Главная История в датах Карта мира Регистрация Вход

Приветствую Вас Странник | RSS

Модератор форума: Раззх  
Форум » Фэйтланд » Мерсерель ⌚170⌚ » ^^^ Земли Мерсереля ^^^ (Общая тема)
^^^ Земли Мерсереля ^^^
Дагот_ФэйтонДата: Пт, 07.09.2012, 06:31:02 | Сообщение # 1
Основатель Фэйтланда
Группа: Мертвецы
Сообщений: 1061
Статус: Спящий
Уровень 1
Дата: Вторник, 08.09.2009, 22:44



В этом необитаемом краю холмов и рек вечно царила осень. Так повелел некогда живший в Эшал-Туирит Архимаг Мерсерель.

По указанию герцога Зерона, магистр Ссорис выстроил на больших землях Мерсереля множество (тысячи их!) деревушек. Деревушки защищены невысокими стенами, выполнены в архитектурном стиле Зероника (иными словами, "деревушки" это несколько башенок, объединённых стеной. Вроде больших поместий на Вварденфелле). Было назначено, что к каждому дому прилагается широкий огород.

Примерно к северу от Авиана появилась небольшая, расчищенная от бесконечной жёлтой листвы, поляна. На поляне стоит одинокий домик. Это так называемая Полянка-ярмарка, специальное место для проведения праздников. Здесь есть сараи-склады и множество прилавков. По умолчанию, одной фермерской семье выделяется только один прилавок. Чтобы завладеть ещё одним прилавком, придётся доплатить серебряную монету Смотрителю поляны, который живёт в том самом домике.

После Катастрофы заклятье Вечной Осени рассеялось. Вновь стали чередоваться времена года, как и во всем остальном мире.
Прикрепления: 0258678.jpg (109.9 Kb) · 5567408.jpg (270.0 Kb)
 
Фарос-Эс-КелинДата: Сб, 08.09.2012, 17:23:29 | Сообщение # 101
Умер от тоски и старости...
Группа: Мертвецы
Сообщений: 284
Статус: Спящий
Уровень 1
Дата: Пятница, 21.10.2011, 21:34

- Мирослав в скором прилетит сюда и сам всё расскажет. - Фарос развёл костёр и поставил чайник.Ситуация самая нелепая.


 
УнаДата: Сб, 08.09.2012, 17:54:25 | Сообщение # 102
Княгиня Крепускулы (29 - 31 Ф. Э.)
Группа: Мертвецы
Сообщений: 1797
Статус: Спящий
Уровень 1
Дата: Пятница, 21.10.2011, 21:39

Девушка спешилась и отдав приказание трубить привал, приказала снять с неё латы. Оставшись в светлой кольчуге она также присела к костру и задумчиво посмотрела в костер.
-Я даже не знаю что я чувствую..., - негромко промолвила она.


Девиз: "Смотреть и видеть-не одно и то же. Не видишь ничего, пока не не научишься видеть красоту."
Класс: Маг.
Раса: нордлинг, 4 г. Ф. Э.
Инвентарь:
-Обручальное кольцо (свойства исследуются)
- серебряный кинжал
-Магическое ожерелье +500МР
- посох Мирослава +5 инт.
-медальон "Легкое прикосновение" +2 к кубику.
-браслет из символов "полный хамелеон при минимальной затрате магии"
-Радужный амулет (Защита от стрелкового оружия 50)
-"Амулет трех стихий" +30% урона к заклинаниям огня, воздуха и воды.
Статы:
Жизнь - 741
Мана - 968
Ходы - 5
Атака - 42
 
МирославДата: Сб, 08.09.2012, 17:56:22 | Сообщение # 103
Основатель Беринты, Вице-Император (6-7 Ф. Э.)
Группа: Мертвецы
Сообщений: 1784
Статус: Спящий
Уровень 1
Дата: Пятница, 21.10.2011, 21:53

Двое оседланных рапов пролетели над армией. Огромная толпа людей тянулась по равнине. Среди них вяло тащились обозы с провизией и оружием.
- Мда, - вздохнул Мирослав, - много. И все эти люди могли с легкостью погибнуть, если бы война началась.
Они пошли на снижение.
- Эге-гей, воины северных земель, где мы сможем увидеть ваших командиров? - закричал Мирослав, - кто ведет ваше войско?


