Главная История в датах Карта мира Регистрация Вход

Приветствую Вас Странник | RSS

  • Страница 2 из 7
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 6
  • 7
  • »
Модератор форума: Дейл_Фэйтон  
Форум » Остров Солстейм » Пепельная пустошь » ♕ Воронья Скала ♕ (Шахтерский городок Дома Редоран)
♕ Воронья Скала ♕
Дагот_ФэйтонДата: Сб, 08.08.2009, 03:01:59 | Сообщение # 1
Основатель Фэйтланда
Группа: Мертвецы
Сообщений: 1061
Статус: Спящий
Уровень 1


Колония на юго-западе острова, основана Восточной Имперской Компанией с целью добычи эбонита в 3Э 427. Вокруг шахты возникла небольшая деревня. В распоряжении путника был трактир, где можно получить еду и кров, услуги кузнеца. После падения Империи Септимов и других факторов, возникших после Кризиса Обливиона, поселение пришло в упадок, несмотря на крупные залежи эбонита.

Окончательная судьба Вороньей скалы решилась 4Э 5 — сильнейшие извержения Красной Горы погубили половину населения Вварденфелла; тяжёлым положением данмеров воспользовались аргониане, чья жажда мести и влияние Хист побудили их захватить и разграбить остатки провинции. Большая часть выжившего населения Морровинда бежала на Солстхейм, которого также коснулись разрушения Красной Горы — южная береговая линия была наполовину засыпана пеплом от вулкана (что способствовало появлению на всём острове странных пепельных отродий неизвестного происхождения), из-за неблагоприятных условий большая часть привычной фауны ушла на северную окраину острова. В результате извержения вулкана были разрушены и Воронья скала, и форт Инеевой Бабочки. Связь Имперского Легиона и Восточной имперской компании с колонистами Солстхейма была потеряна.

После того, как в 4Э 16 Верховный король Скайрима передал Солстхейм Морровинду в качестве убежища, предназначенного для данмеров, бежавших после событий Красного Года, данмеры заселили опустошенную Воронью скалу. Дом Редоран, ставший во главе поселения, выстроил город практически с нуля, местная архитектура и культура также претерпели значительные изменения. Советник Брара Морвейн внесла огромный вклад в строительство Вороньей Скалы. В частности, именно она предложила построить Бастион, который и по сей день защищает Воронью Скалу от пепла. С 65 4Э Вороньем Скалой управляет ее сын Ллерил Морвейн с помощью Второго Советника Адрила Арано. Порядок в поселении обеспечивает редоранская стража под командованием Капитана Велета.
Прикрепления: 8777632.jpg (351.4 Kb) · 6153784.jpg (117.0 Kb)


Сообщение отредактировал Дейл_Фэйтон - Пн, 11.08.2014, 20:24:17
 
АдиДата: Пн, 04.02.2013, 02:07:26 | Сообщение # 21
Казнён в газовой камере Риттерсброка
Группа: Мертвецы
Сообщений: 4884
Статус: Спящий
Уровень 1
-Сколько?Пять...десять?Нужны тысячи.Нужно как-то собрать всех данмеров здесь и отобрать Солтсхейм



Награды
"За победу в Центральной Войне 1й степени"
"За победу в Подземной Войне 1й степени"
"За победу во Всефейтландском Турнире"
"За победу во Второй Мировой Войне с Нежитью"
 
НерварДата: Пн, 04.02.2013, 02:10:22 | Сообщение # 22
Первый генерал
Группа: Мертвецы
Сообщений: 125
Статус: Спящий
Уровень 1
- У кого? У нордов, которые и так ропщут на то что мы тут живем? Нас тут без малого около десяти тысяч. Мужчин, женщин, стариков и детей. А вот воинов и то меньше, дай Азура, чтобы с пару тысяч набралось. Многие сгинули, когда произошло извержение. Думаю кто то остался и на континенте. Нужна весть, а главное заявить о себе. И я знаю, что нужно сделать
 
АдиДата: Пн, 04.02.2013, 02:11:24 | Сообщение # 23
Казнён в газовой камере Риттерсброка
Группа: Мертвецы
Сообщений: 4884
Статус: Спящий
Уровень 1
-Это меняет дело.Я думал вас тут меньше сотни,-пожал плечами Принц
-С чего начнем?




