Главная История в датах Карта мира Регистрация Вход

Приветствую Вас Странник | RSS

Модератор форума: Тит_Мид_II  
Форум » Провинция Сиродил » Прочие регионы » Дороги Сиродиила (Общая тема дорог)
Дороги Сиродиила
МехилДата: Ср, 04.08.2010, 09:04:36 | Сообщение # 1
Граф Пригранья, Вице-Император (7-10 Ф. Э.)
Группа: Мертвецы
Сообщений: 1069
Статус: Спящий
Уровень 1


Дороги Сиродиила, постоянна патрулируется конными Имперскими Легионерами. Это самое безопасное место за чертой города. Хотя и здесь вас могут поджидать засады. Будете осторожны и старайтесь меньше ходить один.
Прикрепления: 6861980.jpg (290.9 Kb)



Яйцо Дракона.
http://grom-nk.mybrute.com
 
ЭлалиДата: Пн, 07.04.2014, 20:21:51 | Сообщение # 301
Странница
Группа: Пропавшие без вести
Сообщений: 1591
Статус: Спящий
Уровень 1
Элали тряхнула волосами и стала пытаться усесться поудобнее. Она беспокойно ёрзала несколько минут, пока наконец не устроилась между корней дерева, поджав под себя ноги.
- Ты привык окидывать взглядом окрестности, но ни в коем случае не смотреть себе под нос. Для тебя всё было прекрасно в Империи, потому что тебя, - она сделала ударение на последнем слове, - это весьма устраивало. И подобных тебе. И Микато. Ты бывал на рассвете в рабочем районе любого из городов? Нет, не бывал. Ты бы увидел, как простые люди, не нищие, но обедневшие до крайней степени, бредут на непосильную работу, чтобы заработать хоть пару монет. Ты не замечаешь тех же нищих, просящих подаяние. Ты не видишь этого упадка всех городов. Посчитай маленькие поселения в Сиродиле. Их не осталось почти, потому что бандиты всё разграбили. Везде много чего творится! - похоже, эльфийка решилась полностью высказаться. - Бандиты посягают уже на святые места, на монастыри. Далеко ходить мне не надо - они уничтожили мой дом и мою семью! Да, не было военных распрей, была единая власть. Которая устраивала... кого? Чиновников? Тебя и твоих друзей? Так спустись на пару уровней ниже и раскрой наконец свои глаза. Вряд ли затем сможешь их закрыть.
Позиция девушки была совершенно очевидна. Она прислонилась затылком к стволу дерева и взглянула на альтмера.
- Или скажешь, что всё на самом деле лучше некуда?
 
МикатоДата: Пн, 07.04.2014, 20:32:16 | Сообщение # 302
Бывший Канцлер Империи Тамриэль
Группа: Мертвецы
Сообщений: 491
Статус: Спящий
Уровень 1
Альтмер захохотал
- Маленькая босмерка пытается мне что то доказать - эльф посмотрел прямо в глаза девушке - с чего ты взяла, что я из благородной семьи? Твои слова хороши для Микато и Максимуса, а мне пыль в глаза пускать не надо. Я участвовал в свержении власти на Саммерсете. Власти, заплывших жиром сородичей. И именно, такие как, я возвысили Талмор и показали всему миру, что с высокими эльфами стоит считаться. А ты похоже забыла свои корни и стала имперской подстилкой. Не надо давить на жалость и говорить, что много селений уничтожено разбойниками. Наши воины твердой рукой удерживали земли на которых стояли. Вопрос в том, что делал ваш хваленый Имперский Легион, которого в Сиродииле было в избытке
 
ЭлалиДата: Пн, 07.04.2014, 20:40:54 | Сообщение # 303
Странница
Группа: Пропавшие без вести
Сообщений: 1591
Статус: Спящий
Уровень 1
- Наши легионы были скамп знает где и наводили порядок на окраинах Тамриэля... - она вспомнила слова Максимуса. - ...направленные туда, конечно же, Микато. Я не давлю на жалость. Просто смею считать, что я гораздо ближе к Империи в полном смысле, чем ты. Реальной, а не такой, какой вы её видите. А вообще этот спор бесполезен. Всё равно всё закончится тем, что ты снова шандарахнешь меня молнией, не желая больше слушать, и оставишь говорить с самой собой, - она грустно усмехнулась.
 
МикатоДата: Пн, 07.04.2014, 21:04:57 | Сообщение # 304
Бывший Канцлер Империи Тамриэль
Группа: Мертвецы
Сообщений: 491
Статус: Спящий
Уровень 1
- Я 25 лет тут живу. По твоему это малый срок? Или ты забыла, что эльфы живут долго
 
ЭлалиДата: Пн, 07.04.2014, 21:25:59 | Сообщение # 305
Странница
Группа: Пропавшие без вести
Сообщений: 1591
Статус: Спящий
Уровень 1
- Можно жить и жить себе в каком-то доме и не знать даже, как имена твоих соседей и что они из себя представляют. Дурацкий пример, но всё же. Ладно, похоже, к единой точке зрения мы, как ни крути, не придём. Тогда к чему этот спор? И удивляюсь, как тебе вообще охота болтать с какой-то пленницей.
Эльфийка перевела взгляд на имперцев, сидящих неподалёку, и попыталась прислушаться к их разговору.
 
