Главная История в датах Карта мира Регистрация Вход

Приветствую Вас Странник | RSS

  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Тит_Мид_II  
Форум » Тамриэль » Провинция Хай Рок (ИМ) » ⚓ ♕ Даггерфолл ♕ ⚓ (Столица Провинции на юго-западном полуострове)
⚓ ♕ Даггерфолл ♕ ⚓
Тит_Мид_IIДата: Пн, 09.10.2023, 01:36:22 | Сообщение # 1
Император Тамриэльской Империи
Группа: Правители
Сообщений: 1283
Статус: Спящий
Уровень 1


Даггерфолл — один из древнейших городов провинции. Он был крепостью нордов во времена Первой Империи. После ухода нордов королевство, включавшее в себя земли вокруг Даггерфолла, стало самым значимым, влиятельным и богатым. Благодаря этому факту в Третью эру Даггерфолл стал столицей объединённого Хай Рока. Город знаменит сохранившимися историческими памятниками, пережившими множество столетий и считается самым западным городом материка Тамриэль.

История
Есть достоверные археологические подтверждения того, что в городе-государстве Даггерфолл существовали разнообразные человеческие поселения как минимум за тысячу лет до того, как начали записывать исторические события. Впервые слово «Даггерфолл» используется для обозначения области вокруг современной столицы примерно в 246-м году 1-й эры. Северная половина залива Илиак, то есть фактически вся нынешняя провинция Хай Рок, была завоевана вторгшимися нордами, которые принесли с собой кое-какое подобие цивилизации. Одним из первых цивилизованных деяний нордов была перепись населения, зафиксированная в так называемой «Книге Жизни». На 933-й странице этой книги находится следующая запись: «Вся территория, расположенная севернее Высоких Утесов (Highest bliffs), южнее поросших болот, западнее гор и восточнее моря именуется Даггерфолл. Здесь проживают 110 мужчин, 93 женщины, 13 детей младше восьми лет, 58 коров, 7 быков, 63 курицы, 11 петухов и 38 свиней.»

Теперь, спустя почти четыре тысячи лет после самого первого учёта народонаселения, можно смело сказать, что популяция тех первых поселенцев увеличивалась довольно быстро. Последняя перепись, проведённая не далее как в 3Э 401, насчитывает уже около 110 тысяч человек. Узнать точное число жителей довольно сложно, но, тем не менее, столица Даггерфолл чаще всего превосходила численностью населения своих соперников из Сентинеля и Вэйреста.

Существует легенда, что слово Daggerfall (dagger — кинжал, fall — падение) происходит от ножа первого вождя, который тот бросил, чтобы обозначить границы своих земель. Есть, однако, и другие легенды, имеющие полное право на существование.

Запись о Даггерфолле в Книге Жизни подтверждает одну из теорий об успешном развитии провинции. Поначалу люди здесь занимались лишь рыбной ловлей в прибрежных водах, но вскоре они обнаружили, что местная земля весьма богата пищей для домашнего скота. Это и явилось большим подспорьем, укрепившим стабильность развития региона в целом.

Даггерфолл расцветал во времена своей оккупации Скайримом. Когда во время Дикой Охоты был убит король Боргас из Винтерхолда в 1Э 369, в Скайриме вспыхнула Война Престолонаследия и норды потеряли свои владения в Хай Роке и Морровинде. Залив Илиак стал приобретать всё большее стратегическое значение, в связи с чем Даггерфолл начал активно наращивать свои вооружённые силы.

Во времена конфликтов Диренни с Алессианской империей у Даггерфолла было множество возможностей, чтобы натренировать свои армию и флот. Диренни являлись альтмерской семьей преуспевшей в колонизации Тамриэля, и не особо привечали религию. Даггерфолл стал второстепенной базой военных операций Диренни и их союзников. Колдун Райан Диренни, чья магия помогла обеспечить победу над силами алессианцев в Битве на Гленумбрийских пустошах, был одним из первых «постояльцев» замка Даггерфолл.

Впоследствии род Диренни потерял свою былую власть, но Даггерфолл продолжал свой рост. В 1Э 609 году король Даггерфолла Тагор победил армию Гленпойнта, сделав своё королевство самым богатым, развитым и мощным во всей южной части Хай Рока. Эту позицию королевство старается удерживать и по сей день, хоть и не без труда.

Триста семьдесят лет спустя Даггерфолл затеял очередную военную операцию, которая, как это не забавно, положила конец торговой монополии Даггерфолла во всем заливе, а именно — уничтожение столицы орков Орсиниума объединёнными силами Даггерфолла, молодого королевства Сентинель и ныне исчезнувшего Ордена Диагны. Вытеснение орков из юго-восточной части Хай Рока сделало речное сообщение более доступным. Крохотная деревня под названием Вэйрест разрослась с ошеломительной скоростью. За двадцать лет торговый оборот Вэйреста сравнялся с оборотом Даггерфолла. Уже через сорок лет Вэйрест стал признанным лидером торговли в заливе Илиак, а через сто двадцать лет Вэйрест поменял свой статус и стал называться Королевством Вэйрест.

