Главная История в датах Карта мира Регистрация Вход

Приветствую Вас Странник | RSS

Путеводитель
Категории раздела
Новости TES [16]
Об играх, релизах, новинках
"Артефакт" [56]
Официальная газета Фэйтландской Империи
"Вестник Тамриэля" [7]
Коллективная газета государств и организаций Тамриэля
Поздравления и памятные даты [42]
Правила и нововведения сайта [21]
Турниры и конкурсы [19]
Доска объявлений [36]
Прочее [6]
Мини-чат
Наш опрос
Какой регион Нирна вы бы хотели в TES VI ?
Всего ответов: 180
Статистика

В мире всего: 1
Гостей: 1
Жителей: 0

Cегодня День Рождения у:

Мариза_Лиртон(22)
Главная » 2011 » Апрель » 1 » Артефакт № 24
04:47:13
Артефакт № 24
"Артефакт"
№ 24


Картина Гана Вога "Ульдианская долина"

В этом номере
:

- новости из столицы Фэйтландской Империи
- рубрика "Разбор плагинов"
- обзор новостей TES
- роман Грегори Киза "Адский Город"

Новости

1. Внимание гражданам Фэйтландской Империи! Началась Подземная Война! Величайшая из войн, когда-либо шедших в нашем мире. И последняя. Если мы победим, в Империи наконец-то настанут мир и процветание. Если проиграем, наши дома будут разрушены, наши дети, отцы и жёны убиты полчищами подземников! Медлить отныне нельзя! Год, два, три и вновь, как десять лет назад, Подземье выйдет в наши страны и уничтожит по одиночке. Как никогда раньше, сегодня Империя должна быть единым целым! Отступать нам некуда, и выбора у нас нет. Поэтому мы победим! С нами каждый воин, с нами каждый мушкет и каждый меч, с нами Правители и Император! И нас хранит Эззар! Вперёд, к славной Победе!!!

CM Demetra

Разбор Плагинов

Требования: Oblivion SI CM Partners HGEC
Красотка Деметра составит вам компанию! Ищите компаньонку-колдунью в "Мистериях Ирила", в Крусибле.









Скачать плагин можно по ссылке ниже

http://tesall.ru/download/3735/

Обзор TES V - Skyrim.

Новые скриншоты


Подтверждение слухов о кинофильме по Oblivion


Наконец-то подтвердились слухи, ходившие с тех пор, как компанией Zenimax была зарегистрирована торговая марка "Oblivion" для использования с целью "производства кинофильма". Вчера вечером на сайте IGN появилось интервью с представителями Zenimax Media, в котором анонсировался запланированный на осень этого года выход художественного фильма по игре TES IV: Oblivion. Как сообщается в интервью, в фильме будут играть те же актеры, что озвучивали выдающихся персонажей игры. Таким образом, Патрик Стюарт сыграет Императора Тамриэля Уриэля Септима VII, Шон Бин - его наследника Мартина, а Теренс Стамп - основного антагониста Манкара Каморана. В качестве режиссера фильма продюсеры Zenimax пригласили прославившегося экранизатора компьютерных игр Уве Болла.



"Я давно хотел снять фильм, действия которого разворачиваются в популярном игровом фентези-мире", - говорит режиссер фильма Уве Болл. - "До этого я хотел заняться экранизацией World of Warcraft, но Пол Сэмс из Blizzard отказался продать мне права на этот бренд. Поэтому предложение Zenimax меня весьма обрадовало. По TES IV: Oblivion действительно можно снять достойный фильм."

По словам представителя Zenimax, главной дилеммой для режиссера и продюсеров стал выбор актера на роль протагониста. В конце концов, на роль был взят прежде неизвестный молодой актер
Бэзил Папкен. Режиссер объяснил свой выбор тем, что поскольку каждый игрок в качестве протагониста хочет видеть своего персонажа, приглашать на эту роль известного актера было бы нецелесообразно, потому и было выбрано непримелькавшееся, "нейтральное" лицо.

Также в интервью был продемонстрирован постер к фильму и кадры из первой сцены фильма, где
Уриэль Септим VII в исполнении Патрика Стюарта спускается в Имперскую тюрьму в сопровождении охраны и встречает протагониста.

Интервью и прочие материалы вскоре были убраны с сайта по требованию представителей Zenimax, которые запретили публиковать данную информацию до выхода официального анонса. Предполагается, что он выйдет в ближайшие дни, после чего интервью вновь появится на сайте IGN. Тем не менее, некоторые посетители IGN успели сохранить текст интервью и прилагающиеся материалы, которые мы предоставляем вашему вниманию.





