Главная История в датах Карта мира Регистрация Вход

Приветствую Вас Странник | RSS

  • Страница 9 из 9
  • «
  • 1
  • 2
  • 7
  • 8
  • 9
Форум » Провинция Морровинд » Шигорад » ♕ Дагон Фел ♕ (Столица региона)
♕ Дагон Фел ♕
Дагот_ФэйтонДата: Вт, 04.08.2009, 04:42:34 | Сообщение # 1
Основатель Фэйтланда
Группа: Мертвецы
Сообщений: 1061
Статус: Спящий
Уровень 1




Небольшая по современным меркам деревня имеет богатейшую историю, уходящую корнями в позднюю Эльфийскую эру. В те незапамятные времена норды, пришедшие с Атморы, основали здесь один из своих форпостов. В период оккупации северного Морровинда Скайримом поселение разрослось, заняв большую часть восточного Шигорада. Почти двести лет этот город безбедно существовал за счет торговли и рыболовецкого промысла, но в 410-х гг. 1 Эры золотой век Дагон Фела закончился. Двемеры пришли с юга, захватили Шигорад, разграбили и разрушили нордский город и возвели на его руинах свои крепости. До нашего времени из них сохранилось около десятка, некоторые - в отличном состоянии, ибо Шигорад в последующие тысячелетия лежал в стороне от крупных конфликтов. После исчезновения двемеров опустевшие руины заняли различные криминальные элементы, для которых Шигорад до сих пор является благодатнейшим местом. После Красного Года сюда хлынули беженцы с Вварденфелла и поселок стал настоящим городом, был сооружен Бастион для защиты от пепельных бурь. Изначальная нордская диаспора не только не ушла, но и окрепла благодаря торговле.

Если нет желания подвергаться опасности в диких районах, можно ограничить знакомство с Шигорадом пределами Дагон Фела. Город буквально усыпан следами присутствия двемеров. В любом случае, и для археолога, и для простого туриста, и для воина, лучшее место на Шигораде, где без проблем можно получить пищу и крышу над головой — трактир с говорящим названием «Край Света».
Прикрепления: 4100221.jpg (129.3 Kb) · 6131764.jpg (128.4 Kb)
 
ХрордисДата: Пт, 24.09.2021, 02:22:12 | Сообщение # 161
Княгиня Фэйтландская
Группа: Герои
Сообщений: 770
Статус: Спящий
Уровень 1
Хрордис расчесал свои растрепавшиеся за три ночи сна волосы, неделе на ноги туфли, взяла с собой свой кинжал и меч, которые она предпочла оставить и не менять на другое оружие, которого в ее доме было предостаточно и направилась вместе с Дейлом к своему грибному дому, который когда-то был ее с родителями семейной лавкой.
Грибной дом располагался за таверной "Край Света", ближе к серым горам. Рядом с выделяющейся на фоне других домов и хижин постройкой располагался колодец. Само же владение Хрордис было огороженно каменной стеной с запертой на замок калиткой. В совсем небольшом дворике дома располагалась кузница, где ковал ещё сам отец Хрордис и где нордка создала свой первый железный меч. За тем, чтобы в грибную башню никто не прорвался послеживали стражники на патрулирующие круглосуточно деревню. Хрордис подошла к калитке, достала ключ и вошла на территорию дома. Мимо проходивший стражник тут же остановился, но Хрордис показала ему ключ от калитки и от самого дома и тот пошел по своим служебным делам дальше.
- Однако, хорошо работают эти имперцы,- с одобрением заметила нордка,- только вот доспехи у них совсем доисторические. Такие ещё Нереварин носил, когда в Имперском Легионе служил. Да и вообще, где только не служил это Нереварин. Разве что в Темном Братстве. Нет уж, не видать ему Пояса Стремительности Сангвина как своих собственных ушей!
С этими словами вампирша аккуратно погладила пряжку своего зачарованного пояса, а затем поднялась по небольшой деревянной лестнице, которая вела к круглой двери, вставила в замочную скважину ключ и открыла свой дивный дом.
- В общем, проходи , - сказала Хрордис также радушно улыбаясь как и во время знакомства Дейла с первым домом,- чувствуй и здесь себя как дома.
Хрордис зажгла несколько фонарей и взору открылся первый этаж грибного дома, который был обустроен под лавку. Несколько тумбочек, поставленных в ряд, в сумме создавали прилавок за которым когда-то давно стояла мать Хрордис, а когда она была занята другими немаловажными делами, то место за прилавком занимал отец, а со временем и сама Хрордис. На прилавке находилась учётная книга лавки , куски пергамента, перья и чернильница с уже давно высохшими чернилами , несколько ваз из синего, оранжевого и зелёного стекла , тарелка с монетами, в том числе двемерскими, несколько пересушенных временем цветков золотого канета, а также кусок эбонита и стекла. За прилавком стояли стеллажи: один с книгами и два с посудой . Напротив прилавка находилось два кресла под которыми был постелен ковер. А напротив двери , в другой части помещения располагалась винтовая лестница, ведущая на второй этаж.


