Главная История в датах Карта мира Регистрация Вход

Приветствую Вас Странник | RSS

Модератор форума: Тит_Мид_II  
Форум » Провинция Сиродил » Имперский Город » ⇒ Имперский Город: Торговый Район ⇐ (Северо-восточный район Столицы)
⇒ Имперский Город: Торговый Район ⇐
МехилДата: Пн, 08.03.2010, 17:21:07 | Сообщение # 1
Граф Пригранья, Вице-Император (7-10 Ф. Э.)
Группа: Мертвецы
Сообщений: 1069
Статус: Спящий
Уровень 1


Торговый Район - самая оживленная часть города, в нем расположены склады, отель и 17 магазинов и лавок, где вы можете купить что угодно, от книг и драгоценностей до оружия и магических свитков. Там же находится главный офис Имперской торговой кампании и штаб-квартира курьера «Черная лошадь». И хотя торговцы объединены в некое подобие гильдии, нередко они жалуются на нечестную конкуренцию со стороны своих коллег. Рыночный квартал - довольно грязное место. Повсюду лежат груды ящиков, углы покрыты плесенью и ядовитыми грибами, булыжники улиц покрыты навозом и слизью.
Прикрепления: 0774462.jpg (115.2 Kb)


Сообщение отредактировал Мехил - Ср, 10.03.2010, 16:09:10
 
АнджеликаДата: Пн, 09.03.2015, 20:37:08 | Сообщение # 141
Детектив, умерла от старости в 141 году Ф. Э.
Группа: Мертвецы
Сообщений: 1302
Статус: Спящий
Уровень 1
Войдя в этот район, девушка чуть ускорила шаги. Она объяснила это так Андре:
- Завтра поедем куда надо с утра пораньше. Не хотелось бы ещё и ждать открытия магазинов и покупать карту завтра, если сейчас опоздаем. Где тут у нас находится "Первое Издание"? Давненько не была здесь...
 
ЗлоДата: Пн, 09.03.2015, 20:42:17 | Сообщение # 142
Тёмная Сторона
Группа: Игротехнические
Сообщений: 5867
Статус: Спящий
Уровень 1
- Прямиком по улице.
Андреас подстроился под её темп и они скоренько добрались до книжного магазина.

Летти оказалась права. Магазин был поделен на две части - в одной сидела торговка книгами и читала свежую газету, а в противоположной - картограф копался в целом ворохе разных листов и бумаг. Это был молодой, чудаковатый парень с пятнами чернил на руках и торчащим из-за уха пером.



 
АнджеликаДата: Пн, 09.03.2015, 20:48:02 | Сообщение # 143
Детектив, умерла от старости в 141 году Ф. Э.
Группа: Мертвецы
Сообщений: 1302
Статус: Спящий
Уровень 1
Анджелика сразу подошла к картографу.
- Привет, привет, - она очаровательно улыбнулась ему и оперлась руками на прилавок. - Не найдётся ли у тебя карты Сиродила со всеми айлейдскими руинами? Хотя я бы не пожалела денег и на целиком заполненную различными примечательными местами и регионами карту. Всё-таки вещь полезная в моей деятельности.
 
ЗлоДата: Пн, 09.03.2015, 20:55:44 | Сообщение # 144
Тёмная Сторона
Группа: Игротехнические
Сообщений: 5867
Статус: Спящий
Уровень 1
- Айлейдские руины. А ты соображаешь! - похвалил её Андреас, до которого только сейчас дошло, у чего как правило, странные и длинные названия.
- Целую карту? - картограф окинул грустным взглядом свой бардак. - Вам нужна провинция Сиродил. Да? У меня карты Айлейдских руин разбиты по графствам. Могу продать сразу 9 карт - каждая с приложением, подробным описанием и охватывает по региону. Получится 900 септимов.



 
АнджеликаДата: Пн, 09.03.2015, 21:06:19 | Сообщение # 145
Детектив, умерла от старости в 141 году Ф. Э.
Группа: Мертвецы
Сообщений: 1302
Статус: Спящий
Уровень 1
- Ну, эта Бурда звучит очень уж по-айлейдски, мне так показалось, - довольно улыбнулась имперка, после чего быстро шепнула парню: - Морри бы нам здорово помог, но увы. Будем выкручиваться так.
Она задумчиво глянула на торговца и ответила:
- К сожалению, мне не очень важны подробные описания и приложения. Главное - точное местоположение того, что мне нужно. Так что, думаю, целых девять карт не пойдут. А нет ли у тебя хотя бы общей карты провинции, на которой отмечено хоть что-нибудь, помимо городов и деревушек? Конечно, меня больше всего интересуют всё те же руины.
 
