Главная История в датах Карта мира Регистрация Вход

Приветствую Вас Странник | RSS

  • Страница 1 из 9
  • 1
  • 2
  • 3
  • 8
  • 9
  • »
Форум » Провинция Морровинд » Шигорад » ♕ Дагон Фел ♕ (Столица региона)
♕ Дагон Фел ♕
Дагот_ФэйтонДата: Вт, 04.08.2009, 04:42:34 | Сообщение # 1
Основатель Фэйтланда
Группа: Мертвецы
Сообщений: 1061
Статус: Спящий
Уровень 1




Небольшая по современным меркам деревня имеет богатейшую историю, уходящую корнями в позднюю Эльфийскую эру. В те незапамятные времена норды, пришедшие с Атморы, основали здесь один из своих форпостов. В период оккупации северного Морровинда Скайримом поселение разрослось, заняв большую часть восточного Шигорада. Почти двести лет этот город безбедно существовал за счет торговли и рыболовецкого промысла, но в 410-х гг. 1 Эры золотой век Дагон Фела закончился. Двемеры пришли с юга, захватили Шигорад, разграбили и разрушили нордский город и возвели на его руинах свои крепости. До нашего времени из них сохранилось около десятка, некоторые - в отличном состоянии, ибо Шигорад в последующие тысячелетия лежал в стороне от крупных конфликтов. После исчезновения двемеров опустевшие руины заняли различные криминальные элементы, для которых Шигорад до сих пор является благодатнейшим местом. После Красного Года сюда хлынули беженцы с Вварденфелла и поселок стал настоящим городом, был сооружен Бастион для защиты от пепельных бурь. Изначальная нордская диаспора не только не ушла, но и окрепла благодаря торговле.

Если нет желания подвергаться опасности в диких районах, можно ограничить знакомство с Шигорадом пределами Дагон Фела. Город буквально усыпан следами присутствия двемеров. В любом случае, и для археолога, и для простого туриста, и для воина, лучшее место на Шигораде, где без проблем можно получить пищу и крышу над головой — трактир с говорящим названием «Край Света».
Прикрепления: 4100221.jpg (129.3 Kb) · 6131764.jpg (128.4 Kb)
 