 
ЖозеДата: Сб, 08.09.2012, 17:57:53 | Сообщение # 104
Убит Димитриусом
Группа: Мертвецы
Сообщений: 1330
Статус: Спящий
Уровень 1
Дата: Пятница, 21.10.2011, 21:59

Жозе было все равно. Он спокойно сидел и думал о своем


Сила:25
Ловкость(основной):32
Разум:18
HP:475
мана:234
ходы:8
Атака:37+60, (50% вероятность яда, яд -50 хп за раунд)
Защита:10(шкура змеи)
Инвентарь:
Серебряный меч.
Ледяной лук(+20 урона льдом)
 
УнаДата: Сб, 08.09.2012, 17:58:17 | Сообщение # 105
Княгиня Крепускулы (29 - 31 Ф. Э.)
Группа: Мертвецы
Сообщений: 1797
Статус: Спящий
Уровень 1
Дата: Пятница, 21.10.2011, 22:05

Воины прищуриваясь смотрели вверх. На ноги вскочил человек по всему видимому офицер.
-Вон там, господин,- махнул он в сторону невысокого холма, - нас ведет Фарос Эрренский и Белая Дева Севера - Уна Бъернсдоттир.


Девиз: "Смотреть и видеть-не одно и то же. Не видишь ничего, пока не не научишься видеть красоту."
Класс: Маг.
Раса: нордлинг, 4 г. Ф. Э.
Инвентарь:
-Обручальное кольцо (свойства исследуются)
- серебряный кинжал
-Магическое ожерелье +500МР
- посох Мирослава +5 инт.
-медальон "Легкое прикосновение" +2 к кубику.
-браслет из символов "полный хамелеон при минимальной затрате магии"
-Радужный амулет (Защита от стрелкового оружия 50)
-"Амулет трех стихий" +30% урона к заклинаниям огня, воздуха и воды.
Статы:
Жизнь - 741
Мана - 968
Ходы - 5
Атака - 42
 
ЖозеДата: Сб, 08.09.2012, 17:59:09 | Сообщение # 106
Убит Димитриусом
Группа: Мертвецы
Сообщений: 1330
Статус: Спящий
Уровень 1
Дата: Пятница, 21.10.2011, 22:19

А офицер то расист-сказал Жозе


Сила:25
Ловкость(основной):32
Разум:18
HP:475
мана:234
ходы:8
Атака:37+60, (50% вероятность яда, яд -50 хп за раунд)
Защита:10(шкура змеи)
Инвентарь:
Серебряный меч.
Ледяной лук(+20 урона льдом)
 
МирославДата: Сб, 08.09.2012, 18:00:15 | Сообщение # 107
Основатель Беринты, Вице-Император (6-7 Ф. Э.)
Группа: Мертвецы
Сообщений: 1784
Статус: Спящий
Уровень 1
Дата: Пятница, 21.10.2011, 22:39

- Спасибо, офицер, - кивнул ему Мирослав направляя рапов в указанном направлении.
- Мне всё равно, - пожал плечами граф, отвечая Жозе, - Во мне течет кровь многих рас, поэтому ваша рассоваю гордость или ненависть мне не понятна.
Рапы сели:
- Уна! Фарос! - закричал Мирослав, смешиваясь, - Хорошие новости, хоть и странные, Эррвин отступил.


