Главная История в датах Карта мира Регистрация Вход

Приветствую Вас Странник | RSS

  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Тит_Мид_II  
Форум » Провинция Скайрим » Рифт » ⇒ Рифтен: Крысиная Нора ⇐ (Обширная система канализации под городом)
⇒ Рифтен: Крысиная Нора ⇐
Дейл_ФэйтонДата: Ср, 17.01.2024, 19:41:53 | Сообщение # 1
Князь Фэйтландский, Король Гринсайда
Группа: Правители
Сообщений: 1301
Статус: Спящий
Уровень 1


Крысиная нора — огромный комплекс тоннелей под городом Рифтен, известен, как пристанище Гильдии воров и мелких бандитов.

Подземелье разбито на пять зон, из которых только две являются безопасными. Структура тоннелей весьма запутана и даже опытные приключенцы могут в них заблудиться. Центральной зоной является «Буйная фляга». К ней примыкают остальные зоны, кроме подземелий Муравейника. Зоны «Крысиная нора» и «Цистерна» имеют выходы в Рифтен. Также из подвала усадьбы «Рифтвельд» можно перейти в подземелья Хранилища, но не обратно. В Цистерну можно попасть только после прохождения нескольких квестов Гильдии воров.

Крысиная нора
Крысиная нора — проходная зона, через которую можно попасть в таверну «Буйная фляга». Переставляет собой несколько небольших помещений, последовательно соединённых канализационными тоннелями. Вход в подземелье располагается на уровне городского канала, проходящего через весь Рифтен.

«Буйная фляга»
Буйная фляга — таверна под Рифтеном, в которой обычно собираются члены Гильдии воров. Главный зал представляет собой огромный округлый зал с несколькими нишами, центральная часть которого заполнена водой. В восточной части находится сама таверна «Буйная фляга» и небольшое помещение-спальня. Из этой зоны можно попасть в подземелья Хранилища, вход в которое находится в восточной части. Проход в Цистерну закрыт дверью с подписью «Хранилище», вход туда разрешен лишь членам Гильдии Воров. Цистерна — жилое и служебное помещение таверны «Буйная фляга», пристанище Гильдии воров, находящееся в подземелье под храмом Мары в Рифтене. Попасть в эту зону можно полноправным членам Гильдии. Зона представляет собой огромный круговой зал, в центре которого располагается водоём с перекрёстным мостиком. К основному залу примыкают выход к таверне «Буйная фляга», скрытый выход в Рифтен, помещение сокровищницы Гильдии и тренировочный зал. Вдоль стен зала расположены кровати членов гильдии, столовая, оружейная (стойка с оружием и точильный камень), алхимическая лаборатория и кабинет Главы гильдии. Тренировочный зал представляет собой небольшое помещение, в котором расположены несколько мишеней для тренировки стрельбы и ближнего боя, а также пять сундуков, запертых на замки различной сложности. Сокровищница представляет собой небольшое круглое помещение со множеством сундуков, туда имеют доступ лишь лидеры Гильдии.

Хранилища
Хранилища — проходная зона, которая является пристанищем для безымянных бандитов. Основной зал представляет собой небольшой трёхуровневый зал, вокруг которого расположились несколько помещений, последовательно соединённых проходами. Вход из «Буйной фляги» находится на верхнем уровне, и спускаясь по тоннелям, путник придёт на нижний уровень, где расположен вход в Муравейник. Также на верхнем уровне расположен лаз из усадьбы «Рифтвельд».

Муравейник
Муравейник — самая удалённая от города зона, которая является пристанищем для нищих и сумасшедших. Попасть в эту зону можно из подземелий Хранилища. Представляет собой небольшой двухуровневый зал, к которому примыкают четыре каморки.
Прикрепления: 0659346.jpg (112.0 Kb)
 
Тит_Мид_IIДата: Чт, 18.01.2024, 00:02:49 | Сообщение # 2
Император Тамриэльской Империи
Группа: Правители
Сообщений: 1283
Статус: Спящий
Уровень 1
Эсберн зашел в тоннели, держа наготове акавирскую катану. Наверняка здесь, в подземном Рифтене, были свои лидеры, и следовало, прежде чем заселяться, как минимум заручиться их поддержкой.
Прислушиваясь, он стоял, пока глаза не привыкли к полутьме, а потом медленно пошел вперед, в глубину тоннелей.


