Главная История в датах Карта мира Регистрация Вход

Приветствую Вас Странник | RSS

  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Тит_Мид_II  
Форум » Провинция Сиродил » Графство Лейавин » Святилище Шеогората (К северу от Лейавина)
Святилище Шеогората
МехилДата: Ср, 04.08.2010, 07:12:10 | Сообщение # 1
Граф Пригранья, Вице-Император (7-10 Ф. Э.)
Группа: Мертвецы
Сообщений: 1069
Статус: Спящий
Уровень 1


Святилище Шеогората находится между Лейавином и Бравилом, к северу от Лейавина и на самой границе с Эльсвейром. Для того, чтобы Шигорат соблаговолил с вами побеседовать вы должны принести ему в дар Меньший Камень Душ, салат-латук и кусок пряжи.

Бог Безумия, Безумный, Безумная Звезда, Безумный Лорд, чья сфера безумие и чьи мотивы неизвестны. Считается, что Шеогорат был «рожден» когда Лорхан утратил божественную искру. Указывается также его касательство к зарождению альдмеров. Один миф называет Шеогората «дырой по форме Ситиса» в нашем мире. Для тех, кто служит Шеогорату, не существует ни добра, ни зла; ни правды, ни лжи; ни реального, ни нереального. Для них существует только то, что они хотят и что они видят. В народе считают, что когда безумец говорит, он обращается к этому Принцу, и тот рассказывает ему то, чего он знать не может.

Шеогорат постоянно проверяет данмеров на духовную слабость. Во многих легендах один данмерский род вызывает его для борьбы с другим; в половине этих легенд он не предает тех, кто его вызвал. Его часто ассоциируют с расой данмер, он представляет собой тот ужас, что испытывают другие расы перед темными эльфами. Шеогората призывают второго числа месяца восхода, либо в любое время, если над местом призыва есть гроза. Он постоянно враждует с Азурой.
Прикрепления: 0071866.jpg (175.8 Kb)


Сообщение отредактировал Элали - Вс, 20.04.2014, 22:02:17
 
Форум » Провинция Сиродил » Графство Лейавин » Святилище Шеогората (К северу от Лейавина)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Copyright Макс Фэйтон © 2009 - 2024
Используются технологии uCoz