Главная История в датах Карта мира Регистрация Вход

Приветствую Вас Странник | RSS

Модератор форума: Тит_Мид_II  
Форум » Провинция Сиродил » Графство Брума » ♕ Брума ♕ (Улицы города)
♕ Брума ♕
МехилДата: Чт, 29.07.2010, 13:29:30 | Сообщение # 1
Граф Пригранья, Вице-Император (7-10 Ф. Э.)
Группа: Мертвецы
Сообщений: 1069
Статус: Спящий
Уровень 1


Брума — столица графства Брума, расположенная в центре графства. Город находится недалеко от границы между Скайримом и Сиродилом, и это отражается на его основном нордском населении, его архитектуре и относительно холодном и снежном климате.

Город был одним из немногих поселений, которым удалось выдержать натиск Альдмерского Доминиона во время Великой войны, поэтому его архитектура относительно не пострадала. Внушительный собор Святого Мартина доминирует над горизонтом и центральной частью города, а граф Децилус Карвейн проживает в большом замке в западном районе. Гильдия Бойцов и Синод содержат зал гильдии и конклав соответственно в центральном районе города.

На рынке Брумы в южном районе есть прилавки, которыми владеют местные жители: Грифард Петон, неуверенный в себе бретонский ювелир; Ананрил, аптекарь лесных эльфов, которому нужна помощь в сборе ингредиентов; и Рилья Каменный Очаг, норд, покупатель и продавец скандинавских артефактов, которая поручит вам расширить свою коллекцию. В тени собора, у южной стены, находится мясная лавка Фаделя A Cut Above, а рядом с восточными воротами — Торговцы Ледяным Ветром, магазин товаров широкого потребления, которым управляет Седус Перузий. В северной части города, недалеко от ратуши, находится Northern Arms, кузница, которой руководят Халгард и его ученица Эддвия Джукани.

Две гостиницы обеспечивают ночлегом и питанием усталого путника, работающего на противоположных концах социального спектра. В захудалом южном районе города, в тени собора, находится печально известная ночлежка «Спящий часовой». Управляемый Бентиором, это водопой для более бедных жителей Брумы, а также для изрядной доли подонков и головорезов. С другой стороны, в приподнятом западном квартале, расположенном среди особняков высшего класса, находится гостиница «Радушие Джерола», которой управляют Стантус Фалерий и его жена Хьотра. Гостиница гордится своим исключительным обслуживанием клиентов, которое включает барда-резидента и бесплатную баню.

За восточными воротами вы найдете конюшни Брумы, где Ила Высокая продаст вам малярную лошадь за 3000 золотых. Сразу за северными воротами находится ветхая трущоба, окруженная деревянными частоколами и башнями. Здесь есть лачуги, палатки и костры, населенные преимущественно обедневшими беженцами, спасающимися от гражданской войны в Скайриме.
Прикрепления: 1236832.jpg (224.2 Kb)
 
Воин_ВерескаДата: Сб, 04.12.2010, 00:34:36 | Сообщение # 41
Художник
Группа: Мертвецы
Сообщений: 360
Статус: Спящий
Уровень 1
- За то, что обрывал уши любопытным котятам! - загоготал норд. - Я работал на бойнице, здесь были фермы, по один год прошёл мор... Кого как не меня послали на это дело! *норд и правда выглядел гораздо крупнее и сильнее остальных* Не по душе мне это было! А куда деваться! Жена моя тогда от проклятой скотской болезни померла! Спасать надо было народ. - Орин глубоко вздохнул. - Садись за стол! - разложил по тарелкам ароматный супец.
- А ты вступай! В гильдию-то! Если есть навыки, да желание, отчего же не расти?


Художник, рисующий вывески.
 
ЖеРахиДата: Сб, 04.12.2010, 17:48:29 | Сообщение # 42
Сержант
Группа: Мертвецы
Сообщений: 45
Статус: Спящий
Уровень 1
кошак быстренько присел к тарелке.

И много в этой холодине водиться котят?)- в тон шутке спросил каджит. -Или я тут первый и единственный кандидат на откручивание ушей за любопытство?
(каджит не теряя времени отправил себе в рот ложку похлебки)

-И те...- жрецы из часовни,что торчит посреди города - (каджит определенно имелл ввиду часовню Талоса) не смогли вылечить?- но заострять внимание и "ковырять" неприятные моменты для Орррина каджит не стал, в конце концов тут не за тем чтобы погружать норда в печаль.

