Главная История в датах Карта мира Регистрация Вход

Приветствую Вас Странник | RSS

  • Страница 1 из 20
  • 1
  • 2
  • 3
  • 19
  • 20
  • »
Модератор форума: Морриз  
Форум » Фэйтланд » Кайсар ⌚170⌚ » ^^^ Земли Кайсара ^^^ (Общая тема)
^^^ Земли Кайсара ^^^
Лорд_Дагот_ЭрионДата: Вс, 22.03.2009, 23:45:37 | Сообщение # 1
Граф Эа-им-Дуинат
Группа: Мертвецы
Сообщений: 847
Статус: Спящий
Уровень 1


В 119 году половину острова слегка засыпал пепел от взрыва водородной бомбы В-2 "Фейн" в Фэйтгарде и облучила радиация. Однако за 20 лет все последствия сошли на нет. После 143 года и зачистки острова от варваров просторы Кайсара окончательно заселили дреморы.
Прикрепления: 3527062.jpg (178.8 Kb)
 
MythДата: Пн, 23.03.2009, 11:40:22 | Сообщение # 2
Лейтенант
Группа: Мертвецы
Сообщений: 4
Статус: Спящий
Уровень 1
Денис Dagoth_Myth Маробу:

Это графство многомерно. Оно может предстать вашему взору в любом обличии, здесь правит сущность, а не форма, имя, а не вещь. На одну сущность может быть наложено несколько форм. Не верьте своим чувствам, имеющий уши здесь не слышит, а имеющий очи не видит. Доверяйте разуму и сердцу, смотрите внутрь.

Расстояние здесь вещь непостоянная. Можно идти много лет до соседнего дома, а можно за день пересечь Графство. Направление тоже вторично: чтобы добраться докуда-нибудь, не надо знать, в какую сторону идти.

Центр графства - замок Таемнице (Tajemnice), резиденция графа Мифа. Нельзя сказать, где он точно расположен, но знайте: кто ищет, тот всегда найдет. Как и все остальное здесь, замок представится для каждого по-своему. Охранняют замок и графство кошмарные тремурнахи: эти слуги Графа и Принца представляются врагам в виде самого страшного их кошмара, деморализуя противника и поглощая самую его волю. Те, кому на пути встретился тремурнах, становятся седыми безумцами, если вообще выживают. Лишь люди исключительной силы воли способны противостоять им, и это деяние достояно Героя.

Из поселений стоит упомянуть Дункельштадт, выросший возле месторождений особого вещества - крепускулита, состояние которого зависит от носящего (броня может стать мягкой, как воск, без должной сосредоточенности, и напротив, при внутренней дисциплине крепускулитный меч может резать даэдрик как масло). Также существует город Цайхенбург, в который легче попасть, чем покинуть.

Фауна графства отличается разнообразием кошачих, особенно любопфтны такие виды как Чеширский кот и кот Шрёдингера. Путешественник может встретить здесь существ его родины, ведь в некотором роде он сам творит этих существ. Сумерки порождают новые формы. Из растений надо упомянуть листья Мёбиуса, которые произрастают здесь в огромном количестве, как сорняки.
Земли графства обычно представляются как плавный переход между Первым и Третьим Кругами, если граф не внесет изменение в облик.

А главное, Путник, помни:
реальность - иллюзия, порожденная сознанием.

Денис Dagoth_Myth Маробу:

По сумеречным, переливающимся формами долинам Графства бегает странное существо. Пока существует только одна его особь, но оно может размножаться, причем само по себе. Говорят, тот, кто возьмет это существо, не оберется проблем! А сумеречная его природа проявляется в том, что это существо можно выполнить, и тогда будет тебе счастье. В общем, ловите, граф назначил за него награду!! (В "Книгу крепускулярныхъ креатуръ" сiе созданiе вошьло аки "КвѢстъ").

Леди Нонамиро Телванни:

А не устроить ли нам королевскую охоту?

Денис Dagoth_Myth Маробу:

Ну, графскую хотя бы можно устроить! А если Его Высочество соблаговодит, то и княжескую!

Леди Нонамиро Телванни :

Его Высочество *усмехается* - соблаговодит.

Денис Dagoth_Myth Маробу:

Очень хорошо! Развлекайтесь! Только несколько условий: мирное население не грабить, деревень не сжигать, колодцы не травить, тем более что хуже будет. Przepraszam!

Леди Нонамиро Телванни :

Ну что Вы! Мы выше подобной банальщины...