Девиз: "Империя - моя жизнь!".
Класс: воин.
Раса: имперец, 135 4Э
Инвентарь:
- фамильный меч Тита Мида I

Сила: 45, Ловкость: 20, Разум: 15, Жизнь: 855, Мана: 195, Ход: 5, Атака: 50.
 
АльфейнДата: Чт, 18.01.2024, 01:52:48 | Сообщение # 3
Кавалер Ордена Полумрака
Группа: Мастера
Сообщений: 2572
Статус: Спящий
Уровень 1
Мастер:

3:2 - удача, до "Буйной Фляги" добрался без приключений
 
Тит_Мид_IIДата: Чт, 18.01.2024, 03:42:18 | Сообщение # 4
Император Тамриэльской Империи
Группа: Правители
Сообщений: 1283
Статус: Спящий
Уровень 1
"Любопытно".
Эсберн зашел в круглую цистерну канализации, где располагалась доступная всем, кто хорошо искал, часть "Буйной фляги" и осмотрелся. Тут было несколько человек, явно из Гильдии Воров.
 
Дейл_ФэйтонДата: Чт, 18.01.2024, 04:39:07 | Сообщение # 5
Князь Фэйтландский, Король Гринсайда
Группа: Правители
Сообщений: 1301
Статус: Спящий
Уровень 1
В нишах по бокам от входа сидели торговцы, маги и кузнецы. Тут было полно народа и большинство из Гильдии Воров, которая процветала благодаря связям нынешнего лидера Галла. За водоемом была, собственно, сама таверна и вход туда охранял крепкий норд.
- Я Костолом! Чего надо, старик?
 
Тит_Мид_IIДата: Чт, 18.01.2024, 20:35:31 | Сообщение # 6
Император Тамриэльской Империи
Группа: Правители
Сообщений: 1283
Статус: Спящий
Уровень 1
- Я Эсберн и у меня дело к Гильдии Воров. Им я скажу, кто я. Я хочу заплатить за долгое проживание в тихом месте в этих гостеприимных тоннелях. Вряд ли ты имеешь полномочия договориться о сумме, которую мне следует ежегодно вносить на счёт Гильдии Воров, поэтому будь добр, позови старших.
 
Дейл_ФэйтонДата: Пт, 19.01.2024, 05:18:03 | Сообщение # 7
Князь Фэйтландский, Король Гринсайда
Группа: Правители
Сообщений: 1301
Статус: Спящий
Уровень 1
- Во как! Ну сядь, возьми себе выпить, богач, и жди старших! А если пошутил, так я тебе кости поломаю!
Костолом пригрозил кулаком и ушел в сторону Цистерны. Когда старик подошел к прилавку, трактирщик молча поставил ему выпить. На него украдкой поглазели все местные, а подсел молодой лысый незнакомец, причем бретон.
- Кто, откуда? - тихо поинтересовался Делвин. - Желаешь заработать?
 
Тит_Мид_IIДата: Пт, 19.01.2024, 06:38:31 | Сообщение # 8
Император Тамриэльской Империи
Группа: Правители
Сообщений: 1283
Статус: Спящий
Уровень 1
Эсберн проводил взглядом Костолома, отпил меда и выразительно взглянул на настырного вора.
- Я уже заработал и наоборот, хочу покоя и тишины, а здесь, я слышал, могут жить те, кто... заработал состояние незаконным образом. Конечно, я намерен делиться с лидерами Гильдии Воров. Как думаете, они согласятся? Я не уверен в способностях Костолома внятно объяснить им мое предложение. Может, вы поможете? Скажем, за 200 септимов. Это лично вам, чтобы объяснили вашим лидерам мое предложение.
 
