Главная История в датах Карта мира Регистрация Вход

Приветствую Вас Странник | RSS

  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Тит_Мид_II  
Форум » Тамриэль » Провинция Хай Рок (ИМ) » ⌨ О Хай Роке ⌨ (Информация о регионе)
⌨ О Хай Роке ⌨
Тит_Мид_IIДата: Пн, 09.10.2023, 00:24:48 | Сообщение # 1
Император Тамриэльской Империи
Группа: Правители
Сообщений: 1283
Статус: Спящий
Уровень 1


Хай Рок - провинция на северо-западе Тамриэля, место обитания бретонцев, а также орков.

Основное население — бретоны, которые живут в нескольких относительно обособленных королевствах. На юге центральной горной гряды располагается древняя столица орков — Орсиниум. В составе Хай-Рока: многочисленные земли и кланы Великой Бретонии, острова Деллеса, племена долины реки Бьюлси. Предел на границе со Скайримом плохо контролируется Империей, поэтому там постоянно вспыхивают беспорядки.

В провинции умеренный климат, холмистая местность в прибрежных районах сменяется на каменистую и горную во внутренних регионах.

Самым густонаселённым районом провинции является залив Илиак, где и располагаются самые крупные города (в том числе Даггерфолл и Вэйрест). Причиной этого является удобное расположение, позволяющее доставлять грузы по воде и вести торговлю.

При подъёме от побережья залива — плато Северная Камбрия с мелкими городками в долинах простирается до северного побережья. К востоку от земледельческой Камбрии возвышаются Ротгарианские горы с пастбищами и деревнями. Ещё дальше на восток — Западный Предел, отделённый от основного Хай-Рока горным хребтом.

Города и королевства
Антиклер
Королевство на южном побережье Хай-Рока, в регионе залива Илиак. Это место является первой точкой в Тамриэле, достигнутой альдмерами, пришедшими с островов Саммерсет.

Даггерфолл
Столица всей имперской провинции Хай-Рок, один из древнейших городов провинции. Был крепостью нордов во времена Первой Империи. После исхода нордов королевство, включавшее в себя земли вокруг Даггерфолла, стало самым значительным, влиятельным и богатым. Это позволило в Третью эру назваться Даггерфоллу столицей объединённого Хай-Рока. Город знаменит сохранившимися историческими памятниками, которые пережили много столетий.

Вэйрест
Купеческий город в дельте реки Бьюлси со временем превратился в самый крупный город Хай-Рока. Вэйрест стал транспортными воротами после падения Орсиниума. Борьба с пиратами залива Илиак стала успешной в Третью эру, что значительно повысило товарооборот и влияние города-порта в провинции.

Остров Балфиера
На нейтральной территории острова, расположенного в заливе Илиак, издавна проходили переговоры между правителями королевств Хай-Рока. Сам остров знаменит благодаря Адамантиновой Башне, построенной примерно в 2500 году МЭ. Эта башня является самым древним и самым высоким сооружением на территории Империи.

Западный Предел
Самая восточная территория Хай-Рока получила своё название от нордов, для которых она являлась пограничной. Когда-то весь Предел, как западный, так и восточный, входил в состав Империи нордов. Затем альтмеры из клана Диренни уничтожили всех поселившихся нордов и построили мощнейшие укрепления, из-за чего долго никто не мог завоевать Предел вновь. Местные люди, жившие обособленно от своих собратьев, под влиянием альтмеров превратились в ричменов. Их ещё называют «вичменами» (или «ведьмаками»), за владение дикой магией, доставшейся от обитающих по соседству орков. В середине Второй эры они были вытеснены бретонцами и орками из Западного Предела, но не оставляли надежд вернуть утраченные земли, что вылилось в ряд конфликтов.

Структура общества
В провинции множество мелких правителей, устанавливающих власть при первой возможности и следующих древней бретонской шутке:

Найди новый холм и стань королём!

У каждого такого местного короля на холме имеется особняк, вокруг которого — обычное бретонское поселение, состоящее из нескольких магазинов, таверны и множества малоэтажных строений, в которых живёт основная часть населения: бедный средний класс и нищенствующее крестьянство. В таком обществе сильны многовековые традиции, не позволяющие стать аристократом простому городскому или сельскому жителю.

Однако бретонцы, имеющие в своей родословной альдмеров, обладают врождённой способностью к магии. Нередко талантливые маги становятся элитой в какой-нибудь глухой местности, наводя ужас на суеверных обитателей. Там их признают ведьмами и знахарями. В более оживлённых регионах залива Илиак, дети, которые проходят сложный экзамен в отделении Гильдии магов, получают возможность развить свои способности за счёт самой Гильдии или на спонсорские деньги. Так эльфийское наследство может серьёзно облегчить жизнь избранным.

После Кризиса Обливиона, несмотря на сепаратистские настроения, Хай Рок остался в составе Тамриэльской Империи. Причины лежали, как и в общей изоляции бретонских поселений, так и в возникновении общих внешних врагов, в лице Доминиона Альдмери и Царства Цаески. Хай Рок был "на очереди" четвёртой провинцией, до коей дошла Чума. Выжившие, в большинстве своём, народы населяющие Скалистые Земли, укрылись в Сиродиле, на Атморе и на Острове Балфиера.
Прикрепления: 3793584.jpg (643.5 Kb)
 
Форум » Тамриэль » Провинция Хай Рок (ИМ) » ⌨ О Хай Роке ⌨ (Информация о регионе)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Copyright Макс Фэйтон © 2009 - 2024
Используются технологии uCoz