Девиз: "Любишь риск, да?!"
Класс: маг.
Раса: норд, 35 г. до Ф. Э.
Инвентарь:
- Пояс Стремительности Сангвина (+ 10 атака)
- нордский меч
- стекл. доспехи Сопр. Огню (50 %)
- Мантия Ночи (Хамелеон 50 %)
- Обручальное Кольцо Дейла (50 % Имм. к Эл-ву)

Сила: 40, Ловкость: 20, Разум: 35, Жизнь: 760, Мана: 455, Ход: 5, Атака: 40.
 
Дейл_ФэйтонДата: Сб, 25.09.2021, 15:36:47 | Сообщение # 162
Князь Фэйтландский, Король Гринсайда
Группа: Правители
Сообщений: 1263
Статус: Спящий
Уровень 1
- Дагон Фел ведь потерял связь с Империей после Красного Года, - заметил Дейл. - Да и Солстхейм передали Морровинду, ибо Вварденфелл почти погиб.
Он внимательно изучал обстановку дома.
- Ты прямо как Телванни, - улыбнулся он. - Уютно и необычно. А что там?
Дейл посмотрел на лестницу второго этажа.


 
ХрордисДата: Вс, 26.09.2021, 09:06:31 | Сообщение # 163
Княгиня Фэйтландская
Группа: Герои
Сообщений: 770
Статус: Спящий
Уровень 1
- Телванни!- смеясь произнесла Хрордис и покачала головой.- Я , конечно, чародейка, но до этих чудаков мне далеко . Я же тебе рассказывала, что этот дом вырастил телваннийский маг, но так и не смог тут обустроиться, поскольку местное население было против и не желало , чтобы влияние Дома Телванни распространялось на деревню. Маг в итоге уехал, кажется даже в Садрид Мору, а башню передали в итоге моим родителям под лавку и жилье. А эти стражники в имперских старых доспехах это по большей части потомки бывших легионеров. Теперь они просто охраняют деревню. Из поколения в поколение от отца к сыну передавалось искусство защищать поселение, ну и броня, конечно же. Да и не осталось тут чистокровных имперцев, они давно с городами смешались.
Хрордис прошла к лестнице и начала подниматься наверх, маня за собой Дейла жестом руки и взглядом огненных глаз.
Лестница вывела вампиров к достаточно длинному коридору , застелянному оранжево-желтой потрепанной временем ковровой дорожкой. Очевидно она была построена для того, чтобы меньше царапать пол, который как-никак был грибного происхождения. До обе стороны от коридора было по две двери.
-А сейчас я покажу тебе , что находится за этими дверями.
Хрордис открыла первую дверь. За ней находилась достаточно просторная спальня с двуспальной кроватью, застеленной бархатным коричнево-красным покрывалом с бахромой .Слева от кровати находился большой платяной шкаф и стояло несколько сундуков. Справа же стоял стол с задвинутым за него стулом , стоящая на этом же столе ночная лампа и стеллаж с различными книгами рядом.
- Это спальня моих родителей,- сказала Хрордис, начиная погружаться в воспоминания,- прошло столько лет , а она совсем не изменилась. Пойдем, я покажу тебе свою комнату.
Нордка вышла из родительской комнаты и открыла дверь в соседнюю комнату. Эта комната была поменьше, чем первая. У занавешенного тяжёлыми зелено-желтыми шторами маленького окна располагалась небольшая односпальная кровать также застелянная тбордоао-красным покрывалом с бахромой. У кровати стоял небольшой прикроватный столик с ночником и с двемерской кружкой. А с правой стороны стоял платяной шкаф, сундук , на котором лежал зачарованный эбонитовый длинный меч и небольшой книжный шкаф.
- А вот так я жила , Дейл.
Хрордис взяла в руки эбонитовый меч .
- А это моя гордость,- любуясь оружием произнесла она ,- этот клинок я зачаровала на удар молнией и на захват душ. Отличное оружие для зачарователя.
- Ну, а теперь я покажу тебе остальные помещения.
Хрордис открыла дверь напротив своей комнаты и взору открылось полное различных ящиков, сундуков , стоек с оружием , а также нескольких больших шкафов помещение.
- Это склад,- с улыбкой рассматривая забитое всякой всячиной помещение произнесла нордка,- тут хранятся нераспроданные товары , а также созданное и зачарованное мною оружие, доспехи и другие предметы. Есть даже различная зачарованная одежда.
Потом нордка открыла последнюю комнату, располагающуюся напротив спальни ее покойных родителей. Там находидось два стола со стульями. На одном столе располагалась алхимическая лаборатория , включавшая в себя ступку с пестиком, реторту , перегонный куб и кальцинатор грандмастера, на другом же была выгравирована пентаграмма душ, стояли в ряд свечи и лежало множество камней душ разных размеров. Также рядом со столами располагался огромный шкаф до верху набитый старинными книгами.
- А это моя лаборатория, Дейл ,- наконец-то познакомила с последним помещением грибного дома гостя Хрордис,- ну, что скажешь? Какой дом тебе больше нравится все же ?