 
Фарос-Эс-КелинДата: Сб, 08.09.2012, 18:00:52 | Сообщение # 108
Умер от тоски и старости...
Группа: Мертвецы
Сообщений: 284
Статус: Спящий
Уровень 1
Дата: Пятница, 21.10.2011, 22:47

- Мирослав! Я уж и не надеялся вас увидеть! Новости странные, хоть и хорошие. - Фарос вскочил на ноги, - Чайку не хотите ли? Заодно расскажите поподробней, что всё-таки произошло.
офф: а замок висит?)


 
УнаДата: Сб, 08.09.2012, 18:01:16 | Сообщение # 109
Княгиня Крепускулы (29 - 31 Ф. Э.)
Группа: Мертвецы
Сообщений: 1797
Статус: Спящий
Уровень 1
Дата: Пятница, 21.10.2011, 22:52

Уна обернулась на голос Мирослава. Нахмуренное лицо девушки просветлело.
-Мирослав! - радостно воскликнула девушка вскакивая на ноги вслед за дядюшкой. Она с улыбкой обняла Мирослава, радуясь что он жив и все хорошо.


Девиз: "Смотреть и видеть-не одно и то же. Не видишь ничего, пока не не научишься видеть красоту."
Класс: Маг.
Раса: нордлинг, 4 г. Ф. Э.
Инвентарь:
-Обручальное кольцо (свойства исследуются)
- серебряный кинжал
-Магическое ожерелье +500МР
- посох Мирослава +5 инт.
-медальон "Легкое прикосновение" +2 к кубику.
-браслет из символов "полный хамелеон при минимальной затрате магии"
-Радужный амулет (Защита от стрелкового оружия 50)
-"Амулет трех стихий" +30% урона к заклинаниям огня, воздуха и воды.
Статы:
Жизнь - 741
Мана - 968
Ходы - 5
Атака - 42
 
МирославДата: Сб, 08.09.2012, 18:02:25 | Сообщение # 110
Основатель Беринты, Вице-Император (6-7 Ф. Э.)
Группа: Мертвецы
Сообщений: 1784
Статус: Спящий
Уровень 1
Дата: Пятница, 21.10.2011, 23:05

- А я то как рад вас видеть, - улыбался граф и слезы наворачивались на его глаза, - Фарос, Уна...
Впервые за много лет у него были друзья, а не подчиненные. Артур, проводивший много времени в лесу, рапуны - они смотрели на него, как на высшее существо. Со смертью и уходом старых правителей он так редко имел счастье просто тепло пообщаться. Фэйтон, Ирна, Эззар, Сотгарр, Веллингтон, Ардалиона - все они были далеко в прошлом. Зато теперь он снова не один. И графство его цело. Он обнимал Уну и с трудом сдерживал слезы счастья.
- Как я рад вас видеть, - повторил он, отстраняясь от Уны.
Граф моргнул и, взяв себя в руки ответил:
- С удовольствием, Фарос. От перелета у меня пересохло в горле, а ещё столько нужно сказать. Где ваш чай?
Он заоглядывался в поисках походных чашек.


 
УнаДата: Сб, 08.09.2012, 18:02:51 | Сообщение # 111
Княгиня Крепускулы (29 - 31 Ф. Э.)
Группа: Мертвецы
Сообщений: 1797
Статус: Спящий
Уровень 1
Дата: Пятница, 21.10.2011, 23:15

-Здесь, здесь, - Уна не могла не улыбаться в ответ Мирославу, - присаживайтесь у костра, Мирослав, дядя, - звеня кольчугой девушка сама сходила за еще одной чашкой весьма почтительных размеров, - а ваш спутник что-либо будет? - Уна озадаченно оглянулась на Жозе стоящего рядом с рапами.


