Главная История в датах Карта мира Регистрация Вход

Приветствую Вас Странник | RSS

  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » = Творчество = » Конкурс Прозы 2010 » Востание из пепла (Автор - Архимаг Бафомет) (Рассказ сделаный по миру TES Часть первая (незаконченый))
Востание из пепла (Автор - Архимаг Бафомет)
ДаркДата: Ср, 22.12.2010, 23:49:52 | Сообщение # 1
Архимагистр Ордена Полумрака в 56 - 119 Ф. Э.
Группа: Мертвецы
Сообщений: 382
Статус: Спящий
Уровень 1

После того как Нереварин убил Дагот Ура и разрушил Акулахан, в Морровинде воцарил мир. Красная гора больше не испускала моровые бури, и от крепостей остались только руины. В эти годы Морровинд был полностью под властью империи. Вивек умер по неизвестным причинам и его место заняла алчная Альмалексия.
Крепость Когорун была разрушена и на её месте был построен заново город .В городе был только один постамент напоминающий жителям о той войне которая была два столетия назад. В центре города располагалась площадь с постаментом, вокруг площади были лавки торговцев , рынок , и несколько гильдий. Жизнь проходила по обыкновению очень скучно и однообразно…
Прикрепления: 4398818.jpg (41.5 Kb)




Сообщение отредактировал Дарк - Ср, 22.12.2010, 23:57:27
 
ДаркДата: Ср, 22.12.2010, 23:52:36 | Сообщение # 2
Архимагистр Ордена Полумрака в 56 - 119 Ф. Э.
Группа: Мертвецы
Сообщений: 382
Статус: Спящий
Уровень 1
Глава первая.
Иргур проснулся в своей лачуге. Его нога была перевязана тряпицей, после вчерашней стычки с одним из пьяных стражей она немного побаливала. Данмер встал с кушетки и направился к столу. На столе были разбросаны разные травы и тряпки. Он взял пару листов хакерлоу и подошел к котлу. Обварив листы, он снял тряпицу с ноги и сменил повязку. Выкинув старую тряпицу, он подошел к шкафу и достал бутылку флина. Сделав несколько глотков, он поморщившись, поставил бутыль обратно. День начинался как обычно, но вдруг в дверь лачуги кто-то постучал. Иргур подошел к двери и открыв её увидел на пороге стражу.
- Здравствуйте ,вы должно быть Иргур Гекс – Иргур хотел было спросить в чём дело, но стражник продолжил – Нам доложили о вашей стычке с нашим гвардейцем, надеюсь он не сильно покалечил вас. Я здесь чтобы принести вам официальные извинения от комиссара имперской канцелярии. Поймите, гвардеец только недавно вступил в ополчение и решил наверное отметить это событие, вы нас извините, если будут какие-то проблемы то обратитесь к комиссару.
Иргур был удивлён такому повороту событий, никогда еще стража не извинялась за содеянное
- Да конечно, ничего страшного, я не сильно обижен на него – отвечал Иргур – Если вам ничего больше от меня не нужно могу ли я отправиться на работу?
- Да конечно, если что-то заметите странное то подойдите к любому из стражей – с этими словами стражник развернулся и отправился дальше нести службу.
Иргур усмехнулся «если что-то заметите странное то …» ,в городе всегда всё было странно, но никто этого не замечал, даже местные воры почти забросили свой промысел и перешли на более законную работу… Иргур работал подмастерьем кузнеца ,и по привычке он отправился через рынок зайдя по пути к своему дяде который работал в лавке овощником. Немного подкрепившись у дяди он отправился дальше. Когда он вошел в кузницу, его учитель работал над каким-то кинжалом.
- Приветствую тебя малец – с улыбкой произнёс старый норд – сегодня работы много, поэтому придётся задержаться допоздна.
Старик оторвался от изделия и повёл ученика в маленькую комнату где работал Иргур. Комната была оборудована разными станками, наковальней и печкой. Атмосфера в комнате была не из приятных, везде были обрезки метала и много разных инструментов. Через маленькое окошко над столом проникал небольшой лучик света. В углу стояли ящики заваленные заготовками мечей и кинжалов. Возле двери стоял небольшой столик на котором лежал пергамент с написанными на нем заказами. Взглянув на него Иргур не удивился что Легион заказал 10 мечей из стали, также в заказе было около 20 кинжалов и несколько десятков наконечников стрел. В конце списка было три кинжала из серебра…
Работы было много и данмер принялся её выполнять.
Ближе к полуночи вся работа была выполнена и Иргур собирался уходить домой, но кузнец его задержал.
- Ты молодец, выполняешь свою работу качественно и не жалея времени. Мне недавно пришел очень необычный заказ на кинжал из даэдрика, я убил на него уже кучу времени но никак не могу выполнить рукоять, сам понимаешь зрение у меня уже не то – норд протер глаза и достал из кармана неготовый кинжал – я хочу тебя попросить чтобы ты доделал работу и отдал его заказчику, он пообещал приличную сумму за изделие и я с удовольствием отдам тебе треть полученных денег.
Данмер задумался и, посмотрев на кинжал спросил:
- Когда нужно закончить работу?
- Сегодня ночью примерно через три часа прийдёт заказчик, я немного отдохну а ты доделай кинжал, пожалуйста. Когда прийдет клиент то разбудишь меня.
Норд отдал кинжал ученику и отправился в кресло подремать. Данмер посмотрел ещё раз на изделие взял молоток и зубило. Провозившись с рукоятью кинжала два часа, он все-таки закончил работу и положил готовый кинжал на стол. На рукояти, которую он делал был сделан небольшой узор, который что-то напоминал Иргуру. Но как только он решил его рассмотреть поближе, в дверь кузницы постучали. Иргур разбудил кузнеца и отдал кинжал ему, а сам отправился переодеваться.
Норд подошел к двери и открыл. В темноте он не сразу увидел заказчика. Существо в тёмно красной мантии стоял на пороге.
- Надеюсь, заказ готов?
- Да. Вот он. – Норд протянул заказчику кинжал, завёрнутый в шелк.
Заказчик посмотрел на кинжал, провел пальцем по лезвию и, улыбнувшись, отдал кузнецу мешочек с монетами. Затем он развернулся и скрылся в ночи. Норд зашел обратно и пересчитав деньги отправился в комнату ученика. Иргур уже давно переоделся и ждал норда. Кузнец положил перед ним на стол мешочек
- Здесь ровно двенадцать тысяч, можешь взять себе пять за хорошую работу. Клиент был доволен и дал больше чем нужно было. Я даю тебе два выходных чтобы ты отдохнул, денег думаю тебе будет достаточно. Желаю хорошо повеселиться за эти дни, и не связывайся с пьяной стражей. – Норд усмехнулся и отправился к себе в комнату. Данмер взял положенную ему сумму денег и отправился домой.


