Главная История в датах Карта мира Регистрация Вход

Приветствую Вас Странник | RSS

Модератор форума: Дейл_Фэйтон  
Форум » Остров Солстейм » Пепельная пустошь » Форт Морозного Мотылька (Полуразрушенная и заброшенная старая крепость)
Форт Морозного Мотылька
Дагот_ФэйтонДата: Сб, 08.08.2009, 02:37:41 | Сообщение # 1
Основатель Фэйтланда
Группа: Мертвецы
Сообщений: 1061
Статус: Спящий
Уровень 1


На далеком северном острове Солтсхейм находится форт Легиона Инеевой Бабочки. Империя цеплялась за каждый клочок земли, а на этом острове были разведаны большие залежи эбонита. Поэтому освоение и колонизация острова были очень важны. Первым шагом было строительство форта, затем строительство колонии, рабочие и весь необходимый материал были завезены и в 427 3Э колония и шахта начали работать и приносить прибыль. Служба в форте была сложна и опасна, но очень хорошо оплачивалась. На острове постоянная зима и очень мало продовольствия, поэтому вокруг форта можно было встретить голодных волков, медведей и более опасных тварей.

Форт состоял из главного строения, в котором находились казармы, и двух больших башен, в которых расположены были арсенал и святилище имперского культа. По периметру форт окружала стена с воротами на юг к пристани, и на север к лесу и колонии. Последним Рыцарем-протектором этого форта являлся капитан Фальх Кариус, которого можно было найти в его апартаментах в главной башне. Там же, но на верхнем уровне, располагались казармы легиона и спальные места.

Переходить между строениями форта можно было как напрямую через двор, так и по переходам в стенах. В арсенале путник мог отремонтировать или продать оружие и броню у Зено Фауста, а в святилище Имперского Культа получить благословление алтаря. Так же в святилище размещался офис Восточной Имперской Компании, строившей колонию. Его возглавлял Карниус Магиус.

Во время Кризиса Обливиона легионерам пришлось оставить форт. Вскоре здесь поселились норды, которых затем прогнали данмеры - беженцы, которые разбили на руинах форта свое новое поселение. Через почти два века после Красного Года форт заброшен, полуразрушен и стал крайне опасным местом. Именно здесь находится источник порождений пепла, активно нападающих последнее время на Воронью Скалу. Как выясняется, здесь обосновался возвращённый из мёртвых генерал форта Фальх Кариус, который и стоит за всеми нападениями.
Прикрепления: 9789846.jpg (313.2 Kb) · 9196637.png (1.28 Mb)
 
МорнеорДата: Вс, 19.09.2010, 03:49:33 | Сообщение # 21
Лорд Теней, Первосвященник Маннимарко
Группа: Мастера
Сообщений: 350
Статус: Спящий
Уровень 1
Сосны... Лорд Иргур, я впервые вижу такие деревья. И снег...
Нужно дейстительно быстро идти, чтобы не замерзнуть.
В Тирске, я слышал, варят замечательный мед...Вот бы попробовать этого напитка.
Надеюсь, по пути нам не встретятся дикие звери.


 
Дагот_ИргурДата: Чт, 18.11.2010, 02:39:32 | Сообщение # 22
Погиб при извержении Красной Горы
Группа: Мертвецы
Сообщений: 507
Статус: Спящий
Уровень 1
Дагот Иргур и Морнеор подошли к Форту, прошли сквозь него и заплатив капитану за проезд, устроились в трюме корбаля. Вскоре раздался скрип уключин и шум парусов. Затем они почувствовали толчок.
Судно тронулось.