Королевство Сентинель, в свою очередь, во время Первой Эры не могло тягаться с Вэйрестом. Редгарды были воинами, которым пришлось учиться купечеству, да и жизнь в их краях была сурова, что не могло не сказываться на росте популяции. К тому же, половина населения залива погибла во время Трассианской чумы. То же повторилось во время войны Справедливости и ещё раз после вторжения цаэски. Если бы Даггерфолл свою первую тысячу лет не готовился к войнам и сражениям следующего тысячелетия, залив Илиак сегодня мог бы быть полностью акавирским.

Как и поздняя часть Первой, Вторая эра также была окрашена войнами, восстаниями и болезнями. Даггерфолл, Сентинель и Вэйрест продолжали наращивать и улучшать свои войска, равно как и экономику в заливе. Даггерфолл и Вэйрест могли соревноваться за звание лучшего торгового центра, тогда как в военной мощи основными конкурентами были Даггерфолл и Сентинель.

Залив Илиак продолжал оставаться важной позицией Имперского владычества во время Третьей эры. Редкие союзники (хотя объединённая армия, противостоящая силам Каморана Узурпатора — исключение), но и отнюдь не всегда противники, Даггерфолл, Вэйрест и Сентинель испытывали на себе ссоры и чуму, голод и эпидемии. Бетонская война была типичной среди войн залива Илиак: честная, чудовищно жестокая, но в результате окончившаяся миром. В 405 году беспокойный дух короля Лисандуса стал появляться в Даггерфолле. В 417 3Э король Даггерфолла во время событий, названных Деформацией Запада, смог получить достаточно влияния, чтобы поглотить своих более мелких соседей и упрочить свою власть в регионе.
Прикрепления: 2201130.jpg (91.8 Kb)
 
Тит_Мид_IIДата: Вс, 15.10.2023, 01:48:26 | Сообщение # 2
Император Тамриэльской Империи
Группа: Правители
Сообщений: 1283
Статус: Спящий
Уровень 1
Всего за 20 дней гонец Императора добрался из Имперского Города в Даггерфолл. Это казалось почти чудом, ведь из Сентинеля он скакал в столицу Империи целый месяц с вестью о нападении Талмора на Южный Хаммерфелл. Однако от Императора гонец перемещался на перекладных лошадях, с особо важным приказом. Свежего коня предоставляли во всех попутных конюшнях, едва увидев печати на свитке с личной подписью Тита Мида Второго. Запечатанный конверт гонец отдал лично в руки легату Публию Клодию, что командовал квартировавшимся в столице Провинции 19-м Легионом. После этого гонец отправился на легком парусники через залив Илиак в Сентинель, передать тамошним легатам приказ Императора и весть о скором подкреплении из Хай Рока и Сиродила.
Легат вскрыл печать, прочел письмо от Императора, вздохнул. Затем вызвал центурионов и велел подготовить весь легион к выступлению в Сентинель уже на рассвете. В Хай Роке бунт был практически исключен, даже при временном отсутствии имперских войск. И Император, и легат, служивший здесь уже 10 лет, прекрасно знали, что бретонских городам-королевствам просто выгодно быть в составе Империи Мидов.
А после победы легион вновь вернется в Хай Рок, но сейчас он нужен в Хаммерфелле, на который напали поганые альдмеры.
На рассвете 10 000 легионеров вышли из города и устремились по северной дороге к Камлорну, обходя залив Илиак. Суда Даггерфолла при всем желании не могли вместить и половины войска, чтоб перебросить легионеров в Сентинель через залив. Пришлось идти пешим маршем.

=== Земли Хай Рока


Девиз: "Империя - моя жизнь!".
Класс: воин.
Раса: имперец, 135 4Э
Инвентарь:
- фамильный меч Тита Мида I

Сила: 45, Ловкость: 20, Разум: 15, Жизнь: 855, Мана: 195, Ход: 5, Атака: 50.


Сообщение отредактировал Тит_Мид_II - Ср, 18.10.2023, 03:28:47
 
Тит_Мид_IIДата: Вт, 26.03.2024, 05:17:10 | Сообщение # 3
Император Тамриэльской Империи
Группа: Правители
Сообщений: 1283
Статус: Спящий
Уровень 1
По приказу Императора легионы вышли из Хаммерфелла. 19-й вернулся в столицу Хай Рока через северные ворота. Победа была омрачена изгнанием Хаммерфелла из Империи и потерей большей половины состава. Легат, тем не менее, организовал дополнительный набор в легион среди местных бретонов.

19-й Легион Публия Клодия: 4 000 легионеров
 
ТалморДата: Пт, 05.04.2024, 13:51:41 | Сообщение # 4
Альдмерский Доминион
Группа: Правители
Сообщений: 765
Статус: Спящий
Уровень 1
Агент Анкарион с половиной юстициаров сошли на пристани Даггерфолла с алинорского парусника.
Легату и правителю города была показана копия Конкордата Белого Золота и приказ эмиссара Эленвен о постройке посольства в городе. Получив в дипломатическое ведение просторное здание, талморцы зашли внутрь.

Агент Анкарион, 33 магов, 33 лучников, 33 мечников

=== Посольство Талмора


"Узри будущее, узри Талмор!"
 
Форум » Тамриэль » Провинция Хай Рок (ИМ) » ⚓ ♕ Даггерфолл ♕ ⚓ (Столица Провинции на юго-западном полуострове)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Copyright Макс Фэйтон © 2009 - 2024
Используются технологии uCoz