Главная История в датах Карта мира Регистрация Вход

Приветствую Вас Странник | RSS

Путеводитель
Категории раздела
Новости TES [16]
Об играх, релизах, новинках
"Артефакт" [56]
Официальная газета Фэйтландской Империи
"Вестник Тамриэля" [7]
Коллективная газета государств и организаций Тамриэля
Поздравления и памятные даты [42]
Правила и нововведения сайта [21]
Турниры и конкурсы [19]
Доска объявлений [36]
Прочее [6]
Мини-чат
Наш опрос
Кого вы поддержали в TES V: Skyrim
Всего ответов: 91
Статистика

В мире всего: 1
Гостей: 1
Жителей: 0

Cегодня День Рождения у:

Мариза_Лиртон(22)
Главная » 2011 » Март » 31 » Артефакт № 23
01:11:55
Артефакт № 23
"Артефакт"
№ 23

Картина Гана Вога "Мавзолей Сотгарра"

В этом номере
:

- новости из столицы Фэйтландской Империи
- рубрика "Разбор плагинов"
- обзор TES 5
- роман Грегори Киза "Адский Город"




Новости

1. Император Фейн устроил в Фэйтгарде Четвертый Турнир в честь победы в Центральной Войне. Множество победителей получили ценные призы. Однако в самый разгар Турнира случился казус с гигантским нетчем, которого перекормили в подземельях арены. Казалось, что нетч победит всех участников, и только невиданная доблесть помогла им одолеть этого невиданного врага.
2. Согласно Указу Императора была проведена территориальная реформа:
- графства Морланд, Беринта, Эррен преобразовываются в Королевства, а их правители-графы получают титул Королей
- графство Фэйтгард преобразовывается в Королевство Фейнланд, чтобы избежать путаницы Столицы с государством
- королевство Родлэнд входит в состав Султаната Сотланд по соглашению с сотландской армией, а Корнелия назначается Султаншей Сотланда
- королевство Беринта разделено на три части: царство Кураст, в которое входит бывшее царство Горг, под управлением Царя Эррвина; княжество Альмалейн, под управлением Князя Снэпа; графство Мирст, напрямую подчиненное Королю Мирославу.
3. Князь Ади и Герцог Зерон вторглись в Мерсерель в отсутствие барона Бафомета и Ади разрушил тамошний Храм Мехруна. В результате Мехрун Дагон открыл Врата с мир и привел 50000 дремор, а также велел Герцогу Дреморе и Императору Фейну возглавить вторжение в Фэйтланд. Однако верный Империи Фейн остался на стороне Фэйтланда, призвал на помощь Эззара и вместе с ним сразился с Принцем Разрушения. Эззар и Мехрун Дагон развоплотили друг друга, а Император, получив тяжелые раны, успел обратить Мехруна в камень, а затем остановил полчища дремор Словом Герцога. Жители всего мира будут вечно благодарны Творцу Эззару, который пожертвовал собой ради спасения Фэйтланда. А сила его отныне пребудет в нас всех, и в мире, который он создал.
4. В Тролльих Горах Эррена согласно Указу Императора был выстроен монастырь Горная Обитель. Уставшие от жизни, потерявшие смысл, перенесшие трагедию всегда смогут найти там отдых и очищение, остаться наедине с природой, своими мыслями, и излечиться душевно.
5. Герцог Зерон по наущению бесноватого Князя Ади вероломно захватил большую часть Мерсереля. Барон Бафомет с магами, при попытке защитить Порт-Баф, попал в Сотланд и переправил плененного там Зерона в Порт-Баф. В это же время Бафомета взяла в плен Корнелия, Султанша Сотланда. К счастью, лишь вмешательство Наместника Феззара и Императора Фейна спасло Империю от полномасштабной гражданской войны. Виновные понесли заслуженное наказание.
6. Императором принят официальный герб Фэйтландской Империи.

