Главная История в датах Карта мира Регистрация Вход

Приветствую Вас Странник | RSS

Модератор форума: Тит_Мид_II, Янус_Гассилдор  
Форум » Провинция Сиродил » Графство Скинград » ☫☫ Западный вельд ☫☫ (Общая тема графства, лесной массив на юго-западе Сиродила)
☫☫ Западный вельд ☫☫
ТарабалДата: Вс, 16.12.2012, 05:49:17 | Сообщение # 1
Скинградский фермер, убит талморцами в 173 4Э
Группа: Мертвецы
Сообщений: 24
Статус: Спящий
Уровень 1


Западный Вельд — большой лесной массив, расположенный в центральной части провинции Сиродил, на границе с Эльсвейром и Валенвудом. Граничит с такими регионами Сиродила как: Нибенейский бассейн, Великий лес, Коловия и Золотой берег. Здесь расположено графство города Скинград.

Это невероятно красивое и тихое место. На всей территории региона отсутствуют крупные поселения и деревни, за исключением Приората ДевятиKN. В прошлом здесь располагалось несколько крупных айлейдских городов, однако, как везде, они являются заброшенными. Также присутствуют несколько старых имперских фортов, не использующихся в настоящий момент.

На территории Западного Вельда нет больших рек и озёр, так что особенной достопримечательностью можно назвать небольшую сеть водопадов. Это, пожалуй, самое удивительное место во всём Сиродиле. Природа поражает разнообразием видов. Здесь водятся как и классические представители сиродильских лесов, так и редко встречающиеся растения и животные. Разумеется, не стоит забывать и об опасных существах, обитающих в этом месте.
Прикрепления: 5943479.jpg (231.4 Kb) · 8205094.jpg (140.2 Kb)


Сообщение отредактировал Элали - Вс, 20.04.2014, 21:52:34
 
ЗлоДата: Пн, 02.03.2015, 21:56:50 | Сообщение # 41
Тёмная Сторона
Группа: Игротехнические
Сообщений: 5840
Статус: Спящий
Уровень 1
- Мы поклянемся... - чародейки дружно закивали головами.- Мы поклянемся снять наше заклятье с того несчастного ребеночка-нежити.
Одна из них наклонилась и махнула рукой над землей.
Перед Анджеликой и Андреасом возникли две пары обуви. Кожаные, здорово сшитые сапожки со шпорами и красные мягкие туфельки... обе пары обуви были маленькие, как раз на детские ножки.
- На поле у ручейка они любят резвиться по утрам. Оставьте это... приглашение там. И надевший их сам изберет свою судьбу.



 
АнджеликаДата: Пн, 02.03.2015, 22:05:20 | Сообщение # 42
Детектив, умерла от старости в 141 году Ф. Э.
Группа: Мертвецы
Сообщений: 1302
Статус: Спящий
Уровень 1
Анджи осторожно подняла с земли эти пары детской обуви, задумчиво рассматривая их.
- Это было бы слишком просто на первый взгляд. Две жизни в подарок... как мило. Посмотрим...
Она убрала сапожки и туфли в сумку и снова внимательно воззрилась на ведьм.
- И когда вы собираетесь клясться? Ох, не верю я в эти клятвы. Их немыслимо легко нарушить. Хотя, боюсь, не мне здесь диктовать условия. Что нам делать после того, как оставим обувь?
 
ЗлоДата: Пн, 02.03.2015, 22:12:26 | Сообщение # 43
Тёмная Сторона
Группа: Игротехнические
Сообщений: 5840
Статус: Спящий
Уровень 1
- Условия оговорены, не так ли? - Сказочница склонила голову на бок и продолжила, мило улыбаясь. - Когда "избранник" решится, сапожки или туфельки сами приведут его к нам. Вам останется лишь проследить, чтобы другие не увязались - жалко будет, если они вдруг... утонут в болоте.


 
АнджеликаДата: Пн, 02.03.2015, 22:18:09 | Сообщение # 44
Детектив, умерла от старости в 141 году Ф. Э.
Группа: Мертвецы
Сообщений: 1302
Статус: Спящий
Уровень 1
Вдруг она быстро выдохнула:
- Одну секунду, нам бы с другом посоветоваться!..
После чего оттащила его в сторону и зло зашептала ему:
- Что ты стоишь, как в рот воды набрав? Я одна за нас двоих буду всё решать, м? - она легонько тряхнула его за плечи. - Ну же, Андре. Ты же тут не только для красоты находишься! Видишь, какие условия нам продиктованы. Мой план - соглашаться и уносить ноги, пока ведьмы не передумали. А на месте уже будем шевелить мозгами и выкручиваться. Согласен?
 
