Главная История в датах Карта мира Регистрация Вход

Приветствую Вас Странник | RSS

Путеводитель
Категории раздела
Новости TES [16]
Об играх, релизах, новинках
"Артефакт" [56]
Официальная газета Фэйтландской Империи
"Вестник Тамриэля" [7]
Коллективная газета государств и организаций Тамриэля
Поздравления и памятные даты [42]
Правила и нововведения сайта [21]
Турниры и конкурсы [19]
Доска объявлений [36]
Прочее [6]
Мини-чат
Наш опрос
Ваша любимая раса в TES5: Skyrim
Всего ответов: 19
Статистика

В мире всего: 3
Гостей: 1
Жителей: 2
Альфейн, Ореан

Cегодня День Рождения у:

Мариза_Лиртон(22)
Главная » 2011 » Февраль » 24 » Вестник Тамриэля №1
23:17:11
Вестник Тамриэля №1
"Вестник Тамриэля"

№1


Картина "История Варденфелла"

В этом номере:
- Новости Морровинда
- Исследование Копруса (Материал подготовлен со слов Лорда Дивайта Фира)
- Первая глава творения неизвестного автора
- Справочная информация

Новости:

1. Сражение на пустошах Молаг Амура между Домом Телванни (при поддержке Вампирского Клана Берне) и Вампирским Кланом Аунда приобрело опасный и масштабный характер. Битва была эта преисполнена великой скорби, ибо множество эльфов, а так же других народов погибло в ней. Но все же Дом Телванни одержал верх в этой битве, которая положила начало войне Дома Телванни с Кланом Аунда.
2. После переговоров с Молаг Балом и Маннимарко, дочь Лоранс и Нергала обрела жизнь. Мальчика же, убитого вампирами клана Аунда спасти не удалось. В скорби и печали, родители решили взять приемыша, и назвали его в честь погибшего сына. Пусть же Седрик и Кассандра Ди Дусер живут и радуются жизни, ради которой была заплачена столь дорогая цена…
3. Дом Телванни предпринял попытку заключить военный союз с Домом Редоран. В путь отправились Голос Лим Страстный и новоиспеченный Телванни Фафниром.
4. Приказом Лорда Нергала Магистр Эрвас и Голос Марайа выступили с большим отрядом боевых магов Ордена «Новый Порядок» против вампирского клана Аунда.
5. В Фэйтланде начался 4 турнир, поэтому многие Тамриэльци приняли в нем участие.
6. Между Великими Домами Дагот, Телванни, Хлаалу и Редоран были проведены переговоры относительно торговли. Были приняты определенные решения, обеспечившие прибыль каждому дому.
7. В Домах Хлаалу и Редоран произошло заметное оживление. Грандмастера Нельсон и Атин уверенно ведут свои дома к намеченным целям. Пожелаем им удачи!
8. Торговые представители четырех Великих Домов пришли в кое - то веке к согласию и создали неплохую торговую систему, несмотря на политические убеждения.