Дагот_ФэйтонДата: Вт, 04.08.2009, 06:39:07 | Сообщение # 2
Основатель Фэйтланда
Группа: Мертвецы
Сообщений: 1061
Статус: Спящий
Уровень 1
...Выйдя из Когоруна Фэйтон обнаружил, что в самом разгаре пыльная буря. Закрыв плащом лицо, чтобы защититься от налетавшей пыли и песка, нордлинг добрался до родовой гробницы Омаленов, где и переждал непогоду, закрыв входную дверь. Он оставался там несколько часов и старался не шуметь, чтобы не привлечь внимание нежити, наверняка бесновавшейся внизу. Когда буря утихла, наступил вечер. Тогда-то нордлинг и выбрался наружу и по удобной для ходьбы фояде спустился к морю.
У самого побережья нордлингу встретился панцирь силт-страйдера. Эта незамысловатая деталь окружающего пейзажа оказала странное воздействие на Фэйтона. Только теперь он, проживший едва ли не десять лет в ином мире, понял, что возвратился туда, откуда начинал свой путь. В Забвении не могло быть силт-страйдеров.
Идя на восток по берегу и отбиваясь от вечно голодных грязекрабов, Фэйтон добрался до пологого песчаного пляжа. Он приложил руку к глазам и где-то далеко, в туманной дымке у самого горизонта, разглядел берега острова Шигорад.
Туда Фэйтон добирался вплавь, отхватив голову одному ненасытному дреугу. Когда под ногами оказалась твёрдая земля, нордлинг поднял голову - вверху, на крутояре, возвышалась кимерская крепость Ротеран. Пришлось обходить её с востока, карабкаться не хотелось, как и левитировать. По дороге, ведущей между гористых возвышений, Фэйтон минул двемерскую крепость Нчардарк, затем родовую гробницу Сенимов.
И вот впереди показалась пустовавшая ныне Башня Соркивильда, где он провёл всю юность, обучаясь под руководством беспринципного чародея навыкам боевой магии.
"Зайду позже, - пообещал себе нордлинг".
А сейчас он обогнул по тропе отрог горы и глазам его открылся Дагон Фел. С умиротворённой улыбкой он спустился в посёлок, вызывая удивление вечно голодных рыбаков и вечно хмурых имперских стражников. На месте лачуги, в которой вырос будущий Князь и основатель Фэйтланда, стоял теперь дом Хейфнира, его двоюродного брата.
Торговец, считавшийся богачом по меркам бедных рыбаков, не сразу узнал высокого незнакомца, зашедшего к нему.
- Фэйтон! - вскричал Хейфнир, заключая брата в крепкие объятия.
- Хейфнир! Живой, братец! - засмеялся нордлинг. - Я уж думал, никого в этом мире у меня из родных не осталось.
- Да будет тебе! Вот я есть. Кстати, знакомься, моя жена Талестрис, - высокая нордлинка улыбнулась гостю.
По совместительству она выполняла обязанности стражника в доме Хейфнира. В Дагон Феле почти все нордлинги приходились друг другу дальними родственниками. Талестрис была родной сестрой Эльзы, давней невесты Фэйтона.
Хейфнир отправил жену в трактир Край Света за восемью кружками мёда, а сам принялся выспрашивать у Фэйтона подробности его бурной жизни в последние годы.
- Потом, - отмахнулся. - За мёдом и сказ идёт быстрее. Я пережил столько, что хватило бы на десять жизней. Всё это состарило меня до срока, как видишь.
- Да, ты седой совсем, - согласился Хейфнир. - Ну что ж. Я тоже кой-чего добился. Как видишь, торговец. А ты?
- А я... - вздохнул Фэйтон. - Среди бесчисленных титулов и свершений я потерял самого себя. И на склоне жизни вернулся, чтобы найти вновь...
- Да... - неуверенно протянул Хейфнир, бывший слишком меркантильным, чтобы уметь философствовать.
Мёд всё не несли.
- Она меня с ума сведёт! - разгневался торговец. - У неё лучшая подруга Фрифнильд, торговка в трактире. Как пошлёшь за чем-то, вечно полчаса болтают. Я схожу за ней. Сегодня ко мне вернулся брат, и не тот день, чтобы задерживаться! Особенно если за мёдом отправили!
Фэйтон вышел вместе с братом.
- Я тоже прогуляюсь.
Нордлинг прошёлся мимо немногочисленных хижин рыбаков. Вот дом Грейдиль, которая была влюблена в него в детстве. Но он предпочёл Эльзу...
Лёгкий прибой окатывал берег, галька скрежетала под ногами. Фэйтон сел на небольшой камень, поглядел вдаль. На островке вдали, в старой двемерской башне, ещё жил верно его друг детства Андре Маул. Отец Андре был учёный и сын пошёл по его стопам. Это Андре научил Фэйтона читать и писать. Надо будет наведаться к нему.
Он облокотился на холодную гальку. Закурил трубку, выпуская кольца дыма над серыми волнами. И однажды показалось ему, что рядом сидит Эльза, а ветер переплетает тёмные волосы Фэйтона и светлые - его возлюбленной. Как много-много лет назад. Может, то и был её легкий призрак, а может табак в трубке был слишком крепкий.
Послышался голос Хейфнира, зовущего пить мёд...


Девиз: "А Жизнь - только слово, есть лишь Любовь и есть Смерть"
Нордлинг. Иммунитет к холоду 100 %
Превращение в крылана на год.
 
Лорд_Дагот_ЭрионДата: Чт, 06.08.2009, 00:19:06 | Сообщение # 3
Граф Эа-им-Дуинат
Группа: Мертвецы
Сообщений: 847
Статус: Спящий
Уровень 1
*Лорд Эрион покинул границы владений своего Дома. Достиг Шигорада и, наконец, скучного городка Дагон Фел. Общая картина не радовала глаз Лорда Дагот, привыкшего к разнообразию и ярким цветам Мундуса. Эрион остановился у обломка двемерского строения, в былые времена, наверно, бывшего чем-то огромным и важным, если смотреть на то, на какой площади разбросаны ныне эти обломки.*
\....Аааа.. старый добрый Вварденфел....лишь руины помнят прошлые деяния меров и прочих..... думаю, стоит найти Фэйтона... куда же он мог направится..хм...он нордлинг, а это деревушка нордлингов.. будем искать..\
*Эрион побрёл дальше, всматриваясь в лица незнакомцев и .... омерзительных имперцев. Эриону так и хотелось схватить за шею первого же попавшегося имперца, вспороть ему живот и, отрезав голову, насадить её на кол, установив его посреди деревни..*
*Эрион сдерживал свою, медленно нарастающую, ярость, подошёл к мерзкому имперцу, сжав руки в кулаки, и сказал:*
- эй ты, иноземная крыса, отвечай Лорду, ты видел нордлинга лет 40-45, прибывшего недавно в эту деревню!? *довольно громко и с отвращением к имперцу произнёс Эрион*


 
Дагот_ФэйтонДата: Чт, 06.08.2009, 02:16:30 | Сообщение # 4
Основатель Фэйтланда
Группа: Мертвецы
Сообщений: 1061
Статус: Спящий
Уровень 1
- Дагот! Прислужник дьявола! - процедил сквозь зубы имперец. - Умей я сдерживать эмоции, как ты, твоя голова уже лежала бы на земле. Здесь прошёл какой-то странный чужак нордлинг. Они с Хейфниром пьют мёд в его доме.