ЗлоДата: Пн, 02.03.2015, 22:25:52 | Сообщение # 45
Тёмная Сторона
Группа: Игротехнические
Сообщений: 5840
Статус: Спящий
Уровень 1
- Я согласен на сделку с ними. - ответил Андреас. - Пока, они - наша единственная зацепка. Если у тебя есть другие идеи, я внимательно слушаю.


 
АнджеликаДата: Пн, 02.03.2015, 22:31:54 | Сообщение # 46
Детектив, умерла от старости в 141 году Ф. Э.
Группа: Мертвецы
Сообщений: 1302
Статус: Спящий
Уровень 1
- А что думаешь об этой малютке? - вдруг спросила девушка. - Почему это она так не похожа на них и так превосходно колдует? Что-то здесь не так гладко, как нам кажется. Что-то не то, мне интуиция говорит так, уж извини. Ну что же, всё равно сейчас принимаем их условия безоговорочно, чтобы получить хотя бы шанс на спасение от проклятия. Идём.
Она кивнула Андре на ведьм и шагнула к ним обратно.
 
ЗлоДата: Пн, 02.03.2015, 22:37:19 | Сообщение # 47
Тёмная Сторона
Группа: Игротехнические
Сообщений: 5840
Статус: Спящий
Уровень 1
- Мы согласны. - ответил Андреас, гордо вздернув подбородок и взглянул на ведьм.
- Ну вот и славненько.
Белая вспышка на миг ослепила их обоих и парень с девушкой очутились на поляне, где оставили своих коней. Солнце светило в небе на той же высоте, словно и не было этих долгих поисков, блужданий и разговоров, а они сами не ходили с места.



 
АнджеликаДата: Пн, 02.03.2015, 22:44:42 | Сообщение # 48
Детектив, умерла от старости в 141 году Ф. Э.
Группа: Мертвецы
Сообщений: 1302
Статус: Спящий
Уровень 1
Быстро оглядевшись, Анджелика тихо ругнулась:
- Дагон побери! Я бы даже поверила, что всё это оказалось не более чем глюками. Если бы не одно доказательство встречи с ведьмами...
Она полезла в свою сумку, ища полученные от лесных обитательниц туфли и сапоги. Одновременно спросила брюнета:
- Ну, как ты после этого "лесного свидания"? Поехали обратно. Лучше всего теперь будет идти за советом прямиком к старосте и выкладывать ему всё начистоту. Вместе соображать будем.
 
ЗлоДата: Пн, 02.03.2015, 22:56:51 | Сообщение # 49
Тёмная Сторона
Группа: Игротехнические
Сообщений: 5840
Статус: Спящий
Уровень 1
- И ты уверена, что Староста после этого скажет нам что-то? И тем более - пожертвует безопасностью кого-то из своих? Или ты уверена, что крестьяне обхитрят ведьм?
Имперец долго смотрел на неё.
Последние события действительно изменили его. Сейчас в нем не было ни капли от веселого, не задумывавшегося о своей судьбе авантюриста - Андреас был нервный, озлобленный... а в глубине его глаз читался затаенный страх.
- Они не зря заговорили о жертве "совести". Если поймут, что мы их обманываем? И из-за этого... - его голос осекся. - Моя семья на грани катастрофы. Ты готова этим рисковать?





Сообщение отредактировал Зло - Пн, 02.03.2015, 23:09:00
 
АнджеликаДата: Вт, 03.03.2015, 17:14:28 | Сообщение # 50
Детектив, умерла от старости в 141 году Ф. Э.
Группа: Мертвецы
Сообщений: 1302
Статус: Спящий
Уровень 1
Девушка тоже стала очень серьёзна. После минуты молчания она взяла обе руки парня и твёрдо сказала, легонько сжав их:
- Никогда, Андреас. Мы не будем рисковать этим и найдём другой способ спасти твою мать. Но и жертвовать детскими жизнями - не лучшая идея, не правда ли? Нужно придумать альтернативный выход. О! Интересно, где это я узнала такое трудное слово?..
Она попыталась усмехнуться, но смогла изобразить только грустную улыбку.
- Кажется, ещё совсем недавно я смогла бы преспокойно послать всё это и либо легко позволить ведьмам захватить пару детишек, либо вообще умыть руки. Но, Обливион побери, соединение с вами всеми, друзьями, пробудило во мне ту заразу, которая называется совестью. А ещё чувство долга и всего такого... бр-р, да куда меня понесло, хватит!
Она резко и сильно притянула имперца к себе и крепко обняла его, сама не зная зачем. Сейчас Анджи казалась спокойной и тихой, как никогда раньше.
- Сейчас едем обратно, но в деревне не показываемся. Придём к тому самому ручью и там пораскинем мозгами. Неплохая идея?
 