Девиз: "Смотреть и видеть-не одно и то же. Не видишь ничего, пока не не научишься видеть красоту."
Класс: Маг.
Раса: нордлинг, 4 г. Ф. Э.
Инвентарь:
-Обручальное кольцо (свойства исследуются)
- серебряный кинжал
-Магическое ожерелье +500МР
- посох Мирослава +5 инт.
-медальон "Легкое прикосновение" +2 к кубику.
-браслет из символов "полный хамелеон при минимальной затрате магии"
-Радужный амулет (Защита от стрелкового оружия 50)
-"Амулет трех стихий" +30% урона к заклинаниям огня, воздуха и воды.
Статы:
Жизнь - 741
Мана - 968
Ходы - 5
Атака - 42
 
Фарос-Эс-КелинДата: Сб, 08.09.2012, 18:04:02 | Сообщение # 112
Умер от тоски и старости...
Группа: Мертвецы
Сообщений: 284
Статус: Спящий
Уровень 1
Дата: Пятница, 21.10.2011, 23:24

Чайник во всю попыхивал на костре, выпуская ароматные пары северных трав и чего-то хвойного. Кружки нашлись обычные, железные, но в пути от них никаких неудобств, одно лишь очарование походного духа. Так же нашлось кое-чего перекусить.
- Всё здесь, только берите. - Фарос начал разливать чай.


 
МирославДата: Сб, 08.09.2012, 18:04:40 | Сообщение # 113
Основатель Беринты, Вице-Император (6-7 Ф. Э.)
Группа: Мертвецы
Сообщений: 1784
Статус: Спящий
Уровень 1
Дата: Пятница, 21.10.2011, 23:43

Граф присел туда, куда сказала княгиня. Рапы подвели Жозе.
- Хорошо, - кивнул он Фаросу.
Граф нашел среди припасов какой-то вяленый кусочек и грыз.
- Жозе, наверное, тоже можно напоить чаем, только цепи с его рук я снимать не буду, я ещё не совсем понял ход его мысли, - Мирослав задумчиво посмотрел на жеванный кусок, на чашку, - О чем я? Да, Эррвин отступил по непонятным мне причинам. Прошел слух, что он сбежал от всех и его трон занял Гилберт. Если так, то вскоре его найдет Орден. Они, насколько я понял, своих не забывают. Я хочу созвать совет, на котором мы решим, что делать с Эррвином, Орденом и Жозе, - Мирослав усмехнулся, - похоже наместник и закон в этой стране уже слова лишенные смысла. А что с этим делать?..
Он откинулся на спину и лег у костра:
- Всё как и в прошлый раз: прошел всего год, я ничего не смог, а устал, как черт.
По небу плыли низкие серые облака.
- Чтобы что-то решить нужна сила, а решения принятые силой редко несут добро. Как это всё сложно...


 
Фарос-Эс-КелинДата: Сб, 08.09.2012, 18:06:18 | Сообщение # 114
Умер от тоски и старости...
Группа: Мертвецы
Сообщений: 284
Статус: Спящий
Уровень 1
Дата: Пятница, 21.10.2011, 23:57

Фарос молча слушал, глядя в огонь. Дела политики его интересовали в данный момент меньше всего. Внезапно ему перехватило дыхание, шею сжала бечёвка с камнем. Песец хрипло откашлялся, глотнул из кружки. Предположил, что никто ничего не заметил. Фарос всё ещё был весь в красном.


 
УнаДата: Сб, 08.09.2012, 18:06:43 | Сообщение # 115
Княгиня Крепускулы (29 - 31 Ф. Э.)
Группа: Мертвецы
Сообщений: 1797
Статус: Спящий
Уровень 1
Дата: Суббота, 22.10.2011, 00:08

Уна молча перебирала колечки на одном из рукавов кольчуги. Когда Фарос вдруг закашлялся она остро глянула на него, но все вроде было в порядке. Однако девушка отметила это, Фарос отмечался отличным здоровьем и кашель его не пронял бы точно.
-Я думаю мы все устали от всего этого, - негромко ответила она, - но на нас лежит тяжкое бремя ответственности за множество человеческих жизней, а значит мы должны что-то решать. Я думаю что те кто нападает на Наместника посягают на верховную власть империи и должны клеймиться как преступники. Но..может ты устал и хочешь отдохнуть? Я прикажу поставить для тебя шатер, если ты согласен.