Девиз: "А Жизнь - только слово, есть лишь Любовь и есть Смерть"
Нордлинг. Иммунитет к холоду 100 %
Превращение в крылана на год.
 
Лорд_Дагот_ЭрионДата: Чт, 06.08.2009, 23:36:05 | Сообщение # 5
Граф Эа-им-Дуинат
Группа: Мертвецы
Сообщений: 847
Статус: Спящий
Уровень 1
-ахаха! Помните-таки Даготов! Славно...славно.. Меня только вот ОЧЕНЬ злит то, что вы, мерзкие имперцы, как крысы снуёте повсюду и.... И даже знаете кто и где и с кем что пьёт в данный момент! Вы у меня ещё попляшете, тамриэльские крысы..... суёте своё нос куда не надо! В Морроувинде обосновались, так ещё и в личную жизнь каждого лезете! Ну импы драные! .... эх...
*Эрион немного успокоился..*
-вот тебе *Лорд Дагот кинул 1 дрэйк под ноги мперцу* ... это тебе за наводку...и запомни на всю свою оставшуюся никчёмную жизнь Щедрость Лорда Дагот! Ахахах! *Эрион рассмеялся, отвернулся и , не дождавшись ответа имперца, направился в сторону местного трактира*


 
Дагот_ФэйтонДата: Чт, 06.08.2009, 23:47:25 | Сообщение # 6
Основатель Фэйтланда
Группа: Мертвецы
Сообщений: 1061
Статус: Спящий
Уровень 1
Имперец рассмеялся в спину Даготу.
- Хрипи, злись и пускай пузыри, поганый пёс Ура! Ты бессилен что-то сделать доблестному имперскому воину.
Он подозвал троих друзей и они медленно пошли за Эрионом.

В доме торговца Фэйтон как раз опорожнил третью кружку мёда. Хейфнир добивал вторую.


Девиз: "А Жизнь - только слово, есть лишь Любовь и есть Смерть"
Нордлинг. Иммунитет к холоду 100 %
Превращение в крылана на год.
 
Лорд_Дагот_ЭрионДата: Пт, 07.08.2009, 00:06:45 | Сообщение # 7
Граф Эа-им-Дуинат
Группа: Мертвецы
Сообщений: 847
Статус: Спящий
Уровень 1
*Эрион дошёл до трактира, откуда как раз выходила девушка-нордлинг.....*
- ээм.. прекрасная леди, подскажите пожалуйста, где тут дом Хейфнира? *с добрейшей улыбкой на лице спросил Эрион*
- *девушка засмущалась, увидев богато разодетого данмера и услышав комплимент, так давно не радовавший её слух* ...вооон тот дом.. а, кстати, *шёпотом начала говорить нодлинка*, за вами идут имперцы..
- Имперцы? аа....это те четверо *обернувшись и глянув на имперцев, громко сказал Эрион* Так это ж моя личная охрана. Я нанял их за три дрейка каждого...
*девушка рассмеялась и ушла прочь, оставив взгляд на Лорде*
*Эрион обернулся к имперцам*
- ну что, крысы, идите пока погуляйте....я дарую вам жизнь, ибо я есть Лорд Дагот Эрион, Глава Великого Дома Дагот!
*Эрион кастонул на себя невидимость, а потом бы ещё раз, если первая не сработает..*


 
Дагот_ФэйтонДата: Пт, 07.08.2009, 00:11:12 | Сообщение # 8
Основатель Фэйтланда
Группа: Мертвецы
Сообщений: 1061
Статус: Спящий
Уровень 1
Мастер:

3:1, 3:1 - Эрион благополучно исчез. даже дважды.

Имперцы постояли немного, решив что перед ними был призрак, и разошлись на посты


Девиз: "А Жизнь - только слово, есть лишь Любовь и есть Смерть"
Нордлинг. Иммунитет к холоду 100 %
Превращение в крылана на год.
 