 
ДаркДата: Чт, 23.12.2010, 00:00:06 | Сообщение # 3
Архимагистр Ордена Полумрака в 56 - 119 Ф. Э.
Группа: Мертвецы
Сообщений: 382
Статус: Спящий
Уровень 1
Глава 2
На следующее утро Иргур проснулся с больной головой. Он встал и подошел к шкафчику, чтобы отпить флина, но к его сожалению напиток закончился. Данмер оделся и отправился к местному торговцу хаджиту Де’ Вару. Купив несколько бутылок флина и бренди, он отправился домой. Выпив флина он не почувствовал облегчения, голова продолжала болеть. Тогда он решил выпить весь алкоголь… Напившись до такого состояния что он не мог стоять на ногах, данмер отправился в бар. Зайдя в бар он пропустил еще несколько кружек эля и отправился в магазин за одеждой. Перед входом в магазин он увидел странного мужчину-альтмера, который стоял в одних штанах и рубашке и просил денег. Заметив Иргура мужчина попятился а потом вовсе убежал. Подумав что он сумасшедший Иргур зашел в магазин и примерил несколько костюмов, но так ничего и не выбрал. Алкоголь приглушал головную боль, но данмер еле держался на ногах. Купив какую-то рубаху, он побрёл домой. По дороге домой он несколько раз упал в грязь, и стал похож на нищего. Заметив его, стражник подошел и предложил сопроводить данмера до дома. Но Иргур вспомнив старые обиды на стражу выплеснул ему в лицо много неприличных слов, на что стражник позвал подмогу и отвел невменяемого в тюрьму, за неуважение к органам правопорядка..
Просидев сутки под стражей, данмера выпустили и отдали его покупку. Иргур был уже трезв, он отправился домой отсыпаться. Уходя из имперской канцелярии, он несколько раз обозвал всех присутствующих и плюнул на стену. Проходя мимо кузницы, в которой он работал, он заметил, что кузница пуста и дверь была приоткрыта. Иргур подумал, что кузнец ушел за материалами на склад и забыл закрыть дверь.
На следующее утро он проснулся всё с той же головной болью. Он заменил повязку на ноге и прихватив несколько бутылок флина отправился на работу. Подойдя к двери он почувствовал ужасный запах гари, приоткрыв дверь он увидел что кузница горит. Мимо проходивший стражник быстро побежал за подмогой и водой. В это время Иргур схватил висевший у двери фартук ,обмотал им руку и пошел внутрь кузницы. Большая часть помещения было охвачено огнём, данмер увидел, что комната кузнеца открыта и в ней полыхает огонь. Он оттолкнул дверь ногой и увидел лежащего на полу норда. Иргур схватил норда за шиворот и потащил к выходу. Тут ему на руку упала горящая балка, и данмер получил сильный ожог. Скинув её, он потащил дальше бездыханное тело кузнеца. Стража уже прибежала с водой и начала тушить здание, увидев, что там есть живые, они помогли данмеру вытащить норда. Когда они оказались на улице, Иргур примкнул к сердцу норда, но кузнец был уже мертв.
Когда пожар потушили, от кузницы почти ничего не осталось. Иргур был взволнован смертью его учителя. Кузнец всегда был осторожен в обращение с огнём, и Иргура насторожило то, что начался пожар. Но, к сожалению, он не мог знать из-за чего это случилось и кто в этом виноват. Он подошел к телу погибшего и закрыл его веки. На теле мертвого норда он заметил рану, которая явно возникла не при пожаре. Рана была от меча, видимо от палаша потому как разрез был широким.
Расстроенный смертью учителя и хорошего друга данмер побрёл по парку. В парке он встретил друга, с которым когда-то рос в одном дворе. Друг, как оказалось, работал в храме, и предложил Иргуру присоединиться к храму. Данмер сказал, что он подумает и позже сообщит ему. Ему было не до храма, ему было наплевать на всех. Он жаждал узнать, что случилось в кузнице, и кто убил его учителя…
Охваченный злостью и в тоже время печалью Иргур не заметил, как заблудился. Он оказался где-то в гуще парка, тропинки или дороги, ничего не было вокруг, только тьма и еле видные ветки деревьев. Данмер долго шел по лесу, пытаясь увидеть хоть какой-то лучик света. Ничего не найдя он сел на первый попавшийся камень и достал бутылку флина. Сделав несколько глотков, он положил бутыль обратно в карман и посмотрел вдаль. Тут случайно его взгляд наткнулся на небольшой огонёк где-то очень далеко. Данмер встал и пошел по направлению к этому огоньку.
Свет исходил, как сначала показалось, из горы, но только спустя несколько минут Иргур заметил небольшую щель, и подцепив её рукой он открыл небольшую дверь. Дверь вела в пещеру, которая была вся заставлена странными красными статуями и на стенах были странные рисунки. Данмер аккуратно прошел вдоль стены, надеясь на то что здесь он никого не найдет и сможет переночевать. Пройдя еще несколько метров, он увидел лестницу ведущую наверх , откуда доносились странные звуки и веял небольшой ветерок. Иргур вдруг задумался – “А что если меня здесь убьют, или может здесь восседает один из кланов вампиров, о которых многим рассказывали родители... но там, на улице мне точно не выжить ”…
Вдруг его мысли оборвал внезапный топот ног, кто-то спускался по лестнице и что-то шептал себе под нос. Иргур поднял одну из статуй, лежавших на полу, и приготовился атаковать. Но существо, спускавшееся по ступенькам, куда-то пропало.
Данмер вылез из-за угла и огляделся. Вокруг не было никого. Странное чувство спокойствия вдруг охватило молодого данмера, он почувствовал как его тело наполнялось теплом. Он поставил статую обратно и пошел вверх по лестнице с такой уверенностью, что он здесь уже бывал и не раз. Пройдя несколько метров, он оказался в просторной комнате. Возле входа в комнату находились колокола, но по ним было видно, что их давно никто не использовал; чуть дальше находился алтарь, вокруг которого разбросаны были соли пепла, на самом алтаре стоял постамент, весь покрывшийся паутиной и пылью. Постамент был в виде статуй, которые раньше видел Иргур, но во много раз больше. Также в комнате присутствовали две ложи и книжная стойка. В ложах лежали лишь куски мяса, пара солей пепла и какой-то камень, красноватого оттенка. На книжной стойке лежала записка. Иргур подошел к стойке и взял записку, понять её он так и не смог, на ней были написаны какие-то цифры и буквы. Это больше всего напоминало ноты для музыкального инструмента, но не гитар не барабанов здесь не было. Тогда данмер взял молот, лежавший возле колоколов и попытался сыграть то, что было написано на бумаге. Каким-то образом он разобрался какой колокол соответствовал какой ноте, и он услышал прекрасный звон. Когда он перестал бить в колокола, музыка играла дальше…
Глава 3
Стражник спокойно дремал на посту. Его задача была охранять какой-то склад, где хранились вещи местного торговца. Неожиданно он услышал, что издалека доносится какая-то странная музыка. Музыка была спокойная, и стражник не стал обращать на неё внимание. Через несколько минут музыка затихла. Стражник встал и пошел осматривать склад. Возле одного ящика он увидел чью-то тень, которая сразу же исчезла. Он подошел к этому ящику и всё осмотрел. Никого и ничего не было вокруг. “Наверное почудилось” - подумал стражник, и отправился дальше спать. Дойдя до стула, он заметил , что его нож, который по обыкновению должен лежать на стуле, исчез. Он почесал голову и посмотрел на пояс, но на поясе ножа тоже не было. “Что за день такой? Сначала потерял деньги, потом с женой поссорился и вот еще и…”.
