Главная История в датах Карта мира Регистрация Вход

Приветствую Вас Странник | RSS

  • Страница 1 из 7
  • 1
  • 2
  • 3
  • 6
  • 7
  • »
Модератор форума: Морриз  
Форум » Фэйтланд » Кайсар ⌚170⌚ » ⇒ ⚓ Пустыня Гриффо: Дун ⚓ ⇐ (Курортный поселок на древних руинах Дункельштадта)
⇒ ⚓ Пустыня Гриффо: Дун ⚓ ⇐
ГлорфейнДата: Ср, 02.11.2011, 02:47:35 | Сообщение # 1
Вице-Император Фэйтланда в 30 - 34 Ф. Э.
Группа: Мертвецы
Сообщений: 1273
Статус: Спящий
Уровень 1


Единственная деревенька в пустыне Гриффо - Дункельштадт. Жители Дункельштадта отличные каменщики и скульпторы. Они знают толк в камнях и во всём что с ними связано. И это не удивительно, ведь они всю жизнь живут среди различных пород камней и скал. В 31 году во время Второй Мировой Войны сиорнские варвары Эргона захватили деревню. Главным здесь был поставлен Вождь Фекс. После поражения Эргона Фекс перешел на сторону Ади и Империи, став Каганом. Ко II веку деревня превратилась в настоящий город. В 119 году взрыв водородной бомбы В-2 "Фейн" в Фэйтгарде выбил тут окна, но варвары все быстро восстановили. В 143 году в ходе военной операции по возвращению Кайсара в состав Империи город и все варвары были по приказу Канцлера уничтожены авиабомбами "Мира". В 171-172 годах Указом Вице-Президента Морриза населенный пункт был восстановлен как курортный поселок рядом с древними руинами, а название сокращено до Дун.
Прикрепления: 8357725.jpg (80.7 Kb) · 6388990.jpg (100.0 Kb) · 9737361.jpg (217.5 Kb)
 
ЭргонДата: Ср, 02.11.2011, 02:49:42 | Сообщение # 2
Убит газом Ади
Группа: Мертвецы
Сообщений: 42
Статус: Спящий
Уровень 1
Эргон и его армия на рассвете подошли к деревеньке. По всей пустыне пронёсся гул от двухсот тысяч шагов по камню и песку.

Эргон
200 вождей
200 шаманок
50 000 ловчих
149 600 воинов


 
УнаДата: Ср, 02.11.2011, 04:28:14 | Сообщение # 3
Княгиня Крепускулы (29 - 31 Ф. Э.)
Группа: Мертвецы
Сообщений: 1797
Статус: Спящий
Уровень 1
Жители деревни метались,плакали и кричали. Они не успели к объявленной Флинном мобилизации и теперь расплачивались за свою не осторожность... Кто то бежал кидая все,кто то хватался за оружие..Старейшина поняв что все кончено написпл письмо наместнику Флинну обо всем о чем успел и выпустил сову.

Девиз: "Смотреть и видеть-не одно и то же. Не видишь ничего, пока не не научишься видеть красоту."
Класс: Маг.
Раса: нордлинг, 4 г. Ф. Э.
Инвентарь:
-Обручальное кольцо (свойства исследуются)
- серебряный кинжал
-Магическое ожерелье +500МР
- посох Мирослава +5 инт.
-медальон "Легкое прикосновение" +2 к кубику.
-браслет из символов "полный хамелеон при минимальной затрате магии"
-Радужный амулет (Защита от стрелкового оружия 50)
-"Амулет трех стихий" +30% урона к заклинаниям огня, воздуха и воды.
Статы:
Жизнь - 741
Мана - 968
Ходы - 5
Атака - 42
 
ЭргонДата: Ср, 02.11.2011, 04:40:23 | Сообщение # 4
Убит газом Ади
Группа: Мертвецы
Сообщений: 42
Статус: Спящий
Уровень 1
Эргон усмехнулся, глядя на бежавших.
- Пленных не брать! - сказал он.
Орда вошла в деревеньку, ловчие бросали гарпуны в спины бежавших.