Девиз: "Любишь риск, да?!"
Класс: маг.
Раса: норд, 35 г. до Ф. Э.
Инвентарь:
- Пояс Стремительности Сангвина (+ 10 атака)
- нордский меч
- стекл. доспехи Сопр. Огню (50 %)
- Мантия Ночи (Хамелеон 50 %)
- Обручальное Кольцо Дейла (50 % Имм. к Эл-ву)

Сила: 40, Ловкость: 20, Разум: 35, Жизнь: 760, Мана: 455, Ход: 5, Атака: 40.
 
Дейл_ФэйтонДата: Вс, 26.09.2021, 18:36:26 | Сообщение # 164
Князь Фэйтландский, Король Гринсайда
Группа: Правители
Сообщений: 1263
Статус: Спящий
Уровень 1
Дейл с любопытством изучал грибной дом. Улыбнулся, увидев детскую комнату Хрордис. Совсем наивно и уютно. Представил ее маленькой девочкой. Взял в руки меч, осмотрел, вернул хозяйке.
- Хороший клинок.
Закончив осмотр, он встал в дверях.
- Все же, я предпочел бы жить в обычном доме, не в грибном, - заметил он. - Только не обижайся. Я не люблю Телванни с детства. Из-за этого Нелота. Гриб ассоциируется с ними.


 
ХрордисДата: Вс, 26.09.2021, 20:16:39 | Сообщение # 165
Княгиня Фэйтландская
Группа: Герои
Сообщений: 770
Статус: Спящий
Уровень 1
Хрордис рассмеялась и плюхнулась на кровать. С грибами телваннийских магов на ее памяти ещё никто не сравнивал.
- Дейл, между прочим, у меня очень развитое воображение!- сквозь смех выпалила нордка, присев в итоге на кровати,- теперь я каждый раз проходя мимо этого дома буду представлять грибного эльфа со шляпкой на голове.В общем, будем жить в том доме. Не хочешь ли только взять себе какое-нибудь зачарованное оружие или доспех отсюда. Я лично возьму с собой эбонитовый клинок, он мне дорог как память о моей юности. В общем, выбирай себе , что хочешь , дорогой друг .
Хрордис встала с кровати, села за свой письменный стол, достала из его выдвижного ящика карандаши и кусок пергамента и принялась рисовать, хихикая в процессе.