ЗлоДата: Вт, 03.03.2015, 18:05:04 | Сообщение # 51
Тёмная Сторона
Группа: Игротехнические
Сообщений: 5840
Статус: Спящий
Уровень 1
- Ты права, конечно, Анджи. А я это чувство, похоже... утрачиваю.
Имперец медленно погладил прильнувшую к нему девушку, зарылся лицом в её волосы, переводя дух и раздумывая.
- Докатился. Мысленно уже готов на преступление. Как же не хватает тут Виржина... уж он бы обвел этих "сестричек" вокруг пальца.



 
АнджеликаДата: Вт, 03.03.2015, 18:21:18 | Сообщение # 52
Детектив, умерла от старости в 141 году Ф. Э.
Группа: Мертвецы
Сообщений: 1302
Статус: Спящий
Уровень 1
- Тебя можно понять. А насчёт Виржина я не уверена. Не всё так просто с этими колдуньями: чтобы их обдурить, нужно очень хорошо постараться. И быть чертовски везучим. Нет, я думаю, нужно с этим нашим "ключиком" к ним разбираться. С башмаками этими.
Постояв так немного в объятиях парня, она нехотя разомкнула руки и отошла от него. И направилась к своей лошади.
- Едем обратно. А там посмотрим, останавливаться у ручья или нет. Как-то не хочется, чтобы нас кто-то снова увидел. Знаешь, у меня есть парочка безумных идей... к примеру, сжечь заколдованную обувь или кое-как напялить самим! Нет, я не знаю, что может сделать ведьма за такое, поэтому можешь смело назвать меня спятившей.
Она улыбнулась и ловко села в седло.
- "Пошаманим" как-нибудь со всем этим, а?
 
ЗлоДата: Вт, 03.03.2015, 18:54:08 | Сообщение # 53
Тёмная Сторона
Группа: Игротехнические
Сообщений: 5840
Статус: Спящий
Уровень 1
Имперец, сам не зная почему, засмеялся... Смеялся, когда лез в седло, и ещё громче смеялся, когда конь вдруг взбрыкнул и скинул его с себя.
Решив не насильничать, Андреас спокойно пошел пешком, ведя его за собой.
- Мда... Первый вариант - точно отметаем. Смысл сжигать, если это не даст нам ничего. Напялить самим? Дагон побери, я бы напялил - да мы с тобой не подходим, они сами сказали. Ведь взяли бы нас для делишек своих темных, не постеснялись бы! Но... нет. Не нужны мы им. А нужны дети. Как думаешь, зачем?



 
АнджеликаДата: Вт, 03.03.2015, 20:46:32 | Сообщение # 54
Детектив, умерла от старости в 141 году Ф. Э.
Группа: Мертвецы
Сообщений: 1302
Статус: Спящий
Уровень 1
- Дети, хоть и шалят порой ого-го, не испорчены, как взрослые, - ответила Анджелика, подбирая поводья, чтобы её кобылка тоже не баловала. - Души у них чисты, так все говорят. И, в конце концов, пока разум ещё детский, его можно запросто коренным образом изменить. И мировоззрение повернуть в другую сторону, и представления о цели в жизни, и прочее. Я не знаю, насколько могущественны эти колдуньи и какие цели они преследуют в действительности, поэтому ничего сказать не могу конкретного. Но почти уверена: не ради светлого будущего они хотят себе детишек.
Внезапно она обернулась и посмотрела на Андреаса. В её глазах читалось некая догадка...
- Мертвец - младенец, ребёнок. Ведьмам ещё нужны дети. Какой-то "неудачный опыт", или как там они объяснили... Тебе не кажется, что это каким-то жутким образом взаимосвязано?
 
