Главная История в датах Карта мира Регистрация Вход

Приветствую Вас Странник | RSS

Путеводитель
Категории раздела
Новости TES [16]
Об играх, релизах, новинках
"Артефакт" [56]
Официальная газета Фэйтландской Империи
"Вестник Тамриэля" [7]
Коллективная газета государств и организаций Тамриэля
Поздравления и памятные даты [42]
Правила и нововведения сайта [21]
Турниры и конкурсы [19]
Доска объявлений [36]
Прочее [6]
Мини-чат
Наш опрос
Любимый месяц года
Всего ответов: 193
Статистика

В мире всего: 1
Гостей: 1
Жителей: 0

Главная » 2020 » Октябрь » 30 » Артефакт № 40
14:26:29
Артефакт № 40

"Артефакт"

№ 40 от 138 г. Ф. Э.




Фотография Храззта Орриза "Северное Подземье"

 

В этом номере:

- новости Фэйтландской Империи:

-- политика 

-- происшествия

-- космонавтика

-- фотоэкскурсия по Бункеру Фаэдриал

-- интервью с Архимагистром Анормондом и Архимагом Дибаром

(номер отпечатан на принтерах серверной Ордена Полумрака, бесплатный для жителей Бункера, выдается по удостоверению личности не более 1 экземпляра в одни руки)

 

Предисловие

Точные причины Катастрофы установлены со слов выжившего очевидца Герцога Дреморы Сарфейна и расследования Ордена Полумрака, имевшего доступ к камерам наблюдения Ядерного Центра, кабинета Канцлера Крузза и сайту Министерства Обороны (а именно данных систем ЗРК "Щит Фейна")

Исторически вина возлагается на двух живых и одну мертвую личность, по состоянию на 119 год Ф. Э, а именно - Архимагистра Дарка, Канцлера Крузза и Риттера Вульфа. Также часть вины следует вменить Императорам Мирфейну и Феймиру.

Во первых, отсчет всей трагедии необходимо начинать с чрезмерной увлеченности Императора Мирфейна космическими полетами. Решение лично возглавить карательную экспедицию на Эуриту теперь выглядит легкомысленным, поскольку Мирфейн там погиб, оставив Империю не готовому к трону 19-летнему сыну Феймиру. Император Феймир, в целом продолжая политический курс отца и деда, довольно быстро переложил всю ответственность за Империю на Вице-Канцлера Тифонуса и Архимагистра Дарка, а сам занялся исключительно своей личной жизнью. Ну а Канцлер Мекрузз, как известно, занимался исключительно собственным Мекрионом, в общей жизни Империи не принимая участия.

Ситуация, в которой Архимагистр Дарк принял решение о ликвидации Вице-Канцлера Тифонуса для захвата единоличного управления Империей и для отвлечения внимания от убийства Герцогини Дреморы Ринаэдры и с целью не допустить утечки информации о планах Ордена, вызывает недоумение, несмотря на технократичность работы дремоальфы на третьем по важности посту в Империи. В результате этой спецоперации Император назначил Канцлером начальника Космодрома Сот Крузза, талантливого инженера, но посредственного политика. Также необходимо указать как дополнительную причину Морландско-Мекрионский Кризис, подорвавший доверие к Канцлеру Мекруззу и косвенно послуживший причиной его сумасшествия и уничтожения Принцем Даэдра Эльфейном при попытке разрушить Ядерный Центр. Свою лепту внес и сепаратизм в республиках бывшего Морланда и Мекриона, борьба с которым затянулась почти на десятилетие.

Однако Крузз неумелым политиком себя, видимо, не считал. Из-за постоянного отсутствия Императора Феймира Крузз стал считать, что Императором должен быть истинный Фаэдриал древних времен. Поскольку таковых не оставалось в живых, Канцлер велел исследовать архивы Фэйтгардской Библиотеки, в поисках способов возродить самого Императора и Принца Даэдру Фейна.

