Главная История в датах Карта мира Регистрация Вход

Приветствую Вас Странник | RSS

  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Талмор  
Форум » Тамриэль » Валенвуд (АД) » ♕ Элден Рут ♕ (Улицы города)
♕ Элден Рут ♕
ЭрнаэдраДата: Пт, 01.05.2015, 19:03:10 | Сообщение # 1
Президент Зубинланда (51 – 99 г. Ф. Э.)
Группа: Мертвецы
Сообщений: 1250
Статус: Спящий
Уровень 1


Элден Рут – город-дуб центральной части Гратвуда. Столица Валенвуда и Доминиона королевы Эйренн и столица страны в составе Третьего Доминиона.

История:
Элденское дерево существовало с начала времен, а населяло его независимое племя древождей. Мистический грат-дуб колоссальных размеров еще называют первым деревом, и по местным поверьям от него произошли все остальные деревья Валенвуда. Именно Элденское дерево является той самой Башней Зеленого Сока или Зеленой Башней, а камнем башни являлся до 243 года Желудь Неопределенности.

В ранние годы первой эры Элденское дерево, как и другие грат-дубы Валенвуда, бродило по землям Валенвуда. Но передвижение гигантского дерева прекратилось, когда айлейдских король Анумарил, бежавший из Сиродила от алессианских карателей, попытался манипулировать Зеленой Башней. С помощью некоего аспекта Башни Белого Золота с названием Сегмент Один айлейдский король воздействовал на камень Зеленой Башни. Тем самым Анумарил пытался захватить влияние над Башней и сотворить в Валенвуде новое Средиземье для своих сородичей. Из-за разной специфики магии Башен замысел Анумарила не удался. Однако Желудь Неопределенности с этого момента изменился, он стал именоваться Определенным Желудем, а Элденское дерево из-за подобных метаморфоз прекратило свою миграцию. Место под Элденским Деревом было заселено айлейдами, а рядом с городом выросли библиотеки и университеты.

Город стал одним из крупнейших городов Валенвуда после ассимиляции айлейдов. В 1Э 2714 Империя Реманов, для укрепления собственной власти и разобщения босмерских кланов, дала каждому крупному городу независимость. Это событие сослужило плохую службу для Валенвуда, как государственного образования. Но отдельные города, включая Элден Рут, начали активно развиваться.

После падения династии Реманов босмерская родина окунулась в пучину гражданских войн. В земли босмеров после 431 года вторгались коловианцы и каджиты. Но самой страшной трагенией стало нападение маормеров, которые опустошили множество прибрежных городов, в частности держали в осаде Элден Рут и Элденское дерево. В это время из Валенвуда исчез город Фалинести, а резиденция королей перенеслась в Элден Рут.

Во время становления доминиона королевы Эйренн в 2Э 582 Элден Рут получил статус столицы не только Валенвуда, но и всего Доминиона Альдмери. В этот период времени в городе должно было появиться посольство альтмеров, за этим следил лично Аэрадан Каморан – правитель босмеров. Несмотря на это строительство было саботировано альтмерским послом – противником королевы Эйренн, но заговор был раскрыт и ситуация стабилизировалось. В здешней обсерватории, находящейся в айледских подземельях под городом должен был произойти ритуал, который являлся частью коронации королевы Эйренн. Этому пытался воспрепятствовать принц Неймон, за что и поплатился жизнью, как многие заговорщики до него.
Во время Войны Альянсов в городе открылась арена, способная сравниться с ареной Имперского Города. По слухам, ряды гладиаторов быстро заполнялись.

Во времена имперского симулякра в городе правила королева Уландра. Элден Рут в это время находился в противостоянии с Сильвенаром, Саутпойнтом и Гринхартом. В это же время региону угрожала армия пауков, во главе которой стояла местная жрица по имени Селена. Она поклонялась некоему божеству по имени Шаграт (почти наверняка, это одно из имен Мефалы). Угрозу со стороны Селены остановил Вечный Чемпион.

