Главная История в датах Карта мира Регистрация Вход

Приветствую Вас Странник | RSS

Путеводитель
Категории раздела
Новости TES [16]
Об играх, релизах, новинках
"Артефакт" [55]
Официальная газета Фэйтландской Империи
"Вестник Тамриэля" [7]
Коллективная газета государств и организаций Тамриэля
Поздравления и памятные даты [42]
Правила и нововведения сайта [21]
Турниры и конкурсы [19]
Доска объявлений [36]
Прочее [6]
Мини-чат
Наш опрос
Какой ваш уровень в Skyrim?
Всего ответов: 90
Статистика

В мире всего: 4
Гостей: 3
Жителей: 1
Главная » 2021 » Февраль » 5 » Артефакт № 42
02:21:40
Артефакт № 42

"Артефакт"

№ 42 от 142 г. Ф. Э.




Картина Гана Вога "Вечерний Фризтаун"

 

В этом номере:

- новости Фэйтландской Империи:

-- политика 

-- происшествия

-- космонавтика

- интервью с известными личностями

- фотокомпромат на участниц конкурса "Мисс Дагот - 141"

 

 

 

Новости

Новости 141 года

1. Президент Эррена Эрртон получил по соглашению с Президентом Ульдиана Ритсу зероний, а как выяснил позже Орден Полумрака, по сговору с Президентом Морталиона Трепаком добыл и технологии расщепления ядра.  В Форте Катор Эрртон незаконно инициировал ядерную программу Эррена. В город вовремя прибыли агенты Ордена Полумрака Феркс и Сандвульф, которым была поставлена задача сорвать производство атомной бомбы, выведя из строя ГЭС и обесточив город. Агенты успешно справились в заданием.

2. В городах Альмалейна начались митинги, сначала за возобновление подачи электроэнергии, а затем и против Президента Сифра III, который не реагирует на требования народа. Под контролем Сифра остался лишь Дремили. В столице страны Порт-Асфер неизвестные застрелили нескольких протестующих, после чего толпа ринулась на резиденцию Сифра. Тот отказался стрелять в народ, а маленькая армия страны, числом в 1000 солдат, была сметена митингующими. Сам Президент Сифр с охраной сбежал к флагману на пристани, сначала добрался в Лут, где его прогнали прочь, затем добирался до Дремили и укрепился там.

3. Вице-Канцлер Тьерра отправила в отставку Президента Сифра III, исполняющим его обязанности был назначен Вице-Президент Гаргузз. В Порт-Асфер пьяная толпа, разграбив особняк Сифра, растерзала Гаргузза. Туда зашли танки и пехота Кураста для усмирения протестов.

4. Директор "Найтсофта" Найт Рэйнфорест выпустил сенсорные найтфоны второго поколения и новые мощные компьютеры НС-4.

5. Сошли с орбиты старые военные спутники связи Мекриона "Ангелос-13, 15, 16, 17, 18, 19", упав в различных уголках планеты. Никто не пострадал. Канцлер Фэйтландской Империи Сарфейн инициирует постройку нового Космодрома Сар в архипелаге Эа, для возобновления космической программы, прерванной Катастрофой 119 года.

6. Бойцы СС Ордена Полумрака успешно ликвидировали Президента Эррена Эрртона прямо в его резиденции. Генерал из Порта-Фарос Фрузз объявил себя новым главой страны и повел три армии мстить Мерсерелю, на который возложил вину за смерть Эрртона. Целью атаки стал Порт-Баф, куда Фрузз привел и старый флот Эррена. Произошло морское сражение с ВМФ Мерсереля, который при этом был полностью уничтожен. Двум линкорам удалось скрыться в Зероновом море. Пехота Эррена в нарушение всех конвенций по ведению войны распылила газ ЯГР-1 за воротами Порт-Бафа, убив десятки тысяч мирных горожан, однако вышедшие солдаты Мерсереля уничтожили агрессора. Вдогонку за выжившими линкорами Эррена по запросу Президента Мерсереля Баффета отправилась авиация Морнеора под командованием знаменитого Маверикзза, и успешно ликвидировала корабли вместе с экипажем и мятежным генералом Фруззом.