 
АдиДата: Пн, 29.11.2010, 23:29:17 | Сообщение # 23
Казнён в газовой камере Риттерсброка
Группа: Мертвецы
Сообщений: 4884
Статус: Спящий
Уровень 1
Прибыла лодка.Ади и КО сошли на берег
"Направимся сразу же в форт,тут холодно"
Толпа ушла

Добавлено (29.11.2010, 23:29:17)
---------------------------------------------
Ади приказал дреморам остаться в холле,а сам пошел к главному)




Награды
"За победу в Центральной Войне 1й степени"
"За победу в Подземной Войне 1й степени"
"За победу во Всефейтландском Турнире"
"За победу во Второй Мировой Войне с Нежитью"
 
Воин_ВерескаДата: Вт, 30.11.2010, 16:44:41 | Сообщение # 24
Художник
Группа: Мертвецы
Сообщений: 360
Статус: Спящий
Уровень 1
Не успел Ади дойти до главного, как к нему подлетел нетопырь и кинул в лапы письмо из Военной академии.

"Дорогой Ади! Приглашаем вас на всефэйтландский Новогодний бал-маскарад в качестве самого лучшего Деда Мороза! Мастер Фэрра."


Художник, рисующий вывески.
 
АдиДата: Вт, 30.11.2010, 16:47:23 | Сообщение # 25
Казнён в газовой камере Риттерсброка
Группа: Мертвецы
Сообщений: 4884
Статус: Спящий
Уровень 1
"Ооооооооооо...приглашение!Да еще и на прздник!Ураааааааааа!!!!!Куда идти?Эээээ....ну вот я запутался.Чтож,куда идти не знаю,но раз пригласили,значит пойду"
Ади и КО ушли




Награды
"За победу в Центральной Войне 1й степени"
"За победу в Подземной Войне 1й степени"
"За победу во Всефейтландском Турнире"
"За победу во Второй Мировой Войне с Нежитью"
 
Лилу_ФэйтонДата: Ср, 01.12.2010, 23:33:24 | Сообщение # 26
Замерзла насмерть во время снежной бури
Группа: Мертвецы
Сообщений: 212
Статус: Спящий
Уровень 1
Аккуратно с помощью Дейна Лилу сошла с трапа.
Дейн остался попрощаться с мамой.
-До свидания! - Лилу улыбнулась и решила отоити чтобы не мешать.


 
Дейн_ФэйтонДата: Ср, 01.12.2010, 23:46:49 | Сообщение # 27
Князь Фэйтландский (5 - 27 Ф. Э.)
Группа: Мертвецы
Сообщений: 633
Статус: Спящий
Уровень 1
- До встречи, мама, - тихо сказал Дейн. - Рад, что ты есть у меня. Пусть далеко. будем теперь видется почаще.
- До встречи, Дейн. - вымолвила нордлинка. - Береги себя. И Лилу. Ты за неё в ответе. И удачи вам, что бы вы не искали на этом заснеженном острове.
Хейма поцеловала Дейна, помахала рукой Лилу и скрылась в каюте. Корабль отчалил.
Юноша долго смотрел на него, пока паруса не скрылись за горизонтом.
- Вот так, - он улыбался, светло и радостно. - Мы на острове Солстхейм. Я родился в Дагон Феле, но с полугода рос здесь. Здесь учился охотится, складывать древние песни скаалов с дедушкой Хорстом...


 
Лилу_ФэйтонДата: Чт, 02.12.2010, 00:00:32 | Сообщение # 28
Замерзла насмерть во время снежной бури
Группа: Мертвецы
Сообщений: 212
Статус: Спящий
Уровень 1
Лилу подошла к Дейну и со спины обняла его.
- Ты не представляешь как я за тебя рада! Ты обрел в этой жизни то что так давно потерял. - по лицу девушки за все время побежали слезы.
- То, о чем ты говоришь я совсем не понимаю, я незнаю кто такие скаалы. Для меня это совершенно другой мир. И если ты мне поможешь я обязательно его изучу и приму в свое сердце...


