Главная История в датах Карта мира Регистрация Вход

Приветствую Вас Странник | RSS

Путеводитель
Категории раздела
Новости TES [16]
Об играх, релизах, новинках
"Артефакт" [55]
Официальная газета Фэйтландской Империи
"Вестник Тамриэля" [7]
Коллективная газета государств и организаций Тамриэля
Поздравления и памятные даты [42]
Правила и нововведения сайта [21]
Турниры и конкурсы [19]
Доска объявлений [36]
Прочее [6]
Мини-чат
Наш опрос
Кого вы поддержали в TES V: Skyrim
Всего ответов: 90
Статистика

В мире всего: 1
Гостей: 1
Жителей: 0

Cегодня День Рождения у:

Хави(25), Эрриз(25), Раинфарн(25), Харзаг(25), Рафаэль(25)
Главная » 2021 » Март » 1 » Артефакт № 43
03:01:22
Артефакт № 43

"Артефакт"

№ 43 от 143 г. Ф. Э.




Картина Гана Вога "Взор Фейна"

 

В этом номере:

- новости Фэйтландской Империи:

-- политика 

-- происшествия

-- космонавтика

 

 

 

 

Новости

Новости 142 года

1. Мерсерельский полковник Урвикс, один из участников военной операции в Эррене, проиграл выборы Президента. Проявив благоразумие, он отказался силой удерживать полный сторонников Вайтруд, а перешел границу вместе с большинством горожан. Своей целью он поставил взятие под контроль пустошей Фейнланда. В частности, ему удалось занять Сильверберг на самом западе опустошенной Республики.

2. С Космодрома Сар стартовал шаттл "Феймир" с Эвесой Доррел и 14-м Отрядом. Шаттл доставил Отряд на межпланетный корабль "Эури-6", ожидавший на орбите больше 40 лет. Затем шаттл перевез с ОКС "Бета" Тайкина с Ахеопеем на "Эури-6" и вернулся на Космодром Сар. Первая в истории межпланетная миссия к Асталаду началась. Во время нее планируется также пролет Эуриты с гравитационным маневром.

3. В столицу Центральной Республики добрался Рыцарь Ордена Полумрака Феркс, однако матрона волковоев Кайлин отказалась пустить его к Президенту Вульфелу, равно как и признать Империю. Судьба Вульфела остается неизвестной, а Феркс отправился в область Гоблинайл, чтобы встретится с тамошним губернатором Хадсоном.

4. Началась совместная операция Ордена Полумрака и Морнеора по восстановлению имперского контроля над Морталионом. Авиация и ВМФ Морнеора зашли в акваторию Республики, а бойцы СС Ордена нанесли точечные визиты важным деятелям. На Изумрудном острове морландские сепаратисты были уничтожены авиацией вместе с поселком Таурнин. Благоразумные псоглавцы сдались. К сожалению, две эскадрильи Морнеора были сбиты над Альгардом и Форт-Росс. Бойцы СС взяли Форт-Росс под контроль, а морландцы по соглашению с Империей были депортированы в Элизиум. Альгард был атакован последней эскадрильей Морнеора и частью моряков. В сражении погибли и военные Морнеора, и морландские кавалеристы. Бойцы СС Ордена Полумрака сумели захватить Президента Трепака, убедили губернатора в обмен на пост Президента сдать город. Трепак помещен в Тюрьму Тонг Молаг, где проведет ближайшие 7 лет за торговлю запрещенными ядерными технологиями с Эрреном, в 141 году. Вице-Канцлер Тьерра по итогам морталионской операции назначила Президентом Республики Зедрика, Изумрудный остров передала в состав Фейнланда, а Форт-Росс с окрестностями в состав Зорга.

5. В Порт-Асфер открылась Имперская Магическая Академия Архимага Дибара. Все желающие приглашаются к вступлению, чтобы получить блестящее магическое образование.

6. Канцлер Сарфейн перенес Столицу Империи в город Фейнгард, выстроенный вокруг замка Фейнбург. Вместе с Императором Эрфейном и Примархом Альфейном Канцлер переселился в свою новую резиденцию. Также он возродил Императорскую Гвардию. В Фейнгарде началась постройка новой Имперской Военной Академии и здания Верховного Совета.

7. Магистр Раззх взял на себя переговоры с губернатором Гоблинайла Хадсоном, и тот подтвердил свою верность Империи. Президент Вульфел уволен Указом Вице-Канцлера за государственную измену, новым Президентом Центральной Республике назначен Хадсон. Столица Республики перенесена в Форостар.

8. Бойцы СС Ордена Полумрака прибыли в Кинланд, где Президент Тявкин-Лай подтвердил верность Империи, однако запросил помощь против морландцев с Линии Лая. К моменту, когда бойцы явились туда, с Серой горы по счастливой случайности сошла лавина, похоронившая лагерь морландцев. Выжившие сепаратисты согласились покинуть Фэйтландскую Империю и будут к концу конца депортированы в Элизиум, в область Эден.

9. БПЛА из Вайтруда начали исследование пустошей Фейнланда. Полковник Урвикс взял под контроль Вудвилль в фейнландском лесу Вардис, а также основал поселение Новый Вайтруд в Хрустальной Долине.

10. В результате спецоперации Ордена Полумрака Вице-Президент и Директор ВНК Альмалейна Буррз арестован и снят с должности. Ближайшие 15 лет он проведет в Тонг Молаг, по обвинению в государственной измене 2-й степени.

