Главная История в датах Карта мира Регистрация Вход

Приветствую Вас Странник | RSS

Путеводитель
Категории раздела
Новости TES [16]
Об играх, релизах, новинках
"Артефакт" [55]
Официальная газета Фэйтландской Империи
"Вестник Тамриэля" [7]
Коллективная газета государств и организаций Тамриэля
Поздравления и памятные даты [42]
Правила и нововведения сайта [21]
Турниры и конкурсы [19]
Доска объявлений [36]
Прочее [6]
Мини-чат
Наш опрос
Кого вы поддержали в TES V: Skyrim
Всего ответов: 90
Статистика

В мире всего: 1
Гостей: 1
Жителей: 0

Cегодня День Рождения у:

Хави(25), Эрриз(25), Раинфарн(25), Харзаг(25), Рафаэль(25)
Главная » 2014 » Январь » 21 » Артефакт № 35
04:52:04
Артефакт № 35
"Артефакт"
№ 35




Картина Гана Вога "Эррхаз в юности"


В этом номере:
- новости Фэйтландской Империи
- интервью с Ритсу
- фотогалерея наших читателей


Новости

1. Император Фейн, по истечению десятилетнего срока, принял решение раскаменить бывшего Принца Даэдра Ади. Как оказалось, преступник нисколько не исправился. Как неблагонадёжный гражданин Империи, Ади был вызван на допрос в Орден Полумрака. Проводивший допрос Архимагистр Вульф пренебрег мерами безопасности, в результате чего прямо в рабочем кабинете был убит бутылкой из-под бренди, которую сам же предложил Ади. К счастью, после раскаменения сын Молаг Бала уже был обычным хаджитом. Агентам Ордена удалось его схватить и отправить на казнь в газовую камеру. В связи с гибелью Архимагистра новым стал Дарк, опытный агент, принятый в Орден ещё Феззаром.
2.
По рекомендации Альнаэдры Император назначил её сына Альтейна Фаэдриала Президентом Фейнланда. Ожидается, что молодой Президент внесёт в историческую книгу Столицы новую, блистательную главу.
3. В последний день 56 году умер от старости легендарный Дремора Лорд Эррхаз, Маршал Империи и Федеральный Президент Эррланда. Можно много вспоминать о заслугах Эррхаза перед дреморским народом и Фэйтландской Империей, но ограничимся кратким: он стал основателем Зубинланда и долгие годы вёл страну к процветанию и миру. Редакция скорбит вместе с родными и близкими Эррхаза.
4. В Фэйтгарде, на Стадионе, начался Шестой Турнир памяти Эррхаза и в честь 70-летия Императора Фейна. Организатор Турнира, Канцлер Мекрузз, обещает всем участникам ценные призы и захватывающие состязания. В программе Турнира: соревнования на ручном оружии, соревнования стрелков на меткость, магические дуэли, скачки на лошадях, групповые бои и соревнования на ловкость и находчивость. Напомним, что в честь Турнира Предел снят и возможна телепортация, а сам Турнир проводится в полном соответствии со старинными традициями, то есть без огнестрельного оружия и новых технологий. (На правах рекламы)
5. По сообщению заместителя директора корпорации "Найтсофт", Варинуса, было продано рекордное количество компьютеров и носителей. Точная цифра не сообщается, однако уже начата разработка компьютеров нового поколения "НС-2".
6. Новости космонавтики:
- транспортный космический корабль "Крылан-2" с Шестым Отрядом Космонавтов (Анаэ, Аджей, Майя) успешно пристыковался к орбитальной станции "Альфа". Космонавты провели множество химических и научных экспериментов. Миссия была успешно выполнена. Также в период пребывания отряда была закончена сборка станции.
- 55 год стал знаменательным годом в изучении внутренних планет солнечной системы. Автоматические зонды были отправлены к Эурите, Эллиарху, Асталаду и Фареолу и сделали множество фотографий планет, благодаря которым были открыты несколько спутников. АМС "Элли-2" впервые в истории совершил жёсткую посадку в океан Эллиарха, а планетоход "Аст-1" мягко сел на поверхность Асталада и начал полугодовую миссию, в результате которой была обнаружена животная и примитивная разумная жизнь.
-
на околоэззарную орбиту были успешно выведены космическая обсерватория "Эон-9" и спутник для детальной фотосъемки поверхности Эззара "Эон-10". "Эон-9" подтвердил существование газовой планеты Мекрузз и обнаружил за ним ещё одну газовую планету, Эльфейн. В конце 56 году благодаря космической обсерватории был внезапно открыт второй спутник Эззара, Азерлад. Вторая миссия на луну, начатая кораблём "Империя" с Седьмым Отрядом (Аджей, Фейрин, Арот), была переориентирована на второй спутник. Команда успешно совершила посадку на Азерлад, взяла образцы грунта, провела исследования и затем в срок вернулась на Эззар.
- на станцию "Альфа" отправился новый экипаж, Восьмой Отряд (Фейрин, Майя, Регваар). Ожидается, что космонавты пробудут там до конца года.