ЗлоДата: Пн, 09.03.2015, 21:14:12 | Сообщение # 146
Тёмная Сторона
Группа: Игротехнические
Сообщений: 5867
Статус: Спящий
Уровень 1
- Исторические и политические карты с показанными изменениями за последние 200 лет. Общие ориентиры, путеводители. С руинами, пещерами и фортами - только локальные. Одна карта - 100 септимов. Если бы вы мне сказали точный регион, я бы подобрал вам одну из тех девяти. А так, я даже не знаю, чем ещё вам помочь.




Сообщение отредактировал Зло - Пн, 09.03.2015, 21:14:45
 
АнджеликаДата: Пн, 09.03.2015, 21:20:55 | Сообщение # 147
Детектив, умерла от старости в 141 году Ф. Э.
Группа: Мертвецы
Сообщений: 1302
Статус: Спящий
Уровень 1
- Можешь ещё помочь, - сказала она, улыбнувшись и понизив голос. - Мне нужно узнать, где находятся всего лишь одни руины. И если ты просто предоставишь мне быстро проглядеть все карты с руинами и найти то, что нужно, получишь... двести золотых. Как за две карты сразу, да... Но денежки-то пойдут в твой кармашек, а не в общую прибыль магазина. Ведь ты ничего не продашь. И никаких тебе налогов и убытков, оба останемся довольны. Что скажешь?
Она старалась использовать всё своё обаяние и силу убеждения, чтобы уговорить картографа оказать им эту маленькую услугу.
 
ЗлоДата: Пн, 09.03.2015, 21:29:03 | Сообщение # 148
Тёмная Сторона
Группа: Игротехнические
Сообщений: 5867
Статус: Спящий
Уровень 1
2:3 - не вышло
Парень повел головой из стороны в сторону.
- Нет, мэм. Даже если бы мне совесть позволяла - карты скреплены "печатью продажи". Развернуть и рассмотреть можно только купив. Таковы правила нашего бизнеса.



 
АнджеликаДата: Пн, 09.03.2015, 21:33:08 | Сообщение # 149
Детектив, умерла от старости в 141 году Ф. Э.
Группа: Мертвецы
Сообщений: 1302
Статус: Спящий
Уровень 1
- Скажи, - продолжала имперка, - ты ведь занимаешься составлением карт, правда? Запоминаешь ведь хоть что-нибудь. Так вот. Ты хоть немного названий руин случайно помнишь? Было бы просто чудесно, если бы ты смог нам помочь и без карт. Это очень важно для нас, пойми.
 
ЗлоДата: Пн, 09.03.2015, 21:44:07 | Сообщение # 150
Тёмная Сторона
Группа: Игротехнические
Сообщений: 5867
Статус: Спящий
Уровень 1
- Я понимаю, насколько важно. Айлейдсие руины - целые горы камней Велкинд по полтиннику каждый, даже камни Варла - по 1000 септимов за штуку. Я прекрасно понимаю, как это важно. Поэтому и удовольствие это не дешевое.
Картограф сощурил глаза.
- Цены вы знаете. Будете покупать?
- У меня в кошельке наберется по крайней мере 500. Можем взять 5 карт - авось фортанёт. - сказал Андреас подруге, понизив голос. - Эх.. а вот Эрнесто бы такой ерундой не страдал бы.



 
АнджеликаДата: Пн, 09.03.2015, 21:48:09 | Сообщение # 151
Детектив, умерла от старости в 141 году Ф. Э.
Группа: Мертвецы
Сообщений: 1302
Статус: Спящий
Уровень 1
- Хорошо, возьмём пять карт на твои. А на мои, коих осталось не так уж много, - она ощупала довольно "худой" кошелёк у себя в сумке, - жить будем. Бери ты, вдруг повезёт. У тебя рука лёгкая, надеюсь... а моё везение на сегодня точно закончилось.
Она замолчала и стала ждать, пока картограф с Андреасом заключат сделку.
 
ЗлоДата: Пн, 09.03.2015, 22:01:01 | Сообщение # 152
Тёмная Сторона
Группа: Игротехнические
Сообщений: 5867
Статус: Спящий
Уровень 1
- Хорошая цена, для хорошего клиента. - сладко пропел картограф, после того как денежки Андреаса перекочевали в его тайник, а имперцы получили 5 запечатанных свертков.

Мастер - 9, 7, 6, 3, 1

Андреас купил карты графств:
Чейдинхол, Лейавин, Коррол, Брума и Анвил.