Лорд_Дагот_ЭрионДата: Пт, 07.08.2009, 00:13:27 | Сообщение # 9
Граф Эа-им-Дуинат
Группа: Мертвецы
Сообщений: 847
Статус: Спящий
Уровень 1
*Эрион стал невидим и направился к дому Хэйфнира. Нашёл, постучался.*
- эм...Фэйтон, Хейфнир, вы дома?


 
Дагот_ФэйтонДата: Пт, 07.08.2009, 00:18:32 | Сообщение # 10
Основатель Фэйтланда
Группа: Мертвецы
Сообщений: 1061
Статус: Спящий
Уровень 1
- Эрион! - вскочил со стула Фэйтон, услышав знакомый голос.
- Кто это? - спросил его брат.
- Это Лорд Дагот Ур Четвёртый, Граф Эа. Когда-то он был моим командиром. И пожалуй, одним из лучших командиров, в отличие от остальных.
Нордлинг открыл дверь.
- Далеко вас занесло, Эрион, - дружелюбно сказал Фэйтон. - Рад вас видеть. Знакомьтесь, это мой брат Хейфнир, его жена Талестрис.
Высокая нордлинка поклонилась важному гостю.


Девиз: "А Жизнь - только слово, есть лишь Любовь и есть Смерть"
Нордлинг. Иммунитет к холоду 100 %
Превращение в крылана на год.
 
Лорд_Дагот_ЭрионДата: Пт, 07.08.2009, 00:26:02 | Сообщение # 11
Граф Эа-им-Дуинат
Группа: Мертвецы
Сообщений: 847
Статус: Спящий
Уровень 1
- о!) Приветствую всех! Хейфнир *Лорд кивнул головой*, Фэйтон *Эрион пожал руку*...мы же друзья, тем более тут, так давай без этих высоких обращений *улыбнулся дружелюбно Лорд Дагот*, Талестрис *Граф Эа поцеловал руку красавице-жене Хэйфнира*.
- Я вот прогуливался, узнал что ты, Фэйтон, решил заглянуть в эту деревеньку, и решил прийти к тебе, может компанию составить в чём-либо, если ты не против!))


 
Дагот_ФэйтонДата: Пт, 07.08.2009, 00:36:06 | Сообщение # 12
Основатель Фэйтланда
Группа: Мертвецы
Сообщений: 1061
Статус: Спящий
Уровень 1
- Конечно, я за! - обрадовался Фэйтон. - Я ведь только недавно здесь. Есть несколько мест из моего детства и юности, которые я не прочь бы навестить. Предлагаю вот отправится в Мчулефт. Я там лазил мальчишкой.
Нордлинг встал из-за стола.
- Спасибо за гостеприимство, брат, - сказал нордлинг. - Мы побродим по округе.
Фэйтон открыл дверь и вышел.


Девиз: "А Жизнь - только слово, есть лишь Любовь и есть Смерть"
Нордлинг. Иммунитет к холоду 100 %
Превращение в крылана на год.
 
Лорд_Дагот_ЭрионДата: Пт, 07.08.2009, 00:49:29 | Сообщение # 13
Граф Эа-им-Дуинат
Группа: Мертвецы
Сообщений: 847
Статус: Спящий
Уровень 1
*Эрион улыбнулся, оставшимся в доме..*
- надеюсь увидимся) хехе... *..и вышел за Фэйтоном*


 
ЭлинитрияДата: Чт, 27.08.2009, 18:22:01 | Сообщение # 14
Spy of Dagoth
Группа: Мертвецы
Сообщений: 73
Статус: Спящий
Уровень 1
(Темы Гнисиса и Хуула отстутствуют, но Элинитрия из Альд-Ура переехала в Гнисис, а оттуда в Хуул, а оттуда в Дагон Фел).
Выйдя с корабля, данмерша осмотрелась и пошла по городу, ища что-то. Найдя какого-то имперца она спросила, не встречал ли он Эриона или же он знает, где найти Дагота.


Дом Дагот будет править Морроуиндом!
Класс: шпион.
- Лук,
- Колчан Серебрянных стрел,
- Амулет Мурлыкающего Сердца,
- комплект доспехов кожи нетча, за исключением левого хитинового наплечника.
- Три свитка телепоратции в Садрит Мору.
- Зелье восстановления здоровья (3).
- Свиток вмешателдьства Альмисиви (2)
 
Дагот_ФэйтонДата: Чт, 27.08.2009, 18:27:02 | Сообщение # 15
Основатель Фэйтланда
Группа: Мертвецы
Сообщений: 1061
Статус: Спящий
Уровень 1
Имперец выругался.
- А... понимаю, вы тоже хотите ему перерезать глотку? Мешать не буду. Лишь бы не на глазах у наших ребят. закон всё-таки. Они с каким-то нордлингом ушли в Мчулефт.
Стражник махнул рукой по направлении к югу.