Стражник упал замертво. Из его головы торчал его же нож. К телу подошла фигура, одетая в обычные хитиновые доспехи, лицо было скрыто под капюшоном.
- Нвах – Произнесла фигура и сняла капюшон. Это была данмер лет 140, может и больше. Её возраст считался для данмеров как возраст подростка. Данмер подошла к телу и перетащила его за ящики. Затем она достала из кармана стражника ключ и направилась к двери за ящиками. Открыв дверь, она оказалась у лестницы ведущей вниз. Спустившись, данмер подошла к шкафу. Она достала ключ и открыла шкаф. В шкафу было много разной одежды. На одной из полок лежала коробочка прикрытая волокном ткани. Данмер достала коробочку и открыла её. В ней лежало кольцо с изображенной на нем звездой. Она взяла кольцо и положила его во внутренний карман куртки…
Наверху послышались шаги. В комнату, где она находилась, спустился человек в красной мантии.
- Надеюсь, ты справилась с заданием?
-Да, ничего сложного. Кольцо у меня, но у меня один вопрос. Кто сейчас находится в пещере, и почему так рано били в колокола?
Человек в мантии встрепенулся
- Как это били в колокола? Я ушел от туда вчера вечером, и никого не оставлял там. Может это чертовы детишки залезли туда?
- Нет господин, музыка играла правильно по тем нотам которые мне достались от матушки..
Человек в мантии успев расслышать только эти слова, сломя голову куда то побежал. Данмер рванула за ним. Через двадцать минут они были в парке. Они бежали по парку к скрытой пещере, заметив, что дверь приоткрыта они достали оружие и вошли. В пещере всё было тихо. Все вещи стояли на своих местах. Данмер даже удивилась, и сразу поняла, что это не дети. Дойдя до помещения с колоколами, они не сразу увидели данмера сидевшего в углу и читавшего какую-то книгу.
- Странно, но здесь никого нет – произнесла данмер.
Человек в мантии промолчал. Тут Иргур встал и подошел к ним.
- Здравствуйте. Я так понимаю это ваша пещера…
Данмер быстро достала кинжал и приставила его к горлу Иргура
- Кто ты, и чего ты здесь забыл? Отвечай или умрёшь.
Человек в мантии отвел руку данмера в сторону.
- Он смог прочесть ваши ноты и правильно сыграть мелодию, думаю, он сам нам всё расскажет…
Иргур был в смятение. Он сам не понимал, что с ним происходит и каким образом он смог сыграть мелодию, но подумав, он решил рассказать всё этим нежданным гостям.
- Меня зовут Иргур, я заблудился в парке и случайно наткнулся на вашу пещеру, по какой-то причине меня охватило чувство, что я здесь был раньше, не знаю как, но я смог прочесть и понять те надписи на листке, патом я начал стучать в колокола и больше я ничего не помню...
Личность в мантии сняла капюшон - это был данмер со смуглым лицом, по виду ему было не менее 60 лет, но на самом деле намного больше.
- Меня зовут Фир, я помню вас, вы ученик местного кузнеца. Примите мои соболезнования по поводу его кончины. Не знаю смогу ли я вам объяснить, что с вами произошло в этой пещере, но я постараюсь чуть позже. Пока я вас введу в курс дела.
Данмер перебила его
- Зачем ты хочешь ему всё рассказать, он обычный пьяница и ничего не смыслит в нашем деле, он, наверное, даже ничего не знает из истории Морровинда , а о Доме так тем более. Нужно его убить, чтобы он не раскрыл наш секрет. – Данмер была очень взволнована, ей было не приятно, что Фир решил взять еще одного компаньона, не решив некоторые вопросы с ней.
- Нет, ты меня извини, но вдвоем мы с тобой ничего не сможем сделать. Он молод и был учеником моего лучшего кузнеца, наверняка старый норд доверял ему больше чем себе, думаю, этот малец нам не помешает.
Тут в разговор вмешался Иргур: - Откуда вы знаете меня, и кто вы вообще такие? Откуда вам известно про смерть моего учителя?
- Откуда мы знаем тебя и кто мы, это пока что не важно, а про смерть кузнеца я тебе поведаю, а патом сам решай, что тебе делать. – Фир достал кинжал, который делал норд вместе с Иргуром, он протянул кинжал. – Это тот кинжал, который делал твой учитель, возможно, ты тоже приложил к нему руку, рукоять ненамного, но отличается от лезвия и гарды. Когда я заказывал этот кинжал у кузнеца, то знал что за мной могут следить, поэтому отправил ей – Фир показал на девушку данмера – чтобы она забрала кинжал. Сам я находился неподалёку в местной таверне, я наблюдал всю ночь. Видел и тебя, когда ты уходил из кузницы домой. Ночью когда ты ушел, в кузницу вошла стража и о чём-то долго беседовала с твоим учителем, патом он прогнал этих стражников и ушел куда-то. На следующие утро он вернулся побитый, видимо не избежал стычки со стражей. Где-то в полдень к нему пришел один из работников канцелярии, затем через несколько часов он вышел. Больше никто не заходил в кузницу, и из-за чего возник пожар мне неизвестно.
- Зачем вы следили за кузнецом? – Спросил Иргур
- Мы хотели знать, не мог ли старый норд рассказать о заказе страже, но видимо у него не было такого желания…
Иргур присел. “Зачем страже убивать кузнеца? Да кто они такие чтобы решать судьбы жителей города… “. Спустя несколько секунд он встал. – И что вы хотите от меня, зачем я вам нужен?
Фир поднял листок с земли. – Это ноты, их написали видящие, чтобы прославлять наш дом, но после уничтожения красной горы, наш дом окончательно был разгромлен. Спустя несколько лет после его уничтожения, я нашел эту милую леди. Она была последней из рода Дагот, сначала я хотел убить её, но затем понял, что это маленькое создание сможет возродить Шестой Дом. На протяжении уже многих лет мы ищем тех, кто нам мог бы помочь. Это место называется Чёрной Кармой, здесь когда-то была сеть пещер ведущих к Когоруну, но как видишь ничего почти не осталось. Вход в пещеру был завален камнями и покрылся мхом и лишайником, поэтому до сих пор никто кроме тебя и нас, её не находил. Мы долгое время пытались расшифровать эту запись на бумаге, а ты не только понял что на ней написано, но и сыграл это. Я считаю, что ты смог бы нам помочь в нашем деле. Но это твой выбор, я тебе поведал всё, что нужно было. Что делать дальше сам решай…
- Я подумаю и скажу вам завтра, могу я здесь переночевать? – спросил Иргур.
- Думаю что да, но не вздумайте убежать, не сказав, что вы решили. – Ответила данмер, убирая кинжал в ножны.
Фир лёг спать возле колоколов, Иргур прислонившись к стенке, уснул в той же позе что и сидел.
Девушка данмер села возле большой статуи, достала кинжал и положила его себе на колени. Прочтя что-то себе под нос, она закрыла глаза.
Глава 4
