Главная История в датах Карта мира Регистрация Вход

Приветствую Вас Странник | RSS

  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Бафомет  
Форум » = Творчество = » Алексей Бут » Кибер (Немного кибер-панка от меня)
Кибер
БафометДата: Сб, 05.02.2011, 00:03:45 | Сообщение # 1
Умер от старости. Упокоился в Мавзолее Фэйтгарда.
Группа: Мертвецы
Сообщений: 825
Статус: Спящий
Уровень 1
Интро.
Город был охвачен огнём. Полу разрушенные здания были в слое пепла и грязи. Дорога на центральной улице была разбита в хлам, искореженные груды метала, ранее называвшиеся автомобилями, были зарыты в землю. Где-то в дали виднелось перекати-поле, летевшее по разбитой дороге.
Я сидел в своём старом обшарпоном кресле и читал старое издание Нью-Йорк-Фокс. В подвале было чисто, на диване возле двери лежала дворняга и обгладывала человеческую кость.
«Хех, хоть кто-то сегодня будет сыт» - подумал про себя я наблюдая, как пёс с умилением поедает лакомство.
Встав с кресла, я подошёл к дряхлому шкафу и заглянул в него. Я увидел пару неоткрытых банок пива и рассыпанные по полке сухари. Немного подумав, я решил, что лучше оставлю пиво на потом, и взял с полки один сухарик. Вцепившись зубами в чёрствый хлеб и сломав об него один из зубов, я отложил сухарь в сторону и подошёл к зеркалу. Внешне я напоминал старого неотёсанного бомжа, не бритого, исхудавшего и с кровоподтёками под глазами. Такая печальная картина меня ни чуть не удивила, я привык выживать в этом чертовом городе как только мог. С тех пор как здесь появились эти твари, мне стало наплевать на всех кроме себя. Мне было около восьми лет, когда в городскую больницу привезли потерпевших после взрыва какой-то лаборатории в Детройте. Пострадавшие люди умирали на больничных койках не от травм а от непонятной инфекции. Городской морг был закрыт, и поэтому покойников оставляли в заброшенном крыле больницы. Тела хотели увезти в другой город для захоронения, но так и не успели. В один прекрасный вечер все эти трупы вырвались из больницы и начали убивать живых, заражая их неизвестным вирусом. Люди умирали и воскресали, никто не мог понять что происходит, военные решили закрыть город до выяснения обстоятельств. Мои родители погибли от укуса такого мутанта, я выжил и рос на улице, находя убежище в подвалах и разрушенных зданиях. Сейчас мне около двадцати лет, а может и больше, со счета я уже давно сбился из-за всей этой разрухи. Сейчас обитая в одном из подвалов города я знаю что выжившие есть но их мало и половина уже давно сошли с ума. Вчера я встретил одного психа, он пытался уйти из города пешком, забыв наверное что идти больше не куда, весь мир охвачен эпидемией. Он мне долго объяснял что есть место где нет вируса , я посмеялся над ним и дальше продолжил путь, бедняга не успел уйти дальше подворотни, его съели зомби, услышав крики о помощи я знал что он не выживет и рванул в укрытие. Тот пёс сидевший на моем диване был единственным моим другом в этом мире, видимо сейчас он доедал останки того бедняги. Единственным местом, где можно было раздобыть продукты, был старый супермаркет. Его строили военные, и сначала это был обычный склад, когда начался весь этот хаос, здание укрепили и сделали из него супермаркет для выживших. Вояки получали продукты с вертолета прилетавшего раз в два месяца. Наш супермаркет стоял долго, на протяжение многих лет люди приходили к нему за едой и водой. Но после того как там примерно неделю назад поселились зомби туда почти никто не ходил, я и сам там последний раз был недели две назад, успел унести с собой две сумки продуктов и немного спиртного.
Подумав немного о том, что нужно немного перекусить я открыл пиво и начал пить его, закусывая “каменным” сухарём. Запасы еды кончались, и нужно было идти за продуктами, но в супермаркет соваться не очень хотелось без оружия. Я завалился на кресло, допивая своё пиво и обдумывая план своих дальнейших дел. В голове промелькнула мысль. Дожевав сухарь, я повернул голову в сторону и увидел на шкафу старую биту. Она меня часто выручала в уличных боях, это конечно не пистолет, но головы зомби и разных психов разбивала хорошо. Достав её я позвал пса, тот с удивлённым взглядом посмотрел на меня. «Пойдём, прогуляемся за едой» - Сказал я собаке, и тот радостно виляя хвостом, спрыгнул с дивана и подбежал к двери. Мы вышли из подвала, я осторожно оглядел улицу. Вроде как всё было тихо и спокойно, где-то в паре кварталов от сюда слышались стоны зомби, жаждущих плоти. Пёс пометил территорию на стену здания. Ухмыльнувшись, я тоже решил