Главная История в датах Карта мира Регистрация Вход

Приветствую Вас Странник | RSS

  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Тит_Мид_II  
Форум » Тамриэль » Провинция Хай Рок (ИМ) » Шорнхельм (Город к северу от Ротагрианских гор)
Шорнхельм
Тит_Мид_IIДата: Пн, 09.10.2023, 01:56:25 | Сообщение # 1
Император Тамриэльской Империи
Группа: Правители
Сообщений: 1283
Статус: Спящий
Уровень 1


Шорнхельм — город, расположенный в центральной части региона Ривенспайр, Хай-Рок. Добраться до него можно, если двигаться на север от Старых врат.

Шорнхельм — столица и крупнейший город Ривенспайра, выполняющий функцию его политического, экономического и культурного центра. Город расположен в предгорьях Кураллианских гор, которые простираются вдоль северо-западного побережья региона. С юга к городу примыкают холмистые равнины, которые плавно переходят в Ротгарианские горы, отделяющие Ривенспайр от Стормхейвена и Гленумбры. Шорнхельм занимает два уступообразных плато, что обусловило его разделение на нижнюю и верхнюю части, отличающиеся как плотностью застройки, так и её специализацией. Сам город обнесён высокими стенами, через которые внутрь ведут трое врат. В Шорнхельме сходятся все основные дороги Ривенспайра, а также в окрестностях города есть несколько обходных путей.

История Шорнхельма корнями уходят вглубь веков и овеяна легендами. Точно известно, что первое упоминание города датируется 1Э 480 году, когда произошла битва при Гленумбрийских вересках. В конце первой эры население города, как и всего Ривенспайра, значительно пострадало и сократилось из-за эпидемии Трассианской чумы, которую местное дворянство пережидало в течение пяти месяцев в месте, ныне известном как Лихорадочное убежище. После падения Второй империи бретоны Шорнхельма участвовали в разграблении земель Орсиниума, который ненадолго был признан имперской провинцией. В течение истории города его трон часто переходил от одного знатного дома к другому. Если в конце Первой эры Шорнхельмом правил дом Дорелл, то во Второй эре корона перешла к дому Бранкет, чей представитель, король Херлберт, правил Ривенспайром вплоть до своей смерти в 2Э 546 году. Он вошёл в историю как прославленный король, но именно после его смерти была заложена своеобразная «мина», которая привела к череде трагических событий как для Шорнхельма, так и для всего Ривенспайра и Хай-Рока.

Нортпоинт и Шорнхельм - эти графства, расположенные буквально по соседству, являлись центрами торговли и промышленности в провинции. До сих пор, можно увидеть руины различных каменных строений, где совсем недавно изготовлялись драгоценные изделия из золота, серебра, алмазов, различные поделки, товары и предметы высококачественной обработки. Эти города породили множество талантливых художников, были местом спроса многих купцов, занимающихся торговлей. К сожалению, Вторая Трассианская Чума забрала с собой оба города, притом Шорнхельм был сожжен внезапно вспыхнувшим огнём на складах - где произошло заражение. Гибель же Нортпоинта - повод обывателям для различных слухов и роскозней. Многие говорят, что гибель Нортпоинта связана не столько с чумными поветриями, сколько с нападением Шорнхельма и внезапно начавшейся конкуренции между лордами. Возможно, это всего лишь слухи, поскольку всякий архив в Шорнхельме и Нортпоинте был таинственно сожжен.
Прикрепления: 6555496.jpg (133.3 Kb)
 
Форум » Тамриэль » Провинция Хай Рок (ИМ) » Шорнхельм (Город к северу от Ротагрианских гор)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Copyright Макс Фэйтон © 2009 - 2024
Используются технологии uCoz