Главная История в датах Карта мира Регистрация Вход

Приветствую Вас Странник | RSS

Форум » Фэйтланд » Прочие регионы Эззара » Теневой Фэйтланд (Крайне жуткое место)
Теневой Фэйтланд
МерсерельДата: Вс, 27.09.2009, 03:48:41 | Сообщение # 1
Погиб в Теневом Фэйтланде
Группа: Мертвецы
Сообщений: 82
Статус: Спящий
Уровень 1


Это место пугает и притягивает одновременно. Оно похоже на отражение Фэйтланда в кривом зеркале: пропорции предметов и окружения искажены и искривлены, оценить расстояние невероятно сложно, если не невозможно. Шаг, если его не рассчитать, может перенести на сотню метров вперёд. Привычные законы здесь не действуют; теневой Фэйтланд - надругательство над всеми возможными законами...

Другие люди и живые существа из обычного мира тут представляются призраками: сквозь них можно пройти, не причинив им вреда. Можно проходить сквозь предметы, стены, можно подняться высоко в небо. Теневой Фэйтланд представляет пугающую свободу, но в отместку - у него есть достаточный потенциал, чтобы свести не самого устойчивого с ума, а остальных - привести в состояние сильного волнения и тревоги, иногда сопровождающееся временной остановкой дыхания.

Время...
Единственный и самый жестокий враг на теневой стороне мира. И самое мучительное то, что ты никогда до конца не будешь уверен в его существовании здесь, в краю, где все законы мироздания вывернуты наизнанку будто в насмешку над тобой.
Открыв путь в измерение, которое они назвали Теневым Фэйтландом, Мерсерель и Индвель не ожидали, что оно способно стать их самым жутким кошмаром. Поначалу ничего не предвещало этого: окружающие предметы, обстановка и даже создания здесь были точной копией живших в Фэйтланде, за тем исключением, что их нельзя было коснуться; Архимаг и его ассистентка могли часами парить по миру, проходя сквозь предметы и людей и на огромной скорости пролетая расстояния, которые они бы преодолевали пешком долгие недели. И всё выглядело чудесным, до тех пор, пока кольцо теневого перемещения не отказалось вернуть их обратно.
Все попытки Мерсереля узнать хотя бы то, почему магия перестала работать, были тщетны. Более того - его заклинания также потеряли силу. Даже перчатка для призыва Куэрлишир изменила своему хозяину. Альтмер с трудом сдержался, чтобы не выбросить её - его остановили лишь сомнения в том, сможет ли он когда-либо вернуть её, если отпустит от себя; предметы, отданные теневому миру, должны были бесследно исчезнуть, поскольку не имели "отражения" в мире реальном.
Когда первые приступы отчаяния прошли, начались долгие и мучительные скитания в поисках ответов и спасения. Кто знает, не будь рядом Индвель, надолго ли хватило бы Мерсерелю выдержки, чтобы не сойти с ума и не утратить надежду? Он видел, как отражение в воде, события, происходившие в Фэйтланде: приход к власти Фаэдры, разграбление Эшал-Туирит, захват Мундуса и смерть Фэйтона. Альтмер был свидетелем этих событий так ясно, словно участвовал в них, но не мог вмешаться...
По мере того, как всё больше отчаивался Мерсерель, мир вокруг него начинал неуловимо меняться. Наблюдательная Индвель то и дело с явным беспокойством обращала внимание своего учителя на происходившие с теневым Фэйтландом странности: то смена дня и ночи задерживалась, то вдруг на какое-то мгновение отдельные предметы становились материальными, чтобы больно ткнуть альтмера или его ассистентку.
- Где мы на самом деле, Индвель? - часто спрашивал Мерсерель. Нас нет ни в Фэйтланде, ни здесь, потому что ни один предмет я не могу пощупать руками... Если предположить, что мы с тобой - лишь проекции наших настоящих тел, находящихся где-то далеко, то где они?
- Вероятно, там же, где и ваша магия, учитель, - грустно отвечала данмерка.
Им не хотелось есть или спать, они оба будто пребывали в одном большом кошмарном сне, из которого нельзя выбраться. И опять же, если бы не Индвель, которую он мог взять за руку, или ободряюще тронуть за плечо, альтмер не выдержал бы столько времени в мире, где нельзя было ни к чему прикоснуться: пальцы проходили сквозь поверхность любого предмета, так, словно Мерсерель или Индвель были призраками. И конечно, жители Фэйтланда не могли видеть их страдания.
Они не снимали кольца перемещений, лелея где-то в глубине души загнанную надежду рано или поздно заставить их работать.
- Вернее всего, мы попали в область некой магической ловушки, которая отняла у нас способность колдовать, - говорил архимаг. - Но раз здесь есть такие области, со знаком минус, значит должны быть и со знаком плюс - те, что возвращают её. Нам нужно только найти одну из них...
Но поиски, казалось, будут длиться вечно.
Когда Мерсерель и Индвель пересекли пределы Фэйтланда (а точнее, теневой копии Фэйтланда), их ждало настоящее открытие. За краем известных архимагу земель лежали чёрные пустоши из вулканического стекла, которые, очевидно, заполняли пустоты в теневом мире. Альтмер удивился, отметив, что иллюзорный Фэйтланд оборвался ровно на том месте, где заканчивались обозначенные на картах в Эшал-Туирит пределы земель Фэйтона. Он долго думал над тем, почему так, пока внезапная догадка не осенила его.
- Теневой мир может найти связь только с теми землями, о которых знают его гости. Другими словами, читая из моих воспоминаний карту Фэйтланда, он настраивается на настоящий Фэйтланд и показывает его мне. Раз так, почему бы где-нибудь здесь не быть Морровинду? Я помню одно место далеко в горах, загадочный источник. Он почему-то помимо моей воли постоянно всплывает в моей памяти. Индвель, мне кажется, если мы отыщем его, то сможем вернуться!
Но неприветливые пустоши, в которых царила звенящая тишина, не обещали лёгких поисков...
Прикрепления: 5233928.jpg (63.4 Kb)