Денис Dagoth_Myth Маробу :

Ну я уверен, что вы не будете воображать вблизи детей всякую похабщину, поэтому спокоен.

Леди Нонамиро Телванни :

*На секунду задумывается о смысле слова "похабщина" для Телванни...*

Денис Dagoth_Myth Маробу :

На границе появляется Миф в сопровождении двух спутниц. Они видят материализованные Леди Танис картины "похабщины" для Телванни. Лорд миф произносит:
- Ну Леди Танис, я же вас просил! Я-то думал! а вы! эх!.. Дисциплинируйте сознание!

Принц Даэдра Гвалхгвин :

*голос с небес*
какой стыд! И моя жена об этом думает?! Приятно повеселиться...а я посмотрю..А то ко мне Шигорат едет в гости в ближайшем будущем...так что - извините, присоединиться не могу...

Леди Нонамиро Телванни:

*Смущается*
- Подумаешь, селекция.... Подумаешь, расчленёнка... Я же г-жу Терану не вспоминаю. Ой! - спешно разгоняет собравшийся проявляться образ покойной Советницы. - Вот храмовники в Садрит Море - это да...

Серафима <Телванни> Титова :

*Ирна с интересом изучает похабщину Танис*
- Любопытная интерпретация.... Хотя если вот тут добавить....
*Кажется, не стоило этого делать...*

Леди Нонамиро Телванни:

*Разгонять Терану? О_о*

Серафима <Телванни> Титова:

*думать про то, что добавить*

Денис Dagoth_Myth Маробу:

- Видимо придется мне лично контролировать беспордочные образы вашего сознания и подсознания. *все образы мигом исчезают, остается только залитый лунным светом сад. Как ни странно, цветы цветут.*

Серафима <Телванни> Титова:

*пусти козла в огород... то бишь, Телванни в Крепускулу )))*
- Мутсэра Миф, вы не расскажете мне о свойствах растений вашей земли?

Денис Dagoth_Myth Маробу :

- А как вы сами считаете? Свойства просты. Вот пара диких ягод. *Миф срывает горсть ягод* Хотите попробовать? Не бойтесь, они съедобны.

Серафима <Телванни> Титова:

- Не хочу, - осторожничает, как всегда, леди Ирна.

Денис Dagoth_Myth Маробу:

- Да не бойтесь, это всего лишь голубика. Очень вкусно.

Серафима <Телванни> Титова :

*Старательно думая, что это голубика, Ирна берет одну ягодку*

Денис Dagoth_Myth Маробу :;

*Едва ягода коснулась губ Леди Марион, прекрасная пепельная кожа благородной данмерки стала не менее прекрасной, но небесно голубого цвета*
- Вот такие вот тут растения... Не трогайте остролист - порежетесь. Пойдете на охоту - прихватите с собой зверобой.

Серафима <Телванни> Титова :

*Данмерра с сомнением осмотрела свои поголубевшие руки*
- А обратно как?

Денис Dagoth_Myth Маробу:

- А зачем обратно? Вы, мутсера, так даже лепше смотритесь. Оставляйте так!

Серафима <Телванни> Титова:

- Не пойдет! - убежденно говорит леди Марион. - Возвращайте обратно.

Денис Dagoth_Myth Маробу:

- Ну... ну... ну нет. Я не могу. Давайте сделаем так: вы погуляете по саду и постараетесь веруть свой прежний цвет, а я пока пойду отдам распоряжения, чтобы вам приготовили покои, приготовили праздничный ужин по случаю вашего приезда, в общем, займусь административной суетой. Я вас найду (не сомневайтесь), когда все будет готово!
*Граф поклонился и начал удаляться по направлению к поместью. Странно, но он за короткое время преодолел большое арсстояние, хотя шел неспеша.*

Серафима <Телванни> Титова :

*Леди Марион недоверчиво фыркнула - чтобы граф в своем графстве чего-то не мог!*
- Чтож... придется беспокоить по этому пустяку Принца.... Благодарю вас за радушный прием, мутсэра. Признаться, покои будут очень кстати - сегодня был утомительный день. Надеюсь, вы и завтра сможете уделить мне толику вашего драгоценного времени и покажете еще что-нибудь ... замечательное.

Принц Даэдра Гвалхгвин :

*Ирна исчезает в зеленоватой вспышке*

Денис Dagoth_Myth Маробу :

- Леди Марион, пройдемте, вс... Так, куда она исчезла? Ну что такое, это же прямо невежливо. А я ее всего лишь за черникой послал. Небо заволокло тучами, заморосил мелкий дождик, цветы завяли. Мрак объял землю. Окружение соответствовало настроению Владыки.