7. Согласно Конституции Фэйтландской Империи Президент Мерсереля Баффет с миллионным войском вошел в Эррен и захватил столицу Фризтаун, уничтожив столичный гарнизон. Подоспевший гарнизон из Форта Катор также уничтожен. Разгромив армию Эррена, Баффет захотел сделать из страны провинцию Мерсереля, и часть городов согласилась ему подчиняться, но получив запрет от Вице-Канцлера Империи, покинул Эррен, при этом потеряв в битвах три четверти армии, в том числе целый 100 000-й корпус от лап троллей в горах.

8. Армия Кураста подошла к Дремили, контролируемом Сифром. В жестоком бою из гранатометов уничтожен и город с жителеями и ополченцами, и курастцы, однако Сифр скрылся в Беринтских горах. Затем он появился в Мортисе, где набрал новых ополченцев. Президент Кураста Маркузз на авианосце "Возмездие" лично возглавил операцию по усмирению Альмалейна. Все населенные пункты, кроме ВНК, признали власть Империи.

9. Сифру удалось на флагмане отлыть в Сотланд, который после Катастрофы распался на несколько городов-государств. Мятежник попытался захватить Корсак, но потерпел поражение от местных защитников. С несколькими охранниками Сифр добрался в Сотбург, где присягнул в верности местному Президенту Варинусу, и, скорее всего, был обращен им в вампира.

10. На ВНК Альмалейна, все еще подчиняющемся Сифру, были экстренно построены самолеты БСА-1, атаковавшие курастскую базу Берн, уничтожив ее, и напавшие затем на Фариэль. Лишь авиации Морнеора удалось сбить альмалейнцев, при этом потеряв и всю свою технику. Отважный Маверикзз выжил. ВНК по прежнему продолжает производить оружие и самолеты для Сифра.

11. В Альмалейне прошли выборы Президента, где победил губернатор Порт-Асфера Барбузз, лояльный Курасту и Империи. Директор ВНК Буррз по соглашению с ним стал Вице-Президентом, однако, как позже выяснилось, верен Сифру. Барбузз пришел на аудиенцию к Канцлеру и официально принял власть в Альмалейне.

12. Архимаг Дибар покинул Бункер и по указанию Канцлера начал постройку в Порт-Асфер Имперской Магической Академии взамен уничтоженной вместе с Фэйтгардом. Канцлер постановил новым Указом обмен науками и технологиями между контролируемыми Империей странами.

13. Выборы прошли и в Эррене, но в три тура из-за происшествий с кандидатами и пересчетом голосов. Победила Альмаэдра, но в Вайтруде мерсерельский кандидат Урвикс захватил власть и продолжает удерживать город. Альмаэдра подтверждена Канцлером в качестве Президента Эррена после личной аудиенции.

14. Как стало известно, Президент Зубинланда Эстрин переименовал страну в Рэйнфорест в честь своей династии и прадеда Эррхаза.

15. С Космодрома Сот был запущен спутник "Эон-16" для детальной фотосъемки поверхности. Это первый запуск за последние 29 лет.  С Космодрома Сар стартовал корабль нового типа "Тифонус-1" с Тайкином и Ахеопеем, и успешно пристыковался к ОКС "Бета". Десятый Отряд вернул станцию в рабочее состояние и ждет прибытия коллег для старта первой в истории пилотируемой миссии на Асталад, вторую планету от солнца. Туда в следующем году отправится космолет "Эури-6".

16. Рыцарь Ордена Полумрака Сандвульф прибыл к Президенту Пригранья Граззу и тот подтвердил свою верность Фэйтландской Империи.