Девиз: "Любишь риск, да?!"
Класс: маг.
Раса: норд, 35 г. до Ф. Э.
Инвентарь:
- Пояс Стремительности Сангвина (+ 10 атака)
- нордский меч
- стекл. доспехи Сопр. Огню (50 %)
- Мантия Ночи (Хамелеон 50 %)
- Обручальное Кольцо Дейла (50 % Имм. к Эл-ву)

Сила: 40, Ловкость: 20, Разум: 35, Жизнь: 760, Мана: 455, Ход: 5, Атака: 40.
 
Дейл_ФэйтонДата: Пн, 27.09.2021, 02:05:26 | Сообщение # 166
Князь Фэйтландский, Король Гринсайда
Группа: Правители
Сообщений: 1263
Статус: Спящий
Уровень 1
- Спасибо, - тепло улыбнулся Дейл. - Я бы взял вот этот серебряный топор.
Он протянул руку и снял оружие со стойки. По нему пробегали небольшие искорки. Явно было зачарование электричеством. Норд закинулоружие на спину, потом заглянул через плечо в рисунок.
- Ты хочешь нарисовать грибоголового Телванни? - рассмеялся он. - Можем подсунуть твой рисунок Нелоту под дверь, если еще будет на Солстхейме.


 
ХрордисДата: Пн, 27.09.2021, 05:28:01 | Сообщение # 167
Княгиня Фэйтландская
Группа: Герои
Сообщений: 770
Статус: Спящий
Уровень 1
- Не хочу нарисовать, а уже рисую,- сделав серьезное лицо и подняв указательный палец вверх подметила Хрордис,- такое я просто не могу не нарисовать. Я, кстати, в детстве и в отрочестве очень любила рисование. Если хочешь, залезь в сундук на котором лежит мой длинный эбонитовый меч Пленящей Молнии, открой его и там помимо всяких швейных принадлежностей, заколок, лент и прочих мелочей найдешь папку с моими рисунками. Можешь посмотреть, если интересно.
Хрордис ненадолго прервала рисование и внимательно, даже изучающе посмотрела на Дейла с закинутым на спину зачарованным серебряным топором.
- Он тебе, кстати, очень даже подходит,- сделала вывод вампирша,- и он также как и мой эбонитовый меч Пленящей Молнии бьёт разрядом электричества при ударе по противнику. Ну и конечно этот топор как и большинство другого оружия в моих домах, зачаровано ,а некоторое даже выкованно мной. Но этот топор был создан где-то примерно в 425 году 3 эры. Прочный, бьёт как надо, не ржавеет и даже с годами не изнашивается. Эх, умели же раньше в Морровинде оружие делать ...
С этими словами нордка задумчиво посмотрела и потолок и продолжила рисовать. Пока она рисовала, ее задумчивость рассеяло вернувшееся хихиканье. Под завершение сего творческого процесса Хрордис уже не сдерживала смех. И тому была причина: с пергамента на нее смотрел грибоголовый и даже грибообразный данмер в изящной телваннийской мантии.
Внимательно рассмотрев получившийся рисунок, Хрордис призадумалась на несколько секунд, а затем, вскинув вверх указательный палец, снова взяла один из карандашей и аккуратно написала под изображением в нижнем правом углу "Нелот Телванни".
- Как-то так,- коротко произнесла женщина и показала Дейлу рисунок.


Девиз: "Любишь риск, да?!"
Класс: маг.
Раса: норд, 35 г. до Ф. Э.
Инвентарь:
- Пояс Стремительности Сангвина (+ 10 атака)
- нордский меч
- стекл. доспехи Сопр. Огню (50 %)
- Мантия Ночи (Хамелеон 50 %)
- Обручальное Кольцо Дейла (50 % Имм. к Эл-ву)

Сила: 40, Ловкость: 20, Разум: 35, Жизнь: 760, Мана: 455, Ход: 5, Атака: 40.
 