Исследование Копруса
Дивайт Фир

~ Исследования корпруса ~

Я пришел к вам сегодня, чтобы рассказать немного о корпрусе. Это то, что Лорд Фир любит называть "божественной болезнью". Вообще, это название может ввести в легкое заблуждение, поскольку, как нам известно, любую болезнь можно вылечить, корпрус же лечению не поддается. Я недавно разговаривал с лордом Фиром, и он утверждал, что "вылечил" одного чужеземца, который говорил, что является Нереварином, воплощением возрожденного Неревара. Когда я попросил продемонстрировать это "лечение", изготовленная лордом Фиром микстура убила двух обитателей Корпрусариума, поэтому я полагаю, что "лечение" было или чистой случайностью, или являлось следствием Божественного вмешательства, или было обыкновенной сказкой, которую Дивайт рассказал, чтобы привлечь мое внимание. Также необходимо отметить, что несмотря на то, что корпрус вызывает значительные ухудшения в организме, я не думаю, что это болезнь в полном смысле этого слова.
Жертвы корпруса, после заражения, имеют возможность пойти по двум путям – стать бесмысленными монстрами или превратиться в мощных слуг Дагот Ура. Я не знаю точно, что требуется от жертвы, чтобы не превратиться в бессмысленного зомби, да и не хочу знать, но, думаю, что этл как-то связано с собственной силой жертвы, которая, которая позволяет управлять корпрусом или "благословением" Дагот Ура, как говорят некоторые. Это говорит о том, что корпрус может прогрессировать. Сначало это напоминает нормальную болезнь, у жертвы корпруса наблюдается гипертрофированный рост различных частей тела, сам заразившийся выглядит как тяжело больной. Тогда жертва становится тем, кого называют "Ловчим Корпруса" (Corprus Stalker) или "Рабом Пепла" (Ash Slave).
Ловчий Корпруса выглядит как обычный гуманоид, отличаясь только отвратительными кожным наростами, который покрывают все тело. Это самая низшая стадия развития, бессмысленная животная форма.
Калеки Корпруса (Lame Corprus) – это создания, которые находились под действием корпруса в течение долгого времени. Рост отдельных частей тела зашел у них настолько далеко, что это стало мешать им нормально передвигаться, однако сильно развитвые мышцы делают их невероятно мощными и очень опасными для простого человека.
Рабы Пепла – это личные слуги Дагот Ура самого низшего ранга. Они целиком покрыты корпрусом и кожа их лиц выглядит так, словно покрыта пеплом. Небольшие магические способности делают их очень опасными.
Следующий шаг в эволюционном процессе слуг Дагот Ура – Пепельный Зомби (Ash Zombie). В течении этой стадии, кожа и мыщы лица Раба Пепла становять хрупкими и ломкими, размеры лица уменьшаются, нос проваливается, оставляя зияющее отверстие. Магические способности уменьшаются, а вот физические навыки значительно возрастают.
Затем следует стадия Пепельного Вампира (Упырь) (Ash Ghoul). После определенного периода времени у Пепельного Зомби на месте носа начинает расти странный придаток в виде щупальца. На этой стадии значительно увеличиваются магические способности, что делает этих существ очень сильными бойцами. Пепельными Вампирами являются многие из ближайших сторонников Дагот Ура.
Заключительным шагом эволюции является Поднявшийся Спящий (Ascended Sleeper). Окончательно оформляются щупальца, полностью видоизменяется голова, фактически старая голова сменяется новой, заново отросшей. Эти существа невероятно сильны и являются той вершиной, которой могут достичь слуги Дагот Ура.
Есть отдельная категория существ с рангом Пепельного Вампира и выше. Это члены семьи Дагот Ура, старого дома Дагот. Они разделили вместе с Уром мощь сердца Лорхана и теперь, даже, если их убить, Дагот Ур сможет вернуть их к жизни.
Также примечательны Поэты Пепла (Ash Poets). Я не уверен, что это за существа, за исключением того, что они больше, чем корпрусные слуги Ура. Я никогда не видел ни одного из них и, даже, не имел надежных сведений об этих созданиях. Возможно, что Поэты Пепла это другое название Поднявшихся Спящих.
Многие полагают, что корпрус был создан ДаготУром, после того, как он получил власть сердца Лорхана. Я же думаю, что корпрус – это божественное проклятие, которое, как считает Дивайт, дар истинного бога Лорхана. Я думаю, что причина всего этого – необычная связь Дагот Ура с сердцем Лорхана.

Рассказ
Автор Неизвестен

Пролог

В интернет-кафе царил полумрак. Немногочисленные посетители неотрывно смотрели в мониторы, совсем не обращая внимания на парочку ребят, сидевших в самом углу. Один из них выглядел совсем ребенком – невысокий, худенький, на вид ему можно было дать лет десять, не больше. Он с азартом двигал мышкой, тыкал пальцем в экран и что-то убежденно доказывал второму пареньку.
Игорь смотрел на экран и думал: «Да! Вот оно! Именно то, что нужно. Не зря он пришел на эту встречу». Ему недавно исполнилось 15 лет, он считал себя очень взрослым, умным и хитрым. Мальчишка, который сидел рядом с ним, выглядел совсем сопляком, и Игорь не сомневался, что в случае чего мог бы справиться с ним без труда. Но он пришел сюда не за этим.
- Ну, как тебе мой лук? – с гордостью спросил мальчик. Я его целое лето качал! А последний месяц вообще из иксов по 12 часов не вылезал, чтобы одеть как следует!
- Лук неплохой – с ловко разыгранным равнодушием произнес Игорь. А почему продаешь?
На миг лицо малыша сморщилось, и он шмыгнул носом.
- Понимаешь, у мамы День Рождения через неделю. Вот хочу ей подарок сделать – кольцо золотое купить. А то когда мы с папой жили, он все из дома тащил, чтобы пропить. Даже кольцо мамино обручальное продал. Мама у меня очень красивая, работает целыми днями, компьютер мне подарила, когда я пятый класс на одни пятерки закончил. А украшений у нее никаких нет. Вот я и решил за лето перса прокачать, чтобы деньги на подарок заработать. Ну что, договорились?
- Ну что ж, по рукам – сказал Игорь и протянул мальчишке купюры. Семь тысяч, как и договаривались.
Глаза мальчика радостно сверкнули, он бережно принял деньги, аккуратно сложил их и спрятал в карман.
- Спасибо тебе! Выручил! Удачи в игре! – мальчишка с благодарностью посмотрел на Игоря и быстро выбежал из кафе, словно боялся, что тот передумает.
Игорь усмехнулся. Купюры, напечатанные на отцовском принтере, выглядели как настоящие даже при дневном свете, а уж выявить подделку в полумраке кафе для десятилетнего мальчишки было непосильной задачей.
Он еще раз взглянул на монитор. Его, да, теперь именно его собственный лучник 92 левла, с головы до ног одетый в грин и заточенный до +5 по кругу, с инеевской пушкой гордо смотрел на него с экрана. Мечта о крутом инструменте для ПК сбылась.

