Главная История в датах Карта мира Регистрация Вход

Приветствую Вас Странник | RSS

  • Страница 4 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
Модератор форума: Тит_Мид_II, Янус_Гассилдор  
Форум » Провинция Сиродил » Графство Скинград » Золотой Початок (Крестьянское поселение к западу от Скинграда)
Золотой Початок
ЗлоДата: Ср, 25.02.2015, 22:57:12 | Сообщение # 1
Тёмная Сторона
Группа: Игротехнические
Сообщений: 5840
Статус: Спящий
Уровень 1


Деревенька, расположенная между густым Западным Вельдом и участком Золотой дороги Между Скинградом и Имперским Городом. Известна своими плодородными кукурузными плантациями.
Прикрепления: 1006714.jpg (139.1 Kb)
 
ЗлоДата: Чт, 05.03.2015, 18:24:19 | Сообщение # 61
Тёмная Сторона
Группа: Игротехнические
Сообщений: 5840
Статус: Спящий
Уровень 1
План Андреасу понравился, но даже поразился такой простой и главное, честной мысли и взглянул на Анджи с восхищением.
Он остался на месте, небрежно потягиваясь, хотя внутренне напрягся до самых пальцев ног. Сейчас решалось всё.
Топот, хохот и улюлюканье, всё приближались. На поляну выскочил зареванный мальчуган, а вдогонку ему летели шишки, овощи и гадкие словечки. Неизвестно, из-за чего всё началось, но детскую забаву это совсем не было похоже.
- Слабак! Беги, слабак!
Два юных сорванца вальяжно двигались за ним, растягивая шаги. Догнать "слабака" им не составило бы труда, но пока они давали ему фору.
- Беги скорее к мамочке!
Заметив взрослых, парнишка всхлипнул и стремительно шмыгнул за их спины. Хулиганы остановились, нагло ухмыляясь и разминая кулаки. За их спинами оказалось достаточно много любопытствующих рожиц, для которых всё происходящее было оригинальным представлением.



 
АнджеликаДата: Чт, 05.03.2015, 18:46:47 | Сообщение # 62
Детектив, умерла от старости в 141 году Ф. Э.
Группа: Мертвецы
Сообщений: 1302
Статус: Спящий
Уровень 1
Анджелика, в отличие от Андреаса, не особо напряглась при приближении детей. Сунув пока что башмаки обратно в свою сумку, она преспокойно встала рядом с парнем. Когда мальчишка укрылся от хулиганов за их спинами, она мягко, но настойчиво вытащила его оттуда и поставила перед собой, легонько обняв его за плечи.
- Не стоит прятаться за чужими спинами. Не бойся, в обиду тебя не дадим, - шепнула она ему.
После чего с улыбкой посмотрела на собравшихся задир и зевак и спокойно произнесла:
- Вижу, веселье было в самом разгаре, но мы нечаянно ему помешали. Из-за чего столько шума, народ?
 
ЗлоДата: Чт, 05.03.2015, 19:13:35 | Сообщение # 63
Тёмная Сторона
Группа: Игротехнические
Сообщений: 5840
Статус: Спящий
Уровень 1
- Они... они.. - мальчик обвиняюще ткнул пальцем в преследователей, но тут его перебили.
- Он рева-корова, слабак и стукач!
- Его мама родила для того, чтобы он ябедничал на нас!

Своеобразное "судебное разбирательство" пошло полным ходом.
- Уууу... они.. у меня сладкий рулет отняли..-ии..

- Старшим надо уступать!

- И дохлую жабу в печь тоже вы-ы кинулиии!
- Да никто бы не узнал, если бы не ты, предатель! Такой же противный, как девчонки!
- Вонючка!
- СТукач!

- Не трогайте меня! Не подходите ко мне больше! Ненавижу! Ненавижу!
- Зря мама вообще тебя родила!
- Хлюпик, даже драться боишься с нами. Ты как девчонка!

С задних рядов "детишек" вновь что-то прилетело, и одежда имперки, и лицо мальчика оказалось измазано чем-то скользким и мерзким.



 
АнджеликаДата: Чт, 05.03.2015, 19:38:09 | Сообщение # 64
Детектив, умерла от старости в 141 году Ф. Э.
Группа: Мертвецы
Сообщений: 1302
Статус: Спящий
Уровень 1
Анджи брезгливо вытерла штаны рукой и вновь посмотрела на детей, склонив голову набок.
- Ещё кто-нибудь попадёт в меня - схлопочет ответный "бросок", - всё так же спокойно заметила она, тронув рукой свой посох. - И с давних ли пор у вас такая пламенная дружба между собой, ребята?
 
