Главная История в датах Карта мира Регистрация Вход

Приветствую Вас Странник | RSS

Модератор форума: Аракс  
Форум » Фэйтланд » Ульдиан ⌚170⌚ » ⇒ Остров Бафомета: Зеронгард: Стоунгард ☢119☢ ⇐ (Цитадель, резиденция правителей Ульдиана)
⇒ Остров Бафомета: Зеронгард: Стоунгард ☢119☢ ⇐
ЗеронДата: Чт, 29.07.2010, 18:19:10 | Сообщение # 1
Взорвался при испытаниях зерония
Группа: Мертвецы
Сообщений: 1846
Статус: Спящий
Уровень 1
Цитадель Стоунград - столица Ульдиана. Здесь заседает Совет кланов


Кроме толстых серых стен, высоких башен и бастионов, Стоунград может похвастаться ещё несколькими оборонительными сооружениями.
Это, конечно же, ров: неглубокий и неширокий, так что проблема его преодоления всего одна: стоит лишь защитникам нажать рычаг, как ров ощетинивается стальными кольями, торчащими из земли. В этом случае перейти мост можно только по отпускному мосту. За мостом ждут большие каменные врата.
Если враги сумеют накинуть на стены осадные ножи или штурмовые лестницы, на головы захватчикам посыпется раскалённый песок и гигантские камни.
На некоторых башнях установлены защитные баллисты.

Первый этаж.
Зал Славы.
Длинный зал, куда попадаёт любой, кто войдёт в Цитадель. Зал украшен гербами Ульдиана и статуями особо отличившихся воинов.
Приёмная.
Прежде чем войти в тронный зал, гость должен отметиться в приёмной. Это небольшая комнатка, уставленная диванами. У дверей дежурят стражники, а в углу, за небольшим столом из красного дерева, примостился врэн-писарь.
Он записывает имя и фамилию гостя, дату его входа и выхода. Он же хранит оружие, которое конфискуют стражники, так как в тронный зал с оружием войти нельзя.
Тронный зал.
Красивый и богато украшенный зал, в центре которого стоит трон герцога, и рядом, но чуть подальше от входной двери – кресло советника.
В тронном зале дежурят восемь гвардейцев. Они стоят у входа, за троном, по стенам и у винтовой лестницы, которая ведёт на второй этаж.

Второй этаж.
Комната отдыха.
В этот зал ведёт винтовая лестница. Небольшая комната с мягкими диванами, книжными полками (библиотека у герцога Зерона весьма обширная, попадаются книги из Морровинда) и столиками. Стоит лишь попросить слуг, и вам принесут печенье и чай из местных трав. Здесь дежурит рядовой страж.
Столовая.
Зал, где проводят банкеты и званые ужины. Это комната с длинным столом из красного дерева. Широкие стулья тоже сделаны из красного дерева.
В углу тяжеленная каменная дверь, ведущая в уборную. В другом углу винтовая лестница, ведущая на третий этаж
Кухня.
Довольно тесное помещение, где круглосуточно толпятся повара и поварята.
В углу на кухне стоит стальная плита с выходящей на улицу трубой, в другом углу – большой котёл. У стен стоят столы и шкафы с едой. На стенах висят буфеты с кухонными принадлежностями.
«Место размышлений».
Уборная, в которую можно попасть из столовой. Отходы пищеварения попадают в подземную канализацию, а благодаря плотно запирающейся каменной двери запах не проходит дальше самой кабинки.