немного отлить. Сделав дело, я пошёл по узкой улочке. Магазин находился в паре километрах от места, где я обитал. Дорога была не долгой, но могла нести много опасности. Пройдя пару кварталов, я заметил одного зомби шныряющего в поисках пищи, он ходил вокруг какой-то мусорки, скорее всего в ней кто-то сидел. Я приказал собаке сесть возле угла дома и ждать меня. Медленным шагом я начал подходить к зомби. Но видимо тот учуял что рядом кто-то есть и повернувшись набросился на меня. Быстрым ударом битой в область головы я вынес ему челюсть. Зомби всегда отличались своей выносливостью к боли, потому как уже давно были мертвы, и на боль им было наплевать. Не долго думая я ещё пару раз ударил битой зомби в голову, и когда тот упал на землю, сильным ударом размазал его мозги по асфальту. Осмотревшись и не найдя в округе никого, я открыл мусорку. В ней сидел ребёнок, лет пяти и весь трясся от страха. Увидев меня, он немного обрадовался и вылез из контейнера. Труп зомби его не особо впечатлил, парнишка был ещё мал, но видимо многого навидался.
«Спасибо вам» - сказал он и ринулся бежать в подвал дома. Он постучал в дверь, из подвала вышла женщина. Увидев сына, она обняла его и быстро затащила в помещение, и закрыла дверь.
Я позвал пса и дальше продолжил путь к магазину. Пройдя ещё пару кварталов, я наткнулся на группу людей что-то упорно обсуждавших.
«Кто-то должен туда зайти, и проверить всё ли там чисто» - говорил один из людей.
Я подошёл к ним. – «Могу ли я вам помочь?»
Они обернулись. Переглянувшись, они кивнули головой. Парень с рыжими волосами подошёл ко мне и объяснил мне, что они хотят зайти в оружейную лавку, но боятся что там будут зомби. Я немного подумав согласился зайти внутрь, но чтобы меня кто-то подстраховал. Рыжий парень согласился пойти со мной. В руке у него был кусок арматурины.
Дверь в лавку была открыта, в помещение было темно и холодно. Откуда-то веяло запахом тухлятины. Я зажег спичку, напротив входа стояла стойка, а за ней виднелась дверь. На стойке уже не было оружия, и мы решили, что стоит заглянуть на склад. Рыжий достал из кармана фонарь и мы продвинулись вперед. За стойкой валялось разорванное тело человека. Из под двери выбежала мышь, рыжий немного испугавшись её, опешил и поскользнулся. Поднявшись он отряхнулся и сжав в руке арматурину вышиб дверь ударом ноги.
В помещение было прохладно, из-за полок виднелся свет свечи. На полках я заметил несколько коробок, по идее в таких коробках хранили оружие. Рыжий подошёл к одной полке и взял коробку в руки. Не успев её открыть он упал на пол, коробка вылетела из его рук. Кто-то потащил его в другой конец зала. Я немедля сжал биту в руке и побежал вслед за ним. В другом конце комнаты я увидел рыжего, сражавшегося с зомби. Я подбежал и ударил битой по голове зомби, тот обернулся на меня. Его глаза были как живые с яростью человека, зубы были немного деформированы и выпирали вперёд как огромные клыки. От такого зрелища я немного опешил, но вспомнив про рыжего, ещё раз треснул существо по голове битой. В это время рыжий взял в руки какой-то обломок из дерева и вонзил монстру в затылок. Зомби упал замертво.
«Что это за хрень такая? Я никогда таких не встречал.» - немного отойдя от шока, спросил я у рыжего.
«Хрен её знает, может очередной мутировавший зомби. Я тоже не видел таких раньше, и надеюсь больше не увижу. Давай возьмём оружие и свалим отсюда.»
Мы собрали всё имеющееся в комнате оружие, что составляло всего пару пистолетов ПМ- 19 и несколько полуавтоматических пистолетов УЗИ, и около десятка обойм к ним. В одном из шкафов я заметил не открытый ящик. Осмотрев его, я нашел в нём несколько отличных пирачиных ножей. Рыжий улыбнулся и мы вышли на улицу, где нас ждали ребята.
«Ну что? Как улов?»
«Нам хватит на всех. Там был один чудик, но мы его убили» - с улыбкой сказал рыжий.
«Неплохо так, куда двинем сейчас?» - спросил один из парней.
«Не знаю, я бы сейчас перекусил бы, вот только нечего…»
Я достал пару сухарей из кармана и протянул рыжему «Угощайся дружище! У меня есть предложение наведаться в магазин, там должны остаться припасы еды. Но там обитают зомби, одному туда соваться не хочется, сами понимаете. Ну что скажете?»
Рыжий почесал голову, жуя сухарь. – «Можно было бы, оружие есть, а там ещё и солдаты были когда-то, думаю, от них ещё что-то осталось.»
Мы взяли каждый по пистолету, и двинулись в путь к магазину, попутно рассказывая байки о зомби. Ребята оказались весёлые и дружные, пёс бежал впереди всех виляя хвостом, радуясь что его окружают живые люди…


