Главная История в датах Карта мира Регистрация Вход

Приветствую Вас Странник | RSS

  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Тит_Мид_II  
Форум » Провинция Сиродил » Графство Бравил » Айон (Городок на реке к югу от Врат Пеллы)
Айон
Тит_Мид_IIДата: Чт, 30.11.2023, 04:15:10 | Сообщение # 1
Император Тамриэльской Империи
Группа: Правители
Сообщений: 1283
Статус: Спящий
Уровень 1


Айон - один из самых молодых городков империи. Кроме невзрачного храма Дибеллы в городе нет никаких достопримечательностей. Знаменит тем, что был основан около закрытых Врат Обливиона. В центре города и поныне находятся большие, покрытые плющом руины Врат Обливиона.

В 433 3Э неподалеку от поселения Врата Пелла открылись Врата Обливиона, прямо посреди отряда имперских войск. Больше половины отряда погибло. Однако капитан Терциус Айон сумел сплотить оставшихся людей и призвал на помощь жителей Врат Пелла - охотников и земледельцев близлежащих территорий. Со своим импровизированным войском он уничтожил уже вышедших из врат даэдра и, не остановившись на этом, повел людей через врата в Обливион, вдохновленный тем, что Герой Кватча в одиночку смог закрыть подобный портал.

Врата закрылись, это случилось во время появления воплощения Акатоша в Имперском Городе. Капитан Айон и все вошедшие с ним в Мертвые Земли исчезли. Босмерский солдат закрыл ворота и появился в лесу несколько недель спустя. Он сошел с ума и умер через несколько дней после выздоровления.

Люди с надеждой ждали возвращения своих близких. Так сначала появились временные жилища и палатки для ночлега, а когда надежда уже умерла, люди признали, что место рядом с закрытыми вратами вполне пригодно для жизни и довольно безопасно. Рядом стала расти деревня, названная в честь отважного капитана. Город наполнен постройками из гниющего дерева

В 40-х годах 4Э в Айоне стоял охотничий домик принца Аттребуса Мида, из которого он планировал свой поход на Умбриэль.
Прикрепления: 9281285.jpg (147.4 Kb)
 
Форум » Провинция Сиродил » Графство Бравил » Айон (Городок на реке к югу от Врат Пеллы)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Copyright Макс Фэйтон © 2009 - 2024
Используются технологии uCoz