(вторая ложка похлебки проскользнула в каджитскую пасть)

Каджит отметил , что Норд либо не знал два из базовые официальных правил о том, что гильдия не принимает преступников-это раз, и гильдия не выполняет контрактов, входящих в противоречие с имперским законом. Либо знал, но не сделал один возможных выводов, что каджит на тот момент мог быть преступником, либо же нанимался, на скорей всего не одобренную имперским законом работу.

-Ох-х-о,Оррин,-если буду рассказывать подробно похлебка простынет.(каджит уже оторгелся и разговоролся, тем боле сейчас это было полностью в его интересах дабы откушать полностью) (каджит отправил в рот третью ложку smile )

Оррин, ты читал(тут каджит подумал что сморозил глупость среди Нордов попадались неграмотные, а среди неграмотных те, кто не любил грамотных) слышал от людей каковы требования Гильдий Наемных Войнов и Магов? (каджит сунул в глотку еще одну ложку похлебки). Да ладно с магами. На бумаге все прекрррасно. Благо гр-рраждан, обучение желающих ратному делу без необходимости тянуть солдатскую лямку в Легионе-последнее мне боле чем нравится.

Только вот при таких замечтальных делах в гильдиях- что у воинов-наемников, что магов,(каджит снова вспомнил про долгую разлуку своей ложки с тарелкой похлебки:) в трущебах любого города еще ходят нищие, а залы обоих гильдий не переполнены новоиспеченными магами и мечниками? (тут каджит снова слопал ложечку похлебки) Все дело в деньгах, а точне в их частом отстутсвии у тех, у кого нет ратного умения -Да, любой законопослушный гражданин империи может(снова ложка супа оказалась сьедена) вступить в гильдию-получит первый ранг. Но оружие, даже короткий железный кинжал( очередная ложка похлебки исчезла в каджите) стоит не мизерных денег, а уроки ратного дела для новичков тоже не бесплатны- каковы шансы новичков едва наскребших денег на что-то острое подлиннее имперрррской вилки и один простой уррок выжить? Не то чтобы очень... я слышал некоторые после первого задания так больше и не приходят в гильдию даже если остаются в живых, а некоторые,например торговцы или путешествененики, присходят в Зал Гильдии только за тем чтобы получить символику первого ррранга гильдии(каджит снова запустил ложку в тарелку) в надежде, что демонстрацией этого символа они избегнут необходимости иметь реально удовлетворительные боевые навыки, поэтому когда бандиты видят выпячивающего символ начального ранга на одеже или ввиде изображения на коже грозящего карами путника, держаться настроже, но не боятся особо. На своем жаргоне именуя таких "бойцов" - "клейменая тухятина", наверное поэтому первый ранг обоих гильдий имеет такое дипломатичное звучание -"Союзник". Если такого неумеху прибьют да подвесят труп на дереве - не бросает позорную тень неумения на гильдию.
(каджит пригубил еше похлебки и подумал, что про бандитский жаргон это он зря болтанул-кажется нородское пойло даже в маленьких глотках немного развязывало каджитский язык).

-На сына графа или хотя бы купца первой гильдии, имеющего денежное снабжение из папочкиных сокровищьниц- я никогда не походил, а потому чтобы получить деньги на занятие с инструкторами гильдии я попробовал плучить нанявшись в обход гильдии.

-Опять же боец из меня не самый удобный для гильдиии, там-то я слышал, больше все по стали, а у меня навык работать голыми лапами-они -то всем прирродой бесплатно даются-ухмыльнулся каджт, поглощая ложку похлебки.

-А вообще до того как ты меня подобрал я как раз думал вступить хотя бы ночлега ради в гильдию, правда чисто из соображений безшумного сна даже подумывал о магической-развеселися каджит-. тут кошак подумал что треплется он много и полхебка идет хорошо.-Конечно во вступлении гильдию есть положительные моменты-быстренько после столь неоптимистичной линии "развернулся" каджит.-И навыки есть.

-А ты часом, Оррин сам в Гильдии воинов не обучался? тебе-то таким выдающимися данными точно там место нашлось-поинтересовался каджит(надо сказать несколько запоздало после такого монолога:) cat
ооФ Мехрун_Дагон, eek pepsi




Инвентарь:52 имперских семптимов, одеяло, ржавый железный кинжал с обломанным на конце лезвием.Более менее прямая палка,не так давно бывшая, небольшой сосной в горах Джерала,ныне заостренная с одного конца и ошкуренная. 12 стеблей горькой полыни. десяток цветков чертополоха(прилеплены к подкладке жилета),три дымчатых говорушки и два гриба Трутовика.
Бутылка флина,2 бутылки вина,кусок вяленного мяса,сухой хлеб
Амулет Исцеления(+50ХП раз в день)
Одежда: жилет из волчьего меха, штаны, "дерюжные наручи", на вшее веревка с привязанным пучком горькой полыни в 12 стеблей. стальные кандалы,пара башмаков(не одеты))