С первого раза обряд сработал, но ненадолго. Фейн вселился в самого Крузза и успел навести порядок в странах, остававшихся сепаратистскими, но затем внезапно исчез. Однако Крузз решил вызвать Фейна повторно и уже в полной силе. Возможно, он желал сам стать величайшим Императором в истории, при этом действуя под божественными силами Фейна, но с собственной личностью. Последствия этого и стали катастрофическими. Фейн хоть и вызвался в полной силе, но явно не в своей настоящей личности, вселившись сначала во внука Феймира, а затем и вовсе сотворив себе новое тело. Записи камер Ядерного Центра свидетельствуют о том, что Принц Даэдра Фейн возродил к жизни Риттера Вульфа, главного Жреца Бога Разрушения Рам Аббалы. Отсюда следует вывод, что в самом Фейне на большую часть и присутствовала древняя разрушительная сила. Вероятно, Принц Даэдра сумел как-то сопротивляться даже абсолютно неправильно выполненному обряду, поскольку семью Саррза, начальника Ядерного Центра, спас, телепортировав на ОКС "Бета", в том числе и Сарфейна. Также упомянуть следует о незапуске МБР "Эла-1", что повлекло бы за собой вероятно полное разрушение всего континента Асталад. Вместо этого "Элы-2" были запущены по крупнейшим городам континента, "Элы-3" с малой разрушительной силой отправились на другие континенты, а в Фэйтгарде была взорвана водородная бомба "В-2 Фейн". Полного уничтожения планеты не последовало, а вместо гипотетической Ядерной Зимы наступила Ядерная Осень. А сам Принц Даэдра Фейн навеки исчез из мира.

Таким образом, основным виновником Катастрофы был официально признан Канцлер Крузз, совершивший неправильный обряд возрождения Принца Даэдры Фейна.

 

Новости

Никто не знает, что осталось от прежнего мира. Спастись удалось лишь тем, кто укрылся в Подземье. Больше всего повезло охране бункера под Фаэдриалом. Туда поспешил Магистр Анормонд, когда ЗРК "Щит Фейна" объявила тревогу, благо, в охране было несколько агентов Ордена Полумрака, а также Архимаг Дибар, перебравшись уникальным для него способом через Теневой Фэйтланд. Анор и Дибар смогли наладить жизнь сотни выживших, организовав раздачу питания, медикаментов. Артезианская вода была в достатке, но свежие овощи и фрукты пришлось выращивать Архимагу с учениками. Выход из Бункера в Подземье был не предусмотрен. Дреморы были разных полов, и неминуемо завязывались отношения, приводившие к потомству. Однако изоляция не могла длиться вечно...

Между тем на орбите Эззара все еще кружилась ОКС "Бета" с двумя десятками выживших, часть из которых перенес туда Принц Даэдра Фейн перед самым Апокалипсисом. Космодром Сот был уничтожен, земля скрыта под радиоактивными облаками. И уцелевшие на станции считали себя последними гражданами Империи. Одним из них был Сарфейн, сын Главного Инженере Ядерного Центра. Как сильнейший из Дремор Лордов, после исчезновения Фейна из мира он сам собой стал Герцогом Дреморой. И поэтому объявил себя последним Императором. Не подозревая о выживших внизу. Но и ресурсы орбитальной станции были ограничены...

Так прошло 19 лет.

 

Новости 138 года

1. В начале 138 года ресурсы ОКС "Бета" стали подходить к концу. В один из дней из-за солнечных вспышек отказала система воздухоснабжения. От удушья погиб весь экипаж, кроме Сарфейна, по счастливой случайности оказавшегося в пристыкованном к станции ТКК "Крылан-5". Император и Герцог Дремора, считая себя последним выжившим фэйтландцем, принял решение приэззариваться и найти путь в Бункер Фаэдриал, где можно было бы прожить еще несколько десятков лет. С рядом технических проблем ему удалось покинуть орбиту и спустится прямо в Фэйтгардское море - гигантский кратер на месте Столицы. Там плавал радиомаяк, периодически выпускаемый из Бункера. На связи оказался Архимаг Дибар, единственный, кто мог переместить Сарфейна на десятки километров сквозь толщу воды и базальта, используя Теневой Фэйтланд.