Кристалл символизирует целостность Империи и её нерушимость. Листья - рост Империи и развитие.
7. Глорфейн Фаэдриал, наследник Императорского Трона, назначен Королем Фейнланда. Навыки, полученные им, пригодятся в будущем, когда Глорфейн примет правление Империей.
8. В Фэйтгарде изобретены колесцовые мушкеты, гранаты и бомбы, которые были введены в качестве нового вооружения.
9. Наместник Феззар образовал графство Бафланд со столицей в Мерсереле, для Бафомета, оставшегося без государства.
10. Рафаэль, победивший Грандмастера Воррхаза на дуэли, становится новым управляющим Военной Академии.
11. Наместник Феззар созвал Четырнадцатый Совет Империи. Император на нём объявил Подземью священную Подземную Войну, в ответ на Мировую, в которой подземники захватили несколько стран и унитожили тысячи невинных жителей. Также на Совете соглашением между Императором Фейном и Мирославом, Королём Беринты, было решено разделить Беринту на графство Мирст, княжество Альмалейн и царство Кураст. Княжество Зубинланд получило статус Королевства.
12. В Столичном Храме Эззара прошла скромная церемония бракосочетания Императора Фейна Фейна и Королевы Морланда Талаэдры, новой Императрицы.

CatCompanions
Разбор Плагинов

Данный плагин добавляет в игру возможность купить себе кошку или котенка. Идите в Альдрун, в лавку книготорговца Кодиуса Каллониуса. Там Кодиус расскажет Вам о своей
небольшой проблеме, которую и предложит решить.
Кошки и котята исполнены как компаньоны, но больше подходят на роль просто домашних любимцев.
Вы можете кормить их крысиным мясом, гулять с ними и общаться.
Плагин добавит новую тему для большинства компаньонов, сделанных Emma. Теперь Вы сможете обсудить своих кошек.
Плагин добавляет два кольца в игру. Более подробно о них Вы узнаете от Кодиуса Каллониуса.



Скачать этот замечательный по своей идее и воплощению плагин можно по ссылке ниже:

http://dagot.ucoz.ru/load/0-0-0-46-20

Обзор TES V - Skyrim.

Новые скриншоты

Грег Киз - Адский Город

Часть 1. Прибытие.

Глава 1.


— Глаз! Когда у нас последний раз было настоящее приключение?!

Ленивый, но цепкий взгляд рептилии скользнул по лицу Аннаиг.

— Если под приключением ты подразумеваешь утомительную и опасную прогулку, то не так уж и давно. Как по мне, совсем недавно. — Он пошевелил пальцами обеих рук, будто пытаясь стряхнуть с них нечто липкое, что для уроженца Лилмота служило признаком крайнего волнения. Перепонки его приняли ярко-зеленый цвет. — Ты опять читала?

В голосе ящера звучали обвиняющие нотки, словно он приравнивал чтение к греху такому же страшному, как, скажем, детоубийство.

— Немножко… — согласилась девушка. — А чем мне еще заняться? Здесь так скучно. Ничего никогда не происходит.

— Ты прилагаешь все усилия, чтобы разогнать скуку, — заметил Светло-Глаз. — Когда я поддался на твои уговоры в прошлый раз и мы отправились искать приключений, как ты это называешь, нас едва не арестовали.

— Да! И разве ты не чувствовал себя полным жизни?

— Мне не нужно чувствовать себя полным жизни, — возразил аргонианин. — Я и так жив. И предпочитаю оставаться живым и невредимым как можно дольше.

— Ну, ты же знаешь, что я имею в виду.

— Хуфф… Смелое утверждение…

— Я смелая девочка. — Аннаиг подалась вперед. — Давай, Глаз! Он же веркрок! Я уверена! И мы это докажем!

— Прежде всего… — покачал головой Светло-Глаз. — Прежде всего, я никогда не слышал о веркроках. А во-вторых, зачем нам что-то доказывать? Для чего?

— Как это для чего? Людям нужно знать! Мы все разузнаем и расскажем. Ведь он опасен. В том месте постоянно исчезают люди.

— В Загнилище? Конечно. Там всегда кто-то исчезает. Это не квартал, а выгребная яма. Хуже места в городе я не знаю.

— Но послушай! Там находили трупы, перекушенные пополам! Кто мог так убивать?!

— Обычный крокодил. Да и не только он. Если постараться, и я могу… — Ящер взволнованно потряс руками. — Послушай, если ты так уверена, что там обитает чудовище, поговори с отцом — пусть посоветует помощнику капитана стражи Эттену направить туда несколько подчиненных.