 
ЭррхазДата: Ср, 02.11.2011, 04:49:33 | Сообщение # 5
Основатель Зубинланда, Вице-Император (13-15 Ф.Э.)
Группа: Мертвецы
Сообщений: 1456
Статус: Спящий
Уровень 1
Мастер:

181 - сбежало 181 дремиусов
1 (2) - 10 %/2 = 50 варваров убито защищавшимися жителями
6 - ловчие убили всех, кроме сбежавших

Итоги:
Эргон
200 вождей
200 шаманок
50 000 ловчих
149 550 воинов


181 дремиус в бегах
 
ЭргонДата: Ср, 02.11.2011, 04:50:40 | Сообщение # 6
Убит газом Ади
Группа: Мертвецы
Сообщений: 42
Статус: Спящий
Уровень 1
В деревеньке устроились вожди и шаманки, остальные разбили лагерь вокруг.

 
ЭргонДата: Ср, 02.11.2011, 18:48:44 | Сообщение # 7
Убит газом Ади
Группа: Мертвецы
Сообщений: 42
Статус: Спящий
Уровень 1
Эргон оставил в деревеньке 9 550 воинов и Вождя Фекса, а сам повёл армию на север. Через пару часов впереди показались непроходимые горы, и орда свернула на юго-восток, обходя хребет.

>>> Земли Крепускулы

Эргон
199 вождей
200 шаманок
50 000 ловчих
140 000 воинов


 
КрэгДата: Вс, 11.03.2012, 13:05:47 | Сообщение # 8
Бывший Император Сиорна
Группа: Мертвецы
Сообщений: 145
Статус: Спящий
Уровень 1
Вождь Фекс прослышал о гибели Эргона, разослал своих варваров на всю пустыню и объявил себя Каганом.
 
АдиДата: Вс, 11.03.2012, 13:37:58 | Сообщение # 9
Казнён в газовой камере Риттерсброка
Группа: Мертвецы
Сообщений: 4884
Статус: Спящий
Уровень 1
Фексу пришло письмо
"Я Принц Даэдра Ади,и я только что убил Эргона вместе со всем населением Альдогары.Если хотите присоединиться ко мне-жду вас в порту-Натта,хотите войны-выбирайте место"




Награды
"За победу в Центральной Войне 1й степени"
"За победу в Подземной Войне 1й степени"
"За победу во Всефейтландском Турнире"
"За победу во Второй Мировой Войне с Нежитью"
 
КрэгДата: Вс, 11.03.2012, 13:40:55 | Сообщение # 10
Бывший Император Сиорна
Группа: Мертвецы
Сообщений: 145
Статус: Спящий
Уровень 1
Фекс прочитал письмо, сжёг его. Потом поразмыслил, набросил на себя рваный плащ, и пешком отправился в Порт, неузнанным.

>>> Земли Кайса
 
Магда_ТорнДата: Вт, 13.03.2012, 21:47:21 | Сообщение # 11
Умерла от старости в Сиорне в 116 году
Группа: Мертвецы
Сообщений: 99
Статус: Спящий
Уровень 1
.... Сегодняшний день Манды Торн напоминал прошедшие её дни в этой деревушке так, словно был им братом близнецом. Войны и смена правительств интересовали её только с одной точки зрения, с точки зрения увлечения раненных и страждущих, которые быть может попросят у неё крова. Но пока всё было тихо и в маленькой хибарке против обыкновения не раздавалось не стонов, ни привычных просьб "сделать что-нибудь". А раз так, значит можно было посвятить время подготовке к возможному приёму, а то и вовсе самой себе. Умиротворённая несмелым мартовским солнцем проникающим сквозь узкие никак не защищённые окна девушка расположилась прямо на полу около потухшего очага и сейчас была занята перетеранием сухих трав в щербатой маленькой ступке. Казалось удивительным, что хрупкие бледные руки знахарки способны на такие размеренные, полные силы движения.
Услыхав за окном пронзительную трель какой-то птицы девушка улыбнулась с неожиданной грустью.
- Да-да, всё меняется. - Вздохнула Магда. О том, что разговор с пернатым существом многие сочли бы безумием она предпочитала не думать. В конце концов на роль нормальной целительница давно не претендовала.
- Всё кроме твоей собственной жизни. - Съехидничал внутренний голос. - И твоей памяти. - Магда раздражённо вздохнула словно вступая в ни кем неслышимый спор. - Какой в этом смысл, девонька? Не мужа, не детей... ни самой себя.
Погружённая в свои мысли знахарка выронила ступку и разжавшихся пальцев отчего зашипела как злая кошка. Травы было уже не спасти.
- Пока я могу спасать жизни и души любая мука имеет смысл. - Сквозь зубы прошептала она сметая лекарство ставшее бесполезным сором.