2. После краткого отдыха три выживших руководителя Империи собрались на 22-й Совет. На нем полномочия Сарфейна были подтверждены, но также Герцог Дремора пообещал уступить трон представителю династии Фаэдриалов, если таковой будет найден. Вскоре так и произошло. По инициативе Сарфейна расчистив пролом в скальных породах, обитатели бункера нашли выход в Западное Подземье. Там полвека скрывалась заразившаяся вампиризмом Мираэдра, внебрачная дочь Императора Мирфейна от Кейнаэдры. Голосом Герцога Сарфейн смог ее усмирить во время первой разведки Западных тоннелей с Анормондом. Обнаружены были дикие бестии, возобновляемые растительные и животные ресурсы, а также город минотавров-отщепенцев Ферриум.

3. По возвращении Сарфейн, Дибар и Анормонд собрались на 23 Совет Империи. На нем была представлена Мираэдра, как последняя выжившая из династии Фаэдриал. Согласно Указам Императоров Фейна и Мирфейна о Примархах у нее было несомненное право на трон. Подтвердив личность письмами от отца, Мираэдра стала Императрицей, а Сарфейн перебрался в кресло Канцлера. Попутно он провел официальное назначение Грандмастером Военной Академии и Вице-Канцлером Храззта, давнего знакомого из охраны Бункера, а также Анормонда - Архимагистром Ордена Полумрака.

4. Когда преемственность государственных структур Фэйтландской Империи была восстановлена, Императрица Мираэдра и Канцлер Сарфейн отправились исследовать остальное Подземье, возложив второстепенные обязанности на Вице-Канцлера и Орден Полумрака. В частности, в Центральных Тоннелях они наткнулись на Нирнаэдру, давнюю любовницу Императора Фейна, прятавшуюся здесь со времен Катастрофы и переправленную на допрос в Бункер. Однако из-за некомпетентности троих агентов случился инцидент, Нирнаэдра сбежала, завладела оружием кадета Катутета, недавно повторившего подвиг Фейна и добывшего Цветок Жизни из Ледяной Пещеры, и взорвала двоих дремаргов, после чего была застрелена.

5. Вице-Канцлер Храззт и Архимагистр Анормонд провели блестящую операцию по подчинению первого из городов Подземья, Ферриума. В штурме участвовали почти все дреморы Бункера с современным вооружением. Обойдясь малыми потерями, фэйтландцам удалось привести Владыку минотавров Лигрота к присяге Императрице, после чего он официально стал Президентом новообразованной Республики Подземье, чьей столицей и был назначен в Императорском Указе Ферриум. В это же время Магистр Раззх, с помощью Архимага Дибара приняв облик королевского троглодита, вызвал на бой настоящего короля племени, в результате чего эти существа также подчинились Империи. Получив столько работников, Императрица организовала строительство замка Миргард в Центре, где должна была разместиться новая Столица Фэйтландской Империи и здания ее государственных структур.

6. Ордену Полумрака удалось заключить соглашение о принятии крысолюдов в Империю. Предполагается, что они способствуют развитию торговли в городах Империи. Ко всему прочему в Западном Подземье началась разработка золотых жил. В будущем чеканка золотых монет позволит организовать полноценную экономику и отказаться от талонной системы, которая почти 20 лет использовалась в Бункере.

7. Императрица и Канцлер обнаружили в Южных Тоннелях останки Императора Феймира, сумевшего избежать непосредственно ядерного удара, но погибшего в завалах пещер. Тело будет передано имперским службам для захоронения в подходящем месте. Реликвии династии Фаэдриал перешли к новой Императрице.