Третий этаж.
Приёмная.
Третий этаж – это одна огромная комната, а единственное «помещение» - приёмная – огорожена ширмами.
Приёмная – это место с мягчайшими диванами. Рядом с диванами стоят столики, на которых разместились вазы с печеньем, блюдца с кексами и прочие вкусности. В приёмной дежурит один гвардеец.
Мирок.
Пройдя через ширмы, вы попадёте в графские покои или, как называет их прислуга, «мирок».
Мебель здесь имеет серо-чёрные тона, даже балдахин у двуспальной кровати – чёрный. Окна плотно занавешены тёмными шторами, а пара магов поддерживают постоянную иллюзию дождя за окном.
Единственный источник освещения (кроме тусклого солнечного света который всё же проходит сквозь баррикаду штор) – это красные свечи. Несмотря на свой цвет, свет они издают разный – иногда Герцог сам выбирает, какого цвета должен быть свет от свечей.
В «мирке» уместилось всё: несколько гигантских книжных шкафов; огороженные ширмами шкаф и два комодика; красивый письменный стол из красного дерева с позолотой; строгий на вид, но мягкий диван; круглый стол, на котором лежала корзина всяких сладостей; маленькая винная стойка с импортными винами, и два больших сундука со сложными замками. В одном сундуке Зерон хранил важные личные вещи, в другом – разнообразные документы. В сундук с драгоценностями было встроено двойное дно: об этом знал только советник Сорча, но даже он никогда не видел, что же там лежит.
Стены украшают дорогие картины, купленные в Мерсереле и Беринте, а на передней спинке кровати висела сабля с украшенным сапфиром эфесом.
Над кроватью висят несколько портретов, с изображёнными на них молодыми бретонами. Под ними сделаны надписи с именами и фамилиями, и четыре из пяти портретов принадлежат родственникам Зерона. У последнего портрета, на котором изображена молодая девушка, нет подписи.

Подвал
В подвале Стоунграда расположена огромная магическая лаборатория. Там маги изучают реакции гигантского волшебного кристалла на различные жидкости. Тут же расположены и мастерские.
Доступ в подвал разрешён только некоторым магам, советнику Сорче, нескольким гвардейцам и самому герцогу Зерону.
Подвал соединяется с Ульдианским Подземьем

Уничтожен в 119 году взрывом МБР "Эла-2" вместе с островом Бафомета.

Население на 102 год:
Ритсу, 31383 врэнов-гвардейцев + 3432 врэна-вождя
Прикрепления: 2230807.jpg (143.9 Kb) · 1195622.jpg (207.7 Kb)


Сообщение отредактировал Ритсу_Син - Пн, 09.10.2017, 21:48:19
 
КорнелияДата: Чт, 03.03.2011, 17:34:00 | Сообщение # 61
Погибла в пожаре Сотбургского Дворца
Группа: Мертвецы
Сообщений: 2480
Статус: Спящий
Уровень 1
- На свой вкус - улыбнулась девушка

 
ЗеронДата: Чт, 03.03.2011, 17:58:35 | Сообщение # 62
Взорвался при испытаниях зерония
Группа: Мертвецы
Сообщений: 1846
Статус: Спящий
Уровень 1
- Ну ладно, раз так, - Зерон улыбнулся и вышел из комнаты.
Спустившись на второй этаж, в столовую, он глазами поискал Сорчу, и не найдя его, зашёл на кухню.
Там суетились поварята - все настоящие повара ещё спали.
Заказав острое мясо и жареную картошку под сыром, Зерон вышел и направился на первый этаж...
Там и обнаружился советник - Сорча рисовал цветочки на спинке герцогского трона.
- Что, развлекаешься? - Зерон усмехнулся, подойдя сзади.
- Ага, - Ящер и ухом не повёл, продолжал выводить новый лепесток.
- Молодец... Сегодня, в полдень, выезжаем в Мерсерель. Надо похоронить павших и занять пустующий замок...
- Понятно... Армию брать будем?
- Нет, из новой крепости возьмём тысяч так... шесть гноллов, ну и поедем.
- Ясно...
Зерон направился обратно, на третий этаж, в свою мрачную обитель.
 
КорнелияДата: Чт, 03.03.2011, 18:04:57 | Сообщение # 63
Погибла в пожаре Сотбургского Дворца
Группа: Мертвецы
Сообщений: 2480
Статус: Спящий
Уровень 1
Корнелия положила лицо на руки задумчиво сидела, упершись взглядом в стенку

 
ЗеронДата: Чт, 03.03.2011, 18:16:19 | Сообщение # 64
Взорвался при испытаниях зерония
Группа: Мертвецы
Сообщений: 1846
Статус: Спящий
Уровень 1
Зерон пришёл в комнату, сел рядом с Корнелией.
- Ну вот, сейчас всё будет. Как отправимся? Я думаю, телепортом будет быстрее.
 
