДата: Пт, 11.08.2017, 22:11:45 | Сообщение # 215
Магистр Телванни
Группа: Мертвецы
Сообщений: 143
Статус: Спящий
Уровень 1
Мастер:

6:4 1:1 2:3 5:2 5:4 - демон попал по Орваасу три раза и один раз попал себе по спине (- 500МЭ, -210НР Орваса)

2:6 1:3 3:2 4:4 3:1 6:3 - маг попал в демона тремя стрелами и одной попал в люстру, которая упав на Орваса, осыпала мага битым стеклом, изрезав лицо и руки - 40НР (- 600МЭ, - 900НР Демона)

Итог:

Демон - умирает
Орвас - 130 НР

Орвас весь израненный упал, сбитый хрустальной люстрой. Стекла сильно изранили его, порезав на нем одежду. Демон взревел, выгнувши спину. Начиналась предсмертная агония. Сперва он вырос до невероятных размеров, затем уменьшился обратно. После этого у "Тиары" вырасли клешни, потом пушистый лисий хвостик и ушки. Девушка еще несколько раз видоизменилась, затем окончательно приняла облик Тиары. лежавшей на спине и раскинув руки. Одной рукой она тянулась к магу
- Орвас... - звала девушка - помоги мне... мне так больно... мне никогда еще не было так больно...

3:3 Тиара была настолько правдоподобной, что сердце мага не выдержало и он подполз к ней, погладив ее по волосам. По щекам мага побежали слезы - ведь он видел как умирает его возлюбленная.
3:6 Но демону не удалось поглотить силы мага и теперь это предстояло сделать Орвасу. Тиара умоляюще смотрела в глаза, подергиваясь в конвульсиях


Телванни
 
ОрвасДата: Сб, 12.08.2017, 08:13:43 | Сообщение # 216
Космонавт XI отряда, Верховный Демонолог
Группа: Мертвецы
Сообщений: 481
Статус: Спящий
Уровень 1
Из глаз градом катились слезы. Из ран ручьями хлестала кровь...
Маг смотрел на девушку, и его разрывало от переполненных и противоречивых чувств.
- Ти... - ему было больно говорить, к горлу подступил отвратительный комок - Ты не умрешь... Ты будешь жить... Я обещаю тебе....
Подтянувшись чуть чуть вперед, он нависнул над ней... И поцеловал в губы.
Ритуал начал действовать - Орвас поглощал своего демона, свои страхи - через поцелуй.


Орвас Диренни
Темный эльф
48 год Ф.Э.

Сила: 20, Ловкость: 25, Разум: 50,
Жизнь: 380, Мана: 650, Ход: 6, Атака: 55

Инвентарь:
Магическая роба призыва (+200 МЭ)
Посох Магистра (+50% МЭ, Огненная стрела (-200НР), 5 зарядов на бой)
Посох высшего волшебника (+50% МЭ, +30 к атаке, Щит 50% при использовании на 5 зарядов)

Навыки:
Все школы Нирна - великолепное владение
Высшая школа Демонолгии
 
АрантирДата: Сб, 12.08.2017, 08:22:01 | Сообщение # 217
Магистр Телванни
Группа: Мертвецы
Сообщений: 143
Статус: Спящий
Уровень 1
3:1 - и довольно таки не плохо получалось

Через какое- то время иллюзия растворилась. Исчез дом, Тиара... Орвас лежал не вызженой огнем пустоши, заплаканый и окровавленный. Теперь в нем жил демон. Чудовище, способное принимать любой облик, любые размеры с невиданной силищей. Можно было выбираться отсюда


Телванни
 
ОрвасДата: Сб, 12.08.2017, 08:26:35 | Сообщение # 218
Космонавт XI отряда, Верховный Демонолог
Группа: Мертвецы
Сообщений: 481
Статус: Спящий
Уровень 1
Портал был открыт до сих пор. Орвас ударил себя по лбу - наверняка получит по шее за то что оставил портал через который в Фэйтланд из Тени может проникнуть всякая хрень...
Но главное - дело сделано.
Орвас ощущал это. Его. Внутри себя. Его разум был слаб, Орвас без труда побеждал противника. И сила... Великая сила. Да еще и такая особенная... Орвас криво ухмыльнулся - он утрет нос всем высшим Демонологам, если мутация его тела будет сопровождаться тем же висим хвостом или еще чем... Конечно ему не хотелось бы превратиться в Тиару - ну его...
С трудом поднявшись, он ковыляющей походкой дошел до портала и потонул в искажении...

>>>>>>Фарлаг


Орвас Диренни
Темный эльф
48 год Ф.Э.

Сила: 20, Ловкость: 25, Разум: 50,
Жизнь: 380, Мана: 650, Ход: 6, Атака: 55

Инвентарь:
Магическая роба призыва (+200 МЭ)
Посох Магистра (+50% МЭ, Огненная стрела (-200НР), 5 зарядов на бой)
Посох высшего волшебника (+50% МЭ, +30 к атаке, Щит 50% при использовании на 5 зарядов)

Навыки:
Все школы Нирна - великолепное владение
Высшая школа Демонолгии
 
ФеззДата: Пн, 23.10.2017, 20:48:53 | Сообщение # 219
Директор ФКА в 102-146 годах
Группа: Мертвецы
Сообщений: 261
Статус: Спящий
Уровень 1
Фезз появился в Теневом Фэйтланде. Где-то недалеко светилась дверь "Фэйтгард". Он направился к ней.

Девиз: "Волки сыты, овцы целы, пастуху - вечная память!"
Класс: маг.
Раса: дремант, 26 г. Ф. Э.
- Пистолет ФЗ-56 (в МБ 1 выстрел -400 НР, в ББ % = *20) 20 патронов.

Сила: 15, Ловкость: 15, Разум: 25, Жизнь: 285, Мана: 325, Ход: 3, Атака: 30, Защита: 0.
 
КруззДата: Пн, 23.10.2017, 21:06:40 | Сообщение # 220
Канцлер Фэйтландской Империи в 102 -119 Ф. Э.
Группа: Мертвецы
Сообщений: 1230
Статус: Спящий
Уровень 1
Крузз появился в странном мире. Заметил Фезза, идущего в его сторону.
- Мне дали Канцлера, друг. Ты теперь Главный на Космодроме. Там много дел. Надеюсь, разберешься. Если что, звони в любое время...


Девиз: "От планет - к звездам!"
Класс: маг.
Раса: дремант, 25 г. Ф. Э.
Инвентарь:
- Амулет Защиты от Стрелкового Оружия (100 %)
Сила: 15, Ловкость: 20, Разум: 25, Жизнь: 285, Мана: 325, Ход: 5, Атака: 30, Защита: 0.
 
Форум » Фэйтланд » Прочие регионы Эззара » Теневой Фэйтланд (Крайне жуткое место)
Поиск:

Copyright Макс Фэйтон © 2009 - 2024
Используются технологии uCoz