Маленький домик с видом на небо, а в небе апрель.
Спасибо вам, дикие травушки, за липкую кровь,
Спасибо вам, камушки, за вещую вашу постель.
Золотоглазый Коперник, твори меня вновь.
(с)


Сообщение отредактировал Магда_Торн - Вт, 13.03.2012, 21:55:31
 
КрэгДата: Ср, 14.03.2012, 01:55:51 | Сообщение # 12
Бывший Император Сиорна
Группа: Мертвецы
Сообщений: 145
Статус: Спящий
Уровень 1
Каган Фекс вернулся в Дункельштадт, весьма удовлетворённый новой властью в стране. В деревне царило оживление, но вскоре новая жительница была замечена. К ней подошли двое варваров.
- Наша обязанность узнать кто вы и откуда, - произнёс один из них.
 
Магда_ТорнДата: Ср, 14.03.2012, 13:47:39 | Сообщение # 13
Умерла от старости в Сиорне в 116 году
Группа: Мертвецы
Сообщений: 99
Статус: Спящий
Уровень 1
... Поспешно открыв дверь и увидав на пороге своего дома двух весьма решительно настроенных варваров девушка всеми силами попыталась скрыть охвативший её страх и к чести Магды стоит признать, что ей это почти удалось.
- Моё имя Магда, господа. - Улыбнулась знахарка. - И я занимаюсь врачеванием с разрешения старосты Дункельштадт.
- Думаешь им этого хватит? - Пронеслась в голове девушки напряжённая мысль. - Они ведь спросили кто ты такая... - Знахарка медленно отступила вглубь дома без слов пропуская мужчин. - Если угодно, господа могут осмотреть моё жилище. - Смиренно произнесла она опуская глаза и от души надеясь, что её гости не слышат как пойманной птицей колотится сердце в груди.


Маленький домик с видом на небо, а в небе апрель.
Спасибо вам, дикие травушки, за липкую кровь,
Спасибо вам, камушки, за вещую вашу постель.
Золотоглазый Коперник, твори меня вновь.
(с)
 
КрэгДата: Ср, 14.03.2012, 19:46:38 | Сообщение # 14
Бывший Император Сиорна
Группа: Мертвецы
Сообщений: 145
Статус: Спящий
Уровень 1
Варвары переглянусь. Первый неопределённо хмыкнул. А второй нашёлся.
- У нас, видите ли, если так, только вы одна... целительница. А нам нужно бы больше. Все наши шаманки нынче поселились в Магичке в горах. А тут никого. Но это Каган Фекс лучше знает. Мы вас сопроводим к нему.
Они повернулись и медленно направились в центр деревни.
 
Магда_ТорнДата: Чт, 15.03.2012, 17:07:06 | Сообщение # 15
Умерла от старости в Сиорне в 116 году
Группа: Мертвецы
Сообщений: 99
Статус: Спящий
Уровень 1
...Спокойно выслушав мужчину знахарка кивнула, давая тем самым понять что до неё дошёл смысл его речей, но с места не сдвинулась, только переступив порог, однако когда странные гости направились прочь Торн пришлось последовать за ними, но прекращать борьбу она не собиралась. И только побледневшие плотно сжатые губы выдавали чего стоила молодой женщине эта бесстрастность.
- Если я правильно поняла господам нужны мои услуги? - Сделав над собой усилие Торн наконец улыбнулась. - Я буду рада воспользоваться своим умением ради благополучия деревни и её гостей. Да, я одна, но могу заверить уважаемых стражей моих лекарств и знаний хватит на всех. Зачем нам беспокоить высокого мужа если можно отправиться сразу к больным. Умение одной терпеливой знахарки заменят старания десяти трусих скрывающихся за толстыми стенами от своего долга. - Магда снова позволила себе улыбку.