Грег Киз - Адский Город

Часть 1. Прибытие.

Глава 1.


На виллу они вернулись уже за полночь — злые, покрытые синяками и ссадинами, провонявшие мусорном кучей, которая очень кстати оказалась внизу и тем самым спасла им жизнь.

Отца Аннаиг они нашли в том самом кресле, где утром сидела девушка. Несколько мгновений она смотрела на его жиденькие седые волосы, на тонкие бледные пальцы, сжимающие бутылку вина, пытаясь вспомнить, каким он был до смерти матери, до того, как «Ан-Зайлиль» прогнала имперцев из Лилмота, разграбив и опустошив их имения.

Она не понимала этого человека.

— Пойдем! — позвала Аннаиг Светло-Глаза. Захватив из погребка три бутылки, они поднялись на верхний этаж, где удобно устроились на балконе девушка, зажгла маленький бумажный фонарик, и свет заиграл на гранях хрустальных кубков.

— За нас! Они выпили.

Внизу расстилался старый имперский Лилмот: стены разрушенных особняков, увитые виноградом, пальмовые сады, заросли бамбука казались вырезанными из черного бархата. Лишь кое-где город подсвечивали парящие в воздухе желтые светлячки и бледно-зеленая плесень, дальняя родственница смертельно опасных болотных огоньков.

— Ну, как? — спросила Аннаиг, вновь наполняя кубки. — Теперь ты чувствуешь себя полным жизни?

Ящер неторопливо моргнул и ответил:

— Могу сказать одно — теперь я еще лучше чувствую разницу между жизнью и смертью.

— И это только начало, — усмехнулась она. Помолчав немного, Глаз задумчиво проговорил:

— Нам просто повезло…

— Я знаю. Но…

— Что — но?

— Ладно, я согласна — это был не веркрок. И даже не просто крокодил. Зато мы можем доложить стражникам о торговцах скумой.

— И что? Торговцы легко найдут другой канал поставки. Даже если стражникам удастся поймать эту шайку, сколько их еще останется? Торговлю скумой уничтожить невозможно.

— Само собой, невозможно, — проворчала Аннаиг. — Особенно если не пытаться. Не обижайся, пожалуйста, Глаз, но мне часто хочется, чтобы мы все еще жили под властью Империи.

— Я и не сомневался. Если бы все оставалось по-старому, твой отец был бы богатым и уважаемым человеком, а не мелким чиновником на службе у «Ан-Зайлиль».

— Я не об этом… Понимаешь… Во времена Империи существовала законность. Были понятия о чести…

— Ты тогда еще не родилась. Откуда тебе знать?

— Я читаю, Светло-Глаз.

— А кто пишет книги? Бретоны? Имперцы?

— Это пропаганда «Ан-Зайлиль». Империя возрождается. Император Титус Мид начал восстанавливать державу, и его сын Аттребус идет по стопам отца. Они стремятся вернуть равновесие в наш мир, восстановить порядок, а мы… Мы здесь просто сидим и ждем, когда все наладится само собой.

Аргонианин пожал плечами.

— Я знаю места, где жить тяжелее, чем в Лилмоте.

— Да, но есть и места, где живется лучше! Мы можем там побывать и собственными глазами оценить разницу.

— Ты снова об Имперском городе? Поверь, Ан, мне гут нравится. Лилмот — моя родина. Мы знакомы с rex пор, как я вылупился из яйца, можем беседовать о чем угодно, у нас нет тайн друг от друга. Знаешь, я не хочу покидать Чернотопье. И не надо меня уговаривать. Даже не пытайся.

— Но неужели тебе не хочется новых впечатлений?

— У меня есть еда, выпивка, приятное безделье… Что еще в жизни нужно? Это людей постоянно тянет куда-то, им не сидится на месте, хочется путешествовать, оценивать разницу. А из-за этого, между прочим, все неприятности и беды. Люди почему-то думают, что все знают лучше, чем прочие. Уверены, будто понимают потребности всех остальных рас, но никогда не дают себе труда задуматься — чего же на самом деле желают другие? Вот и Титус Мид наверняка пытается всем навязать свое видение мира. Что, скажешь, не так?

— Но существуют же добро и зло, правда и кривда. Согласись, Глаз.

— Может быть. Поверю тебе на слово.

— Принц Аттребус спас множество твоих сородичей от рабства. Разве это не стоит хоть какой-то благодарности?

— В доброй старой Империи моих сородичей продавали в рабство.

— Это было, когда открывались Врата Обливио на, но те времена миновали. Послушай, представь только, что было бы, если бы Мехрун Дагон победил, есл бы Мартин не уничтожил его!

