Главная История в датах Карта мира Регистрация Вход

Приветствую Вас Странник | RSS

Модератор форума: Морриз  
Форум » Фэйтланд » Кайсар ⌚170⌚ » Замок Таемнице (Бывшая столица страны)
Замок Таемнице
Ирна_МарионДата: Вс, 26.07.2009, 02:50:06 | Сообщение # 1
Затерялась в Крепускуле
Группа: Мертвецы
Сообщений: 309
Статус: Спящий
Уровень 1

Замок Таемнице – некогда географический и политический центр всей Крепускулы. Достаточно сказать, что все дороги идут через замок. Сам замок прост внешне, но сильно укреплён толстой и высокой стеной. Традиционно князь Крепускулы жил именно здесь. Тут была резиденция бывшей Княгини Крепускулы - Натты Телванни Гредис и её наследницы Уны. В 31 году был взят варварскими ордами Эргона. Правивший отсюда Вождь Энг перешел на сторону Ади и Империи, став Ханом. В 119 году взрыв водородной бомбы В-2 "Фейн" в Фэйтгарде выбил тут окна, но варвары все быстро восстановили. В 143 году Империя окончательно расправилась с варварами в Замке.

Телепорты:
Зал Проводников
Библиотека Крепускулы
Прикрепления: 5117646.jpg (132.4 Kb)


Сообщение отредактировал Дагот_Сима - Вс, 26.07.2009, 03:54:17
 
КайсарДата: Ср, 04.11.2009, 02:47:18 | Сообщение # 41
Библиотекарь, Похоронен в графстве Крепускула
Группа: Мертвецы
Сообщений: 77
Статус: Спящий
Уровень 1
Кайсар сидел у себя в кабинете и что-то писал. Иногда с грустью отвлекался на окно, где царствовала ночь и холод.
Наконец Кайсар перестал писать, поставил на документ именную печать и позвал слугу:
-Иди в Фейтгард, найди леди Натту Гредис и передай ей это - устало сказал он протягивая пергамент.
Слуга вышел, а Кайсар подошёл к окну. Он постарел. В свои 34 года он выглядел на 50. Борода поредела и стала совсем белой, равно как и волосы.
"Пора и мне уходить" в очередной раз подумал Кайсар. Последнее время эта мысль не давала ему покоя. Слишком многое он потерял, оставшись, в конце концов, совсем одиноким.
"Ничто не держит боле. Ни что боле..." -Кайсар закрыл глаза и облокотился всем телом на подоконник. Тяжёл он стал, земля не держит больше этих костей...


Статус: МЁРТВ
Навет - не помеха, покуда есть Вера!
Стена - не преграда для тех, кто в пути.
И окрик - не сила, и выстрел - не мера,
Когда в тебе солнце шепнуло: "Лети!"
 
Дагот_ФэйтонДата: Чт, 05.11.2009, 00:06:10 | Сообщение # 42
Основатель Фэйтланда
Группа: Мертвецы
Сообщений: 1061
Статус: Спящий
Уровень 1
Сумрачная комната, полная теней. И никого живого на десятки миль кругом. Ветер неслышно трепает занавески. Возле покинувшего мир живых появляется дух нордлинга...
"Теперь и ты... - грустно вымолвил Дагот Фэйтон. - Буду ждать тебя в залах Вальгаллы с кубком мёда..."


Девиз: "А Жизнь - только слово, есть лишь Любовь и есть Смерть"
Нордлинг. Иммунитет к холоду 100 %
Превращение в крылана на год.
 
ФаэдраДата: Чт, 05.11.2009, 00:13:24 | Сообщение # 43
Первый Император Фэйтландской Империи (5-6 Ф. Э.)
Группа: Мертвецы
Сообщений: 989
Статус: Спящий
Уровень 1
Фаэдра появился в мрачных покоях замка. Ненадолго покинул План Мехруна Герцог всех дремор, и должен был скоро туда вернуться. При виде недвижного Кайсара вновь на Фаэдру нахлынули воспоминания давних дней. А потом увидел он едва заметную тень в углу... Как в давние времена был здесь Верховный Казначей, а его Заместитель Фаэдра кивнул нордлингу, приветствуя.
- Что ж, князь Кайсар, - тихо промолвил Герцог Дремора. - Ко всем из нас придёт смерть. Простите, если что сделал не так и чем обидел... Даже мне знакомо сожаление, хоть никто в это и не верит...