 
Дейн_ФэйтонДата: Чт, 02.12.2010, 00:04:58 | Сообщение # 29
Князь Фэйтландский (5 - 27 Ф. Э.)
Группа: Мертвецы
Сообщений: 633
Статус: Спящий
Уровень 1
- Я расскажу тебе всё, что знаю, солнышко. - Дейн взял её за руку и они поднялись по ступеням от пристани.
Дорога вела в арку форта.
- Скаалы - это местные жители, нордлинги, такие как мы с тобой. Они здесь живут сотни лет. Чтут природу. У них свой старинный уклад, верования. И вот Киродиильская Империя вмешивается в их дела, выстроила здесь форт, недалеко отсюда эбонитовые шахты. Они не трогают скаалов самих, но вырубают их леса, убивают дичь, которой на маленьком острове не так много. Мой отец в последний год жизни был Вождём Скаалов и разрабатывал план изгнания легионеров с острова. Я считаю, что Солстхейм должен принадлежать коренному народу. А ты как думаешь?
Они прошли под арку.


 
Лилу_ФэйтонДата: Чт, 02.12.2010, 00:16:54 | Сообщение # 30
Замерзла насмерть во время снежной бури
Группа: Мертвецы
Сообщений: 212
Статус: Спящий
Уровень 1
Лилу смотрела на Дейна широко распахнутыми глазами.
- Да, я с тобой согласна...девушка задумалась и продолжила.
- Это будет по крайней мере честно, у каждой рассы свое место вот и пусть там хозяйничают. - Лилу посмотрела на Дейна с надеждой что она ничего не перепутала....


 
Дейн_ФэйтонДата: Чт, 02.12.2010, 00:21:35 | Сообщение # 31
Князь Фэйтландский (5 - 27 Ф. Э.)
Группа: Мертвецы
Сообщений: 633
Статус: Спящий
Уровень 1
- Ну ты поглядишь на них... - Дейн повёл девушку мимо легионеров, колодца внутри форта.
Стражи окинули их хмурым взглядом.
Они вышли из северной арки. Море теперь закрывал форт, а впереди раскинулся величественный и редковатый сосновый лес. неподалёку стоял скаал. Дейн двинулся к нему.


 
Лилу_ФэйтонДата: Чт, 02.12.2010, 00:28:06 | Сообщение # 32
Замерзла насмерть во время снежной бури
Группа: Мертвецы
Сообщений: 212
Статус: Спящий
Уровень 1
Лилу с каждым шагом все больше удивлялась, все совсем не так как было в Фейтгарде.
-Дейн, я не успеваю за тобой. - взяв за руку сказала она.
- Это и есть скаал? - шепотом спросила Лилу и улыбнулась.


 
Дейн_ФэйтонДата: Чт, 02.12.2010, 00:36:00 | Сообщение # 33
Князь Фэйтландский (5 - 27 Ф. Э.)
Группа: Мертвецы
Сообщений: 633
Статус: Спящий
Уровень 1
- Да...
Дейн подошёл вплотную и приветливо кивнул скаалу в красивых волчьих кожаных доспехах.


 
СкаалДата: Чт, 02.12.2010, 00:46:10 | Сообщение # 34
Коренной нордлинг Солстхейма
Группа: Игротехнические
Сообщений: 193
Статус: Спящий
Уровень 1
- Приветствую вас, юные норды, - скаал приветливо кивнул. - Я Рейнхард Красное Копьё. Живу в Тирске, а здесь продаю шкуры волков и медведей. А вы откуда в этих местах? Здесь нечасто встретишь нордлингов.

Девиз: "Свободу Солстхейму!"

Способности: Берсерк (+1 к атаке), Иммунитет к холоду 100 %
 
Лилу_ФэйтонДата: Чт, 02.12.2010, 01:35:48 | Сообщение # 35
Замерзла насмерть во время снежной бури
Группа: Мертвецы
Сообщений: 212
Статус: Спящий
Уровень 1
Лилу улыбнулась.
- Мы издалека, а сюда приплыли из Шигорада. Это Дейн, а меня зовут Лилу. - девушка приветливо улыбнулась.