*В графстве новая живность! Этот зверь зовется Ширма (сокр. Шутка Ирны Марион). В отличе от обычных животных, которые нападают на вас, если вы им не понравились, ширма нападает на вас, если она вам не понравилась. К счастью, такой исход бывает редко. Граф Миф был необоснованно обвинен в истреблении этих существ Верховным Жрецом Гвалхгвина Ирной Марион, собственно открывателем этих дивных существ. Вот как прокомментировал это обвинение пресс-секретарь графа: "Ыыыыы!", но возможно этим он выразил личное мнение, а не официальную позицию.*

Серафима <Телванни> Титова :

*Леди Марион и Граф Миф собираются в великий поход по посылу Принца...*

Денис Dagoth_Myth Маробу :

*Миф начищает свой любимый крепускулитный доспех, проверяет оружие: кинжалы, сюрикены... посылает слуг за ящиком зелий... отирает пыль с любимого собрания свитков...*

Серафима <Телванни> Титова :

*Ирна пытается силой мысли создать костяную кирасу, проверяет крепление акавирского кинжала на предплечье, перебирает амулеты, зелья и свитки в сумке.*

Денис Dagoth_Myth Маробу :

Вы, если что нужно, спрашивайте, не стесняйтесь.

Андрей Nihil' Верезубов:

*В укромном уголке графского сада набухает нарывом тень и из неё вываливается что-то, больше всего похожее на помесь какого-то членистоногого с ласточкой. Падает на землю, прочищает клешнями(!) перья и взмывает в небо в поисках вкусностей*

Амаар Кхайлир Сольтфейр Моурильо:

*В сумерках появился Эрион и бродит взад вперед....ищет Мифа*
Но как только Моурильо был побежден, лже-Эрион рассеялся

Серафима <Телванни> Титова :

*В покоях, приготовленных по распоряжению графа Мифа, просыпается леди Ирна. Неизвестно, что заставило магичку проспать столь долгое время, но теперь она пришла в себя. На столике рядом с ее ложем обнаружился свиток от Принца Гвалхгвина с приглашением на бал. Ну что ж, бал - так бал, хотя и Нирн требует присутствия. Фигура леди Ирны покрывается зеленоватым блеском и в следующее мгновение раздваивается - кто бы мог подумать, что в шутку подаренное Шигоратом заклинание призывания Архимагистра найдет такое удачное применение. Одна Ирна открывает врата в холмы близ МалаТора, вторая начинает подбирать себе платье для празднества.*

В пустынный тронный зал графского замка Таемниц входит некто, похожий на изнуренного долгим переходом человека. Однако, его длинные седые волосы аккуратно причесаны, а одежда - золотисто-черный камзол и широкополая шляпа с пером - выглядит лучше ее носителя. Глаза человека скрыты за черной бархатной повязкой, и судя по тому ,как он стучит перед собой тростью, пришелец слеп. За стариком следует большой серебристо-черный кот, с большим, пушистым хвосом и гордо задранной головой. Он нагло запрыгнул на трон и свернулся там калачиком, а незнакомец устало сел рядом и промолвил:
- Вот мы пришли, дружище.
- Мяу, - согласился кот.
Вскоре некогда безлюдный замок вновь наполнился народом.


Jako mam ryja, to ty masz krzywy nogi!

Сообщение отредактировал Myth - Вт, 24.03.2009, 16:39:03
 
ЭгринДата: Пн, 18.05.2009, 22:29:47 | Сообщение # 3
Сожжён в горне
Группа: Мертвецы
Сообщений: 190
Статус: Спящий
Уровень 1
Случилось так, что Эгрин пересёк Графство за один день. Сложно сказать, что было причиной этому. То ли Крепускала понимала, какую важную миссию он исполняет и не желала зря задерживать дремору на своих извилистых дорогах. То ли графство спало. По крайней мере Эгрину показалось, что верно последнее предположение.

Статус: МЁРТВ
Девиз: Смерть животным!
Дремора-маг.
Доспехи Велиров (150 НР), даэдрический кинжал и лук.
 