Статус: МЁРТВ
Девиз "Естественное желание любого живого существа - делай всё для себя и ничего для других".
Класс: боевой маг.
Раса: Герцог-дремора (призыв до 1000 дремор).
Сын: Фейн Фаэдриал
Инвентарь:
- Даэдрические Герцогские доспехи
Награды: Медаль "За завоевание Мундуса"
 
ЭззарДата: Чт, 05.11.2009, 00:20:22 | Сообщение # 44
Творец Фэйтланда
Группа: Мертвецы
Сообщений: 854
Статус: Спящий
Уровень 1
В комнате воплотился принц Даэдра Эззар, в облике Дреморы-Лорда, что он носил, когда был помощником Фаэдры на службе у Верховного Казначея Фэйтона. И вспомнил храброго воина, сражавшегося с полчищами Зла. Полунорда-полуимперца. И ещё он увидел душу давнего учителя.
- Князь Фэйтон, - кивнул он нордлингу.
А затем взглянул на Кайсара.
- Вы устали, Князь Коллфин. Надеюсь, где-то в иных, неведомых мне мирах, ваша душа очистится от груза мирских тягот...


 
Дагот_ИргурДата: Чт, 05.11.2009, 00:23:26 | Сообщение # 45
Погиб при извержении Красной Горы
Группа: Мертвецы
Сообщений: 507
Статус: Спящий
Уровень 1
Верховный Советник Дома Дагот и Победитель Моурильо телепортировался сюда прямо из Когоруна. Как он узнал о смерти Кайсара, осталось тайной. Да только Иргур молча прощался с Князем Крепускулы, не удостоив вниманием никого из рядом стоящих.

Спустя несколько минут все четверо разошлись разными дорогами, которые им предстояло ещё пройти до конца, всем, кроме Фэйтона, что вернулся в ледяной замок Шора...


 
КайсарДата: Чт, 05.11.2009, 00:49:00 | Сообщение # 46
Библиотекарь, Похоронен в графстве Крепускула
Группа: Мертвецы
Сообщений: 77
Статус: Спящий
Уровень 1
вихрем пролетели тени, едва не затушив свечу. Князь Крепускулы почувствовал, но не нашёл в себе сил обернуться, лишь медленно опустился на пол в ожидании последнего вздоха. На лице его так и осталась еле заметная улыбка, когда он присоединился к теням...

Статус: МЁРТВ
Навет - не помеха, покуда есть Вера!
Стена - не преграда для тех, кто в пути.
И окрик - не сила, и выстрел - не мера,
Когда в тебе солнце шепнуло: "Лети!"
 
НаттаДата: Чт, 05.11.2009, 16:13:07 | Сообщение # 47
Призрак, Погибла в Зорге от случайной пули
Группа: Мертвецы
Сообщений: 517
Статус: Спящий
Уровень 1
В тёмной, впитавшей мрачное настроение Телванни, вспышке телепорта появилась Натта. Первым, что бросилось в глаза, было тело Коллфина.
Данмерра стояла не в силах поверить, что поздно...
- В добрый путь, - тихо промолвила она, хоть и понимала, что Князь её уже не услышит. Но она обращалась скорее к тому, что осталось от этого человека у неё в сердце...
Сейчас Натта по-настоящему поняла, что осталась одна...
Она открыла дверь кабинета.
- Помогите! Кто-нибудь! - голос был слабый, но она надеялась, что её услышат.
Взгляд затуманился, она встала возле стены, стараясь удержать рвущееся прочь сознание. В руке её было скомканное письмо Кайсара...


Раса: Данмер
Класс: Маг
Инвентарь:
- Светоч
 
krepusculaДата: Пт, 06.11.2009, 08:25:41 | Сообщение # 48
Рядовой
Группа: Мертвецы
Сообщений: 4
Статус: Спящий
Уровень 1
В дверях появился человек. Тот самый курьер, что передал Натте письмо Кайсара
-Леди? - слуга слегка удивился, однако быстро взял себя в руки - Добро пожаловать в замок Таемнице. Мне показалось, что Вы что-то сказали?


Сообщение отредактировал krepuscula - Пт, 06.11.2009, 08:27:53
 
НаттаДата: Пт, 06.11.2009, 15:33:17 | Сообщение # 49
Призрак, Погибла в Зорге от случайной пули
Группа: Мертвецы
Сообщений: 517
Статус: Спящий
Уровень 1
- Вам правильно показалось... - и она кивнула в сторону мёртвого.

