Главная История в датах Карта мира Регистрация Вход

Приветствую Вас Странник | RSS

Модератор форума: Тит_Мид_II  
Форум » Провинция Сиродил » Графство Чейдинхол » ♕ Чейдинхол ♕ (Улицы города)
♕ Чейдинхол ♕
МехилДата: Вт, 03.08.2010, 05:56:43 | Сообщение # 1
Граф Пригранья, Вице-Император (7-10 Ф. Э.)
Группа: Мертвецы
Сообщений: 1069
Статус: Спящий
Уровень 1


Древний город, расположенный на предгорной равнине в северо-восточной части Сиродила. Через весь Чейдинхол с запада на восток проходит мощёная дорога, от которой есть ответвление на север к замку и два на юг - одно ведёт к гильдиям, другое к часовне. Улицы в Чейдинале широкие. Здесь нашли убежище многие данмеры Морровинда после Красного Года и функционирует убежище.
Прикрепления: 1632846.jpg (177.3 Kb) · 6905384.jpg (44.0 Kb)
 
ЭнфельхорнДата: Пт, 20.08.2010, 18:49:48 | Сообщение # 21
Пал в неравном бою с гиппогрифом
Группа: Мертвецы
Сообщений: 100
Статус: Спящий
Уровень 1
Нордлинг сделал глоток своего бренди. Затем заметил девушку, добыл из кармана плаща серебряный портсигар с барельефом ворона и вытащив оттуда две отменные самокрутки, подал одну соседке.
- Угощайтесь, - тихо сказал Хорн. - Грех не покурить в такой хороший день. Любите дождь?


 
ЛиДата: Пт, 20.08.2010, 18:55:20 | Сообщение # 22
Умерла от старости в 141 году Ф. Э.
Группа: Мертвецы
Сообщений: 36
Статус: Спящий
Уровень 1
-Спасибо. - Ли слабо, но искренне улыбнулась ему, беря самокрутку тонкими и прозрачно-голубовато-серыми пальцами. - Люблю, конечно. Только сейчас холодно, осень на носу. А вы?

Девиз "Самый короткий путь к сердцу мужчины - через грудную клетку с острым ножом".
Класс: авантюрист.
Раса: полуданмер-полубретон. Род. 6 г. до Ф. Э.
- охотничий нож
- ошейник с шипами
 
ЭнфельхорнДата: Пт, 20.08.2010, 19:02:56 | Сообщение # 23
Пал в неравном бою с гиппогрифом
Группа: Мертвецы
Сообщений: 100
Статус: Спящий
Уровень 1
- А я люблю осенние дожди... Сметают листья с деревьев, приносят долгожданную прохладу.
Хорн подвинулся чуть ближе, чтобы не говорить слишком громко. Он не любил говорить громко.
- Давно в Чейдинхолле?


 
ЛиДата: Пт, 20.08.2010, 19:03:55 | Сообщение # 24
Умерла от старости в 141 году Ф. Э.
Группа: Мертвецы
Сообщений: 36
Статус: Спящий
Уровень 1
-Ну... Я не живу здесь, просто прихожу часто. Сейчас первый день. А вы?

Девиз "Самый короткий путь к сердцу мужчины - через грудную клетку с острым ножом".
Класс: авантюрист.
Раса: полуданмер-полубретон. Род. 6 г. до Ф. Э.
- охотничий нож
- ошейник с шипами
 
ЭнфельхорнДата: Пт, 20.08.2010, 19:05:13 | Сообщение # 25
Пал в неравном бою с гиппогрифом
Группа: Мертвецы
Сообщений: 100
Статус: Спящий
Уровень 1
- А я... Где я только не было. Мой дом - маленький уголок, где я нахожусь. Иных домов нет.
Хорн слабо усмехнулся и подал девушке бренди.
- Согрейтесь немного...


 
ЛиДата: Пт, 20.08.2010, 19:24:06 | Сообщение # 26
Умерла от старости в 141 году Ф. Э.
Группа: Мертвецы
Сообщений: 36
Статус: Спящий
Уровень 1
-Спасибо, вы так добры. - она глотнула крепкого напитка, чувствуя, как по телу льется тепло, - Я живу примерно так же последние семь лет. Месяц здесь, месяц там...

Девиз "Самый короткий путь к сердцу мужчины - через грудную клетку с острым ножом".
Класс: авантюрист.
Раса: полуданмер-полубретон. Род. 6 г. до Ф. Э.
- охотничий нож
- ошейник с шипами
 
ДжоРиатДата: Пт, 20.08.2010, 19:56:58 | Сообщение # 27
Сержант
Группа: Мертвецы
Сообщений: 49
Статус: Спящий
Уровень 1
Хаджит вошёл в широко раскрытые ворота Чейдинала. Это был первый город, встреченный им по пути из Морровинда.
Он кивком поприветствовал стражника, дежурившего слева от входа в город и медленно побрёл по широкой дороге, с интересом разглядывая часовню, возвышавшуюся над остальными зданиями города. Хаджит миновал величественный особняк, прошёл по деревянному мосту и свернул направо. Он остановился напротив большого здания, судя по вывеске являвшимся местной Гильдией Магов. Не долго думая он вошёл внутрь...