 

Интервью с Альмаэдрой Кэрроу, новым Президентом Республики Эррен

- Добрый день, госпожа Президент. Приветствую от лица читателей как Главный редактор "Артефакта". Рад встрече в Белом Доме. Как прошла встреча с Канцлером? 
- Добрый день! Встреча с Канцлером Фэйтландской Империи - Сарфейном прошла достаточно продуктивно, мы обсудили главные вопросы по Республике Эррен, так же были подтверждены мои полномочия как Президента. 
- Расскажите, какими будут ваши первые шаги на посту? Чего ждать эрренцам от нового Президента?
- Работа предстоит большая и без поддержки жителей Республики мне конечно не обойтись. Первым к чему я буду стремиться это конечно возрождение эрренской армии, время сейчас сами видите какое. В планах так же восстановить ГЭС в Форт Катор, в первую очередь это рабочие места и оружие для армии. Наладим авиасообщения с другими Республиками.
- А как вы относитесь к песцелюдам? Это же зверораса, а вы дремора, представитель высшей расы Фэйтланда.
- Спасибо за вопрос. В первую очередь я Президент Республики и отношусь ко всем одинаково, а разделения по расам я думаю осталось в прошлом веке. В планах есть наладить контакт с правителем песцов Пересом-эс-Келином, и включить народ песцелюдов в восстановление Империи. 
- До редакции дошли слухи о том, что кандидат Урвикс объявил себя легитимным Президентом Эррена, но его власть распространяется только на Вайтруд. Как думаете решать эту проблему? Предложите ему пост Вице-Президента или камеру в тюрьме?
- Слышала про данного кандидата. Пост Вице-Президента уже занят Каэном и ему конечно не светит, а вот камера вполне законно и заслуженно.
- Сурово, но справедливо. Кстати, вам ведь теперь выпала двойная нагрузка - руководить Республикой и растить троих детей. Ходят слухи, что отец - Кавалер Ордена Юргезз. Хотелось бы узнать, кто из вас противник официальной свадьбы? Или отец - агент Сандвульф, который для вас занимался устранением атомной бомбы бывшего Президента Эрртона? Есть и такие слухи.
- Да, нагрузка не маленькая, но есть няни для детей и советники для Президента. На остальные вопросы отвечать не буду.
- Разрешите спросить о детстве и юности. Каким оно было, чем увлекались? Есть ли сейчас мечты и цели, помимо госслужбы?
- Я родилась в республике Морталион, в 115 году вместе с семьёй перебрались на постоянное место жительство на Изумрудный остров. В 9-ти летнем возрасте помогала восстанавливать селения после Катастрофы. В 20 лет окончила Магическую академию и уехала в Мерсерель. Как видите детство было не особо легким. Мечты и цели конечно тоже есть, мне нравится помогать окружающим, совсем недавно этим и жила. Нравится путешествовать. Возможно когда-нибудь этим и займусь.
- Скажите по секрету, в вашей семье были морландские сепаратисты? Вы же родились в сердце Морланда. А там как раз в конце прошлого века и разгорелся сепаратизм.
- Моя семья не принадлежала к данному виду движения, мы сегда были за Империю.
- Спасибо за интервью, Президент. Пожелайте в новом году что-нибудь нашим читателям.
- Мы живём в бурное, динамичное, противоречивое время, но мы можем и должны сделать всё, чтобы наша Республика успешно развивалась, чтобы всё в нашей жизни менялось только к лучшему. Наши личные планы, мечты неотделимы от Эррена. От усилий и вклада каждого из нас зависит её настоящее и будущее, будущее наших детей. Только вместе мы решим задачи, которые стоят сегодня перед обществом и Империей. Наше единство – основа достижения любых самых высоких целей. Хочу пожелать в новом году Вам и нашей Республике мира, благополучия и процветания.