Раса: Данмер
Класс: Маг
Инвентарь:
- Светоч
 
krepusculaДата: Пт, 06.11.2009, 22:37:55 | Сообщение # 50
Рядовой
Группа: Мертвецы
Сообщений: 4
Статус: Спящий
Уровень 1
Слуга глянул на тело, решительно к нему подошёл и убедившись что тот уже мёртв, печально вздохнул:
-Мда, мне казалось что это будет несколько иначе. - Затем встал и подошёл к Натте:
-Леди Натта, я в курсе всех его дел, и знаю что было в письме. Могу сказать только одно: он собирался дождаться Вас, чтобы сначала обговорить всё лично. А уже после - официально. Я знаю, он передал свои владения Вам, но хотел убедиться, что это Вам будет не в тягость. Не насильно, но добровольно - вот его главное условие. Вы берёте на себя это бремя?
Но прежде чем дать ответ, подумайте. Я не запугиваю, а говорю откровенно, как друг: княжество сейчас переживает далеко не лучшие времена. население обнищало, города в руинах, а в лесах зверь шалит.
 
НаттаДата: Пт, 06.11.2009, 23:54:45 | Сообщение # 51
Призрак, Погибла в Зорге от случайной пули
Группа: Мертвецы
Сообщений: 517
Статус: Спящий
Уровень 1
- Я не уверена, что княжество не погрузится в ещё худшие времена... Но если я откажусь, то, можно сказать, предам его... Князя Коллфина. И Крепускулу. Он хотел отдать её мне, потому что доверял... Если я откажусь, она достанется тому, кому не доверял Кайсар... Если я приму эту ношу, могу ли я рассчитывать на помощь и поддержку? Для меня это ново... Целое княжество... Кто я? Достойна ли я? Я просто... Просто Натта Гредис...

Раса: Данмер
Класс: Маг
Инвентарь:
- Светоч
 
ФейнДата: Сб, 07.11.2009, 09:22:27 | Сообщение # 52
Принц Даэдра, Император Фэйтланда (6-80 Ф. Э.)
Группа: Игротехнические
Сообщений: 11000
Статус: Спящий
Уровень 1
...Поскольку местом телепортации было заявлено Крепускулу, а не точное место, то Фейн прибыл прямо в замок Таемнице.
- Прошу прощения, - обратился он к стражнику на воротах. - Вы не видели здесь данмерку немного... эээ... сердитого вида?
- С ней беседует в покоях покойного Князя комендант замка, - был ответ. - А вы, собственно, кто?
- Я - Фейн, губернатор Фэйтгарда, - отозвался дреминг, показывая перстень с гербом города.
- А не маловаты ли вы для такого поста? - прищурился воин.
- Не думаю. И вообще я на него не просился.
- Ладно, проходите. Вверх по винтовой лестнице, седьмой этаж.
Дреминг прошёл в арку ворот, через пустой холл, где гулко отдавались его шаги.
"Замок как будто в мире мёртвых... - подумалось дремингу".
В покоях Князя Коллфина Фейн нашёл Натту, беседующую с каким-то стариком. Дреминг кашлянул.
- Нелегко было тебя найти... - начал он. - Я боялся, чтобы с тобой ничего не случилось. К тому же я вплотную подошёл к поискам книги... Помощь мага могла бы пригодится. Я ведь только учусь ещё колдовать. Что скажешь?


 
krepusculaДата: Сб, 07.11.2009, 12:40:42 | Сообщение # 53
Рядовой
Группа: Мертвецы
Сообщений: 4
Статус: Спящий
Уровень 1
Старый слуга, увидев Фейна тихо заметил: сегодня в замке необычайно людно smile
Затем обращаясь к Натте:
Князь Коллфин призвал меня чтобы разобраться с историей княжества, и обещал отпустить, как только работа будет закончена. Работу мы закончили месяц назад, но тут вот он почувствовал недуг. И я остался ещё, чтобы проследить за ним. Неделю назад он посвятил меня в свои планы, и попросил меня ,если он сам не успеет, закончить дело с передачей Вам его владений. В письме к Вам он говорил что передаёт Крепускулу Вам, как единственному, кому доверяет, однако мне сказал, что не хочет навязывать свои проблемы. То есть разрушенное княжество. Вы вправе отказаться, если не желаете в этом участвовать. Тогда мне придётся искать другого, кто бы согласился взять княжение в свои руки.
Если Вы согласитесь, то со своей стороны я готов помочь Вам первое время, пока Вы не освоитесь здесь, но после, я хотел бы вернуться домой, в пустоши Гриффо...Он обещал мне...
 
