Главная История в датах Карта мира Регистрация Вход

Приветствую Вас Странник | RSS

  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Тит_Мид_II  
Форум » Тамриэль » Провинция Хай Рок (ИМ) » ⚓ Вэйрест ⚓ (Крупный город в устье Бьюлси)
⚓ Вэйрест ⚓
Тит_Мид_IIДата: Пн, 09.10.2023, 01:11:41 | Сообщение # 1
Император Тамриэльской Империи
Группа: Правители
Сообщений: 1283
Статус: Спящий
Уровень 1


Вэйрест — крупный город, расположенный в устье реки Бьюлси, в центре региона Штормхевен в Хай Роке. Является столицей одноимённого королевства. Вэйрест — одна из наиболее великолепных столиц западного Тамриэля: сияющая современной красотой и славная прошлым. Она ценится превыше всех остальных городов провинции Хай Рок - никакой другой город ни сейчас, ни в прошлом не обогащал столь сильно культуру бретонцев. Духи ее гениальных детей продолжают населять улицы; вы можете увидеть их на остроконечных крышах, среди ароматных рынков, на великолепных бульварах. Жители Вэйреста от рождения высоко ценят прошлое своего города, но не чувствуют себя подавленными им, что, похоже, произошло с обитателями Даггерфолла. Посещая Вэйрест, путешественник чувствует, что он - в современном городе, но воздухе витает магия, уходящая своими корнями на тридцать два столетия назад. К сожалению, жители города сами покинули Вэйрест, после того как в Даггерфолл пришла Чума.

Город разделён на семь районов. В северной части города находится Жилой район. На западном берегу реки и южнее Жилого района расположились Торговый район и Рыночная площадь. В западной части находятся Храмовый и Дворцовый районы, а Банковский район можно найти на восточной оконечности поселения. Южнее, на побережье залива Илиак, обустроен порт Вэйреста.

Изначально Вэйрест был лишь тихой рыбацкой деревушкой, расположенной в устье реки Бьюлси, и с самого своего зарождения рассматривался в качестве конкурента Даггерфолла, который к тому времени был уже полностью сформированным и обустроенным поселением. По-настоящему Вэйрест расцвёл только после падения Орсиниума в 1Э 980, когда трудолюбивые торговцы и перекупщики сформировали торговый союз, сыгравший важную роль в снижении активности пиратов в заливе Илиак. С этого момента город становится центром коммерции Тамриэля. Благодаря всем этим факторам город стал одним из самых густонаселённых и богатых поселений Хай Рока.

В 2Э 541 город в течение пятидесяти семи дней был осаждён ордой предельцев во главе с Дуркорахом Чёрным Дрейком, осада была снята уже после гибели первого императора династии Длинного Дома в битве под Даггерфоллом. После победы над ричменами Вэйрест, наряду с Даггерфоллом, Шорнхельмом, Эвермором и Камлорном, подписал первый в истории Ковенант Даггерфолла. В ходе войны Рансера (2Э 566-2Э 567) Вэйрест снова оказался в осаде, на этот раз силами короля Шорнхельма, Рансера. Армия Шорнхельма стойко вытерпела атаки со стороны города и окружающих его деревень, но после того, как другие королевства Ковенанта и элитные редгардские войска Хаммерфелла пришли на помощь Вэйресту, Рансер был вынужден отступить. После поражения Рансера был сформирован второй Ковенант с Вэйрестом в качестве его столицы.

В 119 3Э в королевской семье Вэйреста родился мальчик, названный Торизом Пелагиусом Септимом, в будущем больше известным как Безумный Пелагиус. В годы предшествующие появлению Пелагиуса королевство Вэйрест процветало.

Последующая за этим война Красного Алмаза за имперский трон навлекла гнев Потемы и Уриэля III на Вэйрест, где содержалась в заключении Кинтира. Пелагиус, его братья и сестры, а также мать Утейла, бежали на остров Балфиера.