Девиз: Помни тех, кто помнит о тебе.
Класс: архимаг.
Раса: альтмер, 216 лет.
Снаряжение: когтистая стальная перчатка для левой руки, зачарованная на вызов крылатого сумрака по имени Куэрлишир.
Компаньоны: Леди Индвель


Сообщение отредактировал Дагот_Мерсерель - Вт, 26.05.2009, 03:16:46
 
АдиДата: Вс, 24.04.2011, 03:19:17 | Сообщение # 81
Казнён в газовой камере Риттерсброка
Группа: Мертвецы
Сообщений: 4884
Статус: Спящий
Уровень 1
Ади и еще восемь призрачных хаджитов повернулись к Фейну
-Ты тоже его ищешь?




Награды
"За победу в Центральной Войне 1й степени"
"За победу в Подземной Войне 1й степени"
"За победу во Всефейтландском Турнире"
"За победу во Второй Мировой Войне с Нежитью"
 
ФейнДата: Вс, 24.04.2011, 03:29:08 | Сообщение # 82
Принц Даэдра, Император Фэйтланда (6-80 Ф. Э.)
Группа: Правители
Сообщений: 11013
Статус: Спящий
Уровень 1
- Ищу знакомые образы в мире своего разума... и памяти... Измененное сознание открывает новые двери...
Фейн сел на камень и задумчиво проронил:
- Опасно... Опасно...
Он улыбнулся.
- Разряды молний бьют пластины. За ними скрывается некто, и сила притяжения заставляет его голыми локтями хотя бы прижиматься к пластинам. А я слышал... между прочим... что моя миссия в мире живых закончена. Я, конечно, всех удивлю... Как всегда. И пройду по наэлектризованным плитам к выходу из этого всего. И пусть даже внизу будет бездонная пропасть, маскирующаяся под небо. Ты видел звездное небо под ногами? Я никогда. Лишь над головой. А тут оно внизу. Вверху же - серая пелена с черными точками, выедающими твои глаза. Опасно в неё глядеть. Давай же глядеть в небо, привычное нам. Пусть даже оно теперь под ногами...
 
АдиДата: Вс, 24.04.2011, 03:32:24 | Сообщение # 83
Казнён в газовой камере Риттерсброка
Группа: Мертвецы
Сообщений: 4884
Статус: Спящий
Уровень 1
Из воды вышел кто-то...весь в тине.Выдернув из плеча крючок существо достало меч и снесло голову хаджиту.Стряхнув тину с себя Ади сунул меч в ножны,взял удочку и закинул крючок в воду
-И так...неделю.О..привет,а кто ты?