— А если я ошибаюсь? Тогда мой отец будет выглядеть, мягко говоря, глупо… Глаз! Я вот что тебе толкую: нам нужно убедиться самим, найти какие-то доказательства, а уж потом… Ты знаешь, я за ним следила.

— Что?! — Аргонианин распахнул рот от изумления.

— Да. Он выглядит совсем как человек! Но по каналам передвигается, как аргонианин, под водой. Потому-то я и обратила на него внимание. Я осмотрела место, где он выходил из воды. Ошибки быть не может — первые несколько следов крокодильи, а дальше — человеческие.

Светло-Глаз захлопнул челюсти и покачал головой.

— Человек мог идти по крокодильим следам. Запросто. И давно придуманы зелья и амулеты, позволяющие даже таким слабакам, как вы, дышать под водой.

— Но это не совпадение! Он все время так поступает! Глаз, помоги мне убедиться.

Аргонианин со свистом выдохнул.

— А потом мы сможем выпить вина?

— Если мой отец не прикончил последнее.

— Договорились!

— Чудесно! — Аннаиг захлопала в ладоши. — Я выяснила его распорядок дня, если можно так сказать. Он не вернется в логово до наступления ночи. А если так, то нам пора выдвигаться.

— Логово?

— Ну он же должен где-то жить? Я назвала это логовом.

— Ну ладно… Логово так логово. Пойдем…

«Вот мы и добрались», — подумала Аннаиг.

Миновав холмы старого имперского квартала, они оказались в древнейшей части Лилмота — Загнилище. В давние времена, когда Империя диктовала волю провинциям и могла обеспечить порядок в подчиненных ей землях, не только ящеры Чернотопья, но и люди строили здесь свои дома, но теперь только самые отчаянные смельчаки или безумцы рисковали искать пристанище в этих местах. Патрулей городской стражи тут днем с огнем не сыскать — лишь нищие, норы и грабители, чудовища… А еще противники главенствующей партии Ай-Зайлиля, преследуемые за их политические убеждения.

Логово нашлось довольно быстро: в здании, настолько старом, что первый этаж погрузился в густой ил по самые окна, они обнаружили обжитой угол. В остальных комнатах царили разруха и запустение, что вовсе не удивительно для Загнилища, мебель превратилась в груду обломков, за исключением, пожалуй, парочки кресел и кровати. Странно, что заброшенное жилище не кишело крысами — из-под ног выскочила всего одна.

Едва им удалось оглядеться, как со стороны улицы послышались приглушенные голоса. Единственный путь оказался отрезан. Аннаиг и Светло-Глаз отступили в угол, к каменной стене. Здесь они нашли старую лестницу, которая вела на второй этаж, а потом принялись карабкаться еще выше по ветхим деревянным стойкам каркаса, пока не достигли стропил. Девушка удивилась — что же за древесина может так долго сопротивляться сырости и гнили?

Но лучшего убежища все равно не найти…

Глаз жестом приказал ей молчать и не шевелиться — люди, вошедшие на первый этаж, осмотрелись по сторонам и даже взглянули вверх.

Аннаиг украдкой вытащила из кармана куртки глиняную бутылочку, откупорила и выпила одним глотком. На вкус зелье напоминало дыню, но сильно горчило. Почти сразу в груди стало теснить, а мышцы пронизала легкая дрожь. Сердце забилось часто-часто, но вовсе не от страха. Слабые звуки на первом этаже вдруг стали слышны так хорошо, как если бы она находилась рядом с говорящими.

— Где он? — спросил один из зашедших. Тусклый свет не позволял разглядеть его лицо, но он казался более смуглым, нежели остальные, — возможно, данмер.

— Скоро будет здесь, — отвечал второй — или вторая, чья кошачья грация в движениях выдавала каджита.

— Он уже пришел, — добавил третий.

К незнакомцам неспешно приблизился еще один, и Аннаиг узнала человека, за которым следила в течение нескольких истекших дней. Тьма скрывала его лицо, но, увидев горбатую спину, девушка ясно представила грубые черты и патлы нечесаных волос.

— Ты принес? — спросил каджит.

— Конечно. Под водой протащил.

— Это, должно быть, нелегкая работенка. — В голосе каджита послышались нотки уважения. — Меня всегда удивляло: почему ты возишься сам? Не проще ли нанять ящериц?

