Главная История в датах Карта мира Регистрация Вход

Приветствую Вас Странник | RSS

Путеводитель
Категории раздела
Новости TES [16]
Об играх, релизах, новинках
"Артефакт" [56]
Официальная газета Фэйтландской Империи
"Вестник Тамриэля" [7]
Коллективная газета государств и организаций Тамриэля
Поздравления и памятные даты [42]
Правила и нововведения сайта [21]
Турниры и конкурсы [19]
Доска объявлений [36]
Прочее [6]
Мини-чат
Наш опрос
Кого вы поддержали в TES V: Skyrim
Всего ответов: 91
Статистика

В мире всего: 1
Гостей: 1
Жителей: 0

Главная » 2021 » Январь » 4 » Артефакт № 41
02:49:43
Артефакт № 41

"Артефакт"

№ 41 от 141 г. Ф. Э.




Картина Гана Вога "Монастырь Ордена Шаттла в Мидиане"

 

В этом номере:

- новости Фэйтландской Империи:

-- политика 

-- происшествия

-- космонавтика

 

 

 

Новости

Новости 139 года

1. Магистр Ордена Полумрака первым из выживших в Подземье выбрался на поверхность, через пещеры Эшал-Туирит. Оказался он в Мерсереле, нетронутом ядерными взрывами. В Бункере Фаэдриал в связи с этим прошел 24 Совет Империи, единогласно проголосовавший за возвращение наземных Республик под власть Императрицы. Тест ДНК, сравнивший гены Феймира и Мираэдры, полностью подтвердил, что Императрица является дочерью Императора Мирфейна. Орден Полумрака начал в Республике операцию по восстановлению имперской власти.

2. Президент Ритсу тем же маршрутом достигла поверхности, объединив подземную и наземную часть Ульдиана. Она обустроила новую резиденцию в Снэпвилле, башню Кель-Ритс, куда добрался Архимагистр Анормонд. Победив в нелепой стычке с кобольдской охраной Ритсу, Анормонд привел нагу в Подземье, на дачу присяги Императрице Мираэдре.

3. В Порте-Баф прошел учредительный Тройственный Совет, по итогам которого Мерсерель, Ульдиан и Морнеор объединились в Восточный Союз (МУМ).

4. Президент Морнеора Тьерра во время спуска с Вице-Канцлером Храззтом к Императрице была убита гарпиями. Храззт после такого подал в отставку и был отправлен в Морнеор, участвовать в президентских выборах, однако по пути сумел через Пальмовый остров попасть в Царство Мертвых Маннимарко и в результате древнего обряда воскресил Тьерру с помощью Архимага Дибара. Теперь она заняла должность Вице-Канцлера Империи.

5. В Мерсереле в резиденции Тонг Молаг неизвестными была совершена диверсия, и раненый глава мафии Оррин вступил в конфронтацию с Президентом Баффетом. Тот благоразумно принял сторону Империи, спустился в Подземье, присягнул Императрице Мираэдре и даже передал Ульдиану исконно ульдианскую территорию Гноллской области в знак верности. Магистр Ордена Полумрака Раззх, ответственный за операцию в Мерсереле, организовал ликвидацию всех мастеров Тонг Молаг. Президент Баффет запросил у Морнеора авиаудар по штабу мафии, обезглавив ее. Последняя из мастеров - предавшая Орден Магистр Мириэль была ликвидирована самим Архимагистром Анормондом в Цитадели Тени. В благодарность за спасение Президент Баффет назначил Магистра Раззха Вице-Президентом Мерсереля.

6. В Морнеоре прошли выборы Президента. Неизвестные похитили внуков кандидата Эктириза, бывшего морландца, а ныне - Вице-Президента Морнеора. Под давлением он снялся с выборов в пользу бывшего морландского адмирала Эзлона, ныне - Адмирала ВМФ Морнеора. Однако Орден Полумрака вскрыл коррупционный скандал, в котором был замешан Эзлон. Выяснилось, что адмирал тайно продавал технику в Эстэрию. Репутация старого морландца была подмочена и Храззт выиграл выборы в первом туре, став новым Президентом Морнеора.

7. В Бункере Фаэдриал Канцлер Сарфейн и Императрица Мираэдра успешно излечились от вампиризма. В этом им помог Цветок Жизни, найденный в Ледяной Пещере Северных Тоннелей кадетом Катутетом еще в прошлом году. Новая Столица Империи - Миргард, была достроена. В усыпальнице под замком были захоронены останки покойного Императора Феймира.

Новости 140 года

1. Канцлер Сарфейн издал Указ, по которому в каждой Республике должен функционировать филиал Ордена Полумрака. Штаб-квартирой Ордена стала Цитадель Тени, а ныне - Цитадель Полумрака. Также выжившим агентам ОЧС и ОКС дарована амнистия, по сроку давности их преступлений.

