Главная История в датах Карта мира Регистрация Вход

Приветствую Вас Странник | RSS

  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Мехил  
Форум » = Творчество = » Август VII » название еще не предумал =) (я еще учусь, так что не судите строго =))
название еще не предумал =)
Август_VIIДата: Сб, 03.04.2010, 18:40:17 | Сообщение # 1
Рядовой
Группа: Пропавшие без вести
Сообщений: 1
Статус: Спящий
Уровень 1
Глава 1.

Король Тули опустив голову, сидел на своем троне. В обессилившей руке он держал клочок пергамента, на котором было написано: “Жалкий король Гули, твой сын у нас, он видел то, что ему не положено. Отдай свою корону, и мы пощадим твоего сына. Искренне твой Зорбаг”. Свет от факела бегал по лицу короля, его глаза были как стеклянные. Любой бы на его месте отдал все, только бы его дитя было в безопасности, но он король, если он так поступит, пострадает не только он, но и все королевство. Вдруг дверь распахнулась, и в зал вбежал посыльный, держа в руке какой-то мешок из старой потрепанной ткани.
-Посылка для короля.
-Посмотрите что там. - Сказал король.
Тут же один из личной охраны короля подошел к посыльному, взял мешок и достал содержимое. Глаза короля расширились и налились слезами. Стражник держал в руках медальон сына.
-Грязное животное. Если хоть волос упадет с моего сына, я направлю все свои войска на твои поиски, и когда найдем, я велю содрать с тебя кожу и медленно сварить в кипящем масле. – Прокричал на веси зал король.
Стражники смотрели на него с сочувствием, но понимали, что даже если король поднимет все свои войска, ему не удастся, найти логово разбойников. На протяжении уже нескольких десятилетий все попытки не увенчались успехом.
-Советник. Скажи, что мне делать? Как мне вернуть сына? Может сделать, как сказал этот Зорбаг? И отдать ему корону?
-Ни в коем случае о великий. – Сказал мужчина лет сорока пяти, в белой шелковой робе, которая немного грязной из-за своего возраста. – Я вас прекрасно понимаю, но подумайте о королевстве, если вы так поступите, воры, убийцы и головорезы станут у власти, и наш прекрасный город Нелидола не будет таким, как раньше, повсюду будет царить хаос.
-Ты прав Николас. Ты как всегда прав. Но тогда как мне быть, я не хочу, чтобы эти, как ты сказал головорезы, убили моего сына. – У короля начинал дрожать голос. – Что мне делать? Скажи Николас.
-У меня есть предложение. Мой король, знаете ли вы человека по имени Осдор?
-В моем королевстве много людей, и я не могу всех запомнить. Хотя мне кажется, что где-то это имя я уже слышал.
-Мой король, это замечательный герой нашего времени. Правда, в свои тридцать три, он уже ушел на покой. Если бы вы смогли уговорить его вернуться, я думаю, он вполне смог бы помочь вам.
Гули встал со своего трона и повернулся с Николосу. В его мокрых глазах можно было разглядеть счастье. Король подошел, и обнял своего советника.
-Спасибо тебе старый друг. Если бы не ты, я не знаю, что бы я был за король. – Постояв еще немного, король подозвал к себе посыльного. – Найди мне этого Осдора, и немедленно доложи мне. Я лично пребуду к нему.
Посыльный поклонился, и выбежал из зала. Было слышно, как он топает по мраморным ступеням дворца. Немного повеселевший король направился в свои покои, перед этим забрав у стражника медальон, и приказав отменить все запланированные встречи на сегодня. Николас смотрел, как уходит король, прихватив с собой бутылочку лучшего вина, и в его душе становилось теплее. Не много подумав, он пошел наверх в королевскую библиотеку. Тронный зал остался пустым, и только угасавший факел играл тенями, на письме лежавшим возле трона.

Глава 2.