ЗлоДата: Вт, 03.03.2015, 22:13:27 | Сообщение # 55
Тёмная Сторона
Группа: Игротехнические
Сообщений: 5840
Статус: Спящий
Уровень 1
- Я понимаю, что ты имеешь в вду. И всё же, что-то здесь не вяжется... не могу понять, что именно. - сказал имперец, приложив пальцы ко лбу.


 
АнджеликаДата: Вт, 03.03.2015, 22:20:52 | Сообщение # 56
Детектив, умерла от старости в 141 году Ф. Э.
Группа: Мертвецы
Сообщений: 1302
Статус: Спящий
Уровень 1
- Девчонка отличалась от них просто жутко. Для чего же им нужны именно дети? Пока тоже не могу сообразить...
Пожав плечами, она наугад выудила из сумки один из башмачков и повертела его в руках.
- К слову... припоминаю тут свой сон. А Иви-то эта сбежать хотела не от людей подальше, куда-нибудь в лес, а наоборот, в город. Что-то ей нужно там было наверняка.
 
ЗлоДата: Вт, 03.03.2015, 22:35:44 | Сообщение # 57
Тёмная Сторона
Группа: Игротехнические
Сообщений: 5840
Статус: Спящий
Уровень 1
- Постой. - Андреас вдруг остановился с широко раскрытыми глазами. - Да мама же мне как-то рассказывала об этом!
"За иллюзорной ниточкой потянется, побежит по ветру встречать судьбу нелегкую, избранник уз магических..." - повторил он шепотом слова матери.
- Ведьмы Ковенов не заводят семей, не ищут мужей... Так они набирают своих учеников! Вот почему та девочка отличалась от ведьм и ей нужны были "друзья"! Возможно она сама точно так же "пришла к ним" из другой деревни!



 
АнджеликаДата: Вт, 03.03.2015, 22:46:55 | Сообщение # 58
Детектив, умерла от старости в 141 году Ф. Э.
Группа: Мертвецы
Сообщений: 1302
Статус: Спящий
Уровень 1
- Так а я что имела в виду? - она тихонько засмеялась. - Как раз что-то вроде этого. А ещё-то ведь вариантов целей ведьм совсем не много. Но всё-таки ты опередил меня в высказывании мыслей на целых полтора слова, красавец.
На минуту снова воцарилось молчание, но Анджи вскоре нарушила его:
- Был бы другой выход - ни за что бы не поверила этим их обещаниям поклясться и сдержать клятву. Кому угодно, только не ведьмам. А теперь внимание, следующий вопрос: если эти маги так могущественны, почему они не могут просто выкрадывать детей из поселений с помощью своих чар или заманивать их в леса своими способами? Тебе это не кажется странноватым?
 
ЗлоДата: Вт, 03.03.2015, 22:58:58 | Сообщение # 59
Тёмная Сторона
Группа: Игротехнические
Сообщений: 5840
Статус: Спящий
Уровень 1
- Это ещё что! Я слышал о магах, способных превращать грибы в целые башни. - пожал плечами Андреас. - Похоже, им важно, чтобы ребенок пошел добровольно, ведомый интересом. Или... я не знаю.
Он вдруг усмехнулся.
- Если бы мне кто в детстве предложил выбор - всю жизнь грядки копать или уметь выращивать целые клубничные поляны щелчком пальцев..



 
АнджеликаДата: Вт, 03.03.2015, 23:06:26 | Сообщение # 60
Детектив, умерла от старости в 141 году Ф. Э.
Группа: Мертвецы
Сообщений: 1302
Статус: Спящий
Уровень 1
- ...А потом создание таких полянок плавно переросло бы в насылание проклятий в случае неудачных опытов... Хотя, ты и сам понимаешь, пока нельзя однозначно сказать, "хорошие" эти лесные колдуньи или "плохие". Граница между этими определениями слишком размыта.
Она улыбнулась и вздохнула полной грудью. Лес наконец-то стал реже, путники возвращались к кукурузному полю.
- Насчёт доброй воли ты прав. Может, для них обязательно, чтобы нового ученика к ним приводили посторонние? Эх, если б узнать хоть малую часть всех их "законов" жизни... Ну что ж. Давай пока поищем тот самый ручей и остановимся пока там.
 
Форум » Провинция Сиродил » Графство Скинград » ☫☫ Западный вельд ☫☫ (Общая тема графства, лесной массив на юго-западе Сиродила)
Поиск:

Copyright Макс Фэйтон © 2009 - 2024
Используются технологии uCoz