Интервью с Ритсу, Президентом Ульдиана



Корреспондент: - Добрый вечер, госпожа Президент.
Ритсу Син: - И вам добрый вечер.
- Расскажите немного о себе. Для большинства граждан Империи Ульдиан до сих пор остаётся странной загадочной страной, полной магии и без дреморского населения.
- На самом деле дреморы у нас живут, но их мало. Титульные нации - гремлины, ящеролюди, наги. Что же до меня, я была подарком на свадьбу Фейна и Риты.
- Как это так?
- Всё очень просто. Герцог Зерон, первый, объединивший разрозненные народы и острова Ульдиана в единое государство, был другом Императора Фейна. И на свадьбе преподнёс яйцо наги. Даже назвали меня в честь Риты, только на нашем языке.
- А быстро растут наги?
- В нашем теле много магии. Мы достигаем зрелости к 10 годам. Я была нянькой Глорфейна и Эстэр. А когда Герцог погиб при взрыве Зерония, меня назначили новой Герцогиней. С тех пор я правлю своей страной. Если не считать эпохи оккупации Тельмарином.
- Оккупации?
- Ульдианцы считают так. В 36 году Снэп оккупировал нашу территорию, поставил Наместником своего человека и всячески угнетал коренное население. А меня сослали на необитаемый остров и лишь заступничество Императора Фейна спасло мне жизнь.
- Как же вы от него избавились?
- Мы мирный народ. Это произошло по иным причинам. Тельмарин был распущен, группа его правителей, входившая в Орден Полумрака, частью взбунтовалась и была казнена Архимагистром Найтом. А сам Снэп, лишившийся поддержки Ордена и своих влиятельных друзей, был обращён в чудовище Ади и Мекруззом. Его наместник был человеком глупым и совершенно непопулярным среди ульдианцев. И Император вернул мне страну. Только теперь я не Герцогиня, а Президент. Но в любом случае, это всё внешние названия для старинного титула Глава Кланов.
- Как видите, всё плохое и хорошее одинаково возвращается.
- Мы тоже в это верим.
- А скажите, как обстоят у вас дела с Прогрессом?
- Его у нас нет.
- Как так? Ведь есть Указ?
- Верно. Мы и подчиняемся Империи во всём. В Ульдиане должен был быть Вокзал и Аэропорт. Наша конная станция была на материке, в стране гноллов, которую передали Мерсерелю. А Аэропорт у нас есть, самый древний в Империи. Наши воздушные корабли летают благодаря магии.
- Удивительно.
- Да, Герцог Зерон многое изобрёл и облегчил жизнь ульдианцам. Снэп построил у нас Центр Изучения Новых Технологий, но после его ухода Центр закрылся. А кобольды расселились вокруг него и занялись рыбалкой и фермерским хозяйством.
- Воистину зелёный и чудесный уголок. Спасибо вам за интервью.
- И вам за внимание.

Стоунград, 57 год.

Фотогалерея победителей конкурса среди наших читателей


























Категория: "Артефакт" | Просмотров: 979 | Добавил: Фейн
Всего комментариев: 1
1 Эльфейн  
хороший выпуск) happy

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Форма входа
Логин:
Пароль:

Поиск

Декабрь 179 года Ф. Э.
«  Январь 2014  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
  12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
2728293031

Архив

Показать/скрыть


Друзья сайта
TES-game Oblivion and Morrowind //imperialcity.ucoz.net/ Всё для Elder Scrolls V: Skyrim, Дополнения, статьи, и многое другое! Русскоязычный портал фэнов Дома Тельвани Русскоязычная энциклопедия Древних Свитков Дагот wiki

Copyright Макс Фэйтон © 2009 - 2024
Используются технологии uCoz