Главная История в датах Карта мира Регистрация Вход

Приветствую Вас Странник | RSS

Модератор форума: Шеогорат  
Форум » Дрожащие острова » Дрожащие Острова » Пещера Мудрости (Обитель Мекрузза на Дрожащих Островах)
Пещера Мудрости
МекруззДата: Чт, 28.02.2013, 18:32:20 | Сообщение # 1
Основатель Мекриона, 13 Ф. Э. - 102 Ф. Э.
Группа: Мертвецы
Сообщений: 12355
Статус: Спящий
Уровень 1
Прикрепления: 2230656.jpg (89.8 Kb)
 
ГабриэллаДата: Пт, 12.06.2015, 18:40:11 | Сообщение # 541
Погибла в 102 году Ф. Э. вместе с Мекруззом
Группа: Мертвецы
Сообщений: 320
Статус: Спящий
Уровень 1
- О, спасибо большое.
Она скинула обувь и уютно устроилась в кресле, забравшись на него с ногами. На ней сейчас было яркое летнее платье и накинутая сверху лёгкая курточка, но в пещере не было холодно, поэтому Габри нисколько не мёрзла. Она с удовольствием принялась уничтожать мороженое. Молчание малость затянулось, и она вдруг задала прямой вопрос:
- Как ты относишься к вампиризму?
 
МекруззДата: Пт, 12.06.2015, 18:50:08 | Сообщение # 542
Основатель Мекриона, 13 Ф. Э. - 102 Ф. Э.
Группа: Мертвецы
Сообщений: 12355
Статус: Спящий
Уровень 1
Мекрузз пожал плечами
- Да никак. В свое время охотился на парочку. Ничего хорошего. А что?
 
ГабриэллаДата: Пт, 12.06.2015, 19:19:32 | Сообщение # 543
Погибла в 102 году Ф. Э. вместе с Мекруззом
Группа: Мертвецы
Сообщений: 320
Статус: Спящий
Уровень 1
Она вздохнула и тихо призналась:
- Мне не даёт покоя эта мысль. Я изначально была бессмертной, а смертной быть... совсем нелегко. Нет, легко, конечно, пока не приходит старость. Не могу я покориться сумасшедшим пескам времени, не могу признать это. Может, это чистой воды безумие, не знаю. Вот и хотела узнать, видишь ли ты меня... вампиром.
 
МекруззДата: Пт, 12.06.2015, 19:34:51 | Сообщение # 544
Основатель Мекриона, 13 Ф. Э. - 102 Ф. Э.
Группа: Мертвецы
Сообщений: 12355
Статус: Спящий
Уровень 1
- Не рано ли задумалась о старости? - улыбнулся Мек, гляда на девушку - у тебя вся жизнь впереди. К чему тебе вечность?
 
ГабриэллаДата: Пт, 12.06.2015, 21:15:04 | Сообщение # 545
Погибла в 102 году Ф. Э. вместе с Мекруззом
Группа: Мертвецы
Сообщений: 320
Статус: Спящий
Уровень 1
Девушка неотрывно глядела в его тёмно-карие глаза, поглощая мороженое. Делала она это с таким чувством и аппетитом, что могло было обзавидоваться. Были бы на месте мороженого губы Мекрузза... а, впрочем, не об этом сейчас думала Габри.
- Наверное, это моя прежняя бессмертная сущность всё никак уйти полностью не может. Напоминает о вечности порой, вот и приходят такие мысли.
Она пожала плечами, мол, тогда и не будем об этом. И спросила:
- А ты тут всё это время медитировал, как я понимаю?
 
МекруззДата: Пт, 12.06.2015, 21:59:11 | Сообщение # 546
Основатель Мекриона, 13 Ф. Э. - 102 Ф. Э.
Группа: Мертвецы
Сообщений: 12355
Статус: Спящий
Уровень 1
- Медитацией это не назовешь. Скорее просто отключился от внешнего мира. Помогает. Порой - ответил Мекрузз
 
ГабриэллаДата: Пт, 12.06.2015, 22:05:03 | Сообщение # 547
Погибла в 102 году Ф. Э. вместе с Мекруззом
Группа: Мертвецы
Сообщений: 320
Статус: Спящий
Уровень 1
- Бог Порядка находит успокоение в мире Безумия... где-то здесь спрятана ирония, не находишь ли?
Доев мороженое, она встала, нацепила свои туфли и прошла к подземному ручейку в пещере, чтобы помыть руки.
- И сейчас, я вижу, ты всё-таки нашёл его. Более или менее. Кстати, если я не ошибаюсь, к этому времени ты уже должен стать дедушкой. Тебя можно поздравить, а? - она улыбнулась.
 