8. Ордену Полумрака, согласно теоретическим расчетам и данным с ОКС "Бета", полученным от вернувшегося оттуда Герцога Дреморы Сарфейна, удалось смоделировать последствия Ядерного Апокалипсиса. Карты полного, частичного разрушения, радиационного заражения регионов представлены ниже.

9. Предпринятые попытки найти выход на поверхность не увенчались успехом. Электричество имеется лишь в Бункере, дроны не способны преодолевать большие расстояния. Вулкан Мраморин в Западных Пещерах лишился своей каменной лестницы, гора Грют в Центральных завершается тупиком, гора Урайн завалена после попадания МБР "Эла-2" прямо в Мекбург, вулкан Нотор на краю Веллингардского кратера, видимо, также непроходим. Остается надежда найти выход через вулкан Трем в Южных Тоннелях. Впрочем, один из выходов наружу был все же найден Магистром Раззхом, попытавшемся исследовать пещеры Эшал-Туирит. Радиация за 19 лет снизилась ниже критической отметки, однако окрестности пещеры выжжены, без признаков флоры и фауны. Исходя из этих данных, покидать благодатное Подземье лишено всякого смысла.

10. Таким образом, на данным момент выжившая часть Фэйтландской Империи составляет Запад и Центр Подземья: около сотни дремор, несколько тысяч минотавров, крысолюдов и троглодитов, Бункер Фаэдриал, столицу Подземья Ферриум и мелкие поселения зверорас. Однако далеко не вся часть Подземья еще была исследована. Рядовой Катутет отправился в Восточные Тоннели. За день перед сдачей номера в тираж от него было получено сообщение о встрече с ульдианцами, а именно - с выжившей Президентом Ритсу Син и тысячами кобольдов. Видимо, им удалось спастись в подземельях под островами Ульдиана, а затем найти проход на запад. И вот, в день выхода газеты легендарная нага Ритсу явилась в Бункер со свитой для переговоров о дальнейшей судьбе Фэйтландской Империи.

 

Фотоэкскурсия по Бункеру Фаэдриал

Рабочее место Архимагистра Анормонда

Заблокированная лифтовая шахта наверх

Серверная Фэйтнета

Гидропонно-магическая ферма Архимага Дибара

Зал Верховного Совета Фэйтландской Империи

Центр водоснабжения и электрификации Бункера

Ставка Ордена Полумрака

Анормонд изучает расчищенный завал в Западное Подземье

Пульт управления дронами Бункера

Выход из Бункера

Рабочее место Императрицы

 

Интервью с Архимагистром Анормондом

 

- Добрый вечер, Архимагистр. Расскажите про ваш последний день до Катастрофы. Каким он был?

- Добрый. Да самый обычный как для сотрудника спецслужб. В подробности вдаваться не стану, потому что секретность никто не отменял.

- Понял вас. При каких обстоятельствах вы узнали о начале Апокалипсиса и как вам удалось спастись?

- По оповещению о ракетном ударе. По уставу было предписано спустится в бункер. Что и сделал.

- Вы ведь были Магистром. А почему инструкции не последовал Архимагистр Дарк?

- Без комментариев. Мне не известно, где находился Архимагистр Дарк во время атаки.

- Секретность прежде всего, понимаю. Что ж, расскажите как прошли первые дни после Катастрофы? Как реагировали солдаты в Бункере и Архимаг? Что было известно о произошедшем?

- Первое время был шок. Империя казалась максимально защищенной, а тут такое. Как прошел шок, стали налаживать быт. Правда же, о том что стало причиной катастрофы - стала известна только сейчас.

- Как вам удалось сплотится? Улучшить жизнь выживших?

- Это вы у самих выживших спросите. Самовосхваления - не мое.

- Понял. Уходящий год выдался богатым на события. С орбиты спустился Герцог Дремора и мы пробили проход в Подземье. К тому же представительница Фаэдриалов заняла трон. Скажите, какие будут у Ордена дальнейшие планы?