 

Интервью с Сазеей Метеорой, единственной найтмеркой в Фэйтландской Империи

(интервью было взято в адифонном режиме) 
 

- Добрый день, Сазея. Говорит Главный Редактор всеимперской газеты "Артефакт" Кизз. Стало известно, что вы - первый известный в Фэйтланде представитель эльфийской расы найтмеров. Скажите, ваша родина в Нирне или где-то на Эззаре? 
- Здравствуйте, Я уверена, что моя родина находится именно на Эззаре. Я не могу объяснить, почему я так думаю, но точно могу сказать, что мое чувство именно подсказывает, что я не из Нирны.
- А как вы попали в Эррен, помните? Как прошло ваше детство?
- Мои воспоминания довольно размыты, я не помню, как попала в Эррен, возможно когда была еще совсем маленькой. Мое детство почти ничем не отличалось от детства других, но я любила больше всего читать книги о флоре и фауне Эззара.
- Скажите, как вам живется среди дремор? Не сталкивались с проявлениями расизма?
- Как вам сказать? Я часто ловила на себе взгляды дремор, но на счет расизма я не сталкивалась с этим, наверное. 
- Повезло. А вы выезжали за пределы Эррена ранее?
- Со своим учителем я выезжала за пределы Эррена три раза, а сама только два раза. 
- А где бывали, если не секрет?
- В Мерсереле, Фейнланде и Пригранье.
- Даже в Фейнланде? До Катастрофы или после?
- Я в Фейнланде была до Катастрофы, но далеко не заходила, поэтому не знаю, что там сейчас происходит.
- Перейдем к теме, наверняка интересующей мужскую половину наших читателей. А именно - Рыцарь Феркс, которым вы ушли из Фризтауна. Скажите, у вас служебные отношения и вы агент Ордена, или что-то другое?
- Прошу прощения, но на эту тему я ничего не скажу.
- Попробую задать вопрос иначе - каким должен быть дремора, чтобы заинтересовать найтмерку?
- Вам не кажется, что этот вопрос провокационный?..
- Извините, работа такая. Давайте сменим тему. Вы интересуетесь политикой?
- Нет, не интересуюсь и стараюсь эту тему не затрагивать.
- Понятно. Значит вас интересуют знания, поэтому вы путешествуете?
- Да, меня интересуют знания, но это не единственная причина. Я хочу найти информацию о своем народе и родины.
- Надеюсь, вам удастся найти ваши корни и родину. Спасибо за интервью. В новом году пожелайте что-нибудь нашим читателям.
- А вам спасибо за пожелания. А читателям я желаю спокойствия и мира, Что бы вас всех окружала любовь ваших близких.

 

Прямо перед версткой нового номера газеты в редакцию "Артефакта" позвонил один доброжелатель, чьего имени мы не узнали. Предполагаем, что это агент Ордена Полумрака. Он сбросил на электронную почту Главного Редактора любопытные фото со скрытых камер в различных городах Фэйтланда. Предупреждаем, если вам нет 15 лет, дальше читать номер вам запрещено. Если же больше - наслаждайтесь. Вашему вниманию предоставляются пикантные фото участниц недавно прошедшего конкурса "Мисс Дагот-141".

 

Таен

Рыцарь Ордена Полумрака, Мисс Дагот-141

 

Ритсу Син

Президент Ульдиана, Вице-Мисс Дагот-141

Альмаэдра

Президент Эррена, 3 место на "Мисс Дагот-141"

Миднайт

Космонавт, Герой Фэйтландской Империи, 3 место на "Мисс Дагот-141"

Тьерра

Вице-Канцлер Фэйтландской Империи, 3 место на "Мисс Дагот-141"

Cазея

Найтмерка, 4 место на "Мисс Дагот-141"

Категория: "Артефакт" | Просмотров: 411 | Добавил: Эльфейн
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Форма входа
Логин:
Пароль:

Поиск

Ноябрь 179 года Ф. Э.
«  Февраль 2021  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728

Архив

Показать/скрыть


Друзья сайта
TES-game Oblivion and Morrowind //imperialcity.ucoz.net/ Всё для Elder Scrolls V: Skyrim, Дополнения, статьи, и многое другое! Русскоязычный портал фэнов Дома Тельвани Русскоязычная энциклопедия Древних Свитков Дагот wiki

Copyright Макс Фэйтон © 2009 - 2024
Используются технологии uCoz