Девиз: "Смотреть и видеть-не одно и то же. Не видишь ничего, пока не не научишься видеть красоту."
Класс: Маг.
Раса: нордлинг, 4 г. Ф. Э.
Инвентарь:
-Обручальное кольцо (свойства исследуются)
- серебряный кинжал
-Магическое ожерелье +500МР
- посох Мирослава +5 инт.
-медальон "Легкое прикосновение" +2 к кубику.
-браслет из символов "полный хамелеон при минимальной затрате магии"
-Радужный амулет (Защита от стрелкового оружия 50)
-"Амулет трех стихий" +30% урона к заклинаниям огня, воздуха и воды.
Статы:
Жизнь - 741
Мана - 968
Ходы - 5
Атака - 42
 
МирославДата: Сб, 08.09.2012, 18:11:07 | Сообщение # 116
Основатель Беринты, Вице-Император (6-7 Ф. Э.)
Группа: Мертвецы
Сообщений: 1784
Статус: Спящий
Уровень 1
Дата: Суббота, 22.10.2011, 00:45

- Нет, Уна - Мирослав покачал головою, - дела Империи важнее, если уж на то пошло. Хочется отдохнуть, но... нужно сначала созвать Совет. Отконвоировать Жозе в столицу, совершить суд над ним. Если вам нужно время, чтобы закончить свои дела, отвести армию домой, я подожду.
Мирослав смотрел на небо, медленно плыли облака. Начал накрапывать мелкий дождь. Аромат трав заползал в ноздри, но не рождал желания потянуться за кружкой. Граф казался выпотрошенным его радость вышла и он тряпичной куклой лежал на земле.

Дата: Суббота, 22.10.2011, 00:49

Фаросу во время приступа было видение старого храма, джунглей, и большой обезьяны раздираемой на части. Было ощущение, что-то звало песца туда. Образы были очень слабые. Похоже, что в амулете больше силы, чем разума


 
УнаДата: Сб, 08.09.2012, 18:11:33 | Сообщение # 117
Княгиня Крепускулы (29 - 31 Ф. Э.)
Группа: Мертвецы
Сообщений: 1797
Статус: Спящий
Уровень 1
Дата: Суббота, 22.10.2011, 01:01

Глаза у девушки слипались от усталости, подкольчужник и непривычная броня натерла нежную кожу, но она не хотела покидать Мирослава с которым явно что-то было не так и дядюшку по чьему обществу она очень соскучилась.
Уна подозвала к себе пажа.
-Устройте пожалуйста Жозе на отдых, только удобно и аккуратно, - приказала она, - и накормите если он попросит.
-Я думаю армия сможет вернутся домой сама, военачальник отведет её обратно, - отозвалась княгиня, - если тебе нужна моя помощь ты можешь на неё рассчитывать.
Прохладный ветер обвевал холм неся с собой мелкие капельки дождя, они не были частыми и крупными и пока не мешали. Рядом с кострищем слуги разбили большой желто-красный шатер.
Глядя в костер Уна негромко запела песенку слышимую ею еще от матери. Там пелось о мягких белых кошках, что всегда придут ласкаться и играться к тебе.


Девиз: "Смотреть и видеть-не одно и то же. Не видишь ничего, пока не не научишься видеть красоту."
Класс: Маг.
Раса: нордлинг, 4 г. Ф. Э.
Инвентарь:
-Обручальное кольцо (свойства исследуются)
- серебряный кинжал
-Магическое ожерелье +500МР
- посох Мирослава +5 инт.
-медальон "Легкое прикосновение" +2 к кубику.
-браслет из символов "полный хамелеон при минимальной затрате магии"
-Радужный амулет (Защита от стрелкового оружия 50)
-"Амулет трех стихий" +30% урона к заклинаниям огня, воздуха и воды.
Статы:
Жизнь - 741
Мана - 968
Ходы - 5
Атака - 42
 