После свержения Джагара Тарна паломники следовали по пути, который проделал Вечный Чемпион, соответственно одной из точек паломничества был и Элден Рут.
Прикрепления: 8892621.jpg (96.6 Kb)


Сообщение отредактировал Эрнаэдра - Пт, 01.05.2015, 20:26:13
 
МикатоДата: Пт, 01.05.2015, 19:16:16 | Сообщение # 2
Бывший Канцлер Империи Тамриэль
Группа: Мертвецы
Сообщений: 491
Статус: Спящий
Уровень 1
Микато с интересом осматривался и ахал, замечая что то диковинное
- Как изменился Элденрут, прямо удивительно
 
ЭрнаэдраДата: Пт, 01.05.2015, 20:24:22 | Сообщение # 3
Президент Зубинланда (51 – 99 г. Ф. Э.)
Группа: Мертвецы
Сообщений: 1250
Статус: Спящий
Уровень 1
Микато услышал, как нёсший его Джам тихо и одобрительно "угукнул". Как эльф мог заметить на протяжении всего путешествия, этот звероподобный великан обходился с ним крайне бережно.
Обезьяний отряд спрыгнул на одну из улиц - ветвей исполинского дерева, и Микато поставили на ноги, чтобы он смог идти сам.

Действительно, многое тут изменилось, после того, как основные административные центры были смещены Талмором из "Шагающей столицы" Фалинести в Элден Рут. Несметное количество Талморских патрулей - гордо мелькающие, выставленные напоказ синие с золотом мантии, изящные эльфийские доспехи... (у офицеров таковые были даже из особенного, магического стекла).
"Лесные" подростки фанатскими толпами следовали за Высокими волшебниками, которые красовались перед ними своим магическим мастерством (что опять же должно было напомнить Микато юность).

Отряд тем временем, наконец, начал спускался ниже к земле. Одноглазый надел на лицо позолоченную маску - отличительный знак уполномоченного карателя. И все кто видел его - расступались.


Интеллект (осн): 60, Сила: 40, Ловкость: 25
760НР, 780МР, 6 ходов, 65 атака

Инвентарь:
Облегченная броня "Ворон"
Огнестрельное оружие - 75%
Хим.оружие - 70%
Радиация - 40%
Огонь и электричество - 60%
Остальное - 40%

Револьвер (выстрел - 250HP)
Медальон "Полумесяц" (защита +15)
Кристаллический браслет (призыв кристального мага)
Кристалл Маны (одноразовое восстановление MP)


Сообщение отредактировал Эрнаэдра - Пт, 01.05.2015, 20:32:16
 
МикатоДата: Пт, 01.05.2015, 22:12:13 | Сообщение # 4
Бывший Канцлер Империи Тамриэль
Группа: Мертвецы
Сообщений: 491
Статус: Спящий
Уровень 1
Микато очень быстро наскучило всё, что происходило вокруг. Его сородичи в дорогих доспехах, казались ему ряжеными индюками. Он уже проклял тот миг, когда решил впутать в свое дело друга и Доминион
 
ЭрнаэдраДата: Пт, 01.05.2015, 22:34:18 | Сообщение # 5
Президент Зубинланда (51 – 99 г. Ф. Э.)
Группа: Мертвецы
Сообщений: 1250
Статус: Спящий
Уровень 1
Микато довели до большого раскидистого дуба, обжитого именно альтмерской общиной. Провели по обширному залу полого нутра дерева и вывели на небольшой, укрытый зеленью балкончик.
Стоявшая на балкончике Рисбет обернулась к вошедшему и лучезарно улыбалась ему.
- О, драгоценный Микато. Я очень рада, что ради встречи со мной вы решили воскреснуть.


Интеллект (осн): 60, Сила: 40, Ловкость: 25
760НР, 780МР, 6 ходов, 65 атака

Инвентарь:
Облегченная броня "Ворон"
Огнестрельное оружие - 75%
Хим.оружие - 70%
Радиация - 40%
Огонь и электричество - 60%
Остальное - 40%

Револьвер (выстрел - 250HP)
Медальон "Полумесяц" (защита +15)
Кристаллический браслет (призыв кристального мага)
Кристалл Маны (одноразовое восстановление MP)
 