— Я им не доверяю. А кроме того, у стражников есть угри, нарочно натасканные, чтобы охотиться на аргониан. Они запустили их во внешний канал. Но я намазываюсь слизью угря, и рыбы принимают меня за своего.

— Какая мерзость! Почему ты не бросишь эту работу?

— Мне за нее неплохо платят.

Человек стянул через голову рубаху, а вместе с ней и горб.

— Погляди-ка, что у меня есть! Можешь даже попробовать, если хочешь.

Аннаиг выругалась, ударяя кулаком по стропилу, на котором сидела:

— Боги и дейдра! Это никакой не веркрок! Это торговец скумой!

— Нет, ты меня погубишь… — прошипел Светлоглаз.

— Я-то нет, а вот кто-нибудь другой может.

— А мне не все ли равно?

Вот теперь девушка ощутила страх — настоящий, животный ужас.

— Кстати, — заметил каджит вполголоса, — кто те двое наверху?

Человек задрал голову.

— Ха! Откуда мне знать. Не мои — это точно.

— Хочу надеяться, что не твои. Я отправил Патча Фликса прикончить их.

— А чтоб вас разорвало! — охнула Аннаиг. — Уходим, Глаз!

Но только она пошевелилась, как что-то свистнуло у самой щеки, и девушка пронзительно взвизгнула.

— Я так и знал! — огрызнулся Светло-Глаз.

— Шевелись давай! Нам нужно выбраться на крышу!

Они помчались, перепрыгивая с одного стропила нa другое. Позади кто-то кричал, Аннаиг слышала, как преследователи топочут по толстым балкам. Почему же она не услышала их приближения? Или это какая-то магия?

— Сюда! — позвал Светло-Глаз.

Он показал на дыру в скате крыши — черепица давно уже обвалилась, открывая выход наружу. Выбравшись, они полезли вверх, цепляясь за неровности черепицы. Аннаиг чувствовала жар в груди и надеялась, что это одышка, а не воткнувшаяся между ребер стрела или метательный нож.

Вскарабкавшись на конек, они уселись — от земли их отделяло пятьдесят футов. Девушка вытащила из кармана два пузырька и протянула один Светло-Глазу.

— Выпей это, и прыгаем!

— А это что? — с подозрением поинтересовался аргонианин.

— Ну, я до конца не уверена. Но есть надежда, что это зелье даст нам возможность летать.

— Есть надежда? Где ты его взяла?

— Какая тебе разница?

— О Тхтал! Ты сама его сделала? Сама придумала? Не помнишь, что получилось, когда я выпил твое зелье невидимости?

— Помню! Ты стал почти невидимым!

— Невидимым? Моя кожа стала прозрачной! Я был похож на кучу требухи, которая ходит сама по себе!

Аннаиг отпила из бутылочки.

— Нет времени для споров, Глаз! Это наша единственная возможность спастись.

Их преследователи уже выбирались на скат. Девушка вскочила и выпрямилась, мельком подумав: а махать руками нужно? Но гадать оказалось некогда — поскользнувшись, она сорвалась с покатой крыши и с отчаянным криком рухнула вниз.

Вначале она летела камнем, но потом полет постепенно замедлился, будто девушка превратилась в мыльный пузырь. Позади на крыше раздавались удивленные крики людей, а обернувшись, Аннаиг увидела, что Светло-Глаз парит рядом с ней.

— Видишь! — торжествующе воскликнула она. — Действует! Ты должен больше мне доверять!

И едва Аннаиг произнесла последнее слово, как оба рухнули вниз.


Категория: "Артефакт" | Просмотров: 1053 | Добавил: Фейн
Всего комментариев: 1
1 Эррвин  
+500

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Форма входа
Логин:
Пароль:

Поиск

Октябрь 180 года Ф. Э.
«  Март 2011  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
28293031

Архив

Показать/скрыть


Друзья сайта
TES-game Oblivion and Morrowind //imperialcity.ucoz.net/ Всё для Elder Scrolls V: Skyrim, Дополнения, статьи, и многое другое! Русскоязычный портал фэнов Дома Тельвани Русскоязычная энциклопедия Древних Свитков Дагот wiki

Copyright Макс Фэйтон © 2009 - 2024
Используются технологии uCoz