- Планировать сейчас что-то сложно. Ближайшие планы - понять, что на поверхности.

- Значит в Подземье дел не осталось?

- Без комментариев.

- Что ж, понял. Орден как всегда, хранит секреты. Спасибо за интервью. Желаю нам всем удачи в новом мире.

- Благодарю.

 

Интервью с Архимагом Дибаром

- Добрый вечер, Архимаг. Расскажите про ваш последний день до Катастрофы. Каким он был?

- Я как обычно занимался бумажной работой в Академии. После того, как моя спина затекла от постоянного сидения в кресле, я решил немного прогуляться по академии. Встретив пару учеников, ответив на их вопросы, направился в сады, что были при замке. Как же там было красиво, Вы себе не представляете. Повсюду яркие краски, редкие цветы, сочные ягоды, и вишенка на торте - алый корень Нирна. И тут я увидел яркий след от ракеты на горизонте. Я понял что что-то не так, когда этот след стал приближаться ко мне, не став дожидаться развязки, я сразу ушел в Астрал, и начал идти в бункер. Там я уже узнал, что случилось. Вот собственно и всё.

- Что ж, расскажите как прошли первые дни после Катастрофы? Как реагировали солдаты в Бункере и Магистр Анормонд? Что было известно о произошедшем?

- Первые дни были сумбурные. Паники было много, никто не понимал что происходит, все бегают, все кричат друг на друга. Я понимаю, я сам ненадолго поддался панике, но быстро пришел в себя, нашел такого же спокойного дремору (Анормонд), и вместе с ним мы начали успокаивать и приводить в порядок других обитателей бункера. К счастью это были солдаты, и они быстро начали подчиняться приказам, хотя в свободное от службы время я многим помогал справиться с этим. Известно о произошедшем было немного, узнали, что были выпущены ракеты по столицам, и что снаружи ядерная зима, а большего я и не знал.

- Как вам удалось сплотится? Улучшить жизнь выживших?

- Общее горе нас всех и сплотило. Постоянная помощь друг другу этому содействовала. А про улучшения могу сказать следующее, был построен прекрасный сад и огород, который кормил нас не один год, был организован детский сад, для самых маленьких, в одном из кабинетов сделали школу, ну и постоянные праздники и соревнования у нас начали проводить, через пару лет после катастрофы, чтобы радоваться тому, что мы еще живы, и подарить надежду на лучшее будущее.

- В итоге даже начали образовываться пары и появляться новые дреминги. А значит, дреморский народ еще сможет возродиться. Уходящий год выдался богатым на события. С орбиты спустился Герцог Дремора и мы пробили проход в Подземье. К тому же представительница династии Фаэдриалов заняла трон. Скажите, каким вы видите будущее выживших в Бункере дремор? И ваши личные планы?

- Естественно только светлое будущее, все вернутся на поверхность и начнут восстанавливать цивилизацию, в ее былом величии, но уже без ошибок прошлого. А мои личные планы, это дожить до своего последнего заката, который я смогу лицезреть на поверхности.

- Отличный план, желаю вам крепкого здоровья, а нам всем восстановления прежней жизни под солнцем. Спасибо за интервью.

- Вам спасибо.

 

Выпуск подготовил Вице-Канцлер Храззт Орриз

Категория: "Артефакт" | Просмотров: 432 | Добавил: Эльфейн
Всего комментариев: 1
1 Баффет  

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Форма входа
Логин:
Пароль:

Поиск

Август 180 года Ф. Э.
«  Октябрь 2020  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
   1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728293031

Архив

Показать/скрыть


Друзья сайта
TES-game Oblivion and Morrowind //imperialcity.ucoz.net/ Всё для Elder Scrolls V: Skyrim, Дополнения, статьи, и многое другое! Русскоязычный портал фэнов Дома Тельвани Русскоязычная энциклопедия Древних Свитков Дагот wiki

Copyright Макс Фэйтон © 2009 - 2024
Используются технологии uCoz