Дейл_ФэйтонДата: Сб, 20.01.2024, 00:51:02 | Сообщение # 9
Князь Фэйтландский, Король Гринсайда
Группа: Правители
Сообщений: 1301
Статус: Спящий
Уровень 1
- Разумеется, помогу, - ухмыльнулся Делвин и на всякий случай оглянулся.
Из Цистерны шел Костолом.
- Иди за мной, мед потом допьешь.
Делвин вздохнул и развел руками.
- Может быть позже...
Вышибала повел имперца куда-то вправо от стойки, в тоннели, потом вправо и прямо, открыл дверь и пропустил старика за собой, закрыл дверь и встал возле нее. В этот момент сбоку имперцу на голову накинули глухой капюшон.
- Не шевелись! Иначе умрешь! - донесся слева женский голос. - Кто ты и что у тебя за дело в Гильдии Воров?
Карлия поднесла к горлу гостя кинжал, но он его не видел. С озорством подмигнула стоявшему рядом Галлу. Один лишь Мерсер узнал старика и нахмурился, но решил не упоминать о позорном бегстве от Клинка.


Сообщение отредактировал Дейл_Фэйтон - Сб, 20.01.2024, 00:56:10
 
Тит_Мид_IIДата: Вс, 21.01.2024, 02:21:05 | Сообщение # 10
Император Тамриэльской Империи
Группа: Правители
Сообщений: 1283
Статус: Спящий
Уровень 1
- Я Архивариус Клинков, не вижу смысла от вас скрывать. Наш штаб в горах Джерол разгромил Талмор, но хвоста за мной не было. Я хотел бы жить у вас в укромной комнате и готов платить 1000 септимов в год за это. Драгоценными камнями. Трижды в день я буду приходить выпить и поесть сюда, а еще мне нужен посыльный, чтобы отправлять за нужными мне товарами наверх. Я плачу в том числе за ваше молчанье. И не только деньгами. Уверен, что мои знания помогут Гильдии Воров в различных делах, но я буду говорить лишь с лидером наедине об этом, в своих апартаментах.
 
Дейл_ФэйтонДата: Пн, 22.01.2024, 16:03:35 | Сообщение # 11
Князь Фэйтландский, Король Гринсайда
Группа: Правители
Сообщений: 1301
Статус: Спящий
Уровень 1
Заговорил имперец средних лет.
- Я Галл, глава Гильдии Воров Скайрима. Твое предложение принято, условия подходит, договор заключаем устно.
Эсберн ощутил, как пожали его руку.
- Мое слово нерушимо. Ты можешь жить в Муравейнике, Карлия покажет дорогу. Сюда тебе вход запрещен, ты не в Гильдии, а в "Буйной фляге" тебе всегда будут рады. Обустроишься, я загляну к тебе на беседу, у меня накопилось много вопросов по делам большого мира, что выше моего понимания. До встречи.
Сильные руки развернули Эсберна и вывели из Цистерны. Потом Костолом сдернул повязку и ухмыльнулся.
- Если кто обидит в Муравейнике, дай знать мне, кости все ему поломаю!
Рядом оказалась и миниатюрная данмерка с удивительными фиолетовыми глазами.
- Тебе лишь бы кости ломать, или играть в кости, или грызть кости. Одни кости на уме.
Усмехнувшись, она кивнула Эсберну.
- Мед оставь, споткнешься и разобьешь бутылку. Завтра начнешь сам заказывать на месяц еду и питье. Я провожу тебя в твое новое жилище, а там ты заплатишь за первый год.
 
Тит_Мид_IIДата: Ср, 24.01.2024, 01:27:00 | Сообщение # 12
Император Тамриэльской Империи
Группа: Правители
Сообщений: 1283
Статус: Спящий
Уровень 1
Эсберн кивнул Костолому, потом Карлии, невольно залюбовавшись редкими фиолетовыми глазами.
- Не будем терять времени.
 