Дейл_ФэйтонДата: Пн, 27.09.2021, 14:29:24 | Сообщение # 168
Князь Фэйтландский, Король Гринсайда
Группа: Правители
Сообщений: 1263
Статус: Спящий
Уровень 1
Дейл с улыбкой кивнул, убрал упомянутый меч с сундука и нашел там папку. Стал рассматривать.
- Неплохо рисуешь, Хрордис. Мы могли бы заняться творчеством. Я напишу несколько баллад в виде большой истории, а ты нарисуешь иллюстрации. Представь, наша книга будет рядом со знаменитыми "Хитин и лед", "Кость", "Инцидент в Некроме", "Зеркало"... Это одни из моих любимых книг.
Он прошелся по комнате, разглядывая вещи.
- Спасибо за топор. Скоро испытаем в бою.
Дейл взглянул на готовый рисунок и расхохотался.
- Точно. Обязательно надо ему подсунуть под дверь, спрятаться неподалеку и глянуть реакцию.
В столетнем вампире на минуту проснулся озорной мальчишка. Но он быстро стал серьезным.
- Что ж, подруга, предлагаю все же навестить Башню Сорквильда. Глянем, где учился мой знаменитый дед. Не в какой-то Академии или Коллегии, а у злобного некроманта.


 
ХрордисДата: Ср, 29.09.2021, 19:54:49 | Сообщение # 169
Княгиня Фэйтландская
Группа: Герои
Сообщений: 770
Статус: Спящий
Уровень 1
- Я только за!- согласилась Хрордис.- Только мне для этого надо будет переодеться.
Нордка вышла из комнаты и через несколько минут вернулась обратно неся в руках полный комплект стеклянных доспехов.
- Вот это тоже моя работа ,- вампирша показала Дейлу доспехи , а затем аккуратно положила их на кровать.
- Стеклянные и прочные. И к тому же зачарованы на защиту от огня. Надо будет нечто подобное обращайся. Зачарую с удовольствием.
Хрордис подмигнула норду горящим вампирским глазом.
- А теперь мне надо будет всё это надеть .


Девиз: "Любишь риск, да?!"
Класс: маг.
Раса: норд, 35 г. до Ф. Э.
Инвентарь:
- Пояс Стремительности Сангвина (+ 10 атака)
- нордский меч
- стекл. доспехи Сопр. Огню (50 %)
- Мантия Ночи (Хамелеон 50 %)
- Обручальное Кольцо Дейла (50 % Имм. к Эл-ву)

Сила: 40, Ловкость: 20, Разум: 35, Жизнь: 760, Мана: 455, Ход: 5, Атака: 40.


Сообщение отредактировал Хрордис - Ср, 29.09.2021, 19:55:35
 
Дейл_ФэйтонДата: Чт, 30.09.2021, 01:12:43 | Сообщение # 170
Князь Фэйтландский, Король Гринсайда
Группа: Правители
Сообщений: 1263
Статус: Спящий
Уровень 1
- Одевай, а я помогу.
Дейл улыбнулся в ответ. Подавал ей части доспехов и завязывал покрепче, словно оруженосец на рыцаре. Наконец, отошел на пару шагов, окинул взглядом женщину.
- Отлично смотришься в них. Они и легкие к тому же.
Он посмотрел в сторону лестницы.
- Ну что, идем?


 
ХрордисДата: Пт, 01.10.2021, 08:11:15 | Сообщение # 171
Княгиня Фэйтландская
Группа: Герои
Сообщений: 770
Статус: Спящий
Уровень 1
- Идём,- кивнула Хрордис, внимательно осматривая каждый ремешок и застёжку доспехов.
- А ты отлично справился,- нордка похвалила Дейла за помощь,- я бы так быстро не справилась с первого раза..Пару застёжек точно бы пропустила и скорее всего тех, которые находятся сзади. Подожди немного , я скоро вернусь.
Хрордис снова отошла в комнату-хранилище и вернулась оттуда с набором отмычек, щупов и шестью бутылками сильного зелья лечения. Всё это она положила на свою кровать.
- Как думаешь, стоит ли это нам взять с собой?- поинтересовалась Хрордис у Дейла.- Или в башне Сорквильда даже крыс уже не осталось, как думаешь?