МекруззДата: Пт, 12.06.2015, 22:24:36 | Сообщение # 548
Основатель Мекриона, 13 Ф. Э. - 102 Ф. Э.
Группа: Мертвецы
Сообщений: 12355
Статус: Спящий
Уровень 1
- О чём ты? - с недоумением спросил Мекрузз - дети ничего не писали, а я не хочу встревать в их жизни
 
ГабриэллаДата: Пт, 12.06.2015, 22:32:02 | Сообщение # 549
Погибла в 102 году Ф. Э. вместе с Мекруззом
Группа: Мертвецы
Сообщений: 320
Статус: Спящий
Уровень 1
- Я же, ещё будучи призраком, чувствовала, что Экрузз должен стать отцом. А вот насчёт Лиззи ничего не знаю.
Она помыла руки, ополоснула лицо, тут же сделала пару глотков чистой ледяной воды и вернулась к дреморе, сев рядом с ним в своё кресло.
- Разве это называется встреванием в жизнь? - она склонила голову набок. - Интересная всё-таки ваша семья. Годами не шлёте друг другу и сообщения всего с двумя словами: "Как дела?"
 
МекруззДата: Пт, 12.06.2015, 22:59:26 | Сообщение # 550
Основатель Мекриона, 13 Ф. Э. - 102 Ф. Э.
Группа: Мертвецы
Сообщений: 12355
Статус: Спящий
Уровень 1
- А зачем? Дурные вести сами дойдут, а радостные расскажем при встрече - пояснил свою позицию Мекрузз и поерзал на каменном ложе
 
ГабриэллаДата: Пт, 12.06.2015, 23:06:31 | Сообщение # 551
Погибла в 102 году Ф. Э. вместе с Мекруззом
Группа: Мертвецы
Сообщений: 320
Статус: Спящий
Уровень 1
- Может, ты и прав, Мек. Но лишь отчасти.
Габриэлла заметила его движение и произнесла, кивнув на его ложе, затем - на своё кресло:
- Да, неуютная "кроватка" у тебя: позвоночник выправит, да лихорадкой наградит. Создай себе такое же кресло. Или иди ко мне, поместимся здесь вдвоём.
 
МекруззДата: Пт, 12.06.2015, 23:09:28 | Сообщение # 552
Основатель Мекриона, 13 Ф. Э. - 102 Ф. Э.
Группа: Мертвецы
Сообщений: 12355
Статус: Спящий
Уровень 1
Мекрузз усмехнулся
- Мне в принципе без разнице, что подо мной. Даже камень может показаться мягким, как подушка. Всё зависит от твоего восприятия - он дотронулся указательным пальцем до виска - но это в принципе не так важно.
 
ГабриэллаДата: Пт, 12.06.2015, 23:22:43 | Сообщение # 553
Погибла в 102 году Ф. Э. вместе с Мекруззом
Группа: Мертвецы
Сообщений: 320
Статус: Спящий
Уровень 1
- Ну да, если жутко хочешь спать, то уснёшь и на таком каменном ложе, согласна.
Девушка немного поёрзала на широком и мягком кресле и развалилась поперёк него: голова - на одном подлокотнике, ноги - на другом. И прикрыла глаза; всё-таки Мек "вытащил" её из Фэйтланда ночью по тамошнему времени.
- А я немного обосновалась в мире. Познакомилась с людьми. Они такие разные, хоть и похожи все в чём-то. Дружелюбные, но достаточно эгоистичные, любят деньги и красоту. Очень... земные, по сравнению с нами.
Такие странные речи были совершенно обычны для Габри, относительно недавно ставшей смертной. Чему уж тут было удивляться.
 
МекруззДата: Пт, 12.06.2015, 23:28:45 | Сообщение # 554
Основатель Мекриона, 13 Ф. Э. - 102 Ф. Э.
Группа: Мертвецы
Сообщений: 12355
Статус: Спящий
Уровень 1
Мекрузз вздохнул и щёлкнул пальцами. Каменное ложе превратилось в комфортный широкий диван. Обстановка также изменилась. Появились несколько подсвечников, которые наполнили зал светом. Угрюмые стены закрылись гобеленами, а на полу появился огромный ковер и девушка теперь могла безбоязненно ходить босиком. В довершении ко всему в стене напротив дивана появился камин, огороженный небольшим металлическим узорным заборчиком
- Иди ко мне. Чего ты там одна
 