Маленький домик с видом на небо, а в небе апрель.
Спасибо вам, дикие травушки, за липкую кровь,
Спасибо вам, камушки, за вещую вашу постель.
Золотоглазый Коперник, твори меня вновь.
(с)


Сообщение отредактировал Магда_Торн - Чт, 15.03.2012, 17:09:00
 
КрэгДата: Пн, 26.03.2012, 18:16:21 | Сообщение # 16
Бывший Император Сиорна
Группа: Мертвецы
Сообщений: 145
Статус: Спящий
Уровень 1
Варвары кивнули, решив, что много говорить должен только вождь. Фекс сидел в резном кресле, изучая какую-то карту.
- А, добрый день. Меня зовут Фекс, милостью Президента Ади я всё ещё правлю деревней и областью вокруг неё. Присаживайтесь.
Он жестом велел выйти страже.
- Я так понимаю, вы хороший маг, целитель, - заметил Вождь.
 
Магда_ТорнДата: Пн, 26.03.2012, 18:26:56 | Сообщение # 17
Умерла от старости в Сиорне в 116 году
Группа: Мертвецы
Сообщений: 99
Статус: Спящий
Уровень 1
- О том судить не мне Господин... - Девушка увидившая пред собой мужчину с выправкой повелителя поняла, что уловка её не удалась, но сдаваться не собиралась. - Мой долг лишь употребить все свои силы на благо страждущем. Остальное - в воле небес. - Девушка склонила голову, чтобы человек не заметил искры сверкнувшей в её взгляде. - И я готова сделать это вновь, а вам уж судить хороши ли мои умения. - Уголки губ дрогнули в улыбке. - Маг? Если Вождю угодно считать врачивание и веру в людей и природу магией... Быть сему.

Маленький домик с видом на небо, а в небе апрель.
Спасибо вам, дикие травушки, за липкую кровь,
Спасибо вам, камушки, за вещую вашу постель.
Золотоглазый Коперник, твори меня вновь.
(с)
 
КрэгДата: Пн, 26.03.2012, 18:43:50 | Сообщение # 18
Бывший Император Сиорна
Группа: Мертвецы
Сообщений: 145
Статус: Спящий
Уровень 1
- Целительство - это хорошо, - улыбнулся Фекс. - Но согласитесь - если уничтожить врага раньше, чем он нанесёт вред твоим воинам - тогда мы не несём потери и не почувствуем боль. Я хотел бы знать, владеете ли вы Магией Разрушения?
 
Магда_ТорнДата: Вт, 27.03.2012, 15:31:54 | Сообщение # 19
Умерла от старости в Сиорне в 116 году
Группа: Мертвецы
Сообщений: 99
Статус: Спящий
Уровень 1
- Разрушения? - Разговор нравился Магде всё меньше и меньше, но взгляд светло-серых глаз был направлен теперь прямо на вождя, а улыбка не сходила с тонких, слегка бледных губ. - Смотря о каком разрушении толкует господин. - Разрушить что-либо значит что-то создать. Ничто и никто не оставляет после себя истинной пустоты. Я слабая женщина и мудрые речи мужчин чаще выше моего понимания. - В глазах знахарки загорелся огонёк насмешки, но быстро пропал. - Боль? Все мы чувствуем боль, Вождь, и я и вы, и ваши враги... я могу лечить ваших людей, а могу лечить тех, кого они ранят. Люди равны, боль и страдания их равны. Я никому не служу, никому из людей. - Знахарка откинула упавшую на лоб прядь. - Человек господин, подобен музыкальному инструменту, который можно настроить. Не обязательно убивать врага, чтобы победить его.

Маленький домик с видом на небо, а в небе апрель.
Спасибо вам, дикие травушки, за липкую кровь,
Спасибо вам, камушки, за вещую вашу постель.
Золотоглазый Коперник, твори меня вновь.
(с)
 
КрэгДата: Вт, 03.04.2012, 16:49:15 | Сообщение # 20
Бывший Император Сиорна
Группа: Мертвецы
Сообщений: 145
Статус: Спящий
Уровень 1
Фекс хитро прищурился.
- А какие способы есть у вас, чтобы врагов побеждать?
 
Форум » Фэйтланд » Кайсар ⌚170⌚ » ⇒ ⚓ Пустыня Гриффо: Дун ⚓ ⇐ (Курортный поселок на древних руинах Дункельштадта)
  • Страница 1 из 7
  • 1
  • 2
  • 3
  • 6
  • 7
  • »
Поиск:

Copyright Макс Фэйтон © 2009 - 2024
Используются технологии uCoz