Ночью Иргуру приснился странный сон, в котором он шел по тропинке, ведущей к морю, но вдруг тропинка оборвалась, и перед ним возник храм. Из храма вышло несколько ординаторов, и вонзили свои мечи в тело данмера. Иргур проснулся, тело было как не своё, оно не слушалось. Он попытался встать, но что-то удерживало его. Он огляделся, все ещё спали. Иргур облокотился на стену и встал. В ногах была тяжесть, голова болела очень сильно. Он взял из кармана бутылку флина и сделал глоток. На вкус флин оказался как вода. Иргур сделал пару шагов и упал на колени, прямо перед большой статуей. От статуи исходил небольшой туман. Иргур дотронулся рукой до статуи. То, что происходило с ним дальше, нельзя назвать сном или иллюзией. Он вдруг очутился в каком то подземелье. Перед ним лежала золотая маска, и испускала настолько яркое сияние, что данмера немного ослепило. В его голове сразу возник образ Дагот Ура, на котором была именно эта маска. Тогда данмер взял в руку маску, но она тут же рассыпалась на мелкие кусочки, тот кусочек, что был в руке Иргура, оставил ему сильный ожог, в виде полумесяца. В этот момент данмер вернулся обратно в пещеру. Он всё также стоял на коленях, возле статуи. Оторвав руку от статуи он заметил что ожог остался…
- Иргур – окликнул его Фир. – Что с тобой?
- Не знаю, я видел сон. Он был странным.
- В этой пещере бывало много странностей с теми, кто служил Дагот Уру. Но никогда не видел, чтобы после смерти Дагот Ура, кто то из спящих видел сны. Ну да ладно. Нам нельзя терять ни минуты, ещё многое предстоит совершить. Надеюсь, ты принял решение, которого мы ждём со вчерашнего вечера?
- Думаю что да, я помогу вам, но не спрашивайте почему я это буду делать, я и сам этого не знаю..
Фир усмехнулся. – Я даже догадываюсь почему.
Фир и Иргур принесли немного еды, по дороге Фир поведал данмеру историю шестого дома и его крах. Иргур слушал внимательно, ему было интересна вся история страны, в которой он родился. Особенно про войну перевернувшую жизнь людей в годы третьей эпохи… Когда они вернулись девушка сидела и читала какую-то рукопись.
- Ну наканецто, вы вернулись, а я думала что вы меня бросить решили. – с ухмылкой сказала данмер.
- Эос, остынь. Все-таки мы принесли еды, кстати, Иргур согласен с нами сотрудничать и готов помочь, думаю, он нам не помешает.
- Ладно, будь по-вашему. И что у нас есть из еды?
Иргур достал из сумки несколько кусочков мяса, овощи и пару булок. Этого хватило, чтобы все трое наелись досыта, и у них осталось немного на вечер. После хорошего завтрака Фир начал объяснять, что они должны делать дальше.
- Итак, нас уже трое. Это несомненно радует, но в тоже время и огорчает. Очень сложно найти сподвижников. Из всех известных артефактов мы имеем только один, и то, он не излучает никакой магии. – Эос достала из кармана кольцо и передала его Иргуру. – Это кольцо Сердца, великое кольцо, которое было сделано специально для Неревара Дагот Уром. Но Неревар убил Дагот Ура и разрушил Акулахан. Кольцо он выбросил. В конце позапрошлого года, один из архитекторов нашёл кольцо, но сочтя, что оно обычным перстнем, скрыл о своей находке и прибрал его себе. Недавно мы нашли его, и отобрали кольцо. Всего таких колец и амулетов было девять, если я не ошибаюсь. По крайней мере, мне так рассказывал один из спящих. Нам необходимо найти все эти кольца и амулеты, это во первых. Во вторых нам нужно найти некоторые атрибуты Дома Дагот, чтобы такие же спящие, как и ты, Иргур, пошли за нами, и мы вместе смогли возродить Шестой Дом. Этими атрибутами являются чаша дома Дагот, чаша Крови и еще несколько артефактов. Но думаю, их мы оставим на потом. Это слишком тяжело для нас будет.
- Почему? – спросила Эос
- Они охраняются трибуналом, и Альмалексией в особенности. Это Призрачный Страж, Разделитель, Разрубатель и кусочек сердца Акулахана. Надеюсь, вы понимаете, насколько они ценны для Храма. Итак, большая часть колец хранится у частных коллекционеров и торговцев, два кольца находятся в музее Морнхолда, где остальное думаю, мы разберёмся.
Эос дожевывала последний кусочек хлеба, Иргур сидел и думал. Фир достал из кармана свиток и начал его рассматривать. Затем он обратился к Иргуру.
- Тебя, наверное, первым делом интересует судьба убийцы кузнеца, в этом деле мы сможем помочь тебе только в его поиске, остальное ,думаю, ты сам сделаешь.
- Да это было бы неплохо, но вот в чём вопрос, где его искать?
Эос дожевав, сказала – А он не мог никому перейти дорогу?
Иргур подумал и сказал – Может он разговаривал с тем стражником, который со мной подрался, он всегда пытался меня защитить от них, сам не знаю почему.
- Значит, начнём поиски с него, думаю нужно начать поиски прямо сейчас, Эос помоги Иргуру, пожалуйста, а я узнаю насчет колец. – Сказал Фир.
Эос кивнула в ответ. Все трое собрали вещи, и вышли из пещеры. Фир направился на поиски колец, Эос и Иргур отправились в город, в гарнизон стражи. Через несколько часов они вышли из парка. Дойдя до гарнизона, Эос отправилась внутрь, оставив данмера снаружи. Пока она искала этого стражника, Иргур узнал свежие сплетни в городе. Кто-то ему сказал, что есть одно поместье в Альдруне, в котором по слухам поселились остатки корпусных монстров. Вернувшись ,Эос, поведала данмеру что, тот стражник нёс службу в ту ночь по городу, и у стражника обожжена рука.
- Что будешь делать? – спросила данмер.
- Даже не знаю, нужно его убить, но так чтобы это походило на обычную бытовую трагедию.
- Тогда я предлагаю сжечь его заживо, в его доме. Как тебе такая идея?
- Можно, нужно только дождаться ночи.
- Согласна. Пойдем пока что-нибудь перекусим и узнаем свежие сплетни.
Они отправились домой к Иргуру. Дверь в хижину была приоткрыта. Иргур взял кинжал, воткнутый в дверь, и зашел. Всё вокруг было перевёрнуто, все вещи были разбросаны по хижине. Но ничего не пропало, «должно быть искали меня» подумал данмер и пригласил девушку войти.
- Ну у тебя и беспорядок, ты так всегда живёшь? – Удивлённо спросила Эос
- К счастью нет, видимо меня кто-то искал, и видимо из-за денег. Нужно срочно найти этого подонка и убить его…
- Зачем так горячиться, найдешь и убьешь.
Иргур пошел на кухню и принёс кое-что из еды, они вместе поели и сели в ожидание ночи.
Глава 5
На другом конце города, жил торговец Де’Вар. Он как обычно в семь часов вечера собирался закрыть лавку и пойти домой. Тут в лавку зашел альтмер.
- Здравствуйте. Могу я вам продать амулет?
- Да конечно. Что за амулет?
- Этот амулет достался мне от покойного отца. Я не знаю, какой он магией зачарован, но я хотел бы его продать.
- Вы позволите? – Хаджит взял амулет у позднего гостя. Рассмотрев его, он сказал. – Я дам вам за него триста септимов.
Альтмер улыбнулся и ответил – Хорошо. Мне этих денег хватит на пару бутылок матца.
Де’Вар достал из кармана триста монет и отдал альтмеру. Взяв амулет, он положил его в карман. Альтмер вышел из лавки, а торговец начал прибирать книги и весь товар в сундук. Затем он спокойно вышел из лавки и отправился домой. По дороге домой у него возникло чувство что на ноге есть рана, и из неё течёт кровь. Дойдя до дома, он посмотрел на ногу, и не увидел ничего кроме маленького синяка. “Наверное, ударился об стол” – подумал Де’Вар и лёг спать. Но сон был беспокойный, и ему постоянно казалось, что он теряет кровь. Где-то, в час ночи он проснулся и опять посмотрел на ногу. Синяк стал намного больше и начал гнить. Тогда хаджит сорвал несколько листов хакерлоу и обмотал ими ногу. Потом он выложил всё из карманов, и лёг спокойно спать.