КорнелияДата: Чт, 03.03.2011, 18:26:02 | Сообщение # 65
Погибла в пожаре Сотбургского Дворца
Группа: Мертвецы
Сообщений: 2480
Статус: Спящий
Уровень 1
Девушка повернула лицо к Зерону
- Согласна - произнесла она задумчиво


 
ЗеронДата: Чт, 03.03.2011, 18:40:22 | Сообщение # 66
Взорвался при испытаниях зерония
Группа: Мертвецы
Сообщений: 1846
Статус: Спящий
Уровень 1
- Ну вот и хорошо, - Зерон улыбнулся. Тем временем, слуги принесли еду и напитки. - Угощайся.
Зерон улыбнулся.
 
КорнелияДата: Чт, 03.03.2011, 18:45:17 | Сообщение # 67
Погибла в пожаре Сотбургского Дворца
Группа: Мертвецы
Сообщений: 2480
Статус: Спящий
Уровень 1
Девушка вдохнула аромат
- Мммм, как вкусно пахнет... - протянула девушка, попробовав, добавила - какой вкус... мои овации повару


 
ЗеронДата: Чт, 03.03.2011, 19:01:02 | Сообщение # 68
Взорвался при испытаниях зерония
Группа: Мертвецы
Сообщений: 1846
Статус: Спящий
Уровень 1
- Спасибо, - Зерон хмыкнул, принимаясь за еду. - Знаешь, что я надумал? Соседняя с Ульдианом страна - Гремлинлэнд - формально находится с нами в состоянии войны, но практически... Практически, мы друг-друга не трогаем.
Если объединить страны, то в Ульдиан войдут сорок тысяч рабочих рук, которые же являются и воинами, пусть и паршивыми. Плюс, вместе с гремлинами живут гигантские снежные великаны, а эти твари хоть и не очень умны (мягко говоря), зато очень сильны физически.
Несомненно, объединение принесёт нам пользу. Что думаешь?
 
КорнелияДата: Чт, 03.03.2011, 19:09:47 | Сообщение # 69
Погибла в пожаре Сотбургского Дворца
Группа: Мертвецы
Сообщений: 2480
Статус: Спящий
Уровень 1
- Тоесть, если припугнуть хорошенько гремлинов - их можно присоединить к Ульдиану, примерно так же как Родленд к Сотланду, и обязательно подписать договор, чтоб они не пошли на попятную, в случае неудачного сражения, так? Это было бы очень даже неплохо - проговорила девушка, накалывая картофель на вилку

 
ЗеронДата: Чт, 03.03.2011, 19:15:51 | Сообщение # 70
Взорвался при испытаниях зерония
Группа: Мертвецы
Сообщений: 1846
Статус: Спящий
Уровень 1
- Что же, так давай им сейчас и пришлём письмо! - Зерон воткнул вилку в кусок мяса и кинулся за стол. Быстро написал что-то на свитке, свернул его и сунул в лапы почтовому морскому орлу. - Лети на север, найди гигантскую крепость, и передай им письмо.
Зерон вернулся к столу.
- Всё-таки, умные птицы - и не такие страшненькие, как эти ваши нетопыри.
 
КорнелияДата: Чт, 03.03.2011, 19:21:05 | Сообщение # 71
Погибла в пожаре Сотбургского Дворца
Группа: Мертвецы
Сообщений: 2480
Статус: Спящий
Уровень 1
- Наши? - девушка улыбнулась - мне всегда больше нравились голуби, но говорят нетопыри практичнее
- И что ты им написал? - Корнелия оторвалась от завтрака и внимательно посмотрела на Зерона


 
ЗеронДата: Чт, 03.03.2011, 19:34:05 | Сообщение # 72
Взорвался при испытаниях зерония
Группа: Мертвецы
Сообщений: 1846
Статус: Спящий
Уровень 1
- Воззвал в голосу разума, - Зерон пожал плечами. - Думаю, они должны прислушаться. Как тебе мясо?..
 