Девиз: "А Жизнь - только слово, есть лишь Любовь и есть Смерть"
Нордлинг. Иммунитет к холоду 100 %
Превращение в крылана на год.
 
ЭлинитрияДата: Чт, 27.08.2009, 18:35:00 | Сообщение # 16
Spy of Dagoth
Группа: Мертвецы
Сообщений: 73
Статус: Спящий
Уровень 1
- Возьмите за хороший совет, сэра. Давно пора порезать этих упырей.
(дает стражнику 40 золотых, улбыается, подмигивает и уходит в сторону Мчуфлета).


Дом Дагот будет править Морроуиндом!
Класс: шпион.
- Лук,
- Колчан Серебрянных стрел,
- Амулет Мурлыкающего Сердца,
- комплект доспехов кожи нетча, за исключением левого хитинового наплечника.
- Три свитка телепоратции в Садрит Мору.
- Зелье восстановления здоровья (3).
- Свиток вмешателдьства Альмисиви (2)
 
Дагот_ФэйтонДата: Чт, 27.08.2009, 18:45:49 | Сообщение # 17
Основатель Фэйтланда
Группа: Мертвецы
Сообщений: 1061
Статус: Спящий
Уровень 1
Стражник внимательно поглядел вслед Элинитрии.
- Есть ещё среди данмеров хорошие люди, - подумал он, пряча деньги.


Девиз: "А Жизнь - только слово, есть лишь Любовь и есть Смерть"
Нордлинг. Иммунитет к холоду 100 %
Превращение в крылана на год.
 
Лорд_Дагот_ЭрионДата: Пт, 28.08.2009, 01:34:41 | Сообщение # 18
Граф Эа-им-Дуинат
Группа: Мертвецы
Сообщений: 847
Статус: Спящий
Уровень 1
*Эрион, Элинитрия, Фэйтон добрались до Дагон Фела к вечеру. На улицах гулял народ, из трактира была слышна музыка лютни. Имперские стражники зевали, шатаясь по улицам мирного городка*

 
ЭлинитрияДата: Пт, 28.08.2009, 01:41:02 | Сообщение # 19
Spy of Dagoth
Группа: Мертвецы
Сообщений: 73
Статус: Спящий
Уровень 1
- Лорд Эрион, - шепнула Элинитрия, так чтобы Фэйтон не слышал. - Мои данные говорят, что вы были бы рады, принеси я имперца в жертву Дому?

Дом Дагот будет править Морроуиндом!
Класс: шпион.
- Лук,
- Колчан Серебрянных стрел,
- Амулет Мурлыкающего Сердца,
- комплект доспехов кожи нетча, за исключением левого хитинового наплечника.
- Три свитка телепоратции в Садрит Мору.
- Зелье восстановления здоровья (3).
- Свиток вмешателдьства Альмисиви (2)
 
Дагот_ФэйтонДата: Пт, 28.08.2009, 01:41:46 | Сообщение # 20
Основатель Фэйтланда
Группа: Мертвецы
Сообщений: 1061
Статус: Спящий
Уровень 1
Фэйтон повёл спутников к Хейме Дальновидной.
- Как дела? Куда ездила? - подмигнул он девушке.
- О, Фэйт! Давненько не появлялся! Совсем забыл нас. А давай-ка выпьём по кружке мёда, расскажешь о своих походах!
- Было бы отлично, - улыбнулся нордлинг. - Это Эрион, и Элин, мои друзья. Не подвезёшь нас в Хуул?
Хейма пожала плечами.
- Хоть на Край Света. Только 50 золотых с пассажира.
Нордлинка склонилась к уху Князя.
- Вообще-то мы везём туда алебастровую посуду... Только тихо... Да, и не забудь зайти ко мне в капитанскую каюту вечером.
Капитан отдала команду - матросы подняли паруса и корабль поплыл на запад.


Девиз: "А Жизнь - только слово, есть лишь Любовь и есть Смерть"
Нордлинг. Иммунитет к холоду 100 %
Превращение в крылана на год.
 
Форум » Провинция Морровинд » Шигорад » ♕ Дагон Фел ♕ (Столица региона)
  • Страница 1 из 9
  • 1
  • 2
  • 3
  • 8
  • 9
  • »
Поиск:

Copyright Макс Фэйтон © 2009 - 2024
Используются технологии uCoz