Тем временем Эос и Иргур готовились напасть на дом стражника убившего кузнеца. Они собрали всё необходимое в мешок, и вышли из дома.
- Ну что? Надеюсь, ты сможешь всё сделать сам, конечно я буду находиться рядом для подстраховки, но это твоё личное дело, и я могу помешать. – Спросила Эос.
- Думаю что да. Будь где-нибудь, за домом пока я буду возиться с ним. А патом мы сожжем его дом дотла.
Они подошли к небольшому домику на окраине города. Иргур посмотрел сквозь ставни окон и увидел, что в комнате никого нет. Он открыл окно и тихо пролез в него. Оказавшись в небольшой комнатке, он огляделся. Вокруг него было много шкафов, ящиков и другой мебели. Иргур присел и медленно прошел к проходу в другую комнату. Там он увидел кресло, в котором кто-то сидел, книжный шкаф и небольшой стол заваленный книгами. Иргур прокрался к спинке кресла. Он достал кинжал и замахнулся над головой сидящего в кресле человека. Кинжал быстро вошел в голову жертвы, слишком быстро… Это был манекен из соломы завернутой в тряпки. Сзади послышались быстрые шаги. Иргур успел только повернуть голову и увидеть бежавшего на него стражника. Времени на раздумье не было, и данмер сделал кувырок в бок. Меч стража воткнулся в кресло, именно в то место где недавно была голова Иргура. Стражник быстро достал меч из кресла и ещё раз замахнулся на данмера. Иргур сделал кувырок вперёд с выпадом. Кинжал вошел прямо в грудь стражника. Кровь брызнула в лицо данмера. Стражник уронил свой меч и упал всей массой тела на Иргура. Оттолкнув его, данмер встал. Вся его одежда была испачкана кровью. Иргур вытащил свой кинжал из тела погибшего, и вложил его обратно в ножны. Затем он достал из буфета весь алкоголь, что был у стражника, и разлил его на пол, также из мешка он достал несколько бутылок с маслом, которое затем тоже оказалось разлитым на полу и стенах дома. Возле окна стоял подсвечник с горящей свечой. Иргур бросил свечу на пол и быстро вылез в окно. С наружи его ждала Эос.
- Ну как всё прошло? – спросила она.
- Нормально, нужно побыстрее скрыться от сюда, пока никто нас не видит – он схватил Эос за руку и они побежали в сторону парка. Добежав до парка, они пошли помедленнее. Дойдя до пещеры, Эос остановилась.
- Мне нужно отойти, вернусь чуть позже. Я хочу проверить одну из своих теорий, только не говори об этом Фиру. Вернусь к утру.
- Ладно, я скажу, что ты уснула у меня дома.
Эос улыбнулась и побежала вглубь парка.
Зайдя в пещеру, данмер осмотрелся. В пещере никого не было. “Должно быть, Фир ещё не вернулся” подумал Иргур. Он сел возле стены и уснул.
Глава 6
Был вечер. Фир подходил к магазину. За его спиной стоял храм и порт силтстрайдеров. Войдя в магазин, он увидел босмера, стоявшего за прилавком. Босмер не сразу заметил посетителя, он был увлечен чтение книги.
- Здравствуй Гирдор! – обратился Фир.
Босмер обратил взор на посетителя и закрыл книгу. – Здравствуй Фир. Я узнал все, что ты просил.
Босмер закрыл дверь в магазин, и проводил Фира в кладовую. В кладовой был небольшой столик и несколько полок с книгами. Торговец достал с полки одну из книг.
- Вот, взгляни на этот дневник. Он принадлежал одному из путников, на которого охотился трибунал. Тут еще вложен свиток, который вы просили. Там перечислены почти все владельцы амулетов и колец, о которых вы спрашивали. Думаю, кто остальные владельцы вы разберётесь.
- Благодарен тебе Гирдор, есть ещё что-либо полезного?
Босмер залез на стул и достал с верхней полки маленькую шкатулочку. Отдав её Фиру, он сказал.
- Здесь соли пепла и корпусная плоть. Думаю, это вам пригодится. Вы и сами знаете, как их трудно достать, но я купил их у одного бродяги, который хотел их съесть. Думаю, если среди вас найдётся хороший алхимик, то вы что-нибудь с ними придумаете.
Фир взял шкатулку и попытался приоткрыть. Но сразу же вырвался такой ужасный запах, что Фир сразу же её закрыл.
- Сколько я тебе должен Гирдор? – спросил Фир, всё ещё морщась от запаха.
- Даже не знаю, заплатите столько, сколько считаете нужным – произнёс торговец.
Фир достал мешочек с монетами и передал его босмеру. Затем он сложил всё в мешок, и направился к выходу. Торговец проводил его до двери и попрощался. Пройдя несколько кварталов, Фир оказался на площади. Он сел на скамейку и начал произносить одно из своих заклинаний. Через несколько секунд в его руке загорелся оранжевый шар. Кожу рук немного обжигало, но Фир уже привык к этому. Он метнул шар в факел возле статуи. Факел вспыхнул ярким огнем и осветил большую часть площади. В этом свете были видны магические пометки и пути телепортаций. Фир ещё немного понаблюдал за свечением и отправился обратно в пещеру. Спустя несколько часов Фир зашел в пещеру, где спал Иргур. Уже начинало светать, и Фир лег спать, не заметив отсутствия Эос…
Эос попрощавшись с Иргуром, отправилась в Молаг Мар. Дорога до Молаг Мара заняла немало времени. Добравшись до города, она зашла в местную таверну, чтобы перекусить. Заказав себе несколько ломтей жареного мяса гончей, она села за стол. Рядом сидели норды и рассказывали друг другу разные слухи о корпусных монстрах. Краем уха Эос услышала, что неподалёку от города есть пещера, в которой якобы живут корпусные монстры. Доев своё блюдо, она встала из-за стола и направилась к храму. В храме было немного посетителей, и Эос решила рассмотреть достопримечательности храма. К ней подошел один из священников.
- Здравствуйте, Вы хотите поклониться или может проконсультироваться? – спросил у нёе священник.
- Я бы хотела узнать кое-что, говорят, здесь недалеко были развалины одной из крепостей Дагот Ура.
-Да, были когда-то, но по приказу Альмалексии их сровняли с землёй, там больше ничего не осталось. Все артефакты, найденные там, были переданы Храму. Один из них даже присутствует здесь. – Священник с улыбкой указал на небольшой окаменевший кусочек, на верхушке огромного камня в центре святилища. – Это один из немногих кусочков сердца Лорхана.
- Да уж, неплохой трофей. Я просто хотела узнать, может быть там будет построено новое святилище, чтобы паломники посещали это место…
Священник задумался… - Это хорошее предложение, думаю, мы его рассмотрим и в скором времени построим там святилище.
- Спасибо что выслушали меня. Но, к сожалению, мне нужно бежать. До свидания.
Эос вышла из храма и прямиком отправилась в порт силтстрайдеров. Спустя ещё пять часов, Эос была в Когоруне. Солнце уже начинало светить, а она почти спала на ходу. Добравшись до пещеры, она зашла внутрь. Возле колоколов спал Фир. Она легла в углу и заснула…

