Главная История в датах Карта мира Регистрация Вход

Приветствую Вас Странник | RSS

  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Модератор форума: Аракс  
Форум » Фэйтланд » Ульдиан ⌚170⌚ » ⇒ Остров Бафомета: Великий Храм Воды (ЗАТОПЛЕН) ☢119☢ ⇐ (Храм Эллиарха)
⇒ Остров Бафомета: Великий Храм Воды (ЗАТОПЛЕН) ☢119☢ ⇐
ЗеронДата: Пн, 25.04.2011, 20:33:28 | Сообщение # 1
Взорвался при испытаниях зерония
Группа: Мертвецы
Сообщений: 1846
Статус: Спящий
Уровень 1
Внешне, храм выглядит непритязательно - небольшая пристань и какая-то пещерка. Но стоит лишь войти...
Гигантское, отделанное мрамором, подземное святилище, со множеством водопадов и фонтанов. В центре стоит четыре фигуры - Эллиарх, бог воды, и его дети - Океан, Море и Река. У противоположной к входным вратам стены выстроен гигантский, просто невероятных размеров водопад с чистой водой странноватого бирюзового цвета. На него и ушло большинство сил. Нескончаемый поток воды попадает прямо в морскую пучину.
Перед статуями стоит четыре небольших золотых чаш для подношений. В чаши ложат золотые монеты, драгоценные камни (в основном жемчуг, а аристократы жертвуют и аквамаринами). Все драгоценности, которые ложат в чаши, попадают на дно океана. К 60 году, из-за подъема уровня океана на 5 метров Храм Воды был затоплен. Уничтожен в 119 году взрывом МБР "Эла-2" вместе с островом Бафомета.

Прикрепления: 4813622.jpg (725.8 Kb)
 
МекруззДата: Пт, 07.06.2013, 19:10:03 | Сообщение # 21
Основатель Мекриона, 13 Ф. Э. - 102 Ф. Э.
Группа: Мертвецы
Сообщений: 12355
Статус: Спящий
Уровень 1
Старый бог с трудом ответил
- Что ты от меня хочешь? Я уже давно не тот что был. Зачем тревожить меня? - на миг в зале воцарилось молчание - да и не помню я своего облика
 
ЖаклинДата: Пт, 07.06.2013, 19:16:11 | Сообщение # 22
Богиня воды и леса
Группа: Мертвецы
Сообщений: 1090
Статус: Спящий
Уровень 1
- Как можно ступать по земле,вершить божественные дела, незная, кто тебе дал жизнь? - сказала Жаклин. Она оставалась в божественном облике, только глаза приняли свой обычный вид. - Посмотри глубоко в себя и вспомни каким ты был 45 лет назад...
 
МекруззДата: Пт, 07.06.2013, 19:17:57 | Сообщение # 23
Основатель Мекриона, 13 Ф. Э. - 102 Ф. Э.
Группа: Мертвецы
Сообщений: 12355
Статус: Спящий
Уровень 1
Внутри стало темно, в глубине зала показался силует.
 
ЖаклинДата: Пт, 07.06.2013, 19:21:55 | Сообщение # 24
Богиня воды и леса
Группа: Мертвецы
Сообщений: 1090
Статус: Спящий
Уровень 1
- Папа? - спросила она и подошла. Божественный облик исчез и Жаклин приняла свой обычный облик. На ней было длинное зелёное платье с длинным шлейфом, вьющееся, тёмно-каштановые длинные волосы разбросаны по хрупким узким плечам. Её синие глаза блеснули надеждой...Её рука коснулась силуэта...
 
МекруззДата: Пт, 07.06.2013, 19:24:31 | Сообщение # 25
Основатель Мекриона, 13 Ф. Э. - 102 Ф. Э.
Группа: Мертвецы
Сообщений: 12355
Статус: Спящий
Уровень 1
Но это была лишь игра теней. Элиарх не смог обрести человеческий облик. Слишком долго он прозебал в небытие.
- Не могу. Так ты пришла лишь для того чтобы разбудить меня или тебе что то надо конкретное? - с тяжестью в голосе произнес тот
 
ЖаклинДата: Пт, 07.06.2013, 19:29:43 | Сообщение # 26
Богиня воды и леса
Группа: Мертвецы
Сообщений: 1090
Статус: Спящий
Уровень 1
- Я хотела посмотреть на тебя, думала ты будешь рад меня увидеть и услышать...Рад будешь знать, что я- твоя дочь, правила эльфами 35 лет, нашла любовь, стала Императрицей, возродила Морнеор и родила твоих внуков, которые в будущем станут могущественными богами этого мира! - дрожащим голосом сказала она. - Я тебя никогда не видела...Моё сердце пустое, потому что я незнала своих родителей...
 