МирославДата: Сб, 08.09.2012, 18:16:54 | Сообщение # 118
Основатель Беринты, Вице-Император (6-7 Ф. Э.)
Группа: Мертвецы
Сообщений: 1784
Статус: Спящий
Уровень 1
Дата: Суббота, 22.10.2011, 03:05

Мирослав заслушался пением девушки. Ему казалось, что его уносит далеко-далеко к тем самым белым кошкам. От полузабытья он очнулся лишь тогда, когда заметил, что дождинки огибают его кожу, а к тунике прилипла белая шерсть. "Шиогоратовы проделки, - удивился Мирослав, - для принца у меня слишком бурная фантазия". Он снова вслушался в пение Уны и заметил, что она с трудом сдерживается, чтобы не зевнуть. Граф поднялся с земли, подошел к девушке сзади и наклонившись к ней произнес:
- Леди Бьорнсдоттир, Вы знаете, что делают с детьми, которые вовремя не идут в кроватку? Немедленно переодевайтесь ко сну, на какую помощь я могу рассчитывать, если Вы валитесь с ног? - и шепотом на самое ухо добавил, - Впервые носишь доспехи? Тебе, конечно, идет и всё такое, Белая Дева Севера, но лучше отдохни. Ты заслужила.


 
УнаДата: Сб, 08.09.2012, 18:18:32 | Сообщение # 119
Княгиня Крепускулы (29 - 31 Ф. Э.)
Группа: Мертвецы
Сообщений: 1797
Статус: Спящий
Уровень 1
Дата: Суббота, 22.10.2011, 04:03

-Спасибо,- так же негромко ответила Уна,-но думаю в них надобности больше нет. Пожалуй завтра имеет смысл снова облачиться в платье или охотничью одежду..
Девушка встала и потянулась.
-Пожалуй я действительно пойду спать,- обратилась она к Фаросу, - спокойной ночи,- и поцеловав дядю в щеку девушка отправилась спать. За это время на холме поставили еще два шатра. Один серо-серебристый для наместника и второй красно-черный для Фароса.
Уне помогли снять доспехи слуги и удалились. А девушка без сил упав на походную кушетку погрузилась в сон.


Девиз: "Смотреть и видеть-не одно и то же. Не видишь ничего, пока не не научишься видеть красоту."
Класс: Маг.
Раса: нордлинг, 4 г. Ф. Э.
Инвентарь:
-Обручальное кольцо (свойства исследуются)
- серебряный кинжал
-Магическое ожерелье +500МР
- посох Мирослава +5 инт.
-медальон "Легкое прикосновение" +2 к кубику.
-браслет из символов "полный хамелеон при минимальной затрате магии"
-Радужный амулет (Защита от стрелкового оружия 50)
-"Амулет трех стихий" +30% урона к заклинаниям огня, воздуха и воды.
Статы:
Жизнь - 741
Мана - 968
Ходы - 5
Атака - 42
 
МирославДата: Сб, 08.09.2012, 18:19:01 | Сообщение # 120
Основатель Беринты, Вице-Император (6-7 Ф. Э.)
Группа: Мертвецы
Сообщений: 1784
Статус: Спящий
Уровень 1
Дата: Суббота, 22.10.2011, 04:08

Мирослав, которому сон не требовался, проводил взглядом девушку и остался сидеть у костра. Пламя, медленно поддающее дерево всегда вызывало в его голове какие-то странные образы. Дождь кончился. На небо гурьбой высыпали звезды. Ночь выдалась лунной и светлой. И можно было долго вглядываться в горизонт, в надежде что-то увидеть.


 
Форум » Фэйтланд » Мерсерель ⌚170⌚ » ^^^ Земли Мерсереля ^^^ (Общая тема)
Поиск:

Copyright Макс Фэйтон © 2009 - 2024
Используются технологии uCoz