ЗлоДата: Чт, 05.03.2015, 22:47:38 | Сообщение # 65
Тёмная Сторона
Группа: Игротехнические
Сообщений: 5840
Статус: Спящий
Уровень 1
Ребятишки испытывали нечто среднее между интересом и боязнью. Женщина с магическим посохом была одной из тех вещей, с которыми шутить не стоило.
Долгожданной драки теперь не предвиделось, так что они обошли Анджи сторонкой и судя по шепоткам побежали ловить грязекрабов.

Задиры и трусишка с места не двигались, заняв боевыми позиции и перекидываясь упреками:
- Он всегда такой!
- Какой?
- Стукач, слабак, маменькин сынок!
- А ты врун и вор! Маме никогда врать нельзя!
- А тебя мама не наругает, что ты заговорил с незнакомцами? Ты же такой хороший мальчик, а бежишь к первым встречным.



 
АнджеликаДата: Пт, 06.03.2015, 17:34:43 | Сообщение # 66
Детектив, умерла от старости в 141 году Ф. Э.
Группа: Мертвецы
Сообщений: 1302
Статус: Спящий
Уровень 1
Имперка тихо и слегка раздражённо вздохнула. Обычная детская "стычка", какие можно увидеть где угодно. Взрослым, как она привыкла полагать, вмешиваться в такие переполохи между детьми незачем. Сейчас Анджи больше думала, как дальше ситуацию повернуть с этой обувкой...
- Скучно с вами, ребятня, - бросила она, отпустив мальчишку и обойдя его сбоку. - Но продолжайте, если хотите, я не прочь послушать.
Она остановилась у кромки ручья и посмотрела на воду. Анджелике было интересно, что мальчики предпримут дальше, посчитав, что она утратила к их разборкам интерес.
 
ЗлоДата: Пт, 06.03.2015, 21:18:28 | Сообщение # 67
Тёмная Сторона
Группа: Игротехнические
Сообщений: 5840
Статус: Спящий
Уровень 1
Одному из них точно скучать не пришлось.
- Аа-а! Ннет! Пожалуйста!
Хулиганьё стремительно подлетело к младшему, они столкнули его в воду, стали пинать ногами, окунать лицом в воду.
Росший в целой банде старших задир Андреас тоже был равнодушен к таким проявлениям братских чувств. Он не вмешивался, предоставив Анджелике самой выбирать, как действовать.



 
АнджеликаДата: Пт, 06.03.2015, 21:36:34 | Сообщение # 68
Детектив, умерла от старости в 141 году Ф. Э.
Группа: Мертвецы
Сообщений: 1302
Статус: Спящий
Уровень 1
Взирать на такое зрелище Анджи уже ой как не захотелось. Не произнося ни слова, она в два шага преодолела расстояние, разделяющее её и задир. Приноровившись, крепко схватила обоих за шивороты и что есть сил швырнула их тоже в ручей, поддав наиболее агрессивному эффективного пендаля для ускорения. После чего взяла младшего за руки, подняла его и быстро поставила на ноги на берегу. Затем с самым невозмутимым видом отряхнула руки и, пожав плечами, сказала будто сразу всем:
- Не сдержалась, простите. Нужно было хоть кому-нибудь поддать хоть маленьких люлей. Нервы, нервы...
После этого она спокойно уселась тут же, у воды, и снова вытащила обувь. Девушке подумалось, что другого варианта просто не будет, но всё же она была осторожна и ещё надеялась на избежание жертвы. Поставив туфли и сапожки рядом, она спросила:
- Знаете, я тут подумала... никому не нужно, а? Не буду врать, что просто так дарю. Нет, тут всё сложнее намного. В магию верите? - Анджелика так просто говорила об этом, чтобы проследить за реакцией мальчишек, да и просто потому, что другого выхода придумать она не могла.
 
ЗлоДата: Пт, 06.03.2015, 21:48:41 | Сообщение # 69
Тёмная Сторона
Группа: Игротехнические
Сообщений: 5840
Статус: Спящий
Уровень 1
- С-спасибо.. - шмыгнул носом мальчишка, отряхиваясь от воды и присев рядом с Анджи.
Старшие ничуть не утратили гонора, стояли по колено в воде уперев руки в бока и строили младшему гнусные рожи.
- А вы тётя - ведьма? - не казалось, что слабачок испугался этого факта больше, чем "товарищей по играм".