Сообщение отредактировал ЖеРахи - Сб, 04.12.2010, 23:34:40
 
Воин_ВерескаДата: Вс, 05.12.2010, 16:21:23 | Сообщение # 43
Художник
Группа: Мертвецы
Сообщений: 360
Статус: Спящий
Уровень 1
- Я в гильдию? О-хо-хо! Шутишь, друг? *выпил через край остаток бульона из тарелки* Я не имперец! Воля у меня в крови! Не по мне ходить по струнке среди высокомерных имперских прихвостней. А знаю, так и бывает! Эээх... *вздохнул* Да и с деньгами тоже туго. - понимающе посмотрев на каджита, достал с полки бутылку эля и разлил по стаканам. - Давай что ли, за знакомство и за твою удачу! - залпом осушил кружку и со стуком поставил её на стол. - А тебе бы бродяжкой не шататься, время сейчас опасное.

Художник, рисующий вывески.
 
ЖеРахиДата: Пн, 06.12.2010, 00:25:31 | Сообщение # 44
Сержант
Группа: Мертвецы
Сообщений: 45
Статус: Спящий
Уровень 1
-И за твою тоже!-ответил каджит опустошая предложенную посудину(во всяком случае лучше замерзать пьяным ,чем трезвым-рассудил он)
-Оррин, скажи а гильдии еще открыты?-за кормежку и тепло спасибо, но ночевать оставишь? или мне лучше столбить моленьную лавку в холодном соборе?




Инвентарь:52 имперских семптимов, одеяло, ржавый железный кинжал с обломанным на конце лезвием.Более менее прямая палка,не так давно бывшая, небольшой сосной в горах Джерала,ныне заостренная с одного конца и ошкуренная. 12 стеблей горькой полыни. десяток цветков чертополоха(прилеплены к подкладке жилета),три дымчатых говорушки и два гриба Трутовика.
Бутылка флина,2 бутылки вина,кусок вяленного мяса,сухой хлеб
Амулет Исцеления(+50ХП раз в день)
Одежда: жилет из волчьего меха, штаны, "дерюжные наручи", на вшее веревка с привязанным пучком горькой полыни в 12 стеблей. стальные кандалы,пара башмаков(не одеты))
 
Воин_ВерескаДата: Пн, 06.12.2010, 15:59:46 | Сообщение # 45
Художник
Группа: Мертвецы
Сообщений: 360
Статус: Спящий
Уровень 1
- Что ты, друг! Какие лавки? - норд рассмеялся. - Кто ж выгоняет гостей ночью на мороз?! Кровать свободная есть! Только вот с одеялом напряг... Но ничего! Растоплю пожарче - не замёрзнешь, ещё и в шубе! *посмотрел на мех каджита* Всё меня вопрос мучил... *отвёл взгляд* Вы это... Блохами страдаете? А?..

Художник, рисующий вывески.
 
ЖеРахиДата: Пн, 06.12.2010, 21:37:39 | Сообщение # 46
Сержант
Группа: Мертвецы
Сообщений: 45
Статус: Спящий
Уровень 1
Пара осторожных глотков нордовского пойла не только согрело каджита но и повысило настроение, каджит изо всех сил постарался не дай Боги не заржать и не ухмыльнуться. -То ли норд в трезвом виде страдал легкой заственчивостью и теперь трезвел-поднимая каджита за шкирятник блохи норда не беспокоили, а теперь еще перешел и на Вы :). Однако, подумал каджит человеку можно в плюс записать-отдавал отчет о возможном "неудобстве" спасения кошаков. Каджит особо не раздумывал над нордским вопросом- Если кто-то из "шестилапых" и жил на нем,то опредленно обработку алхимическими парами и жидким огнем в тюряге они не перенесли, плюс некоторое нахождение на неслабом морозце должно было прибить останее.

-Нет,Оррин, до сих пор эти бестии не беспокоили-ответил кошак- Но,если как-то хочешь подстраховаться как-то, то возражать не буду.

Слушай, раскажи о Бруме, а?-например, другие каджиты тут живут?