 
БафометДата: Сб, 05.02.2011, 00:09:13 | Сообщение # 2
Умер от старости. Упокоился в Мавзолее Фэйтгарда.
Группа: Мертвецы
Сообщений: 825
Статус: Спящий
Уровень 1
Магазин.

Уже темнело. Рыжий предложил зайти в магазин через задний вход. Мы обошли здание через дворик. Было тихо, мы не заметили ни единого зомби в округе. Один из парней приоткрыл дверь и заглянул туда.
«Всё чисто, пойдемте» - прошептал он, и все зашли внутрь.
Мрачноватый коридор , освещённый парочкой ламп питающихся от запасного генератора был завален всяким хламом, валялись столы, стулья, части людей. На одной из люстр висела верхняя часть туловища женщины, она явно туда не сама залезла… Пройдя пару шагов мы услышали звонкий стук когтей где-то наверху. Рыжий достал пистолет, перезарядил его и продвинулся дальше. Чуть дальше по коридору была дверь, за ней кто-то или что-то было, мы слышали каждый его вдох. Мурашки пробежали по телу. Пёс поджал хвост и выбежал на улицу, один из парней не выдержал и пустился вслед за ним. Рыжий взглянул на меня, и сделав выдох, выбил дверь с ноги. Ту картину которую мы увидели, мы запомнили на долго.
Зомби разорвали беднягу на части, но кто-то собрал его обратно. Всё тело было в шрамах, его видимо зашивали, часть рук и ног были сделаны из метала, грудная полость вскрыта, и из неё торчало сердце. Оно билось. С каждым ударом он делал вдох. К голове были проведены электроды, уходящие за стену. Он пристально смотрел за нашей реакцией. Все разбежались по углам, кто-то убежал на улицу. Мы с рыжим спрятались за стенку. Был слышен только стук сердца и редкие вздохи. Я высунулся из-за стены и посмотрел на это чудище. Оно стояло неподвижно, будто не хотело нас обидеть. Я кивнул рыжему, и тот выглянул из-за угла.
«что это за хрень такая? киборг?» - спросил он у меня шепотом
«Не знаю, но он видимо не хочет нам зла. думаю можно его убить чтоб не мучился бедняга,и нам меньше хлопот достовлял.?»
Рыжий кивнул головой. Он сжал пистолет и взвёл курок.Я сделал тоже самое. Мы вошли в комнату. Мутант- киборг всё ещё стоял «по стойке смирно» . Я подошол к нему впритык и приставил дуло пистолета к виску.
«Кто ты?» - серьезным голосом спросил я.Руки мои дрожали,ведь я впервые держал в руках пистолет и видел такое «чудо природы»
Мутант поднял глаза на меня. Ни отрывая взгляда он поднял рук и показал на компьютер стоящий позади него. Рыжий подошел к столу и начал искать там нужную информацию. Что он вычитал именно там, я незнаю,но через минуту он взял меня за руку и мы пошли дальше по коридору.
- В чём дело?Что ты там нашел? –спросил я у рыжего
- Много чего интересного,и полезного.Нужно быстрее брать продукты и валить отсюда.
- Так в чём дело то?
- Под магазином есть проход,туда нужно залесть,но это всё потом. Давай позовём ребят и найдём еду. Скоро темнеет и нужно где-то укрыться.
Мы позвали парней,и те вернулись. Рыжий по пути немного рассказал всем про какой-то проход под магазином,который ведет куда-то за город на военную базу. Мы шли по узкому коридору. Впереди нас виднелась дверь выводящая нас в зал магазина. Мы достали оружие. Я перезарядил пистолет и приоткрыл дверь…
В зале царила тишина,небольшой поток света из дырки в стене, сделанный видимо снарядом, поступал в зал и освещал его. Я приподнялся на ящик и сомотрел что творится на рядах. Зомби не было видно нигде. Рыжий увидев в углу тележку для продуктов подбежал к ней.
-Эй, ребята прокатимся? – С улыбкой спросил он.
Я кивнул головой,Рыжий залез в тележку и взял в руки два пистолета.Взявшись по крепче за поручни я разбежался разгоняя тележку вместе с рыжим. На поворотах мы немного притормаживали но пол был немного скользкий и нас просто заносило в разные стороны. В одном из проходов я краем глаза заметил тело лежавшее неподвижно. Затормозив я показал пальцем Рыжему на тело.
- Поехали к нему,а то у меня зад тут застрял,и покататься хочу.. – С довольным лицом сказал Рыжий и зарядил оба пистолета.
Я хорошенько пробуксовав, на каких то печенюшках расбросаных на полу, покатил рыжего к телу. Подьехав на расстояние около двух шагов,я остановился.
- Он не жилец,а значит зомби,давай добьём его и поедем дальше,ребята наверное уже набрали продуктов. – предложил я.
Раздался выстрел. Но его сделал не я и не рыжий. Мы оба повернули головы назад. Послышались крики и топот ног. Кто-то отстреливался, и бежал в нашу сторону. Мы не сразу заметили как лежавшее тело на полу начало подниматься. Рыжий повернул голову и дернул меня за руку.
- Вот засада, они прут отовсюду. – он сделал выстрел в голову поднимавшегося зомби и указал мне на дверь откуда шли около десятка зомби. Ребята уже добрались до нас с двумя пакетами еды, между делом отстреливаясь от толпы трупов. Я быстро вытащил за руки Рыжего из тележки и указал на выход. Мы бежали быстро насколько могли. Зомби были везде и не давали нам пройти. Долго и упорно отстреливаясь, мы понемногу расчищали один из проходов. Патроны были на исходе, что очень огорчало. Я посмотрел, что в магазине осталось от силы три патрона и ещё одна обойма за поясом, и достал нож. «Повеселимся» с улыбкой подумал я и рванул на первого попавшегося зомби, воткнув в его дряхлый череп нож. Ребята расчищали потихоньку проход прицельными выстрелами по головам. Рыжий не долго думая последовал моему примеру, и мы с ним уже приближались к выходу. Ребята бежали позади нас. Выбив дверь выхода с ноги мы выбежали на улицу. Уже темнело и нужно было идти в убежище. Мы быстро добежали до подвала. Закрыв дверь Рыжий огляделся.
- Чёрт возьми, а где твой пёс?
Я осмотрелся, собаки не было. Видимо мы его потеряли в магазине.
-Эх жалко пса. Хорошим другом был. – Я стер слезу с глаз. – Ну что поделаешь, не все выживают..эх. Ну что мы там добыли то?
Ребята раскрыли пакеты и достали оттуда всё что смогли унести…