ГабриэллаДата: Пт, 12.06.2015, 23:38:47 | Сообщение # 555
Погибла в 102 году Ф. Э. вместе с Мекруззом
Группа: Мертвецы
Сообщений: 320
Статус: Спящий
Уровень 1
Габриэлла с прежним детским тихим восторгом наблюдала за превращениями пещерного грота. Она восхищалась всеми чудесами, что свершались по воле живого Бога.
Быстренько вскочив, она поспешила выполнить просьбу дреморы. Запрыгнула к нему на диван, точно дитя, а не взрослая девушка, и с безмолвной благодарностью чмокнула его в щёку. Правда, не дотянулась, и получилось не в щёку, а в челюсть. Впрочем, какая разница? После чего она прилегла на диван, свернувшись калачиком и доверчиво так положив руки и голову на колени Мекрузза. Будто кошка, просящая тихой ласки.
- Я тоже хочу научиться колдовать. Хоть чуть-чуть, - пробормотала она с некоторой завистью.
 
МекруззДата: Сб, 13.06.2015, 10:05:13 | Сообщение # 556
Основатель Мекриона, 13 Ф. Э. - 102 Ф. Э.
Группа: Мертвецы
Сообщений: 12355
Статус: Спящий
Уровень 1
Мекрузз погладил её по голове
- Это не колдовство глупая. Это нечто большее, чему нельзя научиться - дремора не видел в Габриэлле женщины, она ему казалась ещё нерадивым маленьким ребенком. Еще одной дочерью, да и поведение девушки было довольно озорным
 
ГабриэллаДата: Сб, 13.06.2015, 11:06:28 | Сообщение # 557
Погибла в 102 году Ф. Э. вместе с Мекруззом
Группа: Мертвецы
Сообщений: 320
Статус: Спящий
Уровень 1
С одной стороны, это было несколько неправильно. Но с другой - Габри всегда оставалась сама собой и могла быть весьма и весьма взрослой, серьёзной, когда это было действительно нужно. И, в конце концов, она была ещё очень юна.
- Нет, Мек, уж это-то я понимаю, - ответила она, разомлев от приятных прикосновений рук дреморы. - Я говорю вовсе не о твоей божественной мощи, что ты. А о самой обычной магии, базовых заклинаниях. Помнишь, как я тебя тогда на острове молнией шарахнула? Ну вот, хотелось бы научиться контролировать эту силу и уметь творить не только плохое ею... а, например, это.
Она вытянула руку и попыталась силой воли зажечь в ладони маленький холодный огонёк, простейшее заклинание "света".
 
МекруззДата: Сб, 13.06.2015, 11:13:34 | Сообщение # 558
Основатель Мекриона, 13 Ф. Э. - 102 Ф. Э.
Группа: Мертвецы
Сообщений: 12355
Статус: Спящий
Уровень 1
Мастер

2 : 4. - не вышло что то

Мекрузз взял её за руку и поцеловал пальчики
- Давай ты попрактикуешься в магии как нибудь в другой раз - он спросил - ответь мне, зачем тебе становится вампиром? Для бессмертия всегда должна быть очень веская причина
 
ГабриэллаДата: Сб, 13.06.2015, 11:24:35 | Сообщение # 559
Погибла в 102 году Ф. Э. вместе с Мекруззом
Группа: Мертвецы
Сообщений: 320
Статус: Спящий
Уровень 1
Он мог заметить, что кончики её пальцев немного повреждены чем-то: приобретение навыков игры на гитаре того стоило. Девушка посмотрела в огонь камина и серьёзно ответила:
- Моя начальная природа пока не может смириться с законами времени. Но главная причина - не это. А ты, Мекрузз.
 
МекруззДата: Сб, 13.06.2015, 11:27:17 | Сообщение # 560
Основатель Мекриона, 13 Ф. Э. - 102 Ф. Э.
Группа: Мертвецы
Сообщений: 12355
Статус: Спящий
Уровень 1
Мекрузз покачал головой
- Не стоит лишать себя времени ради кого то. Поверь мне - дремора уставился на пламя - иногда задумываешься, а что бы было, если б не было всех этих божественных сил. Бессмертия. Я и так покрыл себя славой, ещё до того как стал богом Порядка.
 
Форум » Дрожащие острова » Дрожащие Острова » Пещера Мудрости (Обитель Мекрузза на Дрожащих Островах)
Поиск:

Copyright Макс Фэйтон © 2009 - 2024
Используются технологии uCoz