Инвентарь:52 имперских семптимов, одеяло, ржавый железный кинжал с обломанным на конце лезвием.Более менее прямая палка,не так давно бывшая, небольшой сосной в горах Джерала,ныне заостренная с одного конца и ошкуренная. 12 стеблей горькой полыни. десяток цветков чертополоха(прилеплены к подкладке жилета),три дымчатых говорушки и два гриба Трутовика.
Бутылка флина,2 бутылки вина,кусок вяленного мяса,сухой хлеб
Амулет Исцеления(+50ХП раз в день)
Одежда: жилет из волчьего меха, штаны, "дерюжные наручи", на вшее веревка с привязанным пучком горькой полыни в 12 стеблей. стальные кандалы,пара башмаков(не одеты))
 
Воин_ВерескаДата: Вт, 07.12.2010, 02:05:55 | Сообщение # 47
Художник
Группа: Мертвецы
Сообщений: 360
Статус: Спящий
Уровень 1
- Да я не страхуюсь, мне это! Интересно просто! Может ещё по стаканчику? - не дожидаясь ответа, до краёв наполнил обе кружки. - Хаджитов тут нет, друг, и уж тем более, хаджиток! Хохо! *погрозил с ухмылкой пальцем* Был один... Да... *махнул рукой* Пьяница, да ещё и скуумой баловался - из Морровинда прибыл. Прибил кто-то, видать, а может свалил к теплу поближе, кто ж его мохнатую душу разберёт! - выпив залпом всю кружку, довольно отвалился на спинку стула. - Эт чего за фигня у тебя такая? *показал пальцем на полынь*

Художник, рисующий вывески.
 
ЖеРахиДата: Вт, 07.12.2010, 23:54:29 | Сообщение # 48
Сержант
Группа: Мертвецы
Сообщений: 45
Статус: Спящий
Уровень 1
-Пьяный Норд вряд ли бы это различил, но при слове Скууума... каджитские уши слегка дрогнули:). Определенно на завтрашний день или ночь у каджита добавилось как миниму два дела.
-Это-то?- переспросил каджит, из-за пойла не мгновенно сообржая, что имеет норд ввиду. -Полынь-трава такая,горькая, если её съесть, то не надолго запасы твоих сил увеличаться. Ну скажем, если раньше в драке мог без устатка, что с ног валит, ударить со всей силы раз этак сорок, то сьев перед дракой сможешь уже сорок три. И Таким голодным бродягам по лесам как я - в помощь. Помогает переставлять лапы, когда когда пузо от собственной пустоты в Небеса взлететь тянет-ухмыльнулся каджит.

У каджита не шли с головы другие вопросы(особенно касающиеся скумы :)) и вообще-то не собирался он норда "царапать по душе",но проклятие кошаков-любопытсво.
-Оррин, а чего новую жену не завел? Или с незамжними нордками тут так же и каджитками?-деликатенько поинтересовался каджит.




Инвентарь:52 имперских семптимов, одеяло, ржавый железный кинжал с обломанным на конце лезвием.Более менее прямая палка,не так давно бывшая, небольшой сосной в горах Джерала,ныне заостренная с одного конца и ошкуренная. 12 стеблей горькой полыни. десяток цветков чертополоха(прилеплены к подкладке жилета),три дымчатых говорушки и два гриба Трутовика.
Бутылка флина,2 бутылки вина,кусок вяленного мяса,сухой хлеб
Амулет Исцеления(+50ХП раз в день)
Одежда: жилет из волчьего меха, штаны, "дерюжные наручи", на вшее веревка с привязанным пучком горькой полыни в 12 стеблей. стальные кандалы,пара башмаков(не одеты))


Сообщение отредактировал ЖеРахи - Вт, 07.12.2010, 23:58:53
 
Воин_ВерескаДата: Ср, 08.12.2010, 17:46:12 | Сообщение # 49
Художник
Группа: Мертвецы
Сообщений: 360
Статус: Спящий
Уровень 1
- Завёл? Хохо.. Да не хочу я! Зачем мне "новая" жена? Я свою люблю... А баб и так хватает. Не хочу больше ник кому привязываться. Придут - уйдут, и никто никому не должен! - почесав густую бровь, подкинул дров в очаг. - А ты, небось, о жене и не задумывался, хитрая твоя морда?

Художник, рисующий вывески.
 
ЖеРахиДата: Ср, 08.12.2010, 23:46:27 | Сообщение # 50
Сержант
Группа: Мертвецы
Сообщений: 45
Статус: Спящий
Уровень 1
-Не привязываться ни к кому?- Здраво, чертовски больно привязаться к кому-то, а потом либо расставаться, либо обнаружить, что ты был привязан к кому-то намного больше, чем этот кто-то к тебе.

-О жене?-никак у тебя здесь на примете есть куча незамужних Нордок с приданным и желание выйти замуж за кого угодно да хоть за первого подзаборного каджита?-рассмеялся каджит во всю пасть.-О жене я действительно не думал....рано рано.

-Оррин, а что стало с фермами, где погибал скот? -там что-то осталось? и болезнь-то Имперские церковники это здоровенной храмины научились вылечивать?