Тем временем, Иргур пройдясь по городу, отправился в лавку своего друга-хаджита. Лавка, к сожалению, была закрыта, и ему пришлось пойти к нему домой. Дойдя до небольшой лачуги, где жил Де’ Вар, Иргур постучал в дверь. Так и не услышав ответа, он открыл дверь и вошел.
- Здесь есть кто-нибудь? – спросил он.
- Да конечно, заходи мой друг, – послышался ответ из комнаты. Зайдя в комнату, Иргур увидел, что хаджит лежит на кушетке, а его нога сильно опухшая.
- Что с тобой? – поинтересовался Иргур.
- Не знаю, лёг вчера спать и проснулся вот с такой ногой. Сам не понимаю как такое возможно… Наверное, это всё этот проклятый амулет. – Хаджит показал на амулет, лежавший на столе. Иргур подошел к столу и взял амулет в руку. – Мне продал его один эшлендер, и сказал, что он зачарован, но не сказал как именно…
Они ещё немного поговорили, и Иргур пообещал выбросить этот амулет и прислать лекаря, чтобы тот осмотрел ногу бедного хаджита. Попрощавшись с больным другом, Иргур отправился в пещеру. В пещере все уже проснулись и ждали только его…
Глава 7
- Ну наконец-то вернулся. – с улыбкой произнёс Фир, когда зашел Иргур. – Ну что, давайте рассказывайте все, что вы смогли узнать.
Иргур сел рядом с Эос и начал рассказывать про убийство стражника. Затем он рассказал про хаджита.
- А что за амулет там был? – Поинтересовалась Эос.
Иргур достал из кармана амулет и дал его девушке. Рассмотрев его, Эос передала вещицу Фиру. Внимательно оглядев амулет, Фир начал говорить. – Это амулет гниения плоти. Не удивлен, что твой друг так сильно заболел. Ему еще повезло, что остался жив после этого. Но не бойтесь он действует только на чужеземцев. Думаю, твой друг поправится в скором времени. У меня тоже есть некоторая информация. Я был у одного из наших осведомителей и приобрел некоторые вещи. – Фир показал дневник, соли пепла, куски мяса и свитки. – В этой книге рассказывается о похождениях одного имперца, за которым охотился трибунал, ну думаю, в дальнейшем почитаем и разберемся. У кого-нибудь есть ещё что-нибудь из информации?
- Не думаю. Но у меня есть предложение.
- Ну давай, мы тебя слушаем Эос.
- Можно достать корпрусное мясо в одной гробнице и кусочек сердца Лорхана в храме Молаг Мара.
- Думаю стоит попробовать. Пойдём сегодня ближе к ночи. Нужно ещё собраться и подготовиться.
Фир встал и пошел медитировать, Эос отправилась готовить ужин, а Иргур начал затачивать мечи и кинжалы.
Ближе к полуночи все были сыты и подготовлены. Через несколько часов они уже отходили от порта силтрайдеров в Молаг Маре.
- Думаю сначала нужно осмотреть гробницу, потому как в храм сейчас опасно идти. – Предложил Иргур.
Фир и Эос кивнули головой, и пошли вслед за данмером. Выйдя из города, они разошлись в разные стороны, заранее договорившись встретиться через час у ворот. Эос пошла на север по дороге, Фир начал обходить город с запада, а Иргур с востока.
Обойдя почти всю восточную часть города, данмер углубился в пустошь. Пройдя метров триста, он увидел небольшой вход в гробницу. Он быстро развернулся и побежал к городу. Добежав до ворот он увидел ждавших его Эос и Фира.
- Ну что? Нашел что-нибудь?
- Я нашел гробницу. –Запыхавшись ответил данмер.
- Ну тогда веди нас, кроме пещер нам ничего не попадалось.
Они все вместе, не спеша отправились к гробнице. Подходя к входу, Фир остановился.
- В чём дело? – спросил Иргур.
- Я чувствую здесь сильную энергетику, похоже на присутствие дремор или атронахов. Но они на удивление очень спокойны.
- Ничего, думаю, мы справимся. – Ответила Эос и открыла дверь.
В гробнице очень сильно пахло гнилью. На ступеньках лежал чей-то скелет. На полу бегали крысы, и издалека доносился какой-то звук. Фир произнес заклинание, и все факелы в гробнице загорелись. Эос спустилась в низ и оказалась у небольшой развилке.
- И что будем делать?
- Вы с Иргуром пойдете направо, а я налево. Не беспокойтесь за меня, я за себя смогу постоять. – Сказал Фир и медленно пошел вдоль коридора. Эос достала кинжал и пошла вслед за Иргуром в другой коридор.