Награды
"За победу в Центральной Войне 1й степени"
"За победу в Подземной Войне 1й степени"
"За победу во Всефейтландском Турнире"
"За победу во Второй Мировой Войне с Нежитью"
 
НерварДата: Пн, 04.02.2013, 02:13:13 | Сообщение # 24
Первый генерал
Группа: Мертвецы
Сообщений: 125
Статус: Спящий
Уровень 1
- Как это не абсурдно звучит, но началось все с Министерства Правды и крушения Вивека, значит надо восстановить и министерство и город, это даст сигнал выжившим, что надежда еще есть. Там можно устроить главный штаб
 
АдиДата: Пн, 04.02.2013, 02:14:55 | Сообщение # 25
Казнён в газовой камере Риттерсброка
Группа: Мертвецы
Сообщений: 4884
Статус: Спящий
Уровень 1
-Это верно.Значит начнем оттуда.Встретимся на руинах города тогда



Награды
"За победу в Центральной Войне 1й степени"
"За победу в Подземной Войне 1й степени"
"За победу во Всефейтландском Турнире"
"За победу во Второй Мировой Войне с Нежитью"
 
НерварДата: Пн, 04.02.2013, 02:17:18 | Сообщение # 26
Первый генерал
Группа: Мертвецы
Сообщений: 125
Статус: Спящий
Уровень 1
Нереварин покачал головой
- Я там со своими людьми не раньше, чем через месяц окажусь. Средств передвижения тоже нет, морской путь опасен. Я оставлю тут своего надежного соратника, а отправлюсь с тобой и возьму пару ребят, не против?
 
АдиДата: Пн, 04.02.2013, 02:18:20 | Сообщение # 27
Казнён в газовой камере Риттерсброка
Группа: Мертвецы
Сообщений: 4884
Статус: Спящий
Уровень 1
-Компания Нереварина,да я в раю,-усмехнулся Принц
-Скажи мне как будешь готов




Награды
"За победу в Центральной Войне 1й степени"
"За победу в Подземной Войне 1й степени"
"За победу во Всефейтландском Турнире"
"За победу во Второй Мировой Войне с Нежитью"
 
НерварДата: Пн, 04.02.2013, 02:20:28 | Сообщение # 28
Первый генерал
Группа: Мертвецы
Сообщений: 125
Статус: Спящий
Уровень 1
Нереварин подозвал пару воинов и через пару минут, подошел статный данмер со знаками отличия дома Индорил
- Будь тут и готовь людей к переселению на материк. Я скоро напишу тебе - вскоре Нереварин взяв все необходимое и собрав небольшой отряд в пять человек, подошел к Ади - отправляемся
 
АдиДата: Пн, 04.02.2013, 02:24:35 | Сообщение # 29
Казнён в газовой камере Риттерсброка
Группа: Мертвецы
Сообщений: 4884
Статус: Спящий
Уровень 1
-Погнали,-вся группа исчезла
>>>>>Вивек




Награды
"За победу в Центральной Войне 1й степени"
"За победу в Подземной Войне 1й степени"
"За победу во Всефейтландском Турнире"
"За победу во Второй Мировой Войне с Нежитью"
 
Дейл_ФэйтонДата: Пн, 11.08.2014, 20:45:38 | Сообщение # 30
Князь Фэйтландский, Король Гринсайда
Группа: Правители
Сообщений: 1288
Статус: Спящий
Уровень 1
Дейл вытащил карту острова, выпущенную в Солитюде лет 15 назад.
- Раньше была Северная пристань, но теперь она заброшена.
С лёгким скрипом корабль пришвартовался.
- Доехали, - сказал капитан. - Пусть бережёт вас Шор. Если понадобиться обрадно с этого мерзлого острова, мой корабль в вашем распоряжении. За отдельную плату, конечно.
Он отдал приказ пополнить припасы, закрепил швартовы и спрыгнул на пристань. Путники сошли с корабля вслед за ним.
- Мне нужно в Тирск, - сказал Дейл. - А вам?
 