Во время захватнических войн Каморана Узурпатора на троне Вэйреста находился малолетний правитель, поэтому королевство не предприняло никаких мер против захватчика.

Во времена Имперского Симулякра в городе правит король Эдвир, коего фанатично почитают в Вэйресте. К 399 3Э Эдвир помог Барензии освободить Империю от пагубного правления Джагара Тарна. Барензия, являясь королевой Морнхолда, жила тем не менее до смерти Эдвира в Вэйресте вместе со своими детьми - Хелсетом и Моргией. После смерти короля его место занял Хелсет, ходили слухи, что он был мастером по ядам - все противники Хелсета быстро умирали, хотя и вполне естественной смертью.

В 432 3Э в Вэйресте правит королева Элисана, которую считают самым опасным правителем на западе Хай Рока. Чтобы получить трон Вэйреста, королева открыто выступила против сводного брата - Хелсета Хлаалу. Элисана и ее муж заключили союз с орками Орсиниума, правители Вэйреста в это время полностью контролируют и определяют политику в Хай Роке.

В 180-х годах 4 Эры в городе убит Маркам Хоксмайр – продажный командир Ордена Часа. А город был возмущен правлением короля Бариньи. Арентил Ветрин и другие аристократы щедро заплатили Темному Братству за убийство короля Вэйреста. Эти события совпали с нападением пиратов на город. Баринья знал о готовящемся заговоре, он приказал часовым открыть ворота пиратам, с расчетом, что те перебьют его врагов, а его самого защитит городская стража. Пираты не оставили от города камня на камне, было уничтожено даже скрытое убежище Темного Братва, а его ассасины перебиты. Доподлинно неизвестно что случилось с королем. По одной версии его все-таки успел убить один из ассасинов Братства, по другой версии он бежал из города на корабле пиратов. Власть в разграбленном городе должна была унаследовать дочь вероломного короля.
Прикрепления: 3389493.jpg (110.4 Kb)
 
Тит_Мид_IIДата: Сб, 21.10.2023, 02:29:40 | Сообщение # 2
Император Тамриэльской Империи
Группа: Правители
Сообщений: 1283
Статус: Спящий
Уровень 1
19-й легион под командованием легата Публия Клодия был отозван из Даггерфолла приказом Императора в Хаммерфелл и обходил залив Илиак по южной дороге Провинции. После короткого отдыха в Камлорне легат привел армию в Вэйрест. Разбив лагерь у стен города, армия отдохнула два дня и в последний день лета двинулась дальше на восток, к вечеру достигнув моста, переброшенного через реку Бьюлси.

19-й Легион, Легат Публий Клодий, 10 000 легионеров

=== Залив Илиак


Девиз: "Империя - моя жизнь!".
Класс: воин.
Раса: имперец, 135 4Э
Инвентарь:
- фамильный меч Тита Мида I

Сила: 45, Ловкость: 20, Разум: 15, Жизнь: 855, Мана: 195, Ход: 5, Атака: 50.
 
Тит_Мид_IIДата: Пн, 25.03.2024, 23:57:40 | Сообщение # 3
Император Тамриэльской Империи
Группа: Правители
Сообщений: 1283
Статус: Спящий
Уровень 1
По приказу Императора легионы вышли из Хаммерфелла. Один возвращался в столицу Хай Рока.
Армия пересекла мост через реку Бьюлси в ее устье и вышла на дорогу к Вэйресту.
Разбив лагерь у стен города, армия отдохнула два дня и в хмурый осеннийдень двинулась дальше.

19-й Легион Публия Клодия: 4 000 легионеров

=== Земли Хай Рока
 
Форум » Тамриэль » Провинция Хай Рок (ИМ) » ⚓ Вэйрест ⚓ (Крупный город в устье Бьюлси)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Copyright Макс Фэйтон © 2009 - 2024
Используются технологии uCoz