 
АнджеликаДата: Пт, 06.03.2015, 22:00:32 | Сообщение # 70
Детектив, умерла от старости в 141 году Ф. Э.
Группа: Мертвецы
Сообщений: 1302
Статус: Спящий
Уровень 1
- А что, похожа на ведьму? - она вскинула брови, но, тряхнув своей огненной гривой, довольно улыбнулась. - Ах, да, конечно, похожа. Но нет, увы, я не ведьма. Но знакома с ними, скрывать не буду. Но я хорошая...
Усмехнувшись, она провела рукой над башмаками и произнесла:
- Конечно, можете этому не верить, но обувка эта может полностью изменить жизнь того, кто её наденет. Если этот кто-то захочет изменения своей жизни, разумеется. Золотых гор и безоблачного счастья обещать не собираюсь, детские сказки это. Но что скучно не будет - осмелюсь утвердить.
Она глянула на Андреаса, и тот увидел в одно мгновение на её лице неуверенность и даже растерянность. Но Анджи тут же умело скрыла эту эмоцию.
- Как видите, тут нужна ещё девочка, но "избранным мальчиком" может стать любой из вас, пацаны.
Она с трудом сдержала нервный смешок, подумав:
""Рыжик, - ты - дура", - вот всё, что они сейчас могут мне ответить!"
 
ЗлоДата: Пт, 06.03.2015, 22:33:29 | Сообщение # 71
Тёмная Сторона
Группа: Игротехнические
Сообщений: 5840
Статус: Спящий
Уровень 1
Андреас чуть наклонил голову, поняв, что выбор сделан. А дети притихли, чувствуя себя в окружении чего-то необычного.
Их переживания - смешение природного страха и тяги к непознанному, были теми же.. что многие поколения сельских и городских ребят толкали вызывать "Костяную даму" с помощью зеркал, свечей и капельки своей крови. Не веря, но делая и страшась этого. Ничто так не соблазняет юных фантазеров, как прикосновение к мистике.
- Можно... пожалуйста.. померить?
Сидевший ближе всех к Анджи мальчик, протянул ручки к сапогам... натянул один, собрался натянуть другой.
- Ага! Выкуси, слабак! - один из хулиганов резко дернул зачарованный сапог на себя, подняв его так высоко, что мелкий не смог бы достать.
- Нет! Нет, отдай! Дурак ты!
- Моё это, понял?
Он отпихнул младшего и натянул второй сапог на собственную ногу.
Заклятие сработало. Из под каблуков вырвались фиолетовые спиральки левитации, поднявшие обоих мальчуганов над землей. Сколько визгу было, когда обоих рвануло вверх, им пришлось схватиться друг за друга, чтобы удержать равновесие.

- ААааааа!!! - завопил оставшийся в воде хулиган и рванул в камыши - как можно дальше от происходящего.





Сообщение отредактировал Зло - Пт, 06.03.2015, 22:42:33
 
АнджеликаДата: Пт, 06.03.2015, 22:42:03 | Сообщение # 72
Детектив, умерла от старости в 141 году Ф. Э.
Группа: Мертвецы
Сообщений: 1302
Статус: Спящий
Уровень 1
- Держитесь друг за друга, пареньки! - только и успела выкрикнуть имперка, мигом вскочив на ноги.
"Интересно, ведьмы удовлетворятся парой парнишек, или им обязательно нужна ещё и девчонка?.. Надеюсь на первый вариант... Ох, что же я сотворила. Уже!"
- Да не орите, как поросята недорезанные! - попыталась она угомонить запаниковавших детей. - Спокойно, я же предупреждала. Честно говоря, не знаю, как вас дальше потащит в новое "место обитания", так что импровизируйте и не будьте трусами!..
Она сейчас даже не осознавала в полной мере, чему позволила случиться. И предпочитала не задумываться об этом. Просто застыла на месте, ожидая, что случится с мальчиками дальше.
 
ЗлоДата: Сб, 07.03.2015, 13:22:39 | Сообщение # 73
Тёмная Сторона
Группа: Игротехнические
Сообщений: 5840
Статус: Спящий
Уровень 1
Ребята огляделись в недоумении, затем один из них ткнул пальцем в сторону.
- О! Видишь это?
- Пойдем туда!
Хотя ни Анджи, ни Андреас ничего примечательного в той стороне не углядели.
Осторожно шаг за шагом мальчишки стали двигаться по воздуху, враждующие ещё минуту назад теперь они оказались накрепко связаны друг с другом.
Имперцы поспешили за ними, сев на коней и подобрав оставшиеся туфельки.

-----------------------------> Чаща



 
Форум » Провинция Сиродил » Графство Скинград » Золотой Початок (Крестьянское поселение к западу от Скинграда)
  • Страница 4 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
Поиск:

Copyright Макс Фэйтон © 2009 - 2024
Используются технологии uCoz