Главная История в датах Карта мира Регистрация Вход

Приветствую Вас Странник | RSS

  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Талмор  
Форум » Тамриэль » Валенвуд (АД) » ⚓ Арентия ⚓ (Речной порт на северо-востоке Валенвуда)
⚓ Арентия ⚓
РафаэльДата: Пн, 07.03.2011, 09:45:42 | Сообщение # 1
Грандмастер Фэйтланда (23 - 27 Ф. Э.)
Группа: Мертвецы
Сообщений: 1005
Статус: Спящий
Уровень 1


Арентия — город, расположенный в северной части региона Марка Смерти, Валенвуд. Город находится на берегу реки Стрид на границе с Сиродилом. Близость к Сиродилу повлияла на архитектуру города: здесь есть часовня, которая не характерна для города босмеров, а свойственна сиродильским городам. Через реку Стрид и её приток переброшены мосты. На противоположном берегу реки расположен город Скинград.

Город населён в основном босмерами и каджитами, хотя ранее принадлежал имперцам. Арентия — самый крупный памятник этим минувшим временам. С Сиродилом и остальной частью региона город соединён с помощью мостов. В архитектуре преобладает имперский стиль, а также каджитский. Босмерская архитектура отсутствует. Имеется пристань.

Кризис Обливиона, положивший конец Третьей Эре и ослабивший Империю, предоставил Талмору возможность захватить острова Саммерсет. В 29 году 4Э в результате переворота, поддержанного Талмором, было свергнуто правительство Валенвуда, разгромившие имперские силы и их босмерских сторонников. Затем Алинор и Валенвуд провозгласили союз, и был сформирован новый Альдмерский Доминион. Город попал в руки альдмеров в третий раз в истории. Хотя в 4Э 48 город не находился под контролем Империи, считалось, что жители все еще испытывали некоторые чувства к Империи, поскольку принц Аттребус Мид полагал, что город можно взять с помощью тысячи человек и поддержки местных жителей.

Именно здесь производят марочное вино Красное Арентийское.

Талморский гарнизон:
Эмиссар 1 ранга, 4 874 мечников, 4 000 лучников и 1750 магов
Прикрепления: 5978448.jpg (857.0 Kb) · 9312601.jpg (167.9 Kb)
 
ТалморДата: Ср, 06.12.2023, 04:26:28 | Сообщение # 2
Альдмерский Доминион
Группа: Правители
Сообщений: 765
Статус: Спящий
Уровень 1
Марионеточное правительство Валенвуда собрало в качестве подкрепления 20 000 лучников-босмеров. Они выступили в Сиродил из крепости Нокино для участия в штурме Имперского Города. Вел босмеров полководец-альтмер, эмиссар 3 ранга Конино. Быстро добравшись до соседней Арентии, что была в часе пути на северо-востоке, армия перешла по мосту реку Стрид и оказалась под Скинградом. Мост был восстановлен полгода назад, когда талморцы взяли город штурмом.

Армия Валенвуда: Эмиссар 3 ранга Конино, 20 000 лучников-босмеров

=== Скинград


"Узри будущее, узри Талмор!"
 
ТалморДата: Чт, 22.02.2024, 05:13:46 | Сообщение # 3
Альдмерский Доминион
Группа: Правители
Сообщений: 765
Статус: Спящий
Уровень 1
Эмиссар со стражей, ценностями и книгами покинул графский замок Кватча и с армией вышел из города. По приказу Правительства надо было передислоцироваться в Арентию и быть готовым вместе с ополчением Валенвуда молниеносно атаковать Сиродил, если будет таковой приказ из-за нарушения условий Конкордата Империей. Армия ненадолго зашла в графства Скинград, быстрым маршем добралась до моста через реку Стрид южнее города и перешла на территорию Валенвуда, в Арентию.

Эмиссар 1 ранга, 4 874 мечников, 4 000 лучников и 1750 магов

Здесь уже знали о скором приходе альдмеров-ветеранов, предоставили не только палаточный лагерь, но и провизии и вина. Валенвуд, практически не повлиявший на ход Великой Войны, теперь пытался выслужиться перед Альдмерским Доминионом. Недоволен был лишь эмиссар, раньше бывший в статусе графа Кватча, а теперь вновь вернувшийся в статус обычного полководца.


"Узри будущее, узри Талмор!"
 
Форум » Тамриэль » Валенвуд (АД) » ⚓ Арентия ⚓ (Речной порт на северо-востоке Валенвуда)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Copyright Макс Фэйтон © 2009 - 2024
Используются технологии uCoz