Девиз: "Любишь риск, да?!"
Класс: маг.
Раса: норд, 35 г. до Ф. Э.
Инвентарь:
- Пояс Стремительности Сангвина (+ 10 атака)
- нордский меч
- стекл. доспехи Сопр. Огню (50 %)
- Мантия Ночи (Хамелеон 50 %)
- Обручальное Кольцо Дейла (50 % Имм. к Эл-ву)

Сила: 40, Ловкость: 20, Разум: 35, Жизнь: 760, Мана: 455, Ход: 5, Атака: 40.
 
Дейл_ФэйтонДата: Пт, 01.10.2021, 14:16:26 | Сообщение # 172
Князь Фэйтландский, Король Гринсайда
Группа: Правители
Сообщений: 1263
Статус: Спящий
Уровень 1
- Да.
Дейл устал от долгих сборов и буквально потащил Хрордис наружу. Они вышли из Дагон Фела.

=== остров Шигорад


 
ХрордисДата: Вс, 03.10.2021, 23:22:55 | Сообщение # 173
Княгиня Фэйтландская
Группа: Герои
Сообщений: 770
Статус: Спящий
Уровень 1
Добравшись до Дагон Фела, Хрордис остановилась неподалеку от трактира "Край Света".
- Ну что , пойдем в мой обычный дом как ты и хотел? Или все же ещё раз в грибной?
Хрордис подмигнула горящим глазом и оскалилась в улыбке .


Девиз: "Любишь риск, да?!"
Класс: маг.
Раса: норд, 35 г. до Ф. Э.
Инвентарь:
- Пояс Стремительности Сангвина (+ 10 атака)
- нордский меч
- стекл. доспехи Сопр. Огню (50 %)
- Мантия Ночи (Хамелеон 50 %)
- Обручальное Кольцо Дейла (50 % Имм. к Эл-ву)

Сила: 40, Ловкость: 20, Разум: 35, Жизнь: 760, Мана: 455, Ход: 5, Атака: 40.
 
Дейл_ФэйтонДата: Пн, 04.10.2021, 00:35:10 | Сообщение # 174
Князь Фэйтландский, Король Гринсайда
Группа: Правители
Сообщений: 1263
Статус: Спящий
Уровень 1
- Нет, в обычный, - прищурился лукаво Дейл. - Хотя я не устал, а наоборот после крови этой чародейки словно летаю без крыльев. Ты хотела навестить Ашмелех? Не передумала?

 
ХрордисДата: Пн, 04.10.2021, 01:56:57 | Сообщение # 175
Княгиня Фэйтландская
Группа: Герои
Сообщений: 770
Статус: Спящий
Уровень 1
Хрордис ненадолго призадумалась. Идея ей нравилась.
- Тогда давай сходим туда,- согласилась нордка,- а потом уже отдохнем дома.


Девиз: "Любишь риск, да?!"
Класс: маг.
Раса: норд, 35 г. до Ф. Э.
Инвентарь:
- Пояс Стремительности Сангвина (+ 10 атака)
- нордский меч
- стекл. доспехи Сопр. Огню (50 %)
- Мантия Ночи (Хамелеон 50 %)
- Обручальное Кольцо Дейла (50 % Имм. к Эл-ву)

Сила: 40, Ловкость: 20, Разум: 35, Жизнь: 760, Мана: 455, Ход: 5, Атака: 40.
 
Дейл_ФэйтонДата: Пн, 04.10.2021, 15:03:20 | Сообщение # 176
Князь Фэйтландский, Король Гринсайда
Группа: Правители
Сообщений: 1263
Статус: Спящий
Уровень 1
Дейл кивнул с улыбкой. Они прошли к дощатому причалу. Здесь было привязано несколько лодок рыбаков. Дейл сторговался с одним данмеров и купил старую лодчонку за 250 септимов. В нее как раз и влезали двое с небольшим скарбом. Норд взялся за весла и мерными взмахами погнал лодку из залива. Море Призраков было безветренное.

=== Шигорад


 
Форум » Провинция Морровинд » Шигорад » ♕ Дагон Фел ♕ (Столица региона)
  • Страница 9 из 9
  • «
  • 1
  • 2
  • 7
  • 8
  • 9
Поиск:

Copyright Макс Фэйтон © 2009 - 2024
Используются технологии uCoz