Инвентарь:52 имперских семптимов, одеяло, ржавый железный кинжал с обломанным на конце лезвием.Более менее прямая палка,не так давно бывшая, небольшой сосной в горах Джерала,ныне заостренная с одного конца и ошкуренная. 12 стеблей горькой полыни. десяток цветков чертополоха(прилеплены к подкладке жилета),три дымчатых говорушки и два гриба Трутовика.
Бутылка флина,2 бутылки вина,кусок вяленного мяса,сухой хлеб
Амулет Исцеления(+50ХП раз в день)
Одежда: жилет из волчьего меха, штаны, "дерюжные наручи", на вшее веревка с привязанным пучком горькой полыни в 12 стеблей. стальные кандалы,пара башмаков(не одеты))


Сообщение отредактировал ЖеРахи - Ср, 08.12.2010, 23:47:30
 
Воин_ВерескаДата: Чт, 09.12.2010, 15:57:27 | Сообщение # 51
Художник
Группа: Мертвецы
Сообщений: 360
Статус: Спящий
Уровень 1
- Рано - не рано!.. Ай.. *отмахнулся* Да по вам мохнатым не поймёшь, толи вам пятнадцать, толи все писят! - Норд улёгся поудобнее на кособокую кровать и, заложив руки за голову, полусонными глазами уставился на каджита.
- Церковники после чьего-то пинка сразу какое-то благословение целебное изобрели, когда благословлять уже некого было - половину населения скосило. Ну... Зато земли от заразы очистили, там теперь где-то овощи растят, где-то коней разводят, где так, сорняки плодятся. Земли навалом! Хотел было организовать там что-нибудь эдакое, да потом чего-то перегорело. Знаешь что хотелось? - Орин привстал, глаза его загорелись, - Мёд варить! Вересковый! Поддатый норд затянул охрипшим, но довольно звучным голосом:

Из вереска напиток
Забыт давным-давно.
А был он слаще меда,
Пьянее, чем вино.

В котлах его варили
И пили всей семьей
Малютки-медовары
В пещерах под землей. (с)



Художник, рисующий вывески.
 
РафаэльДата: Чт, 09.12.2010, 16:05:51 | Сообщение # 52
Грандмастер Фэйтланда (23 - 27 Ф. Э.)
Группа: Мертвецы
Сообщений: 1005
Статус: Спящий
Уровень 1
Гулял по улицам города.

 
ЖеРахиДата: Сб, 11.12.2010, 19:55:39 | Сообщение # 53
Сержант
Группа: Мертвецы
Сообщений: 45
Статус: Спящий
Уровень 1
-каджит только, что называется, усмехнулся себе в усы на замечание Норда о неразличимости возрастов каджитов.-Ну так, когда народу, с которого стригут налоги слишком много мрет,то всяко империя даст пинка - небось и церковники и гильдия магов до пинка , да чудесного изобретения благословения не плохие деньги сделали на беде- хотя бы на продаже зелий, заболевшим и здоровым?

-Кошак мысленно засомневался ,а стоит ли по утру идти мародерствовать на фермы, если-во первых там уже прогулялись до него церковники, до церковников,наверное, другие мародеры-местные и не очень, а теперь уже там и народ поселился,которые врядли тоже обошел своим вниманием на предмет полезных и ценных вещей -или хотя бы строительных материалов? Да и на закопанные на мерзлых огородах заначки имперских семптимов тоже всяко надежды не было-большиство Нордов не славились- как большими заработками, там и спсобностью удерживать у себя в карманах даже тот скудный запас имперского злата, что имели, а уж во время эпидемии все злато, небось, быстро переводилось в чеснок или очередное "чудодейственное лекарство".

-Слушая, а потреьбитель скуумы имел тут свой дом ,где он жил-то? -спросил кошак все же намереваясь, попробовать ,если не помародерить, то подыскать себе какой-нибудь заброшенное некогда жилое строение-черт его еще знает как там с гильдией выйдет, да и будет ли с похмелья и трезвяка завтра Норд столько любезен с кошаками?

каджит свернулся в подобие клубка на второй кровати Норда,размышля где норд возтмет среди снежных гор вереск, пчел и мед? Пчелы-"Норды" каджиту никогда не попадались и не слышал он о таких. Песня,которую исполнял Норд была вполне знакома была ЖеРахи.
каджит с некоторой лукавостью в голосе, пропел выбранный с умыслом куплет.

Лето в стране настало,
Вереск опять цветет,
Но некому готовить
Вересковый мед.