КорнелияДата: Чт, 03.03.2011, 19:38:32 | Сообщение # 73
Погибла в пожаре Сотбургского Дворца
Группа: Мертвецы
Сообщений: 2480
Статус: Спящий
Уровень 1
- Оно восхитительно - улыбнулась девушка - надо бы чтобы ты еще разок приехал в Сотланд и научил моих поваров так готовить

 
ЗеронДата: Чт, 03.03.2011, 19:41:32 | Сообщение # 74
Взорвался при испытаниях зерония
Группа: Мертвецы
Сообщений: 1846
Статус: Спящий
Уровень 1
Зерон довольно хмыкнул и приступил к чаю.
- Вообще, будь у меня такие штуки, как у вас - я имею ввиду странные фрукты, и так далее - я бы не знал, что есть. Слишком много у вас всего.
 
КорнелияДата: Чт, 03.03.2011, 19:47:18 | Сообщение # 75
Погибла в пожаре Сотбургского Дворца
Группа: Мертвецы
Сообщений: 2480
Статус: Спящий
Уровень 1
- Ты их пробовал? - рассмеялась девушка - они ведь очень вкусные и полезные. Я например очень люблю грейпфрутовый сок, или сок манго, или маракуйи

 
ЗеронДата: Чт, 03.03.2011, 19:53:44 | Сообщение # 76
Взорвался при испытаниях зерония
Группа: Мертвецы
Сообщений: 1846
Статус: Спящий
Уровень 1
- Сами вы маракуйи, - Зерон хохотнул. - Фейн давал мне попробовать одну... Хм, как же это... Манго? Да, вроде манго. Кислое, блин, но всё равно вкусное.
 
КорнелияДата: Чт, 03.03.2011, 20:03:51 | Сообщение # 77
Погибла в пожаре Сотбургского Дворца
Группа: Мертвецы
Сообщений: 2480
Статус: Спящий
Уровень 1
- Ну к экзотике нужно привыкнуть - сделав важный жест рукой девушка расхохоталась

 
ЗлоДата: Чт, 03.03.2011, 20:15:24 | Сообщение # 78
Тёмная Сторона
Группа: Игротехнические
Сообщений: 5837
Статус: Спящий
Уровень 1
Почтовый нетопырь влетел в окно. Бросив на стол около Зерона письмо, скрылся
"Приветствую тебя, Герцог Зерон!
Если так рассудить - то союз с тобой возможен. Для обоих стран полезно сотрудничать. Думаю, я не против. Пришли все бумаги, я подпишу
Урюк"



 
ЗеронДата: Чт, 03.03.2011, 20:25:15 | Сообщение # 79
Взорвался при испытаниях зерония
Группа: Мертвецы
Сообщений: 1846
Статус: Спящий
Уровень 1
Зерон распечатал и прочитал письмо.
- Ну, блин, я ему там на пол свитка написал, а он мне две строчки... Гремлины, что с них взять. Так, документы...
Зерон пошарил по сундукам, извлёк оттуда какие-то бумажки, подписал и вручил почтовому морскому орлу.
 
КорнелияДата: Чт, 03.03.2011, 20:31:38 | Сообщение # 80
Погибла в пожаре Сотбургского Дворца
Группа: Мертвецы
Сообщений: 2480
Статус: Спящий
Уровень 1
Девушка с улыбкой наблюдала, как Зерон собирает и отправляет документы
- Он согласился? - спросила она, допивая чай


 
Форум » Фэйтланд » Ульдиан ⌚170⌚ » ⇒ Остров Бафомета: Зеронгард: Стоунгард ☢119☢ ⇐ (Цитадель, резиденция правителей Ульдиана)
Поиск:

Copyright Макс Фэйтон © 2009 - 2024
Используются технологии uCoz