МикатоДата: Пн, 07.04.2014, 21:29:51 | Сообщение # 306
Бывший Канцлер Империи Тамриэль
Группа: Мертвецы
Сообщений: 491
Статус: Спящий
Уровень 1
- Ты долго идиотку из себя строить будешь? Талморский агент жил в Бруме просто так? Мда, все таки Микато насчет твоих умственных способностей был прав - талморец улегся поудобнее и засопел. Имперцы же почти не разговаривали, только периодически бросали взгляды на эльфийку

Сообщение отредактировал Микато - Пн, 07.04.2014, 21:38:30
 
ЭлалиДата: Пн, 07.04.2014, 21:37:00 | Сообщение # 307
Странница
Группа: Пропавшие без вести
Сообщений: 1591
Статус: Спящий
Уровень 1
Элали промолчала. "Отлично... - подумала она. - Сейчас, вечерком, отдохнёт, а ночью погонит меня дальше. Хотя, может, это и к лучшему". Минуты тянулись очень медленно, вечер был тих, и через некоторое время босмерка тоже слегка задремала.
 
МикатоДата: Пт, 25.04.2014, 18:31:41 | Сообщение # 308
Бывший Канцлер Империи Тамриэль
Группа: Мертвецы
Сообщений: 491
Статус: Спящий
Уровень 1
Привал продлился пару дней. Талморец не спешил ехать, да и появлявшиеся патрули имперцев достаточно усложняли задачу. Фиарусо хорошенько все обдумав, решил провернуть одно дельце. Он подошел к эльфийке и произнес
- Жить хочешь?


Сообщение отредактировал Микато - Пт, 25.04.2014, 20:37:49
 
ЭлалиДата: Пт, 25.04.2014, 19:10:26 | Сообщение # 309
Странница
Группа: Пропавшие без вести
Сообщений: 1591
Статус: Спящий
Уровень 1
Всё это время Элали была всё так же привязана к дереву. Она ничего не ела и почти ничего не пила. Когда порой мимо проезжали патрульные, талморцы попросту не позволяли ей закричать о помощи, к тому же их всех было не так-то просто заметить со стороны дороги. Девушка множество раз пыталась освободиться: ослабить путы, высвободить хоть одну руку, даже пыталась заклинанием сжечь верёвки... всё было тщетно. Эти дни были для неё адской мукой. Но она не отчаивалась и не собиралась покоряться врагам.
И за время привала больше практически не говорила, только иногда вставляла ядовитые шпильки в разговоры эльфа и имперцев. Сейчас же она удивительно спокойно ответила Фиарусо:
- Мог бы и не спрашивать, это же совершенно очевидно. Конечно, да. - Подняв голову, она внимательно посмотрела в его глаза, гадая, что же он хочет от неё.


Сообщение отредактировал Элали - Пт, 25.04.2014, 20:41:47
 
МикатоДата: Пт, 25.04.2014, 20:48:01 | Сообщение # 310
Бывший Канцлер Империи Тамриэль
Группа: Мертвецы
Сообщений: 491
Статус: Спящий
Уровень 1
Эльф улыбнулся и присел напротив
- Это очень хорошо. Наши желания совпадают. Ты не хочешь умирать, а я не хочу пока тебя убивать - Фиарусо посмотрел на дорогу - я должен довести тебя до Риверхолда в целости и сохранности, но ты не хочешь этого. Почему?
 
ЭлалиДата: Пт, 25.04.2014, 20:53:38 | Сообщение # 311
Странница
Группа: Пропавшие без вести
Сообщений: 1591
Статус: Спящий
Уровень 1
Эльфийка проследила за взглядом собеседника и ответила:
- Кто сказал, что я не хочу? Путешествия, знаешь ли, у меня в крови. Но брести связанной в другую провинцию, в город у дреморы на рогах, в качестве пленницы, без малейшего представления о своей дальнейшей судьбе... перспектива очень мрачная, не находишь?
 