Брандон_СтаркДата: Вт, 12.08.2014, 11:26:30 | Сообщение # 31
Умер от старости в Скайриме в 139 году 4Э
Группа: Мертвецы
Сообщений: 173
Статус: Спящий
Уровень 1
- Я в принципе не куда конкретный путь не держу, так что моге и составить компанию тебе, еже ли ты желаешь. - Пожал плечами Бран. - Но на счет моей спутницы не чего могу сказать. Пойду пожалуй узнаю. Подожди.
Бран отправился в каюту к Синорель. Подойдя к двери, норд постучался.
- Можно?
 
СинорельДата: Ср, 13.08.2014, 12:39:30 | Сообщение # 32
Погибла в Великом Обвале в Винтерхолде
Группа: Мертвецы
Сообщений: 41
Статус: Спящий
Уровень 1
Синорель сидела на кровати и читала книгу о магии иллюзий. Услышав стук и разрешещение войти он ответила "Можно". В комнату вошел Бран, как всегда одетый в свой меховой плашь с капюшоном, который хотя бы сейчас был не одет на голову.
- Мы что, уже приплыли? - поинтирисовалась она, ложа книгу на кровать и поднимаясь.
 
Брандон_СтаркДата: Ср, 13.08.2014, 12:58:10 | Сообщение # 33
Умер от старости в Скайриме в 139 году 4Э
Группа: Мертвецы
Сообщений: 173
Статус: Спящий
Уровень 1
- Да. - коротко ответил Бран. - Сейчас будем причаливать. Ты планируешься остаться здесь или продолжишь путь со мной и Дейлом?
 
СинорельДата: Ср, 13.08.2014, 13:01:10 | Сообщение # 34
Погибла в Великом Обвале в Винтерхолде
Группа: Мертвецы
Сообщений: 41
Статус: Спящий
Уровень 1
- Ну я как бы не куда не спешу. - Смущенно ответила Синорель.
На самом деле девушка хотела бы направиться в Сиродил, но понимала, что лучше с этим повременить, да и тем более ей туда врядли самой добратся.
Поэтому она подумала, что лучше по позже попросить Брандона отвести её туда.
- Я остаюсь пока что с вами. - улыбнулась она.
 
Брандон_СтаркДата: Ср, 13.08.2014, 13:02:57 | Сообщение # 35
Умер от старости в Скайриме в 139 году 4Э
Группа: Мертвецы
Сообщений: 173
Статус: Спящий
Уровень 1
Бран кивнул и молча удалился из каюты, направившись к Дейлу.
- Мы продолжим путь с тобой. - ответил Брандон подойдя к Дейлу
 