НаттаДата: Сб, 07.11.2009, 12:50:20 | Сообщение # 54
Призрак, Погибла в Зорге от случайной пули
Группа: Мертвецы
Сообщений: 517
Статус: Спящий
Уровень 1
Натта не взглянула на Фейна.
- Хорошо. Я постараюсь... Надеюсь, что княжество восстанет. Я буду его хранить. как память о прошлом. Я постараюсь его сохранить. А обещание Кайсара будет выполнено, - Натта резко развернулась к дремингу. - Теперь у меня - дела. И я не собираюсь выполнять их так, как ты свои. Поэтому исправляй свои просчёты сам, - она говорила зло.


Раса: Данмер
Класс: Маг
Инвентарь:
- Светоч
 
ФейнДата: Сб, 07.11.2009, 13:12:35 | Сообщение # 55
Принц Даэдра, Император Фэйтланда (6-80 Ф. Э.)
Группа: Игротехнические
Сообщений: 11000
Статус: Спящий
Уровень 1
- Вот значит как? - обиделся Фейн. - Я тебя спас из разрушенного мира... а ты так жестоко...
Дреминг сел на лавку, яростно раскурил трубку и стал пыхтеть.


 
НаттаДата: Сб, 07.11.2009, 13:21:32 | Сообщение # 56
Призрак, Погибла в Зорге от случайной пули
Группа: Мертвецы
Сообщений: 517
Статус: Спящий
Уровень 1
- Да. А ты не знал, какие жестокие существа вампиры? Теперь будешь знать. Ищи свои книги со своей Элаэдрой. "Он подошёл вплотную к поискам"! Ты оставил меня одну! И это ты так за меня боялся, да? А теперь я одна! Совсем! Потому что только что умер тот, кто ещё мог меня понять, и я опоздала, не смогла поговорить с ним! И теперь это княжество моё, потому что он просил меня! Я не могу, как он говорит... говорил... побрезговать его последней просьбой! И это княжество такое же живое и мёртвое одновременно, как я... И брось ты уже эту трубку!
Она прочитала заклинание телекинеза.


Раса: Данмер
Класс: Маг
Инвентарь:
- Светоч
 
ФейнДата: Сб, 07.11.2009, 13:30:26 | Сообщение # 57
Принц Даэдра, Император Фэйтланда (6-80 Ф. Э.)
Группа: Игротехнические
Сообщений: 11000
Статус: Спящий
Уровень 1
Мастер:

6:5 - трубка улетела в окно

- Ладно, - вымолвил Фейн, вставая. - Если тебе что-то понадобится, обращайся. Ратуша, губернатор Фэйтгарда Фейн. Если к тому времени я не буду Императором. Или Принцем Даэдра!!! А что? Мой отец об этом только мечтал, а я стану, и смещу Эззара, который просиживает годы и века в своём обезьяньем Храме!!! До встречи, Натта.


 
НаттаДата: Сб, 07.11.2009, 13:33:48 | Сообщение # 58
Призрак, Погибла в Зорге от случайной пули
Группа: Мертвецы
Сообщений: 517
Статус: Спящий
Уровень 1
- До встречи. Желаю тебе удачи, - тихо произнесла она, не сдерживая слёзы. Она отвернулась, дрожа всем телом.

Раса: Данмер
Класс: Маг
Инвентарь:
- Светоч
 
ФейнДата: Сб, 07.11.2009, 13:40:09 | Сообщение # 59
Принц Даэдра, Император Фэйтланда (6-80 Ф. Э.)
Группа: Игротехнические
Сообщений: 11000
Статус: Спящий
Уровень 1
"Гвалх бы меня побрал! - сказал себе Фейн. - Я только что был очень похож на отца, а ведь всегда старался не быть таким, как он... Что же со мной будет???"
Дреминг покраснел, тихо прочитал заклятье телепортации в Морровинд.

1:4 - не сработало

- Ты... не могла бы меня телепортировать в Морровинд? - спросил Фейн совсем мягко.


 
НаттаДата: Сб, 07.11.2009, 13:45:55 | Сообщение # 60
Призрак, Погибла в Зорге от случайной пули
Группа: Мертвецы
Сообщений: 517
Статус: Спящий
Уровень 1
- Передавай привет старой ключнице, если увидишь её. И Арлиру с Арлорой. Хотя тебе и не по пути, наверно...
Натта тихо проговорила слова заклинания, чувствуя, что теряет... всё теряет...


Раса: Данмер
Класс: Маг
Инвентарь:
- Светоч
 
Форум » Фэйтланд » Кайсар ⌚170⌚ » Замок Таемнице (Бывшая столица страны)
Поиск:

Copyright Макс Фэйтон © 2009 - 2024
Используются технологии uCoz