-По моему,Оррин, тебе и сейчас все еще этого хочется- таааак что остаааанавливает?-зевая во всю глотку спросил каджит норда. Чисто ради интереса переключая свои глаза виденье в темноте чтоб получшее роазглядеть выражение лица норда.




Инвентарь:52 имперских семптимов, одеяло, ржавый железный кинжал с обломанным на конце лезвием.Более менее прямая палка,не так давно бывшая, небольшой сосной в горах Джерала,ныне заостренная с одного конца и ошкуренная. 12 стеблей горькой полыни. десяток цветков чертополоха(прилеплены к подкладке жилета),три дымчатых говорушки и два гриба Трутовика.
Бутылка флина,2 бутылки вина,кусок вяленного мяса,сухой хлеб
Амулет Исцеления(+50ХП раз в день)
Одежда: жилет из волчьего меха, штаны, "дерюжные наручи", на вшее веревка с привязанным пучком горькой полыни в 12 стеблей. стальные кандалы,пара башмаков(не одеты))


Сообщение отредактировал ЖеРахи - Сб, 11.12.2010, 19:57:53
 
Воин_ВерескаДата: Сб, 11.12.2010, 22:47:22 | Сообщение # 54
Художник
Группа: Мертвецы
Сообщений: 360
Статус: Спящий
Уровень 1
- А ты смышлёный малый! Видать, приходилось знавать "благочестивых" богомольцев? - усмехнувшись, поёрзал на кровати и повернулся на бок, чтобы лучше видеть каджита. - Местные тогда у них и травы разные покупали, и зелья, якобы целебные - симптомы от них пропадали, а болезнь-та как внутри и сидела! А сколь брали за это?! Да барыги на базаре дешевле бы выторговали! Моя тогда сказала: "Орин, да чтоб я к ним за помощью обратилась, мне нужно мозги выбить, и в голову опилок засыпать!.. И то, наверно, упираться буду!". И всё-то смеялась! *отвёл взгляд*
- А алкаш шерстяной? *чуть взбодрившись* Да тут неподалёку жил! Домик небольшой, но хороший у него, тёплый, вы, кошаки, с холодом-то не дружите! Хо-хо! Не знаю, откуда он денег достал на домец, но купил всё чин по чину! Тебя, кстати, с ним издали спутал! Ээээххооохамням... *зевнул во весь рот и мечтательно закатил глаза* Я б с радостью варил мёд-то, да хлопот много с этим делом, одному в первое время не управиться точно. А никто не захотел со мной. Несерьёзно, говорят, это... Ну и чёрт с ними со всеми! - на суровом лице норда отразилась какая-то почти детская обида.
- Тебе хаджитский дом-та зачем? Надеюсь сам не таво, фиолетовыми пузырьками не грезишь? - с прищуром улыбнувшись покосился на ЖеРахи.


Художник, рисующий вывески.
 
ЖеРахиДата: Пн, 13.12.2010, 21:37:34 | Сообщение # 55
Сержант
Группа: Мертвецы
Сообщений: 45
Статус: Спящий
Уровень 1
-Приходилось-кивнул каджит не уточняя подробностей, что когда-то он сам был в числе "богомольцев" Аркейской часовни-нелепейшие сочетание: каджит- служка человеческого бога Рождения и Смерти , но приюты, где растут не выбирают, как и звезды, под которыми рождаешся.

-Да, тепло любим,-c удовольствием как от факта упоминания, так и от того что он сейчас находился в тепле отозвался чуть потягиваясь каджит-А кто его не любит? Вот,вы, Норды так устроены,что холод перененосите на зависть всем остальным-тут, а и то домик и очаг обязательно стоите.

-Опаньки!-отозвался каджит лихорадочно соображая что сказать норду, как бы проникновение в чужой дом это было преступление, а говорить норду, что его дейтсвительно интересует проверить как наличие заначки восхитительно скумы, имеющей кроме всего прочего высокую ценность в денежном эквиваленте, так и местечко где можно было бы без лишних глаз и ушей сбить с лап кандальное железо,прояснить для себя вопрос откуда товарищь брал скууму, в каких криминальных кругах вращался и вращался ои вообще- соверщенно не хотелось.-Я смотрю ты успел и с ним очень хорощо побухать,Оррин, раз знаешь в пузырьках какого цвета он хранил скууму-ухмыльнулся каджит. -Вот ты,Ориин, оказавшись в назнакомой местности без денег к кому ночевать пойдешь попроситься к Имперцу или Норду? Думаю вес же к Норду. Думаю не заглянуть ли мне в его дом, может найду какие наметки куда поропал ну или,если с деньгой будет туго, попробую пожить в его доме,выдам себя, если не за него, то за родича, вон ты ночью издали меня за него принял, думаю остальные не заметят большой разницы, если зайти ночью. Его кто-то из стражей вообще искал и как звали-то его?