Награды
"За победу в Центральной Войне 1й степени"
"За победу в Подземной Войне 1й степени"
"За победу во Всефейтландском Турнире"
"За победу во Второй Мировой Войне с Нежитью"
 
ФейнДата: Вс, 24.04.2011, 03:34:27 | Сообщение # 84
Принц Даэдра, Император Фэйтланда (6-80 Ф. Э.)
Группа: Правители
Сообщений: 11013
Статус: Спящий
Уровень 1
Фейн поднялся с камня. Ушёл подальше. Бродил тайными тропами.
Словно странное чуждое ему детство, он переживал каждый знакомый звук и сочетание фраз. А может, это те же звуки, что и уже знакомые ему, но лишь двадцатилетней давности.
- Не хотел бы дожить до сорока. Как не хотел до тридцати, когда был двадцатилетним. А мир-то... а мир-то не отпускает тебя. И ты цепляешься за каждую возможность пожить ещё немного. И снова, и снова финал. Финалов в жизни много, смерть одна...
"А кто знает, почему ты родился именно тогда. А может, ты станешь своеобразным реликтом, ничем не примечательным, кроме своей реликтовости..."
 
АдиДата: Вс, 24.04.2011, 03:35:48 | Сообщение # 85
Казнён в газовой камере Риттерсброка
Группа: Мертвецы
Сообщений: 4884
Статус: Спящий
Уровень 1
Ади зарычал от злости,выбросил удочку,глаза его прояснились...
-Фейн!,-крикнул он уходящему дреморе




Награды
"За победу в Центральной Войне 1й степени"
"За победу в Подземной Войне 1й степени"
"За победу во Всефейтландском Турнире"
"За победу во Второй Мировой Войне с Нежитью"
 
ФейнДата: Вс, 24.04.2011, 03:38:09 | Сообщение # 86
Принц Даэдра, Император Фэйтланда (6-80 Ф. Э.)
Группа: Правители
Сообщений: 11013
Статус: Спящий
Уровень 1
Фейн тремя кивающими движениями смог поднять отяжелевшие глаза на Ади.
- Что видишь? - отрешенным голосом спросил он. - Я вижу наковальни. Иду мимо них. За ними - темные силуэты. А меня ждёт выход из этого коридора наковален и я радуюсь. А потом меня уничтожает свет. Я один. И понимаю, как уютно силуэтам за наковальнями, не видеть света, перед которым ты настолько один, насколько никогда в жизни не был...
 
АдиДата: Вс, 24.04.2011, 03:41:28 | Сообщение # 87
Казнён в газовой камере Риттерсброка
Группа: Мертвецы
Сообщений: 4884
Статус: Спящий
Уровень 1
-Я вижу тебя...но кто ты?Кто я?и.....почему?



Награды
"За победу в Центральной Войне 1й степени"
"За победу в Подземной Войне 1й степени"
"За победу во Всефейтландском Турнире"
"За победу во Второй Мировой Войне с Нежитью"
 
ФейнДата: Вс, 24.04.2011, 03:45:15 | Сообщение # 88
Принц Даэдра, Император Фэйтланда (6-80 Ф. Э.)
Группа: Правители
Сообщений: 11013
Статус: Спящий
Уровень 1
- Я - остаток собственный души, заброшенный далеко. Дальше всех порогов и запретов. А ты - Ищущий Ответы... Они находятся, но не так быстро, как хотелось бы. Увы, все находят их поздно. Поздно в моём понимании - тогда, когда ты нашел их, на собственной душе ощутив боль за поиски ответов.
Некие тени в шпионских масках крылись в стороны. Дреминг Фейн сел на камень и взял удочку. Крючок обратился блесной.
- Отдых, а то спорт...
Он забросил блесну на середину озера.
 