МирославДата: Сб, 23.05.2009, 16:31:34 | Сообщение # 4
Основатель Беринты, Вице-Император (6-7 Ф. Э.)
Группа: Мертвецы
Сообщений: 1784
Статус: Спящий
Уровень 1
Мирослав бежит, очень быстро бежит. А Мирослав это я, и бегу я к Центру, а зачем я не знаю, но пока бегу. Следущая остановка, гравство Эа-им-Дуинат



Сообщение отредактировал Dreamhunter - Сб, 23.05.2009, 16:34:51
 
Ирна_МарионДата: Вт, 26.05.2009, 23:53:00 | Сообщение # 5
Затерялась в Крепускуле
Группа: Мертвецы
Сообщений: 309
Статус: Спящий
Уровень 1
Ирну и Эззара Крепускула радостно встретила невиданным зверем. Ирна едва удержалась от того, чтобы протереть глаза.
- Ого... не пойму, у него четыре ноги или все восемь? И как оно только передвигается?


Ложку Принцу Гвалхгвину!
Оружие: отравленный акавирский кинжал в потайном наруче на левой руке
 
ЭззарДата: Ср, 27.05.2009, 00:06:51 | Сообщение # 6
Творец Фэйтланда
Группа: Мертвецы
Сообщений: 854
Статус: Спящий
Уровень 1
- А мне кажется, он наполовину есть, наполовину нет, - заметил дремора. - Да это же кот Шредингера. Когда смотришь на него в упор - не видишь, а если отвернёшься - вот тут-то он и есть.

 
Ирна_МарионДата: Ср, 27.05.2009, 00:10:51 | Сообщение # 7
Затерялась в Крепускуле
Группа: Мертвецы
Сообщений: 309
Статус: Спящий
Уровень 1
- Ох и графство... Да, непросто тут будет хоть что-то найти. Кстати! - припомнила Ирна. - Голубику не ешьте - посинеете.

Ложку Принцу Гвалхгвину!
Оружие: отравленный акавирский кинжал в потайном наруче на левой руке
 
ЭззарДата: Ср, 27.05.2009, 00:13:14 | Сообщение # 8
Творец Фэйтланда
Группа: Мертвецы
Сообщений: 854
Статус: Спящий
Уровень 1
- Лучше съесть княженики, - лукаво подмигнул Эззар. - Сразу стану Князем из графов.

 
Ирна_МарионДата: Ср, 27.05.2009, 00:20:16 | Сообщение # 9
Затерялась в Крепускуле
Группа: Мертвецы
Сообщений: 309
Статус: Спящий
Уровень 1
- А потом проснется Князь Фэйтон, - вернула Эззару улыбку Ирна. - И обязательно заинтересуется, с чего бы это Князи расплодились.

Ложку Принцу Гвалхгвину!
Оружие: отравленный акавирский кинжал в потайном наруче на левой руке
 
ЭззарДата: Ср, 27.05.2009, 00:21:20 | Сообщение # 10
Творец Фэйтланда
Группа: Мертвецы
Сообщений: 854
Статус: Спящий
Уровень 1
- Хм. Ну ладно, - насупился Эззар. - Давайте искать Лилию...

 
Ирна_МарионДата: Ср, 27.05.2009, 00:51:10 | Сообщение # 11
Затерялась в Крепускуле
Группа: Мертвецы
Сообщений: 309
Статус: Спящий
Уровень 1
- Ммм... значит, так, - ирна углубилась в книгу. - Если верить легенде, то нам нужно отыскать Кипящее озеро.

Ложку Принцу Гвалхгвину!
Оружие: отравленный акавирский кинжал в потайном наруче на левой руке
 
ЭззарДата: Ср, 27.05.2009, 00:53:24 | Сообщение # 12
Творец Фэйтланда
Группа: Мертвецы
Сообщений: 854
Статус: Спящий
Уровень 1
- А как же его найти? - наморщил лоб дремора. - Может, проще Огненным Шаром закипятить обычное?

 
Ирна_МарионДата: Ср, 27.05.2009, 21:58:27 | Сообщение # 13
Затерялась в Крепускуле
Группа: Мертвецы
Сообщений: 309
Статус: Спящий
Уровень 1
- Ммм, - замотала головой Ирна. - Не прокатит. Это же Крепускула. Кипящим озеро названо не за температуру воды. Тааак... Сейчас сориентируемся... Насколько я помню, в этом графстве расстояние значения не имеет, важна только цель. Значит, думайте о Кипящем озере и пойдемте вперед!