Дейл_ФэйтонДата: Ср, 24.01.2024, 17:31:44 | Сообщение # 13
Князь Фэйтландский, Король Гринсайда
Группа: Правители
Сообщений: 1301
Статус: Спящий
Уровень 1
Карлия повела Эсберна из "Буйной фляги" в Хранилище. Там особым образом засвистела, очень громко. Они шли, сворачивали, спускались, снова шли. Кроме шороха и любопытных глаз из полутьмы Эсберн ничего не мог увидеть.
- Запоминай дорогу. Я дала знак, что ты из Гильдии, тебя тут не тронут местные. Но есть тут пара безумцев, к которым лучше не лезть. Смотри под ноги.
Они зашли в Муравейник. Это было по сути одно большое многокомнатное жилище для отщепенцев с огромным залом. Угловая комната была пуста, но в ней стояли стол, стул, шкаф и кровать. Обычно сюда водили тех, кто временно скрывался под Рифтеном и платил за это Гильдии.
- Теперь это твой дом, - сказала Карлия и дала Эсберну ключ. - Завтра закажешь еду и выпивку во "Фляге". За первый год с тебя тысяча септимов. И я думаю, если твои сведения Галлу будут полезны, дальше он уменьшит плату. Не хотелось бы обдирать старика, если он может платить знаниями.
Данмерка улыбнулась.
 
Тит_Мид_IIДата: Ср, 24.01.2024, 17:33:58 | Сообщение # 14
Император Тамриэльской Империи
Группа: Правители
Сообщений: 1283
Статус: Спящий
Уровень 1
Клинок поставил на стол свой вещевой мешок и достав шкатулку, вытащил два безупречных сапфира, протянул Карлии.
- Благодарю за все. Мне бы мебели больше, бумаги, перьев, чернил...
 
Дейл_ФэйтонДата: Ср, 24.01.2024, 17:37:18 | Сообщение # 15
Князь Фэйтландский, Король Гринсайда
Группа: Правители
Сообщений: 1301
Статус: Спящий
Уровень 1
- Мебель ищи сам по Муравейнику и Хранилищу, полно. А письменные принадлежности я завтра занесу во "Флягу".
Она усмехнулась и взяла два сапфира.
- Подарю одной малышке, которую приютил Делвин. У нее уже есть один Сапфир.
Карлия повернулась к выходу.
- Ешь, пей, отдыхай. Через неделю жди Галла и готовь интересные истории.
Данмерка вернулась в Цистерну, оставив Эсберна одного.
 
Тит_Мид_IIДата: Ср, 24.01.2024, 17:48:27 | Сообщение # 16
Император Тамриэльской Империи
Группа: Правители
Сообщений: 1283
Статус: Спящий
Уровень 1
Скинув тяжелый вещевой мешок и закрыв хлипкую дверь в каморку (ее явно придется потом усилить и снабдить дополнительными замками), Эсберн прошелся по залу, заглянув в каждую из каморок и познакомившись с соседями. В закутке сидел центурион Имперского Легиона, с еще плохо зажившими ранами. Сальвиан поведал Эсберну, что участвовал в прорыве из Имперского Города, был ранен и получил медаль от самого Императора, но недавно сбежал из Форта Хорунн. Имперцу посчастливилось добраться до Скайрима. Он не хотел больше воевать и чтобы не казнили за дезертирство, отсиживался тут.
Вторым соседом был повар Кньякр. Он с удовольствием поделился с Эсберном историей о том, как работал у одного из ярлов, а однажды решил попробовать человечину и не смог остановиться. Теперь его искали во всех владениях.
"Своих не ем. Ты тут, значит свой".
И расхохотался.
Третьей соседкой оказалась молодая нордка Хефид, которая несла бессвязный бред, и Эсберн быстро оставил ее в покое.
Потянулись дни, недели и месяцы. Галл навещал Эсберна ежемесячно, слушае его истории и особо важную информацию о Скайриме, которая помогала Гильдии Воров лучше вести дела. А потом и Галл, и Карлия загадочно исчезли, а новый глава Гильдии Воров Мерсер, хоть и продолжал соблюдать договор, но ни разу не заходил. Эсберн исправно платил по 500 септимов в эквиваленте драгоценных камней ежегодно, почти каждый день появлялся в "Буйной фляге", но без Галла Гильдия начала загнивать, и пожилой Клинок все реже стал выходить из своего жилища.
 
Форум » Провинция Скайрим » Рифт » ⇒ Рифтен: Крысиная Нора ⇐ (Обширная система канализации под городом)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Copyright Макс Фэйтон © 2009 - 2024
Используются технологии uCoz