Солнце вставало из-за холмов, а Осдор уже работал в поле. Лучи падали на его тело, и капли пота переливались на мышцах этого гиганта. Осдор был сыном кузнеца, и отец с самого детства брал его с собой в кузницу, что бы тот ему помогал. Каждый день таская тяжелый метал и стуча молотком с утра до ночи, его тело крепло. В свои восемнадцать он мог запросто повалить быка, или сломать шею разъяренному гелиосу. Вытирая потто со лба, который уже начинал течь в глаза, Осдор увидел приближающийся силуэт. Когда силуэт приблизился, он смог разглядел в нем Гиндара – владельца земель не далеко от Боверуса. Гиндар был среднего роста, толстоват и вечно ворчал по поводу того что ему не хватает денег. Когда он подошел ближе, то его голова едва доставала до подбородка Осдора.
-Вижу, ты уже работаешь. Молодец, только ты не думай, что я стану меньше брать с тебя денег за то, что ты такой трудолюбивый, мне самому они нужны. – Сказал Гиндар, немного хрипя.
-Да я и не думал об этом. – Сказал Осдор, думая про себя, что от него такого ни когда не дождешься. – Можно узнать, зачем вы так рано пришли ко мне?
-Ну раз ты сам спросил, я отвечу. Король требует больше налога, поэтому мне придется забрать у тебя часть земли и отдать ее новому владельцу, который любезно согласился ее купить. – Говоря это, Гиндар уже взглядом мерил, какой кусок земли заберет.
-Но как же так? – Закричал Осдор. – Я работаю у вас уже почти два года, плачу на несколько золотых больше за аренду земли, так вы еще и забираете ее. Вы хотите, что бы я и Кина померли с голоду?
-Ну конечно если ты не хочешь расставаться с землей, заплати мне пятьсот золотых, и я больше тебя не потревожу. – С ухмылкой на лице Гиндар повернулся к Осдару. – Именно эту цену мне предложил новый владелец.
Мышцы у Осдора напряглись. Он начала глубоко дышать, всем своим сердцем он мечтал ударить в эту наглую рожу, так что бы тот искал до вечера выпавшие зубы. Но успокоившись он медленно, но с ненавистью сказал.
-Ты ведь прекрасно знаешь, что у меня нет таких больших денег. – Его глаза смотрели в глаза Гиндара. От этого ему стало не по себе, и он сделал шаг назад, как будто чувствовал опасность для себя. Сглотнув Гиндар сказал.
-Ну раз ты не в состоянии, сегодня вечером я приду, и отмерю ровно половину твоей земли, а завтра уже приедет новый владелец, кстати зовут его Хареяр.
Осдор бросил лопату на землю, развернулся и пошел к себе домой. Через десять минут он уже пил молоко за столом, и думал, как ему быть.
-Ну может попытаться поговорить с этим новым владельцем? – Сказала Кина.
Кина была молодая симпатичная девушка с длинным черными волосами. Маленький острый носик украшал ее и без того прекрасное лицо.
-И что мы ему скажем? Извините, но нам и без того плохо, а тут еще и вы, не могли бы вы вернуть нам нашу землю. Да он обсмеет нас, и выкупит вообще весь наш участок. – Осдор ударил кулаком стол. – Будь проклят этот Гиндар. Вот взять бы мой меч, и снести ему его маленькую толстую голову.
На минуту в комнате восцарило молчание, которое было прервано стуком в дверь.
-Кого там еще черти принесли.
Осдор подошел и открыл дверь. За дверью стоял король Гули и два его охранника.
-Вы собственно кто? – Спросил Осдор, осматривая гостя.
-Я твой король, а ты Осдор верно? У меня к тебе предложение. А пока позволь мне войти.
Осдор пригласил короля в свой дом, когда все сели король продолжил.
-Мне нужно, что бы ты вернулся Осдор - герой Пирии.
Осдор смотрел на короля с удивлением. Отойдя от легкого шока, Осдор сказал.
-Прости ваше высочество, или как вас там называть, я поклялся, что больше ни когда не буду рисковать своей жизнью, увы вы пришли зря мой король. – Осдор встал, показывая, что гостям нужно уходить.
-Моего сына похитил Зорбаг, и требует мою корону в обмен на его жизнь. Мне нужна твоя помощь, прошу тебя, помоги мне, и я сделаю для тебя все, что попросишь. – Эти слова заставили Осдора снова сесть. Он глянул на жену, и сказал.
-Мне нужно подумать, не могли бы вы оставить, нас наедине мой король.
-Конечно, я буду ждать на улице. – Король и двое его стражников вышли на улицу.
Несколько минут Осдор и Кина смотрели друг на друга. Казалось, что они общались, но не произносили ни звука. Вдруг Кина сказала.
-Соглашайся, это наш шанс и заплатить за новый участок.
-Если бы не эти обстоятельства, я бы ни когда этого не сделал. – Кина обняла Осдора и прошептала ему.
–Я прекрасно все понимаю, но видимо сами боги так все устроили. Я временно снимаю с тебя твое обещание. Иди и верни его сына. – Она поцеловала Осдора, и протянула ему меч, сделанный его отцом специально для сына.
Король уже сидел на своей белой лошади, когда вышел Осдор.
-Я согласен, но у меня есть условие. Когда я буду искать вашего сына, моя жена будет жить у вас во дворце, здесь я не могу ее оставить одну, надеюсь, вы о ней позаботитесь.
-Я рад слышать, что вы согласны, а за жену не беспокойтесь, у меня во дворце ей ни чего не угрожает.
Был уже вечер, Осдор ждал, когда к нему придет Гиндар, что бы сказать что он отправляется искать сына короля. Он представлял, как его жена сейчас во дворце любуется красотами светской жизни. Но его прервал, хриплый голос Гиндара.
-Ну что Осдор, готов делить свою землю?
Осдор посмотрел на него. И неожиданно для себя и для него, ударил его прямо в подбородок. Гиндар упал на землю, потеряв сознание на несколько секунд. Изо рта у него шла кровь, на глазах у него застыло одно: “За что?”
-Это тебе за все те издевательства, что ты нам устроил, я иду искать сына короля, так что можешь отдавать все мою землю этому своему новому владельцу. Сюда я больше не вернусь.
Осдор развернулся и отправился на запад. Гиндар посидел на земле еще пару минут, поплевав кровью он понял, что потерял свой зуб, начал искать его на земле. Так началось новое приключение Осдора – героя Пирии.