Ложку Принцу Гвалхгвину!
Оружие: отравленный акавирский кинжал в потайном наруче на левой руке
 
ЭззарДата: Ср, 27.05.2009, 22:02:15 | Сообщение # 14
Творец Фэйтланда
Группа: Мертвецы
Сообщений: 854
Статус: Спящий
Уровень 1
Эззар прикинул в уме, что бы это могло быть... но увы, ничего не придумал... Оставалось только идти вперёд.

 
МирославДата: Ср, 27.05.2009, 22:02:59 | Сообщение # 15
Основатель Беринты, Вице-Император (6-7 Ф. Э.)
Группа: Мертвецы
Сообщений: 1784
Статус: Спящий
Уровень 1
Софа, улетавшая на некоторое время, снова вернулась, и примостилась на плече у Ирны.



Сообщение отредактировал Dreamhunter - Ср, 27.05.2009, 22:03:21
 
Ирна_МарионДата: Ср, 27.05.2009, 22:11:39 | Сообщение # 16
Затерялась в Крепускуле
Группа: Мертвецы
Сообщений: 309
Статус: Спящий
Уровень 1
мастер:
4:3 К счастью, леди Ирна уже бывала в этом графстве и представляла себе метод передвижения в нем. Пожалуй, будь Эззар один, он бы мог вечно блуждать среди листьев Мебиуса... Но сейчас двое искателей вышли на обширную поляну, посреди которой играло пузырьками Кипящее озеро.
По берегу озера бродили четыре странных существа.
- Ширмы, - моментально опознала их леди Ирна. Существа подняли головы и бросились на пришедших.


Ложку Принцу Гвалхгвину!
Оружие: отравленный акавирский кинжал в потайном наруче на левой руке
 
МирославДата: Ср, 27.05.2009, 22:14:51 | Сообщение # 17
Основатель Беринты, Вице-Император (6-7 Ф. Э.)
Группа: Мертвецы
Сообщений: 1784
Статус: Спящий
Уровень 1
Софа засмеялась и бросила в ближайшего ширма ледяной шар...

 
ЭззарДата: Ср, 27.05.2009, 22:15:40 | Сообщение # 18
Творец Фэйтланда
Группа: Мертвецы
Сообщений: 854
Статус: Спящий
Уровень 1
Эззар рассвирепел, выстрелил в одного из существ уже издали из арбалета, правой рукой выхватил из ножен даэдрический меч, зажёг его огнём и рубанул первое существо, проговорив напоследок заклинание слепоты на третьего.

 
МирославДата: Ср, 27.05.2009, 22:21:32 | Сообщение # 19
Основатель Беринты, Вице-Император (6-7 Ф. Э.)
Группа: Мертвецы
Сообщений: 1784
Статус: Спящий
Уровень 1
Не зная попал ли ее шар в цель Софа пробормотала заклинание, которое должно было приморозить всех ширмов к месту, точнее прочитала одно заклятие, но четыре раза...

 
Ирна_МарионДата: Ср, 27.05.2009, 22:29:30 | Сообщение # 20
Затерялась в Крепускуле
Группа: Мертвецы
Сообщений: 309
Статус: Спящий
Уровень 1
Ирна благоразумно отступила Эззару за спину. Без магии от нее больше обузы, чем пользы.

мастер:
3:2 ледяной шар ранил ширма и немного замедлил его
5:4 арбалетная стрела ранила ширма
4:4 5:2 первый ширм сблокировал удар меча, но сильно обжегся
4:6 заклинание слепоты не удалось

1:4 первый ширм заметался в нерешительности, на кого нападать - на Софу или на Эззара, поэтому его атака не удалась
3:6 второй ширм кинулся на Эззара, но доспехи прокусить не смог
1:6 третий ширм кинулся на Софу, но промахнулся
5:4 четвертый ширм ранил Эззара

ширм1 110
ширм2 140
ширм3 150
ширм4 150
Софа 100
Эззар 90

------

3:5 3:2 5:3 2:4 заклинания Софы приковали к месту двоих ширмов из четырех


Ложку Принцу Гвалхгвину!
Оружие: отравленный акавирский кинжал в потайном наруче на левой руке


Сообщение отредактировал Дагот_Сима - Ср, 27.05.2009, 22:31:21
 
Форум » Фэйтланд » Кайсар ⌚170⌚ » ^^^ Земли Кайсара ^^^ (Общая тема)
  • Страница 1 из 20
  • 1
  • 2
  • 3
  • 19
  • 20
  • »
Поиск:

Copyright Макс Фэйтон © 2009 - 2024
Используются технологии uCoz