МикатоДата: Пт, 01.05.2015, 22:36:05 | Сообщение # 6
Бывший Канцлер Империи Тамриэль
Группа: Мертвецы
Сообщений: 491
Статус: Спящий
Уровень 1
Микато усмехнулся
- Я бы тоже был очень рад, если бы вы сняли с моей шеи этот милый аксесуар - он постучал пальцем по ошейнику - я никуда не сбегу, драгоценное время уже потеряно
 
ЭрнаэдраДата: Пт, 01.05.2015, 23:06:43 | Сообщение # 7
Президент Зубинланда (51 – 99 г. Ф. Э.)
Группа: Мертвецы
Сообщений: 1250
Статус: Спящий
Уровень 1
Рисбетт была довольна. Она кивнула своему слуге - тот снял ошейник с шеи прибывшего, и затем откланялся.
- Никогда не стоит поступить необдуманно - считайте, то время было дано на размышления. Нам обоим. Итак... касательно вашего замысла и его реализации... вам ведь к этому не терпится приступить?


Интеллект (осн): 60, Сила: 40, Ловкость: 25
760НР, 780МР, 6 ходов, 65 атака

Инвентарь:
Облегченная броня "Ворон"
Огнестрельное оружие - 75%
Хим.оружие - 70%
Радиация - 40%
Огонь и электричество - 60%
Остальное - 40%

Револьвер (выстрел - 250HP)
Медальон "Полумесяц" (защита +15)
Кристаллический браслет (призыв кристального мага)
Кристалл Маны (одноразовое восстановление MP)
 
МикатоДата: Пт, 01.05.2015, 23:09:25 | Сообщение # 8
Бывший Канцлер Империи Тамриэль
Группа: Мертвецы
Сообщений: 491
Статус: Спящий
Уровень 1
Микато вздохнул
- Если еще и можно что то сделать, то это надо делать немедленно. Выступать на Сиродиил, пока события выстроились так, как нужно нам. Не зря я столько народа подставил. Уверен, что Максимус будет в нужном месте, в нужное время
 
ЭрнаэдраДата: Пт, 01.05.2015, 23:28:17 | Сообщение # 9
Президент Зубинланда (51 – 99 г. Ф. Э.)
Группа: Мертвецы
Сообщений: 1250
Статус: Спящий
Уровень 1
- Право, мне уже начинало казаться, что тот человечишко вас обыграл. - едко усмехнулась Рисбетт. -Так что же это за нужное место? Я вся.. внимание.

Интеллект (осн): 60, Сила: 40, Ловкость: 25
760НР, 780МР, 6 ходов, 65 атака

Инвентарь:
Облегченная броня "Ворон"
Огнестрельное оружие - 75%
Хим.оружие - 70%
Радиация - 40%
Огонь и электричество - 60%
Остальное - 40%

Револьвер (выстрел - 250HP)
Медальон "Полумесяц" (защита +15)
Кристаллический браслет (призыв кристального мага)
Кристалл Маны (одноразовое восстановление MP)


Сообщение отредактировал Эрнаэдра - Пт, 01.05.2015, 23:29:08
 
МикатоДата: Пт, 01.05.2015, 23:32:01 | Сообщение # 10
Бывший Канцлер Империи Тамриэль
Группа: Мертвецы
Сообщений: 491
Статус: Спящий
Уровень 1
- Не стоит недоценивать людей, некоторые из них, вполне достойные противники - задумчиво охарактеризовал Максимуса, Микато и неспешно продолжил - это место, Бравил - он сделал паузу, а потом начал пояснять свой план - генерал прибудет туда с легионерами, чтобы выбить кошек, которые убили Терентиуса. В разгар сражения в спины имперцам должны ударить твои воины, дорогая. И вырезать всех, как имперцев, так и каджитов. Не щадя никого. Максимуса же взять живым. Думаю Высшим будет интересен этот экземпляр, уж больно долго он противился их воле
 
ЭрнаэдраДата: Сб, 02.05.2015, 10:51:11 | Сообщение # 11
Президент Зубинланда (51 – 99 г. Ф. Э.)
Группа: Мертвецы
Сообщений: 1250
Статус: Спящий
Уровень 1
- Позволить ему умереть смертью Праведного мученика? Не-ет уж... Они захотят его живьём. Захотят показать на его примере, что единожды сорвавшийся с цепи Айлейдских Владык род человеческий вернётся к тому же ничтожному существованию и притихнет до тех пор, пока Дракон Времени не разомкнёт своих колец - и этот мир не встретит свой финал...