 
АдиДата: Пт, 03.12.2010, 03:35:54 | Сообщение # 36
Казнён в газовой камере Риттерсброка
Группа: Мертвецы
Сообщений: 4884
Статус: Спящий
Уровень 1
Толпа залетела в Форт
"Здоровенько!"




Награды
"За победу в Центральной Войне 1й степени"
"За победу в Подземной Войне 1й степени"
"За победу во Всефейтландском Турнире"
"За победу во Второй Мировой Войне с Нежитью"
 
СкаалДата: Сб, 04.12.2010, 03:00:50 | Сообщение # 37
Коренной нордлинг Солстхейма
Группа: Игротехнические
Сообщений: 193
Статус: Спящий
Уровень 1
- Это ещё что там? - Рейнхарт приложил руку к глазам, разглядывая несущуюся с пристани толпу. - Ладно, не буду вас задерживать. Ближайшие гостеприимное место ведь в Тирске. Я туда сам скоро возвращаюсь, просто жду покупателя. Мне тут не нравится. Да и легионеры неприветливы. Не то что мы, скаалы! Найдите в Тирске Свенью Снежную Песнь - моя подруга, скажите, что вы от меня. Мёдом она заведует. Удачи, норды!
Скаал остался высматривать торговца.


Девиз: "Свободу Солстхейму!"

Способности: Берсерк (+1 к атаке), Иммунитет к холоду 100 %
 
Дейн_ФэйтонДата: Сб, 04.12.2010, 03:09:32 | Сообщение # 38
Князь Фэйтландский (5 - 27 Ф. Э.)
Группа: Мертвецы
Сообщений: 633
Статус: Спящий
Уровень 1
Дейн взял за руку Лилу. Толпа дремор, судя по облику, юноше явно не понравилась. Дреморы могли здесь быть явно только из Плана Фэйтланд.
- Фейн, кажется, прислал за мной сюда карательный отряд, - усмехнулся Дейн. - Идём в Тирск, пока они в Форте будут расспрашивать, видели ли нас тут.

>>> Солстхейм


 
ТамиэльДата: Чт, 09.12.2010, 02:29:18 | Сообщение # 39
Казнена Глорфейном
Группа: Мертвецы
Сообщений: 438
Статус: Спящий
Уровень 1
Нетопырь кинул письмо в руки Ади. Оно гласило:
"Здравствуй Ади!
Все как и договаривались. Наместник Феззар помог с арендой помещения на десять лет. Документы оформлены пока на меня. Поставлены некоторые условия, но об этом при встрече.
жду тебя. Тамиэль"




Девиз: Не всегда прощения просит тот,кто виноват,а тот, кто дорожит отношениями!...
Раса: нордлинг 1 год Ф.Э
Класс: маг

- Обручальное кольцо - жена Эльрида
- Медальон с ракушкой, зачарованный на "50% щит"

 
АдиДата: Чт, 09.12.2010, 08:25:53 | Сообщение # 40
Казнён в газовой камере Риттерсброка
Группа: Мертвецы
Сообщений: 4884
Статус: Спящий
Уровень 1
Ади тяжело вздохнул,положил письмо в карман и направился к начальнику Форта
-Добрый день.Я Ади'Дас...Мастер Алхимии....я хотел бы немного поработать в вашей алхимической лаборатории




Награды
"За победу в Центральной Войне 1й степени"
"За победу в Подземной Войне 1й степени"
"За победу во Всефейтландском Турнире"
"За победу во Второй Мировой Войне с Нежитью"
 
Форум » Остров Солстейм » Пепельная пустошь » Форт Морозного Мотылька (Полуразрушенная и заброшенная старая крепость)
Поиск:

Copyright Макс Фэйтон © 2009 - 2024
Используются технологии uCoz