Эос медленно продвигалась по узкому коридору, Иргур шёл за ней. Откуда то, из комнаты доносились странные звуки. Данмер остановил девушку, и прошептал: - Давай я пойду вперёд, а ты за мной!
Эос кивнула головой и пропустила его вперёд. Через несколько минут они дошли до небольшой двери. Эос случайно заметила небольшую дыру в стене, и показала данмеру на неё. Иргур попытался пролезть в щель,но не смог. Тогда девушка сняла всё снаряжение, оставив только два кинжала, и полезла внутрь. За стеной оказался небольшой лаз, по которому можно было передвигаться только присев.В конце лаза был виден свет, и Эос подумала что он ведёт в комнату. Иргур сжал рукоять меча и открыл дверь.
Комната было довольно большая, везде валялись тела умерших. В углу комнаты была огромная яма, шириной около шести метров. Иргур заметил что одно из тел начало шевелиться. Это был один из калек корпуса. Он встал и пошёл в сторону данмера. Иргуру стало плохо от вида этого создания. Мясо на нём было сгнившее, всё кишело червями, куски плоти отваливались при каждом шаге. Всё тело было опухшее, кровь сочилась через кожу, в некоторых местах были видны видоизменённые кости.
«Хорошо что Эос этого не видит» - подумал Иргур, сжимая крепче рукоять меча. Когда существо подошло ближе, Иргур ринулся в бой и быстрым ударом отсёк чудовищу часть руки. В ответ калека корпуса ударил данмера своей опухшей ногой. Удар был настолько силён, что данмер отлетел на несколько метров. Он поднялся и побежал на противника. Удар за ударом, Иргур ловко отсекал части тела монстра, не замечая что из ямы начали выползать ещё более страшные создания…
Эос пробралась пол проходу, который вёл на небольшой балкон. Девушка вылезла на балкон и огляделась. Внизу была яма, из которой вылизали гарпии. Недалеко от ямы стоял Иргур и сражался с корпусным монстром. Данмерша достала один из кинжалов и ловко метнула его в голову одной гарпии. Гарпия издала громкий крик и упала.
Иргура оглушил неожиданный крик сзади. Он обернулся и увидел, что из ямы вылезает гарпия. Рядом с ней лежала ещё одна. Данмер не сразу заметил балкон на котором стояла Эос. Вдруг Иргур почувствовал удар в спину. Это был полуживой калека корпуса. Данмер занёс меч над головой монстра, но не смог ударить. Гарпия взлетела и схватила задними лапами меч. Данмер дернул меч на себя, но гарпия в тот же момент его отпустила, и Иргур упал на пол. Монстр взмахнул крыльями и издал душераздирающий крик. Гарпия взлетела к потолку и камнем упала вниз. Из её головы торчал кинжал. Иргур осмотрелся и заметил Эос, стоявшую на балконе.
Калека корпуса был уже близко, услышав шум за спиной, Иргур схватил меч и вонзил его прямо в сердце монстра. Кровь вперемешку с гнилью полились из грудной полости калеки корпуса, тот упал на колени и с легкостью соскользнул с лезвия меча. Иргур вытер меч о кусок ткани свисающей с пояса… В это время Эос нашла кусок веревки на балконе и привязав его к камню, спустилась по нему вниз.
- Как это возможно? Я думал что гарпии вымерли уже давно.. – Начал было Иргур.
- Я сама в шоке, но на удивление у нас нет времени. Нужно спешить к Фиру. Здесь ничего интересного нет. Пошли. – скомандовала Эос и побежала обратно в коридор. Иргур схватил кинжал из головы гарпии, и побежал вслед за девушкой.
Фир пробирался по коридорам гробницы и наткнулся на довольно странную комнату. Комната была уставлена свечами. В центре стоял трон, который был сделан из костей и черепов. В троне было небольшое отверстие. Рядом с ним стояли две статуи дремор. У каждой из дремор в руке был камень душ. Фиру что-то подсказывало, что здесь стоит осмотреться, прежде чем, что либо делать. Он обошёл всю комнату, но ничего не нашёл.
К нему подоспели Иргур и Эос.