Хаджит-маг
Инвентарь: Зелёная мантия, зелёный капюшон.
 
ЭнфельхорнДата: Пт, 20.08.2010, 20:15:28 | Сообщение # 28
Пал в неравном бою с гиппогрифом
Группа: Мертвецы
Сообщений: 100
Статус: Спящий
Уровень 1
- Знаете, люди злы. И жестоки. Почему я люблю кладбища... это единственное место, где люди уже не сделают тебе зла, - Хорн прищурился, затем подал руку Ли. - Не желаете прогуляться?
Дождь слегка поутих, тёмные тучи нависли над городом, закрывая его от закатного зарева. Тускло горели масляные фонари на улицах.


 
ЛиДата: Пт, 20.08.2010, 20:19:58 | Сообщение # 29
Умерла от старости в 141 году Ф. Э.
Группа: Мертвецы
Сообщений: 36
Статус: Спящий
Уровень 1
-С удовольствием - она взяла его за руку и поднялась, - А я очень люблю лес. В Нибенее тихо, всегда дожди и пасмурно, много мест, где можно побыть одному...

Девиз "Самый короткий путь к сердцу мужчины - через грудную клетку с острым ножом".
Класс: авантюрист.
Раса: полуданмер-полубретон. Род. 6 г. до Ф. Э.
- охотничий нож
- ошейник с шипами
 
ЭнфельхорнДата: Пт, 20.08.2010, 20:43:36 | Сообщение # 30
Пал в неравном бою с гиппогрифом
Группа: Мертвецы
Сообщений: 100
Статус: Спящий
Уровень 1

Хорн и Ли вышли на окраину города. Здесь не было новых домов, а многочисленные старинные здания выглядели мрачно и устрашающе. Горгулии на карнизах, казалось, вот-вот оживут и бросятся вниз. Шелестели ивы, умытые вечерним дождём.
- Я родился в Бруме, - тихо сказал нордлинг. - Отец мой был шулером и занимался тем, что пропадал в разных городах, обыгрывая местных. Иногда он возвращался, и тогда моя мать могла купить мне и моей сестре мяса. А потом за ним стали охотится по всему Киродиилу и он сбежал в Чернотопье, где его съело одно из племён аргониан. Мать умерла от холеры, когда мне было семь. Я с сестрой, на два года младше меня, стал бродяжничать. Отец обучил меня трюкам с картами и костями, и этим я зарабатывал на еду себе и сестре. Когда я был мал, это всех забавляло и люди с удовольствием проигрывали пару медяков искусному мальчишки. А потом я вырос и это им уже вовсе не нравилось. Так что теперь я путешествую... Граф Скинградский нанял меня казначеем, но эта работа мне не понравилась. Проще сказать, я украл у него пару тысяч империалов, чтобы купить дом сестре, которая вышла замуж и родила сына...
Норд вздохнул.
Прикрепления: 7922854.jpg (23.1 Kb)


 
ЛиДата: Пт, 20.08.2010, 20:53:02 | Сообщение # 31
Умерла от старости в 141 году Ф. Э.
Группа: Мертвецы
Сообщений: 36
Статус: Спящий
Уровень 1
-Хм... Понимаю. - Ли поглядела на высокого норда даже немного снизу вверх, хотя и была ростом выше многих парней. - Моя матушка сбежала от отца, когда мне был год, я росла с ним. Он был добрый, заботливый, правда, ужасно тихий и редко ходил дальше лаборатории. А мама... Мама была другой. Она была бродягой, жила так, как хотела, где угодно, с кем угодна, делала то, что ей нравилось. Я всегда хотела такой же жизни, даже ушла после смерти отца в шайку. Правда, со временем все это безумно надоело. Сырость, холод, дешевое вино, одни и те же парни и идиот -вожак. Скукотища... Теперь решила кое-что изменить. - Ли лукаво усмехнулась, шурша шагами по сырой траве.

Девиз "Самый короткий путь к сердцу мужчины - через грудную клетку с острым ножом".
Класс: авантюрист.
Раса: полуданмер-полубретон. Род. 6 г. до Ф. Э.
- охотничий нож
- ошейник с шипами
 
ЭнфельхорнДата: Пт, 20.08.2010, 21:11:53 | Сообщение # 32
Пал в неравном бою с гиппогрифом
Группа: Мертвецы
Сообщений: 100
Статус: Спящий
Уровень 1
- Что ж, каждый день - новая жизнь, - отозвался Хорн. - Живи одним днём, ведь завтра никогда не наступает.
Он присел на камень, пододвинул вплотную бревно, чтобы могла сесть Ли. Вдали чуть светился полуразрушенный собор. Черные деревья на фоне сероватого неба, и вороны над развалинами.
- Есть идея!
Хорн добыл большую бутыль с виски, откупорил и принюхался. Чайного цвета напиток был крепким, приятно пах и кружил голову. Затем норд вытащил коробочку с солёными оливками, положил на маленький камень между собой. Затем пару небольших серебряных стаканчиков, в которые разлил виски.
- За дождь! - сказал он тост.