— Мартин и Империя не сражались с Обливионом в Чернотопье, — чуть громче, чем следовало, возразил Светло-Глаз. — А «Ан-Зайлиль» сражалась. Когда открылись врата, мы, аргониане, бились с такой яростью, отчаянием и силой, что военачальники Дагона испугались и закрыли дорогу в Обливион.

Аннаиг поняла, что еще чуть-чуть — и она поссорится со своим лучшим другом. Слишком далеко зашла их беседа. Она медленно вздохнула и согласилась, немного успокоившись:

— Да. Твой народ сражался, не жалея жизни. Но без самопожертвования Мартина Мехрун Дагон мог бы захватить весь мир, и Чернотопье тоже. Тогда он творил бы здесь, что хотел.

Глаз протянул ей кубок, и девушка немедленно налила ему еще вина.

— Я не хочу об этом спорить, — сказал он. — Мне кажется, это не важно.

— Но твои слова звучали так, будто для тебя это очень важно, мой старый друг. Мне показалось, что я услышала гнев и волнение в твоем голосе. И выглядел ты так, будто готов в бой прямо сейчас.

— Это всего-навсего вино, — отмахнулся Светло-Глаз. — И последствия сегодняшних приключений.

Оставшуюся часть ночи мы можем праздновать твой успех с микстурой. Все-таки состав не вполне безнадежный?

Аннаиг чувствовала разливающееся по телу тепло — вино делало свое дело.

— Ну хорошо, — улыбнулась она. — Мое зелье стоит парочки тостов.

Они выпили еще. Глаз посмотрел на нее искоса.

— Так или иначе… — начал он, но потом замолчал.

— Что?

Ящер усмехнулся и покачал головой.

— Может, не стоит тебе рассказывать? Довольно с нас неприятностей… Но то, что я слышал, касается всех нас.

— О чем ты, Глаз?

— «Оракул ветра» вернулся сегодня в порт.

— Это фелука твоего кузена Изтак-Нэша?

— Ага… Он говорит, что видел кое-что в открытом море — нечто, движущееся по направлению к нам, к Чернотопью.

— И что же?

— Это бред какой-то… Мне трудно ему поверить. Он утверждал, что по воздуху летит остров с городом наверху.

— Дрейфующий остров? Не отмеченный на карте?

— Если бы… Летающий остров. Он парит в воздухе. Как облако.

Аннаиг нахмурилась, покрутила кубок и погрозила пальцем приятелю:

— Это не смешно, Глаз. Ты меня разыгрываешь.

— Я не собирался ничего рассказывать, но вино развязывает язык… Это все вино. Значит, ты серьезно? — Девушка выпрямилась. — Остров летит по направлению к нам?

— Кузен так говорил. И он не шутил.

— Ха! — воскликнула она, откидываясь на спинку стула и поднося ко рту кубок. — Мне нужно подумать. Летающий город. Это похоже на чудо. В эру Меретик подобное было возможно — я об этом и слышала, и читала в книгах. Но сейчас… — Губы Аннаиг помимо ее воли растянулись в широкой улыбке. — Это интригует. Завтра я обязательно схожу к Хекуа, повидаю старуху…

За разговором они прикончили первую бутылку и откупорили вторую. Время летело незаметно. Ближе к утру на Лилмот обрушился дождь. Шевелящийся занавес сильных струй, поблескивающих в свете первых солнечных лучей, принес свежесть и чистоту, смывая с городских улиц смрад разложения и гнили.

Категория: "Артефакт" | Просмотров: 2657 | Добавил: Фейн
Всего комментариев: 5
4 Рафаэль  
КоД МВ3, Скайрим, Обливион(фильм), баттлфилд 3, и наконец-то следующий "Артефакт"!

3 Рольфен  
Этот год прям такой офигенный...стока всего должно выйти happy

2 Фейн  
Зато в роли Мартина - Кэп happy

1 Зерон  
Уве Болл? Режиссёр Обливиона? Только не это!

5 Эррвин  
Действительно, х...Ересь снимает. Мне только "Во имя короля" понравилось, остальное - говно.

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Форма входа
Логин:
Пароль:

Поиск

Октябрь 180 года Ф. Э.
«  Апрель 2011  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
252627282930

Архив

Показать/скрыть


Друзья сайта
TES-game Oblivion and Morrowind //imperialcity.ucoz.net/ Всё для Elder Scrolls V: Skyrim, Дополнения, статьи, и многое другое! Русскоязычный портал фэнов Дома Тельвани Русскоязычная энциклопедия Древних Свитков Дагот wiki

Copyright Макс Фэйтон © 2009 - 2024
Используются технологии uCoz