 
БафометДата: Вт, 12.07.2011, 01:32:05 | Сообщение # 3
Умер от старости. Упокоился в Мавзолее Фэйтгарда.
Группа: Мертвецы
Сообщений: 825
Статус: Спящий
Уровень 1
На поиски!

Нас разбудил громкий стук в дверь. Рыжий подскочил с кушетки и подбежал к двери.
- Кто сдесь? - Спросил он.
- Это Хилена, девушка с соседнего дома. Вы должны помнить моего сына,он пропал этой ночью.. - Голос девушки дрожал,она явно была не в себе.
Рыжий приоткрыл дверь и убедившись что она одна,впустил девушку и плотно закрыл проход.
- В чем дело,что с ним случилось? - спросил я.
- Мой сын... - девушка рыдала и не могла толком связать и пару слов. - Он..он пропал.
Рыжий достал флягу с водой и дал девушке попить.
- Успокойтесь..как он пропал?Мы же его видели вчера.. - Удивленно спросил Рыжий
-Он ушел ночью,скорее всего он отправился в канализацию. Он нашел люк недавно возле магазина.
*Продолжу позже,часть рассказа профукалась гдето,перепечатывать лень* =)


 
Форум » = Творчество = » Алексей Бут » Кибер (Немного кибер-панка от меня)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Copyright Макс Фэйтон © 2009 - 2024
Используются технологии uCoz