В глазах альтмерши горел фанатичный огонь веры, а речь, как пророчество, лилась из уст. Такие выступления очень нравились как рядовым её воинам, так и высокопоставленным чинам. Однако, речи речами... а мозг Инквизитора был куда более практичен.

- Тогда вдвойне удачно, если мы выступим из Арентии и перекроем ему отступление в столицу. А может даже, другим крылом армии "причесать" расшумевшийся Риверхолд и замкнуть кольцо? - она качнула головой, улыбаясь Микато. - Ты поправляй меня, если что. Я ещё молоденькая глупышка - тем более что... хех.. шкуродёр, а не стратег.


Интеллект (осн): 60, Сила: 40, Ловкость: 25
760НР, 780МР, 6 ходов, 65 атака

Инвентарь:
Облегченная броня "Ворон"
Огнестрельное оружие - 75%
Хим.оружие - 70%
Радиация - 40%
Огонь и электричество - 60%
Остальное - 40%

Револьвер (выстрел - 250HP)
Медальон "Полумесяц" (защита +15)
Кристаллический браслет (призыв кристального мага)
Кристалл Маны (одноразовое восстановление MP)


Сообщение отредактировал Эрнаэдра - Сб, 02.05.2015, 10:51:40
 
МикатоДата: Сб, 02.05.2015, 12:53:05 | Сообщение # 12
Бывший Канцлер Империи Тамриэль
Группа: Мертвецы
Сообщений: 491
Статус: Спящий
Уровень 1
Микато начал думать
- Начнем с того, какими силами позволили располагать Высшие? Сколько мечей под вашим началом?
 
ЭрнаэдраДата: Сб, 02.05.2015, 13:51:21 | Сообщение # 13
Президент Зубинланда (51 – 99 г. Ф. Э.)
Группа: Мертвецы
Сообщений: 1250
Статус: Спящий
Уровень 1
- Десять тысяч. Для грандиозного старта. - улыбнулась Рисбетт. - Так же я имела удовольствие... общаться с новым Лесным королём. Так, если мы начнём полноценное вторжение - он готов направить в Сиродиил свою армию, дабы оттяпать себе всё западное побережье Нибенейской бухты.

Интеллект (осн): 60, Сила: 40, Ловкость: 25
760НР, 780МР, 6 ходов, 65 атака

Инвентарь:
Облегченная броня "Ворон"
Огнестрельное оружие - 75%
Хим.оружие - 70%
Радиация - 40%
Огонь и электричество - 60%
Остальное - 40%

Револьвер (выстрел - 250HP)
Медальон "Полумесяц" (защита +15)
Кристаллический браслет (призыв кристального мага)
Кристалл Маны (одноразовое восстановление MP)
 
МикатоДата: Сб, 02.05.2015, 14:01:47 | Сообщение # 14
Бывший Канцлер Империи Тамриэль
Группа: Мертвецы
Сообщений: 491
Статус: Спящий
Уровень 1
Микато хмыкнул, что то решая для себя
- Никаких обходных маневров делать не будем. Молниеносный удар всей армией. Мощный кулак, который разнесет всё, что ему встретится на пути - эльф посмотрел в глаза карательницы - Высшие отправили возглавлять армию карателей. Как я понимаю, после победы с меня как минимум вы сдерете шкуру?
 
ЭрнаэдраДата: Сб, 02.05.2015, 14:27:41 | Сообщение # 15
Президент Зубинланда (51 – 99 г. Ф. Э.)
Группа: Мертвецы
Сообщений: 1250
Статус: Спящий
Уровень 1
- Ах, Микато. Неужто вас так напугала та небольшая "прогулка", которую я вам обеспечила?
Мурлыкнула Рисбетт, прищурившись.
- Такие как вы - особенный тип, за которыми нужен глаз да глаз. Так заигрываются в собственных сетях и интригах, что уже не разберёшь - свой или чужой. До сих пор расходятся мнения в том, кто вы? Что же таится за этой надменной улыбочкой в вашем тёмном уме? Теперь вы будете под моим присмотром, я не дам вам уйти в нору ещё на пару десятилетий - выслежу и привлеку к ответственности. А пожинать плоды этого похода будем вместе - в ваших интересах, чтобы он прошел успешно.
Инквизитор прошлась вокруг альтмера, скрестив руки на груди.
- Сдирать шкуру с Триумфатора, чей острый ум принесёт Доминиону славную победу? Никто не посмеет. Так что, думайте и рассуждайте, Господин Микато...