Инвентарь:52 имперских семптимов, одеяло, ржавый железный кинжал с обломанным на конце лезвием.Более менее прямая палка,не так давно бывшая, небольшой сосной в горах Джерала,ныне заостренная с одного конца и ошкуренная. 12 стеблей горькой полыни. десяток цветков чертополоха(прилеплены к подкладке жилета),три дымчатых говорушки и два гриба Трутовика.
Бутылка флина,2 бутылки вина,кусок вяленного мяса,сухой хлеб
Амулет Исцеления(+50ХП раз в день)
Одежда: жилет из волчьего меха, штаны, "дерюжные наручи", на вшее веревка с привязанным пучком горькой полыни в 12 стеблей. стальные кандалы,пара башмаков(не одеты))


Сообщение отредактировал ЖеРахи - Пн, 13.12.2010, 21:38:46
 
РитаДата: Чт, 16.12.2010, 13:19:49 | Сообщение # 56
Архимаг Фэйтланда в 30 Ф. Э.
Группа: Мертвецы
Сообщений: 470
Статус: Спящий
Уровень 1
Норд вздохнул. - Знаешь, друг, я к тому парню нормально относился! На самом деле, не плохо было бы его поискать! Ну а, если не найдёшь, то живи там сколько угодно, я тебя властям не сдам, да и народу скажу... Что ты его брат скажу! Все вы на одну морду! Наш брат не различит! Да никто и вдаваться в подробности не будет! - Орин почесал затылок, - Как звали его... Да как же?... На языке вертится! *закатив глаза, стал усиленно думать* А! Дар'Джинн!... *хлопнул в ладоши* Да скууму его я и сам пробовал.. *перейдя на шепот, усмехнулся* Сладкая, зараза! Хо-хо!



Девиз "Решись - и ты свободен.".
Класс: неизвестен.
Раса: бретон. 12 г. до Ф. Э.
Инвентарь:
- набор алхимика
- стеклянный кинжал
- диадема Нихиля (увеличение магии х2)
- Чёрный алмаз Аззарха (восстановление МР)
- перстень Магической Академии
Фамильяр: Мантикора


 
ЖеРахиДата: Сб, 18.12.2010, 22:20:27 | Сообщение # 57
Сержант
Группа: Мертвецы
Сообщений: 45
Статус: Спящий
Уровень 1
Спасибо,Ориин!-даа, слааденькая, холодная скума это Божественное питье, гонящее прочь печаль, тоску и скуку -согласился с нордом ЖеРахи с ноткой мечтательности в голосе....которое еще и войнам помогает в схватке. - Оррин,-предупредил Норда каджит- вашему-то брату с ней надо острожность блюсти...даже такие как я бывают подсаживаются, а у вас это еще чаще бывает.

Думаю загляну в его дом утром, перед рассветом, пока еще сумерки будут, .-зевая во всю глотку сказал каджит.-Еще спрошу да заснууу -Как давно-то Дар"Джин пропал-то?- задал вопрос жеРахи,Орину,устраиваясь поудобнее чтобы заснуть до раннего утра.




Инвентарь:52 имперских семптимов, одеяло, ржавый железный кинжал с обломанным на конце лезвием.Более менее прямая палка,не так давно бывшая, небольшой сосной в горах Джерала,ныне заостренная с одного конца и ошкуренная. 12 стеблей горькой полыни. десяток цветков чертополоха(прилеплены к подкладке жилета),три дымчатых говорушки и два гриба Трутовика.
Бутылка флина,2 бутылки вина,кусок вяленного мяса,сухой хлеб
Амулет Исцеления(+50ХП раз в день)
Одежда: жилет из волчьего меха, штаны, "дерюжные наручи", на вшее веревка с привязанным пучком горькой полыни в 12 стеблей. стальные кандалы,пара башмаков(не одеты))
 
Воин_ВерескаДата: Вс, 19.12.2010, 02:28:57 | Сообщение # 58
Художник
Группа: Мертвецы
Сообщений: 360
Статус: Спящий
Уровень 1
- Уж год, наверное, как!... - перебирая события в голове, сонно отозвался Норд, - Искали... Аххххооомммм... *зевнул* так... стражники... ммнямм..нямм..............никому... - посапывая, Орин отвернулся к стенке и натянул на голову одеяло.
В окошко заглядывала холодная луна, где-то в трубе завывал ветер, а очаге изредка потрескивали поленья, и комната неярко освещалась рыжими хвостиками пламени.


Художник, рисующий вывески.
 