2. Архимагистр Анормонд возродил на континенте боевое крыло Ордена - СС. Кавалер Ордена Полумрака Юргезз начал операцию по возвращению имперского контроля над Эстэрией, где произошло восстание морландских сепаратистов острова Карас. Не принимавший участия в делах Республики Президент Айран впал в кому, а деятельный Вице-Президент Армазз спустился в Подземье и дал присягу Императрице. Канцлер Сарфейн лично возглавил операцию, поднявшись на поверхность. Вместе с ВМФ Мерсереля он отплыл в архипелаг Эа, в авангарде отправив ВМФ Морнеора под командованием Эзлона. Лидер морландских сепаратистов Зизиэдра была ликвидирована агентом Ордена Полумрака, однако ее внук Нергазз поднял все войска Караса против Империи. Адмирал Эзлон оказался предателем и перешел на его сторону. Герцог Дремора Сарфейн своим Голосом сумел остановить моряков Эзлона, но его авиация вкупе с самолетами Караса частично затопила ВМФ Мерсереля. Однако мятежная авиация и ВМФ были разбита бортовыми орудиями и имперские войска высадились в порту Карас. Пехота мятежников была уничтожена. Нергазз и сотня самолетов морландцев сумели избежать справедливого суда и сбежали в Элизиум. Порт Карас был переименован в Саргард, аэродром получил статус гражданского объекта.

3. Впервые со времен Катастрофы было восстановлено авиасообщение. Теперь пассажирские авиаперевозки выполняются между Эстэрией, Морнеором и Мерсерелем. Решением Канцлера Сарфейна часть флота Мерсереля была передана Морнеору, лишившемуся ВМФ, и Эстэрии, у которого доселе не было полноценного флота.

4. Губернатор Хомма Крокус отказался передать Президенту Морнеора летающий авианосец "Аларин-М" и фактически объявил о независимости области. Президент Храззт отправил армию и авиацию Морнеора на подавление мятежа. Однако авианосец рухнул на Эмильгард, частично разрушив его. Морнеорская армия погибла. Губернатор Крокус обратился к Президенту Кураста Маркуззу за поддержкой, но получил отказ, поскольку тот в это же время присягнул на верность Канцлеру и Империи. В результате по соглашению сторон Хомм признал республиканскую и имперскую власть. Президент Кураста также вступил в Орден Полумрака в ранге Кавалера и начал операцию по возвращению имперского контроля в Альмалейне.

5. Рыцарь Ордена Феркс и агент Сандвульф были отправлены в Эррен, на борьбу с сепаратистом Эрртоном. В качестве посла Ульдиана агент Сандвульф заключил торговый договор между Эрреном и Ульдианом. Однако кроме легальной торговли Президент Эрртон пожелал получить и зероний, что противоречило закону Империи о разработке ядерного оружия отдельными республиками. Эрртон отказался подчиниться Империи и утилизировать зероний, поставив себя вне закона.

6. В Ульдиане, Эстэрии и Курасте открылись филиалы Ордена Полумрака. Согласно докладу Архимагистра Анормонда, в контролируемых Империей Республиках морландский сепаратизм полностью искоренен, однако мекрионский остается на острове Призрачный Щит, возглавляемый адмиралом Миролом.

7. В Верховном Храме Фейна состоялась свадьба Императрицы Мираэдры и Канцлера Сарфейна.

8. В Альмалейне произошла диверсия в ВНК, устроенная неизвестными. В это же время агент Ордена Полумрака вывел из строя ВЭС Альмалейна, лишив Республику под управлением мятежного Сифра Третьего электричества. Президент отказался подчиниться Империи, открыть границы и получить помощь Кураста в восстановлении электроснабжения.

9. В Миргарде при родах скоропостижно умерла Императрица Мираэдра, оставив двух сыновей - Эрфейна и Альфейна. Императором стал первенец - Эрфейн, Первым Примархом - Альфейн. Канцлер и Герцог Дремора Сарфейна взял на себя обязательство Регента до достижения Императором 15-летнего возраста.

Категория: "Артефакт" | Просмотров: 352 | Добавил: Эльфейн
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Форма входа
Логин:
Пароль:

Поиск

Август 180 года Ф. Э.
«  Январь 2021  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

Архив

Показать/скрыть


Друзья сайта
TES-game Oblivion and Morrowind //imperialcity.ucoz.net/ Всё для Elder Scrolls V: Skyrim, Дополнения, статьи, и многое другое! Русскоязычный портал фэнов Дома Тельвани Русскоязычная энциклопедия Древних Свитков Дагот wiki

Copyright Макс Фэйтон © 2009 - 2024
Используются технологии uCoz