Интеллект (осн): 60, Сила: 40, Ловкость: 25
760НР, 780МР, 6 ходов, 65 атака

Инвентарь:
Облегченная броня "Ворон"
Огнестрельное оружие - 75%
Хим.оружие - 70%
Радиация - 40%
Огонь и электричество - 60%
Остальное - 40%

Револьвер (выстрел - 250HP)
Медальон "Полумесяц" (защита +15)
Кристаллический браслет (призыв кристального мага)
Кристалл Маны (одноразовое восстановление MP)


Сообщение отредактировал Эрнаэдра - Сб, 02.05.2015, 14:28:14
 
МикатоДата: Сб, 02.05.2015, 14:57:20 | Сообщение # 16
Бывший Канцлер Империи Тамриэль
Группа: Мертвецы
Сообщений: 491
Статус: Спящий
Уровень 1
Микато потер лоб уцелевшей рукой
- Пусть думают что хотят. После моей пропажи из Имперского Города, меня посчитали предателем, хотя я просто пытался выжить. Да и не я один оплошал с Максимусом. Взять того же Нандаро, которого я к сожалению не успел спасти
 
ЭрнаэдраДата: Сб, 02.05.2015, 15:36:54 | Сообщение # 17
Президент Зубинланда (51 – 99 г. Ф. Э.)
Группа: Мертвецы
Сообщений: 1250
Статус: Спящий
Уровень 1
- Не успели. - альтмерка коротко хохотнула. - Я так понимаю, его тело так и осталось в Сардавар Лиде? Кстати, по прибытии в Сиродиил я намерена побеседовать с двумя вашими ассасинками - Ионой и Элали. Они обе так же работали на моего отца, когда произошел этот... досадный казус.

Интеллект (осн): 60, Сила: 40, Ловкость: 25
760НР, 780МР, 6 ходов, 65 атака

Инвентарь:
Облегченная броня "Ворон"
Огнестрельное оружие - 75%
Хим.оружие - 70%
Радиация - 40%
Огонь и электричество - 60%
Остальное - 40%

Револьвер (выстрел - 250HP)
Медальон "Полумесяц" (защита +15)
Кристаллический браслет (призыв кристального мага)
Кристалл Маны (одноразовое восстановление MP)
 
МикатоДата: Сб, 23.05.2015, 19:53:42 | Сообщение # 18
Бывший Канцлер Империи Тамриэль
Группа: Мертвецы
Сообщений: 491
Статус: Спящий
Уровень 1
Микато изобразил смиренную мину
- С Ионой поговорить может и удастся, а вот с Элали не получится. Эту змею я отправил на самоубийственное задание, которое должно принести нам нужный эффект и это позволит нам выманить Максимуса из Имперского Города
 
ТалморДата: Пн, 04.12.2023, 05:03:24 | Сообщение # 19
Альдмерский Доминион
Группа: Правители
Сообщений: 765
Статус: Спящий
Уровень 1
В конце 173 года 4Э, с началом Великой Войны, марионеточное правительство Валенвуда собрало в качестве подкрепления 20 000 лучников-босмеров на границе с Сиродилом. В начале 174 года пришел по магическим каналам приказ от Правительства Альдмерского Доминиона отправить войско мимо Скинграда к Имперскому городу, для помощи Лорду Наарифину в штурме столицы имперцей.
Гонец помчался в талморскую крепость на севере страны.

=== Чаща


"Узри будущее, узри Талмор!"
 
Форум » Тамриэль » Валенвуд (АД) » ♕ Элден Рут ♕ (Улицы города)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Copyright Макс Фэйтон © 2009 - 2024
Используются технологии uCoz