 
ЛиДата: Пт, 20.08.2010, 21:14:35 | Сообщение # 33
Умерла от старости в 141 году Ф. Э.
Группа: Мертвецы
Сообщений: 36
Статус: Спящий
Уровень 1
- За дождь! - Ли взяла свой стакан и чокнулась с ним, - Да я так и живу. Риск не дает расслабиться, мне нравится играть с жизнью. Наживать неприятности, и потом долго от них избавляться с выгодой для себя... Не находишь, что это одна из лучших сторон жизни?

Девиз "Самый короткий путь к сердцу мужчины - через грудную клетку с острым ножом".
Класс: авантюрист.
Раса: полуданмер-полубретон. Род. 6 г. до Ф. Э.
- охотничий нож
- ошейник с шипами
 
ЭнфельхорнДата: Пт, 20.08.2010, 21:30:17 | Сообщение # 34
Пал в неравном бою с гиппогрифом
Группа: Мертвецы
Сообщений: 100
Статус: Спящий
Уровень 1
- А мне нравится играть, - Хорн залпом осушил стакан, бросил в рот пару оливок. - Обыгрывать тех, кому не жаль своих денег. Я никогда не играл ради азарта. Это всегда был мой хлеб. А самое приятное в пух и прах разгромить того, кто считает себя непобедимым. Правда люди этого не любят. Им не нравится проигрывать. Хочешь, покажу пару фокусов?
Нордлинг подмигнул, думая при этом, что пока виски не ударило в голову, трюки его будут безупречны.


 
ЛиДата: Пт, 20.08.2010, 21:35:53 | Сообщение # 35
Умерла от старости в 141 году Ф. Э.
Группа: Мертвецы
Сообщений: 36
Статус: Спящий
Уровень 1
-С радостью взгляну. - Ли села напротив, скрестив ноги и внимательно глядя на норда разными глазами, слегка наклонив вбок голову.

Девиз "Самый короткий путь к сердцу мужчины - через грудную клетку с острым ножом".
Класс: авантюрист.
Раса: полуданмер-полубретон. Род. 6 г. до Ф. Э.
- охотничий нож
- ошейник с шипами
 
ЭнфельхорнДата: Пт, 20.08.2010, 21:39:00 | Сообщение # 36
Пал в неравном бою с гиппогрифом
Группа: Мертвецы
Сообщений: 100
Статус: Спящий
Уровень 1
Хорн вытащил из нагрудного кармана платок, затем монетку. Показал предметы Ли, потом обернул монетку платком, взмахнул им в воздухе, и монетка исчезла. Через миг нордлинг с улыбкой вытащил её из-за воротника девушки.

 
ЛиДата: Пт, 20.08.2010, 21:46:31 | Сообщение # 37
Умерла от старости в 141 году Ф. Э.
Группа: Мертвецы
Сообщений: 36
Статус: Спящий
Уровень 1
-Ох... Здорово! - Ли улыбнулась, - Хочешь, я тоже покажу, что умею?

Девиз "Самый короткий путь к сердцу мужчины - через грудную клетку с острым ножом".
Класс: авантюрист.
Раса: полуданмер-полубретон. Род. 6 г. до Ф. Э.
- охотничий нож
- ошейник с шипами
 
ЭнфельхорнДата: Пт, 20.08.2010, 22:47:23 | Сообщение # 38
Пал в неравном бою с гиппогрифом
Группа: Мертвецы
Сообщений: 100
Статус: Спящий
Уровень 1
- Давай, - улыбнулся Хорн. - Надеюсь, это не опасно для здоровья.

 
ЛиДата: Сб, 21.08.2010, 00:22:06 | Сообщение # 39
Умерла от старости в 141 году Ф. Э.
Группа: Мертвецы
Сообщений: 36
Статус: Спящий
Уровень 1
-Смотри. - Ли щелкнула пальцами, и на их ногтях заплясали тонкие огоньки синего пламени. Еще одно легкое изящное движение кистями, и огни вытянулись в нити. которые устремились вверх, переплетаясь, рисуя на фоне неба изображения драконов, причудливых птиц, нежити и замков...

Девиз "Самый короткий путь к сердцу мужчины - через грудную клетку с острым ножом".
Класс: авантюрист.
Раса: полуданмер-полубретон. Род. 6 г. до Ф. Э.
- охотничий нож
- ошейник с шипами
 
ЭнфельхорнДата: Сб, 21.08.2010, 00:35:08 | Сообщение # 40
Пал в неравном бою с гиппогрифом
Группа: Мертвецы
Сообщений: 100
Статус: Спящий
Уровень 1
- Красиво как... - восхитился Хорн. - А я никогда не владел магией. Нордам это тяжело... Второй тост, ваша очередь.
Нордлинг разлил по второму стаканчику. Стало теплее и чуть веселее от уже выпитого.


 
Форум » Провинция Сиродил » Графство Чейдинхол » ♕ Чейдинхол ♕ (Улицы города)
Поиск:

Copyright Макс Фэйтон © 2009 - 2024
Используются технологии uCoz