Глава 3.

Дверь открылась, и всю комнату залило солнечным светом. На пороге стоял большой мужчина, с двумя мечами за спиной. Все его лицо было покрыто шрамами.
-Эй ты... – Сказал Крог, так звали вошедшего мужчину, он держал в руке миску с похлебкой. – Иди пожри, а то ненароком еще с голоду подохнешь, а нашему Боссу еще нужно получить с твоего отца корону.
Крог засмеялся так, что казалось стены, заходили ходуном. Принцу, сидевшему в углу, все это бесило, его бесило, что он такой беспомощный и не может вырваться из этой тюрьмы, перерезать тут всех, а особенно Крога.
-Засунь себе эту похлебку знаешь куда. – Выкрикнул принц.
-Ну-ну, так не пристало говорить принцу. Или может плохая компания так сказывается на вас? – Крог всегда издевался над принцем, иногда даже Зорбугу казалось, что слишком жестоко. – Хотя, что я тут с тобой разговариваю, быстро взял и съел все, что я тебе принес.
Принц встал и подошел к Крогу. Солнечные лучи осветили его грязное лицо. На вид ему было 20 с лишним лет, худощав, но широк в плечах, с серыми по плечи волосами, и карими глазами. Принц, недолго думая ударил по миске, и вся похлебка полетела на Крога.
-Ах ты, щенок. – Вскричал Крог. – Да я тебе сейчас молокосос всю дурь из башки выбью.
Крог замахнулся, но тут его руку кто-то поймал. Он обернулся посмотреть на того кто это сделал.
-Это кто тут такой смелый. – Крог повернул голову и увидел Зорбага. – Босс?
-Ты что сейчас хотел сделать? А если бы ты убил его, то что тогда? Отвечай?
-Босс... но он... он пролил на меня похлебку, я и хотел его поучить манерам, что бы в следующий раз этот щенок знал как себя вести.
Зорбаг посмотрел на Крога, и тот понял что ему лучше идти, быстро поднял миску и пошел подальше от тюрьмы.
-Значит, тебе не нравиться наша еда принц? Хорошо, неделя сухого пойка покажет тебе весь вкус похлебки.
Сказав это, он закрыл дверь, и повесил замок. Принц, постояв еще не много, ударил кулаком в дверь, и вернулся к себе в угол, там лежало немного сена, он лег и заснул.
Тем временем Осдор мчался на лошади, которую он отобрал у бандита который позарился на его меч. Он держал направление на запад, в сторону Тереарана. Прекрасный город в пустыне. Там жил его старый друг Пелемус. Пелемус снабжал Осдора броней и провизией еще, когда тот только начинал свои приключения. Осдор уже давно с ним не виделся, и все думал над тем, какой он и чем занимается.
Уже был вечер, лошадь паслась на ближайшем лугу, а Осдор тем временем раздобыл хворост и развел костер. Ему не впервой ночевать под открытым небом, смотреть на прекрасные, и тем временем загадочные звезды, лежа на спине. Слушать, как стая волков гонит свою добычу по лесу, или как пчелиный рой защищает улей от медведя, который решил подкрепиться их медом. Все это нравилось Осдору, и напоминало ему о красоте природы. Поужинав пойманы зайцем, Осдор еще раз посмотрел на запад, вдалеке уже начинали виднеться первые пески.
-Надо будет набрать сена для лошади, а то в пустыне траву не найдешь. – С этими мыслями Осдор лег на землю, которая была нагрета от дневного солнца, и начал медленно засыпать.
За ночь ни чего не случилось. Оседлав лошадь, и погрузив ей на спину скошенной травы, герой направился на запад.


Сообщение отредактировал Август_VII - Чт, 15.04.2010, 16:35:41
 
ФантирДата: Чт, 19.08.2010, 18:29:51 | Сообщение # 2
Князь Пригранья (20 - 22 Ф. Э.)
Группа: Мертвецы
Сообщений: 176
Статус: Спящий
Уровень 1
Увлекательно. С нетерпением жду продолжение)



Девиз "-".
Класс: чародей.
Раса: Герцог Дремора. ? г. до Ф. Э.
Инвентарь:
- герцогские даэдрические доспехи (50 % иммунитет к магии)
 
Форум » = Творчество = » Август VII » название еще не предумал =) (я еще учусь, так что не судите строго =))
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Copyright Макс Фэйтон © 2009 - 2024
Используются технологии uCoz