АдиДата: Вс, 24.04.2011, 03:46:04 | Сообщение # 89
Казнён в газовой камере Риттерсброка
Группа: Мертвецы
Сообщений: 4884
Статус: Спящий
Уровень 1
-Мне нужны ответы.Ты-спаситель.Помоги мне их найти



Награды
"За победу в Центральной Войне 1й степени"
"За победу в Подземной Войне 1й степени"
"За победу во Всефейтландском Турнире"
"За победу во Второй Мировой Войне с Нежитью"
 
ФейнДата: Вс, 24.04.2011, 03:48:12 | Сообщение # 90
Принц Даэдра, Император Фэйтланда (6-80 Ф. Э.)
Группа: Правители
Сообщений: 11013
Статус: Спящий
Уровень 1
- Вопросы следуют прежде ответов. Хотя, я верю, есть миры, где наоборот. Но их жители сошли бы с ума в нашем... А может, и сходят. Кто знает, кого держим мы в лечебницах... Спрашивай.
Фейн взглянул на Ади. Глаза у дреминга были круглые. Зрачки словно черные колодцы.
 
АдиДата: Вс, 24.04.2011, 03:48:59 | Сообщение # 91
Казнён в газовой камере Риттерсброка
Группа: Мертвецы
Сообщений: 4884
Статус: Спящий
Уровень 1
-Почему я здесь?



Награды
"За победу в Центральной Войне 1й степени"
"За победу в Подземной Войне 1й степени"
"За победу во Всефейтландском Турнире"
"За победу во Второй Мировой Войне с Нежитью"
 
ФейнДата: Вс, 24.04.2011, 03:53:54 | Сообщение # 92
Принц Даэдра, Император Фэйтланда (6-80 Ф. Э.)
Группа: Правители
Сообщений: 11013
Статус: Спящий
Уровень 1
Хор странных религий пел за спиной. Спасенный не вернулся и в этом году. Лишь на праздник спасенных им разбивали тыквы из-за запрета разбивать головы.
Мост вместо берега. И озеро спустилось вниз. Отступающая вода оставила на опорах грязь.
- Некоторые благодарят жизнь за то, что сами сделали когда-то, но уже не понимают как. Когда разум выдавал строки лучше, фантазия песни сильнее, а голос был свеж и молод. Большинство копирует себя времён славы и лишь немногим хватает мужества навлечь на себя смерть в зените.
Фейн внимательно взглянул на Ади.
- Нечто рвется из памяти. Из подсознания. Ты распадаешься на личности. Каждая - ты, но с разницей в одной черте характера от других. Поэтому ты здесь. Разобраться в этом.
 
АдиДата: Вс, 24.04.2011, 03:56:43 | Сообщение # 93
Казнён в газовой камере Риттерсброка
Группа: Мертвецы
Сообщений: 4884
Статус: Спящий
Уровень 1
Ади улыбнулся и тут из его груди вылезло лезвие,окропив дремору кровью
-еще один...ты здесь меня не видел?
Из-за тела белоснежного хаджита вышео еще один,на этот раз в даэдрических доспехах серебрянного цвета и черной мантии сверху
-Когда я здесь появился,я рассыпался на несколько частей,убью всех-вернусь!




Награды
"За победу в Центральной Войне 1й степени"
"За победу в Подземной Войне 1й степени"
"За победу во Всефейтландском Турнире"
"За победу во Второй Мировой Войне с Нежитью"
 
ФейнДата: Вс, 24.04.2011, 04:00:47 | Сообщение # 94
Принц Даэдра, Император Фэйтланда (6-80 Ф. Э.)
Группа: Правители
Сообщений: 11013
Статус: Спящий
Уровень 1
- Лишь совсем немногим ты открываешь душу, - задумчиво произнес дреминг. - А я ищу тебя настоящего. А есть ли такой... Меня, например, уже и нет. Я - Тот, давно ушёл в археологические слои под давлением нового и трагичного. Копаем глубже и глубже. Пока не зазвенит гонг. На обед? На смерть? На смерть другого? На обед его... душой? Смерть для него, обед для тебя. Снаружи - мрак, внутри свет. Немногие увидят свет. Но лишь он и есть истинный ты. А теперь части... Пусть придут. Каждый!
Фейн огляделся.
 