МикатоДата: Пт, 25.04.2014, 20:58:05 | Сообщение # 312
Бывший Канцлер Империи Тамриэль
Группа: Мертвецы
Сообщений: 491
Статус: Спящий
Уровень 1
- Сначала ты была в седле и связана лишь по рукам. Кто тебе виноват, что ты понеслась с дороги? - Фиарусо поправил саблю - что же до города, то он побогаче и покраше некоторых здешних будет. Да и потом, посуди сама. Что лучше? Ехать хоть и пленницей в другую провинцию. Или быть похороненной в ближайшем болоте? - в голосе эльфа слышалась угроза. Он не играл, Фиарусо готов был привести угрозу в действие
 
ЭлалиДата: Пт, 25.04.2014, 21:04:58 | Сообщение # 313
Странница
Группа: Пропавшие без вести
Сообщений: 1591
Статус: Спящий
Уровень 1
Босмерка следила за каждым движением альтмера. Сейчас она особенно остро ощущала свою беспомощность, и это было ужасно - осознавать, что эльф может сделать с ней всё что угодно... и ему совсем не составит труда лишить её жизни.
- Микато не давал тебе приказа убивать пленницу. Ты ослушаешься его? - спросила она. В голосе её явно проскользнул оттенок страха.
 
МикатоДата: Пт, 25.04.2014, 21:10:49 | Сообщение # 314
Бывший Канцлер Империи Тамриэль
Группа: Мертвецы
Сообщений: 491
Статус: Спящий
Уровень 1
- Зная тебя, он предусмотрительно разрешил мне убить тебя, если ты будешь слишком уж противиться - эльф встал и поклонился - а раз мы из приличного общества, то я дам тебе полчаса на раздумья - он развернулся и ушел к костру, где имперцы ели жареную вепрятину
 
ЭлалиДата: Пт, 25.04.2014, 21:19:59 | Сообщение # 315
Странница
Группа: Пропавшие без вести
Сообщений: 1591
Статус: Спящий
Уровень 1
Она произнесла ему вслед:
- У меня нет выбора, и ты это прекрасно понимаешь. Естественно, поеду с вами в Риверхолд, что мне ещё остаётся? Мой ответ однозначен, и за полчаса он явно не изменится.
Элали посмотрела на трапезу своих врагов и язвительно бросила им:
- Приятного аппетита! - и тихо добавила: - Не подавитесь...
Она запрокинула голову и вздохнула, ощущая кожей тёплые лучи солнца сквозь зелёную крону дерева. "Как же я попала, ну надо же так было..." Она грустно усмехнулась.
 
МикатоДата: Пн, 28.04.2014, 21:28:35 | Сообщение # 316
Бывший Канцлер Империи Тамриэль
Группа: Мертвецы
Сообщений: 491
Статус: Спящий
Уровень 1
Когда с едой было покончено, а все вещи собраны, то Фиарусо подошел к пленнице
- Ну если ты решила сотрудничать, во имя жизни, то у меня к тебе предложение


Сообщение отредактировал Микато - Пн, 28.04.2014, 21:28:49
 
ЭлалиДата: Пн, 28.04.2014, 21:32:23 | Сообщение # 317
Странница
Группа: Пропавшие без вести
Сообщений: 1591
Статус: Спящий
Уровень 1
Эльфийка тут же ответила:
- Какое же? Я слушаю. - В её взгляде явно читалось нетерпение, что было неудивительно.


Сообщение отредактировал Элали - Пн, 28.04.2014, 21:34:39
 
МикатоДата: Пн, 28.04.2014, 21:34:20 | Сообщение # 318
Бывший Канцлер Империи Тамриэль
Группа: Мертвецы
Сообщений: 491
Статус: Спящий
Уровень 1
- Мне нужно, чтобы ты поработала на меня. Это поможет делу Талмора и никак не запятнает твоего имени - в глазах эльфа читался какой то подвох, но в чем он проявлялся было неясно. Ничего особенного, просто работа
 
ЭлалиДата: Пн, 28.04.2014, 21:39:57 | Сообщение # 319
Странница
Группа: Пропавшие без вести
Сообщений: 1591
Статус: Спящий
Уровень 1
Она с трудом сдержала смех. С таким же успехом можно было просить любого из наиболее преданных Максимусу легионеров оказать услугу Талмору. "Неужели он настолько глуп, что хочет, чтобы я работала на него? Хорошо, подыграем..." Босмерка заинтересованно произнесла:
- Рассказывай уж, чего конкретно хочешь, не нужно ходить вокруг да около.
 
МикатоДата: Пн, 28.04.2014, 21:44:47 | Сообщение # 320
Бывший Канцлер Империи Тамриэль
Группа: Мертвецы
Сообщений: 491
Статус: Спящий
Уровень 1
Эльф же вместо слов ударил Элали разрядом
- Если ты думаешь, что у тебя есть выбор, то ты ошибаешься - прошипел помощник Микато - либо выполнишь мое поручение и пойдешь на все четыре стороны, либо будешь гнить в гареме одного хаджитского вождя - Фиарусо посмотрел в глаза эльфийки - какой же выскочкой ты стала, дитя леса. Как же извращает общество людей высшие расы
 
Форум » Провинция Сиродил » Прочие регионы » Дороги Сиродиила (Общая тема дорог)
Поиск:

Copyright Макс Фэйтон © 2009 - 2024
Используются технологии uCoz