Дейл_ФэйтонДата: Вс, 17.08.2014, 20:01:35 | Сообщение # 36
Князь Фэйтландский, Король Гринсайда
Группа: Правители
Сообщений: 1288
Статус: Спящий
Уровень 1
- Рад этому. В компании всегда веселее, - Дейл улыбнулся.
Через час троица уже покинула причал и направилась прямиком в местную таверну. Но не чтобы переночевать, а для информации. Данмер средних лет в алой одежде протирал стойку бара. Рядом ошивалось ещё несколько посетителей. Кто-то пил, кто-то обедал или просто болтал.
- Добрый день, - Дейл подошёл к стойке. - Могу я поинтересоваться, как попасть отсюда в Тирск?
Данмер поглядел на норда и зашедших с ним.
- Меня зовут Гелдис Садри, - сказал он для начала. - Поинтересоваться, конечно, можете. Но рекомендую заказать вот эту суджамму. Мой собственный рецепт. С ней и разговор веселее пойдёт. В это время дня у меня мало посетителей. Так что составлю вам компании.
Дейл взглянул на товарищей, и заказал три пузатые бутылки суджаммы. Через минуты они уселись за ближайший столик. Норд откупорил свою бутылку принюхался.
- Старинный данмерский ликёр, - с гордостью произнёс трактирщик. - Ручаюсь, такого вы не пили.
- Где бы мы его взяли в Скайриме, - Дейл поднял свою бутылку. - Ну что ж, за приезд.
Когда все отпили, Гелдис с прищуром поглядел на гостей.
- А зачем вам в Тирск? Здесь, в Вороньей Скале и теплее, и веселее. Особенно, как лет тридцать назад Довакин навёл порядок в нашей шахте.
- Нордам больше нравится снег и суровый климат, - заметил Дейл. - А у вас тут в округе масса пепла. В горле першит. Наверное, только данмерам здесь комфортно. В любом случае, меня интересует любая информация о Тирске. Я не был в нём двести с лишним лет. Я оттуда родом.
Гелдис вытаращился на Дейла.
- Кажется, даже норда с первого раза уносит мою суджамма. Вы имели ввиду двадцать лет?
- Нет, двести. Это долгая история. Кстати, меня зовут Дейл. Дейл Фэйтон.
 
Брандон_СтаркДата: Вс, 17.08.2014, 23:14:07 | Сообщение # 37
Умер от старости в Скайриме в 139 году 4Э
Группа: Мертвецы
Сообщений: 173
Статус: Спящий
Уровень 1
Бран сидевший в тени с Синорель, еле заметно ухмыльнулся, но уточнять у Дейла про "двести лет" не стал, а лишь тихо мирно слушал дальше разговор. Влазить в разговор крайне не хотелось, ибо многие его тут знали и помнили, а это могло создать проблемы в случае его разоблачения.
 
Дейл_ФэйтонДата: Чт, 21.08.2014, 00:43:07 | Сообщение # 38
Князь Фэйтландский, Король Гринсайда
Группа: Правители
Сообщений: 1288
Статус: Спящий
Уровень 1
- Что ж, если вы пообещаете рассказать в Тирске про мою замечательную суджамму.... пожалуй, я расскажу, как пройти туда наиболее безопасно. Хотя "безопасно" у нас тут не бывает.
Гелдис добыл из-под прилавка карту.

- Идти вам придётся сначала на восток. Пройдёте мимо рощи Бродира, затем у ветхого торгового поста. Этот отрезок пути относительно прост. Дальше, за рекой, Пепельная Цитадель. Рекомендую обойти её как можно дальше. Доберетесь до побережья и на север. Когда увидите снег - смело поднимайтесь на скалы. Там и Тирск будет.
Дейл поблагодарил трактирщика.
- Что ж, в путь? - он вопросительно поглядел на товарищей.
Прикрепления: 3376324.jpg (777.4 Kb)
 
Брандон_СтаркДата: Чт, 21.08.2014, 11:47:42 | Сообщение # 39
Умер от старости в Скайриме в 139 году 4Э
Группа: Мертвецы
Сообщений: 173
Статус: Спящий
Уровень 1
- Не так уж далеко и опасно. - пробурчал Бран из под капюшона. - Да и пепельная цитадель не так уж сильно опасна с последнего раза, как я тут был.
 
Дейл_ФэйтонДата: Ср, 27.08.2014, 19:25:28 | Сообщение # 40
Князь Фэйтландский, Король Гринсайда
Группа: Правители
Сообщений: 1288
Статус: Спящий
Уровень 1
Дейл взглянул на Брана.
- Не знал, что ты здесь уже был. Что видел, где бывал, если не секрет?
 
Форум » Остров Солстейм » Пепельная пустошь » ♕ Воронья Скала ♕ (Шахтерский городок Дома Редоран)
  • Страница 2 из 7
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 6
  • 7
  • »
Поиск:

Copyright Макс Фэйтон © 2009 - 2024
Используются технологии uCoz