АдиДата: Вс, 24.04.2011, 04:02:26 | Сообщение # 95
Казнён в газовой камере Риттерсброка
Группа: Мертвецы
Сообщений: 4884
Статус: Спящий
Уровень 1
Ади развел руки в стороны
-Разве ты меня не помнишь,друг?Я тот самый хаджит,АдиДас




Награды
"За победу в Центральной Войне 1й степени"
"За победу в Подземной Войне 1й степени"
"За победу во Всефейтландском Турнире"
"За победу во Второй Мировой Войне с Нежитью"
 
ФейнДата: Вс, 24.04.2011, 04:10:41 | Сообщение # 96
Принц Даэдра, Император Фэйтланда (6-80 Ф. Э.)
Группа: Правители
Сообщений: 11013
Статус: Спящий
Уровень 1
- Помню... Но в этом мире - ты - силуэт света, затмеваемый десятком теней. Ты сам можешь перечислить по именам эти тени... Можешь?
Фейн вздохнул.
- Натта, Эла, Сельф, Рита, Тала... Баф, Зерон... Никого нет. Уходить надо в счастье. Пока любишь. Пока есть друзья. Всё временно. Даже проживи ты полвека, похоронишь друзей. А любимые исчезнут. И любовь станет воспоминанием. А светлый образ любимой будет стерт новым образом реального человека, такого же, как и миллионы иных...
 
АдиДата: Вс, 24.04.2011, 04:12:26 | Сообщение # 97
Казнён в газовой камере Риттерсброка
Группа: Мертвецы
Сообщений: 4884
Статус: Спящий
Уровень 1
Ади оскалился
-Как ты узнал?Нет...не могу.Ты прав,я не настоящий.Настоящий ли ты?




Награды
"За победу в Центральной Войне 1й степени"
"За победу в Подземной Войне 1й степени"
"За победу во Всефейтландском Турнире"
"За победу во Второй Мировой Войне с Нежитью"
 
ФейнДата: Вс, 24.04.2011, 04:18:05 | Сообщение # 98
Принц Даэдра, Император Фэйтланда (6-80 Ф. Э.)
Группа: Правители
Сообщений: 11013
Статус: Спящий
Уровень 1
Фейн добыл из нагрудного кармана плаща серебряную флягу с бренди. Подал Ади. Затем оттуда же достал вторую и откупорил себе. От его ног с моста и выше, в небо, пролегла странная однотонная синеватая дорога. Извивающаяся, словно змея.
- Я - остаток себя прошлого. А у тебя ещё есть выбор. А я слишком много сделал в жизни. Готов уйти в Вечность?
Фейн сделал первый шаг на Синюю Дорогу.
 
АдиДата: Вс, 24.04.2011, 04:19:19 | Сообщение # 99
Казнён в газовой камере Риттерсброка
Группа: Мертвецы
Сообщений: 4884
Статус: Спящий
Уровень 1
Ади сделал глоток,но с места не сдвинулся
-В вечность или в небытие?Я лишь хочу вернуться.Ведь там,я мертв?




Награды
"За победу в Центральной Войне 1й степени"
"За победу в Подземной Войне 1й степени"
"За победу во Всефейтландском Турнире"
"За победу во Второй Мировой Войне с Нежитью"
 
ФейнДата: Вс, 24.04.2011, 04:22:59 | Сообщение # 100
Принц Даэдра, Император Фэйтланда (6-80 Ф. Э.)
Группа: Правители
Сообщений: 11013
Статус: Спящий
Уровень 1
- Представь себе сон. Жизнь - прямая, смерть - точка. Точка не движется. Вернуться... можно. До тех пор, пока видишь землю под Дорогой. Если исчезнут последние огни - тогда возвращаться или идти вперед. На любой дороге есть Точка Невозврата. Момент, после которого тебе уже не хватит сил на обратный путь. Летишь, едешь, идешь... неважно, но такая точка есть. Главное - не пройти её. Какой для тебя представляется смерть?
Фейн сделал ещё два шага, отдалившись от моста. Теперь он словно висел в воздухе. При взгляде сбоку дорога была бесконечно мала по толщине. И можно было выбрать такой угол зрения, при котором она становилась невидимой совсем.
 
Форум » Фэйтланд » Прочие регионы Эззара » Теневой Фэйтланд (Крайне жуткое место)
Поиск:

Copyright Макс Фэйтон © 2009 - 2024
Используются технологии uCoz