 
БафометДата: Вт, 18.01.2011, 03:32:40 | Сообщение # 4
Умер от старости. Упокоился в Мавзолее Фэйтгарда.
Группа: Игротехнические
Сообщений: 825
Статус: Спящий
Уровень 1
ыыы...шедевр блин)))шучу))хрень полнейшая,руки не доходят дописать хотя в бошке ещё как минимум 2-3 главы есть)))

 
ТалаэдраДата: Ср, 19.01.2011, 22:40:19 | Сообщение # 5
Королева Морланда в 20 - 24 Ф. Э.
Группа: Мертвецы
Сообщений: 260
Статус: Спящий
Уровень 1
Не плохой рассказ, правда длинновато и читается с трудом, а так на 7 баллов.

 
ЭррвинДата: Чт, 20.01.2011, 04:36:45 | Сообщение # 6
Король Тельмарина, Царь Кураста в 22 - 31 Ф. Э.
Группа: Мертвецы
Сообщений: 3122
Статус: Спящий
Уровень 1
5 дней как оценивать надо... surprised
8 баллов)


 
ЛорансДата: Чт, 20.01.2011, 18:17:17 | Сообщение # 7
Убита солнечными лучами
Группа: Мертвецы
Сообщений: 532
Статус: Спящий
Уровень 1
Хорошо, интересно! Но на мой взгляд слишком много деталей, затуманивающих сам сюжет)
А в целом - очень даже! =) 8 баллов


Лоранс Дусер
5 г до ф.э. - 24 г ф.э.
 
БафометДата: Ср, 30.03.2011, 16:19:52 | Сообщение # 8
Умер от старости. Упокоился в Мавзолее Фэйтгарда.
Группа: Игротехнические
Сообщений: 825
Статус: Спящий
Уровень 1
Ну так и должно быть какбэ....Подробное описание действий персонажей,их поведение,и многое другое.....)))Спасибо за поддержку))) beer biggrinsanta booze clap clap clap clap

 
Форум » = Творчество = » Конкурс Прозы 2010 » Востание из пепла (Автор - Архимаг Бафомет) (Рассказ сделаный по миру TES Часть первая (незаконченый))
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Copyright Макс Фэйтон © 2009 - 2024
Используются технологии uCoz