Сообщение отредактировал Зло - Пн, 09.03.2015, 22:01:58
 
АнджеликаДата: Пн, 09.03.2015, 22:10:40 | Сообщение # 153
Детектив, умерла от старости в 141 году Ф. Э.
Группа: Мертвецы
Сообщений: 1302
Статус: Спящий
Уровень 1
Когда торговец получил плату, а парень - товар, имперка довольно кивнула:
- Вот и отлично. Пойдём теперь в таверну, брюнет. Там и рассмотрим, что получили.
Имперцы вышли из магазина и пошли в ближайшую таверну, "Купеческий трактир". Анджелика зевнула и заметила:
- А неплохо день прошёл. Много чего сделать успели. Если бы ещё нам правильная карта попалась, я бы уснула через полчасика со спокойствием и смелым взглядом в грядущий день, - она усмехнулась, легонько хлопнув своего спутника по плечу. - Ты тоже?
И пара зашла в трактир.
>>> *Город*. Торговый Район: Купеческий трактир


Сообщение отредактировал Анджелика - Пн, 09.03.2015, 22:43:16
 
АнджеликаДата: Вт, 10.03.2015, 21:02:45 | Сообщение # 154
Детектив, умерла от старости в 141 году Ф. Э.
Группа: Мертвецы
Сообщений: 1302
Статус: Спящий
Уровень 1
Столичное утро встретило ещё сонных приключенцев, которые шли обратно, прочь из города.
>>> *Город*. Дворец Имперского Города
 
АнджеликаДата: Ср, 01.04.2015, 22:01:33 | Сообщение # 155
Детектив, умерла от старости в 141 году Ф. Э.
Группа: Мертвецы
Сообщений: 1302
Статус: Спящий
Уровень 1
Имперка вернулась в Торговый Район столицы, который не так давно и покинула. Теперь, этой тихой звёздной ночью, она была одна. Косые взгляды стражи, если такие и были, она совершенно не воспринимала. Не таясь ни от кого, Анджи преспокойно прошла немного по главной улице и свернула в переулок, как ей и указал Кальвин.
 
ЗлоДата: Ср, 01.04.2015, 22:19:13 | Сообщение # 156
Тёмная Сторона
Группа: Игротехнические
Сообщений: 5867
Статус: Спящий
Уровень 1
Тот не заставил себя долго ждать. Вскоре имперка услышала сверху завлекающий свист. Ассасин висел, прицепившись к балкончику крупного столичного дома и наблюдал за ней.
- Дранго засел в Купеческом трактире. Вот тут то пригодится твое обояние, рыженькая. От меня он скорее будет ждать подвоха, нежели от тебя. Вымани его на темную улицу. Или завлеки в номер, окна которого будут выходить на задворках. Тут я к вам и присоединюсь.



 
АнджеликаДата: Ср, 01.04.2015, 22:25:46 | Сообщение # 157
Детектив, умерла от старости в 141 году Ф. Э.
Группа: Мертвецы
Сообщений: 1302
Статус: Спящий
Уровень 1
- Неплохую приманочку нашёл, хитрец, - она тихо засмеялась. - Ну да ладно, раз уж вызвалась помочь, то отлынивать от такого дельца нехорошо будет. Да и поиграться я совсем не против.
Подмигнув имперцу, она обошла здание и, приведя в порядок всю свою внешность, шагнула в трактир.
>>> *Город*. Торговый Район: Купеческий трактир
 
АнджеликаДата: Пт, 03.04.2015, 20:43:05 | Сообщение # 158
Детектив, умерла от старости в 141 году Ф. Э.
Группа: Мертвецы
Сообщений: 1302
Статус: Спящий
Уровень 1
Имперка вышла из таверны и быстро направилась в тот переулок, где и рассталась с головорезом. Она по-прежнему не скрывалась ни от кого, и сейчас на её поведение так же влияла некоторая досада от неудачи и недооценивания своей "цели". Войдя в тень здания, она тихонько свистнула, надеясь привлечь внимание Кальвина.
 
ЭрнаэдраДата: Пт, 03.04.2015, 20:50:38 | Сообщение # 159
Президент Зубинланда (51 – 99 г. Ф. Э.)
Группа: Мертвецы
Сообщений: 1250
Статус: Спящий
Уровень 1
Кальвин не отвечал, и похоже, Анджелика была в переулке одна.

Интеллект (осн): 60, Сила: 40, Ловкость: 25
760НР, 780МР, 6 ходов, 65 атака

Инвентарь:
Облегченная броня "Ворон"
Огнестрельное оружие - 75%
Хим.оружие - 70%
Радиация - 40%
Огонь и электричество - 60%
Остальное - 40%

Револьвер (выстрел - 250HP)
Медальон "Полумесяц" (защита +15)
Кристаллический браслет (призыв кристального мага)
Кристалл Маны (одноразовое восстановление MP)
 
АнджеликаДата: Пт, 03.04.2015, 20:54:19 | Сообщение # 160
Детектив, умерла от старости в 141 году Ф. Э.
Группа: Мертвецы
Сообщений: 1302
Статус: Спящий
Уровень 1
Она подошла к одному из окон трактира, расположенному в зале на первом этаже, и внимательно прислушалась. Она стояла у стены в тени, не шевелясь, но была готова в любой момент подсмотреть, что творится внутри, или даже запрыгнуть внутрь.
 
Форум » Провинция Сиродил » Имперский Город » ⇒ Имперский Город: Торговый Район ⇐ (Северо-восточный район Столицы)
Поиск:

Copyright Макс Фэйтон © 2009 - 2024
Используются технологии uCoz