ЖеРахиДата: Вт, 21.12.2010, 22:30:12 | Сообщение # 59
Сержант
Группа: Мертвецы
Сообщений: 45
Статус: Спящий
Уровень 1
-Каджит только в досаде беззвучно хлопнул себя слегка по меховому лбу в досаде от слов Норда- за год в доме небось не осталось даже мерзлых пауков, не то что такого лакомства и сокровища как Святая Скууума!

Ладно, все одно ему нужно побывать в этом доме и сбить кандалы. Главное проснуться до рассвета и гораздо раньше, до того как Церковники из часовни начнут бить ни свет ни заря в колокол, созывая к Заутренней-ЖеРахи с детсва не любил, когда его ни свет не заря вырывал из сладких снов гудение в башке от звона Колоколни часовни Аркея. Каджит подозревал, что неприязнь местных Нордлингов к имперцам может крыться в омерзительной привычке последних- Звонить Заутреннюю в колокол ни свет ни заря, будя людей,не отошедших от Бодуна и совершенно не собирающихся ни под каким видом заявляться для молитв и покаяний в часовню Талоса.
-Невозможность без последсвтий настучать имперским Звонарям из часовни в "бубен" без последствий ввиде тюряги,должно быть тоже не мало угнетал Нордов. Каджит мысленно зделал себе внушение проснуться пораньше и сладко уснул.

Привычка не подвела каджита, еще не засветлело , а он уже проснулся задолго до того как в заиневевших витражных окнах часовни могли засветиться возобновляемые огни свечей и лампад и уж тем до того как имперский звонарь начал бы выполнять сове черное дело. самое подходящее время для воров когда стража уже утомилась максимально и считает,что ночь уже прошла спокойно, а потому утрачивает бдительность-если вообще её имела. Каджит выскользнул со своего ложа, подросил тихо подбросил пару поленьев в погаший очаг-чтобы норд не проснулся от холода, и открыв деврь тихо выскользнул на улицу,подцеиив лапой горсть снега и мазанув ей для пробуждения себе по морде-дверь за собой каджит прикрыл чтобы не лишать берлогу норда тепла,но так чтобы можно было вернуться без проблем.

Каджит активировал начно зрение и приготовился красться к парадной двери дома сородича чтобы проверить заперта ли она или нет.Но тут обнаружил что ничего кроме туманного Нордского что дом каджита вроде находиться рядом и что он небольшой,но теплый -о место положении и признаках этого дома.....не знает. Будить Норда каджиту не хотелось, кошак решил посикать дом по признакам заброшенности-посмотреть в каких домах,подходящих под описание на крыльце скопилось много неубраного снега, к каким дома не прокопаны дорожки, а также используя акробатику забраться на крышы тех,что подходили под описание посмотреть не засыпана ли снегом труба и пощупать лапой дымовую трубу-была ли она теплой или нет, что являлось признаком что в доме живут и ночуют.

\\активирует ночное зрения, начинает использовать навык красться что бы не попасться на глаза стражникам, если видит домс неубранным крыльцом проверяет на запертость дверь и после акробатикой влезаетна крышу и проверяет трбу-все в режими скрытности чтобы "не запалила" стража\




Инвентарь:52 имперских семптимов, одеяло, ржавый железный кинжал с обломанным на конце лезвием.Более менее прямая палка,не так давно бывшая, небольшой сосной в горах Джерала,ныне заостренная с одного конца и ошкуренная. 12 стеблей горькой полыни. десяток цветков чертополоха(прилеплены к подкладке жилета),три дымчатых говорушки и два гриба Трутовика.
Бутылка флина,2 бутылки вина,кусок вяленного мяса,сухой хлеб
Амулет Исцеления(+50ХП раз в день)
Одежда: жилет из волчьего меха, штаны, "дерюжные наручи", на вшее веревка с привязанным пучком горькой полыни в 12 стеблей. стальные кандалы,пара башмаков(не одеты))


Сообщение отредактировал ЖеРахи - Вт, 21.12.2010, 23:14:45
 
Воин_ВерескаДата: Вт, 21.12.2010, 23:39:33 | Сообщение # 60
Художник
Группа: Мертвецы
Сообщений: 360
Статус: Спящий
Уровень 1
В рассветных сумерках каджит незамеченно крался по городу. Неподалёку от дома Орина он заметил два дома, показавшихся ему оставленными. Один довольно ветхий, но крепкий, другой поновее. Окна в обоих заморожены, призраков жизни никаких.

Художник, рисующий вывески.
 
Форум » Провинция Сиродил » Графство Брума » ♕ Брума ♕ (Улицы города)
Поиск:

Copyright Макс Фэйтон © 2009 - 2024
Используются технологии uCoz