11. 50 самолетов Н-4 из Кураста под командованием полковника Маверикзза отправились в Сотбург, для уничтожения мятежной авиации Сифра в 3000 БСА-1. В воздушном бою выяснилось, что Н-4 из-за скорости полета неуязвимы для орудий старинных самолетов, поэтому мятежники улетели в Кураст мстить. Н-4 преследовали их и медленно уничтожали. Президент Маркузз поднял для защиты Кураста авианосец "Возмездие". БСА-1 удалось его уничтожить, пойдя на таран в двигатели "Аларина-М. После этого выжившие мятежники добрались до Альмаграда и начали его бомбардировку. Президент Маркузз вызвал на помощь 3000 БСА-1 из Альмалейна. Часть из них перешла на сторону мятежников. В результате воздушного боя были полностью уничтожены Верфи и Филиал Ордена Полумрака в Альмаграде. Мятежная авиация сбита вся, часть БСА-1 отказалась атаковать мирный город и села в местном Аэропорту. Эти пилоты получили помилование. Президент Маркузз погиб вместе с Филиалом Ордена. Указом Канцлера он награжден орденом Героя Фэйтландской Империи посмертно.

12. Рыцарь Бурказз добрался до столицы Рэйнфореста (бывший Зубинланд), где Президент Эстрин, бывший фактически в заложниках у Хунты, поменялся с ним местами и улетел на переговоры с Канцлером, где подтвердил свою верность Империи. По приказу Канцлера Орден провел молниеносную операцию по уничтожению хунты Рэйнфореста. Бойцы СС ликвидировали двух старших генералов Хунты, в Инарионе и Порт-Эррхаз, Рыцарь Бурказз ликвидировал еще двоих, раскрывших подмену. Последний оставшийся генерал ушел в отставку и был заключен в Тонг Молаг на 5 лет, за насильственное удержание власти. Республика Рэйнфорест перешла под контроль Президента Эстрина и Империи, за исключением архипелага Сельф, с которым нет связи. Экспедиция туда планируется в следующем году.

13. С Космодрома Сар наконец-то запущен орбитальный лазер "Взор Фейна", спроектированный еще 39 лет, но не выведенный на орбиту из-за Катастрофы. "Взор Фейна" успешно провел испытательный удар по орбитальной мишени - столетнему мекрионскому спутнику "Эмил-3". После этого орбитальное оружие провело успешный испытательный удар по наземной мишени - опустевшему городу Сивалл в Оркалаге. И наконец, "Взор Фейна" великолепно показал себя в боевых условиях, испепелив ставку Ордена Тени волковоев на месте селения дриад в лесу Орфанг.

14. Гоблины под предводительством Архипатриарха Пеллегризза и Рыцаря Боррза начали священную войну с волковоями, уничтожив их в Сивалле и Ворргарде, а также установили, что мекрионский Орден Тени до сих пор действует среди волковоев. Ворргард с гоблинами, Боррзом и Пеллегриззом был сожжен диверсантами из Ордена Тени, после чего Вице-Канцлер Тьерра и отдала приказ об уничтожении ставки Ордена орбитальным лазером "Взор Фейна". Хадсон, ставший новым Архипатриархом, вместе с Раззхом повел новое гоблинское войско на Рокелбург. Волковои сдались, матрона Кайлина отправлена в Тюрьму Тонг Молаг, где проведет ближайшие полвека. Стала известна судьба бывшего Президента Вульфела - он много лет был пленников Кайлины в особняке. Разум Вульфела помешался и после освобождения он лишил себя жизни. Гражданская война в Центральной Республике завершилась возвратом имперского контроля над ней.

15. Ракета-носитель "Империал-4" вывела на орбиту второй блок "Эури-7", межпланетный корабль собран. Ракета-носитель "Крузз" вывела на орбиту корабль "Тифонус-2" с 5-м Отрядом (Фрак, Напал, Харзаг). Космонавты добрались до "Эури-7". Начался их полет к Эллиарху.

16. Рыцарь Ордена Полумрака Сандвульф добрался до Форта Флинн, плавучей баржи в акватории Зорга где тамошний президент Флинн подтвердил свою верность Империи.

17. В Курасте прошли Президентские выборы, где участвовали Архимагистр Анормонд и Хуризз, губернатор Альмаграда. Первое место занял Анормонд. Вице-Президентом он назначил Маркза, сына погибшего Маркузза.

18. В Эррене начата постройка ЭЭТР - первого в истории термоядерного реактора.

19. "Эури-6" пролетела в 100 км от поверхности Эуриты, совершив гравитационный маневр для ускорения и сфотографировав три новых спутника планеты. С Космодрома Сар стартовал корабль "Сарфейн-1" с 9-м Отрядом (Миднайт, Ворадор, Миос). Цель миссия - первая в истории высадка на обратную сторону Таши и установка устройства слежения за дальним космосом, во избежание неожиданного подлета пайлонцев.

20. Канцлер Сарфейн ввел Единую Систему Вооружения в Империи. Массовый выпуск устаревшего оружия и техники отныне запрещен. Также Канцлер объявил, что к концу следующего года весь континент должен вернуться под контроль Фэйтландской Империи, по прошествии пяти лет после выхода центральной власти из Бункера Фаэдриал. В честь восстановления былого величия Фэйтландской Империи должен состояться Восьмой Турнир, а также пройти 25-й Верховный Совет с участием всех Президентов.

Категория: "Артефакт" | Просмотров: 259 | Добавил: Эльфейн
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Форма входа
Логин:
Пароль:

Поиск

Декабрь 179 года Ф. Э.
«  Март 2021  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
293031

Архив

Показать/скрыть


Друзья сайта
TES-game Oblivion and Morrowind //imperialcity.ucoz.net/ Всё для Elder Scrolls V: Skyrim, Дополнения, статьи, и многое другое! Русскоязычный портал фэнов Дома Тельвани Русскоязычная энциклопедия Древних Свитков Дагот wiki

Copyright Макс Фэйтон © 2009 - 2024
Используются технологии uCoz