МекруззДата: Пт, 07.06.2013, 19:32:56 | Сообщение # 27
Основатель Мекриона, 13 Ф. Э. - 102 Ф. Э.
Группа: Мертвецы
Сообщений: 12355
Статус: Спящий
Уровень 1
- То что ты сделала, делает каждый смертный, если он не червь внутри. Быть богиней и делать человеческие дела не есть высшее счастье или благо - глубокомысленно произнес все тот же голос - единственный кто меня видел, это была Эурита. После ее гибели я никому не показываюсь. И не из-за немилости, а просто из-за нежелания бередить старые раны и получать новые
 
ЖаклинДата: Пт, 07.06.2013, 19:39:41 | Сообщение # 28
Богиня воды и леса
Группа: Мертвецы
Сообщений: 1090
Статус: Спящий
Уровень 1
- Я оживила Морнеор, поддерживала порядок в Сиорне!Возможно я никчёмная богиня и за свои года не так много сделала, но просто может мне не хватало твёрдой отцовской руки? Меня учили быть Королевой, а богиней я учусь быть сама... В этом храме ты гниёшь, когда вокруг глобальное потепление и суша затапливаеться! Ты ведь океан! Помоги этому миру! Тебе нужно вырваться на свет! Ты мне нужен, отец!
 
МекруззДата: Пт, 07.06.2013, 19:43:03 | Сообщение # 29
Основатель Мекриона, 13 Ф. Э. - 102 Ф. Э.
Группа: Мертвецы
Сообщений: 12355
Статус: Спящий
Уровень 1
- Скажи спасибо своему мужу, что уничтожает своими ракетами экологию планеты. Да и прогресс ни к чему не приведет - ворчливо заметил Элиарх - бог должен сотворить, а потом лишь наблюдать за сотворенным, а не бегать и помогать своим же творениям
 
ЖаклинДата: Пт, 07.06.2013, 19:47:27 | Сообщение # 30
Богиня воды и леса
Группа: Мертвецы
Сообщений: 1090
Статус: Спящий
Уровень 1
- Я тоже не понимала Фейна, пока не познакомилась с ним по ближе...Прогресс - естественный путь, как смерть или рождение. Кто то рождён уничтожать,а кто то создавать...Фейн уничтожает - это его судьба, наша с тобой судьба - возрождать! Ведь мир стоит на двух чашах весов, пап...Вместе мы можем вершить одно дело! - её тоненький, но сильный голос разливался по стенам храма...
 
МекруззДата: Пт, 07.06.2013, 19:53:02 | Сообщение # 31
Основатель Мекриона, 13 Ф. Э. - 102 Ф. Э.
Группа: Мертвецы
Сообщений: 12355
Статус: Спящий
Уровень 1
- Моя помощь этому миру не нужна. Я это чувствую. И тебе меня не переубедить - он вздохнул - может для этого ты и появилась на свет, чтобы исправлять разрушения Фейна
 
ЖаклинДата: Пт, 07.06.2013, 20:04:46 | Сообщение # 32
Богиня воды и леса
Группа: Мертвецы
Сообщений: 1090
Статус: Спящий
Уровень 1
Сердце Жаклин сжалось, как сухофрукт....
- Я боюсь не справиться! Последнее время я замечаю, что не могу совладать с моими силами...Отец, я хотела лишь одного - увидеть, коснуться тебя...- произнесла она. - Я буду приходить к тебе...И если тебе интересна моя судьба ты тоже являйся мне...- сказала она и тяжело вздохнула. - Незнаю, рождена ли я для Фейна...У него я не первая жена, и наверняка он до сих пор скучает за некоторыми из них..
 
МекруззДата: Пт, 07.06.2013, 22:50:25 | Сообщение # 33
Основатель Мекриона, 13 Ф. Э. - 102 Ф. Э.
Группа: Мертвецы
Сообщений: 12355
Статус: Спящий
Уровень 1
Бог промолчал. Он уже дал ясно понять дочери, что ему все безразлично, но в случае острой нужды он придет
 
ЖаклинДата: Пт, 07.06.2013, 23:35:00 | Сообщение # 34
Богиня воды и леса
Группа: Мертвецы
Сообщений: 1090
Статус: Спящий
Уровень 1
- Прощай, и вспоминай меня....папа... -сказала она. Слеза пробежалась по нежной щеке. Богиня вышла из храма в эльфийском облике. Граждане с испугом посматривали на неё, но девушка видела перед собой только океан. Она зашла в воду, постепенно с ней сливаясь и растворилась в ней словно морская пена...Волнами она неслась в обратный путь, а чайки тоскливо кричали ей вслед...

>>>Земли Мерсереля
 
Форум » Фэйтланд » Ульдиан ⌚170⌚ » ⇒ Остров Бафомета: Великий Храм Воды (ЗАТОПЛЕН) ☢119☢ ⇐ (Храм Эллиарха)
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Поиск:

Copyright Макс Фэйтон © 2009 - 2024
Используются технологии uCoz