Часть первая. Начало.

В мир-чате царил переполох:
- Соберу пати на N-sa!
- Даю 2 кк за скрин с трупом N-sa!
- Объявляю вар N-su за необоснованное ПК!
- N-s ты нуб нубский, раз персов на 30 лвл ниже себя льешь!
Игорь смотрел на экран и едва сдерживал смех. Спустя всего лишь четыре часа после захода в игру его счетчик ПК достиг 200-часовой отметки. За это время его слили всего два раза – он долго играл на фришках и знал, какие скиллы и как использовать адским луком. За шмот он не беспокоился – весь он был привязан, а что касается редкого лута, который падал из убитых им игроков, то он его не интересовал – для него важнее были сам процесс убийства и осознание почти полной безнаказанности.
Он вспоминал, как начиналась его карьера ПК в игре. Лишь только он взял 30 лвл, он отправился в поселок у озера. Какую радость испытал он, свалив первого игрока! Кажется, это был прист или маг, он уже не помнил. Он слил его с одной стрелы, когда тот бил мобов, очень ловко выбрав момент, когда у противника оставалось меньше половины хр. Не слушая возмущенных воплей, раздававшихся со всех сторон, он умудрился слить еще двух персонажей, прежде чем какой-то высокоуровневый игрок, летевший по Гео, не прекратил его бесчинства, к тому же выбив из него лук.
От такого приема Игорь был немного растерян, но, едва лишь новое оружие было куплено, он вновь оказался на месте. Какого же было его удивление, что на этот раз его слили те самые игроки, которых он убил несколько минут назад. Навалившись на него всей пати, они не дали ему сделать ни одного выстрела, и он вновь оказался на респе. В этот раз он не досчитался брони и кольца. Злой на весь мир Игорь вышел из игры и отправился на форум.
Читая гайды для ПК, он параллельно просматривал клановый раздел. Одна из гильдий привлекла его внимание: «Клан ЭссЭсс примет в свои ряды убежденных ПК-шников. Прием с 30 левла! Помощь в охоте гарантируется!».
В этом клане Игорь пробыл около месяца – взял 60-й лвл, неплохо оделся. Кроме него, в гильдии состояло еще 70 человек, от 30 до 90 лвл. Жизнь ПК-шника ему нравилась – пару часов неспешного кача в пати с такими же отморозками, а затем – сладкое время ПК. Такой стиль игры был ему по нраву – внезапно налетел, сделал пару выстрелов, слил и сделал ноги в другую часть карты.
Все закончилось в один момент. На гильдию ополчился весь сервер. Даже два постоянно воюющих друг с другом Топ-клана заключили на время перемирие, чтобы покончить с беспределом, творящимся на сервере. По всему миру летали усиленные патрули, беспощадно уничтожавшие членов гильдии. Членов «ЭссЭсс» не брали ни в одну пати, качаться на поверхности не было никакой возможности. Постепенно гильдия пустела, и в один из дней мастер объявил о роспуске клана. Какое-то время Игорь еще пытался воевать один, но, оставшись без шмота и без денег, сдался.
Целый месяц он играл на фришках. Без особых проблем взяв максимальный уровень и хорошо одевшись, он снова начал ПК. Увы, таких, как он, был целый сервер, и бои с равными соперниками быстро ему наскучили. Они не вопили и не плакались ему в чат, если ему удавалось слить их, они просто респались и сливали его в ответ.
Уйдя с фришки, он лихорадочно соображал, что делать дальше. Жажда ПК, овладевшая им, вытеснила все остальные мысли. Решение пришло неожиданно: нужно купить перса! Создав твинка, он вновь зашел в игру и начал терпеливо просматривать объявления. К концу второй недели он увидел в чате сообщение: «Срочно продам лука 92+ за реал. Хорошо одет и проточен». С продавцом Игорь связался по телефону. Мальчишка отчаянно боялся, что его надуют, и согласился обменять доступ к аккаунту на деньги только в интернет-кафе.
Вспоминая о встрече в кафе, ему становилось немного не по себе. Все-таки мальчишка просил деньги не на мороженное и не на кино, а на подарок маме. Но совесть свою в такие моменты Игорь успокаивал дежурной фразой: «Покупка персонажей и игровых ценностей за неигровые ресурсы запрещена!». Этот мальчишка сам виноват - думал в такие моменты Игорь, - тоже мне, нашел способ для заработка.
Отвлекшись от воспоминаний, Игорь еще раз посмотрел на своего лукаря, посмеялся про себя над пестрящим гневными выкриками чатом и вышел из игры. Перед тем, как выключить компьютер, он решил посмотреть программу передач, как вдруг внезапно, увидев строчку новостей, вздрогнул.
«Школьник покончил с собой, выбросившись из окна. Правоохранительные органы отказались комментировать произошедшее, но известно, что в предсмертной записке, оставленной мальчиком, была фраза: «Мамочка, прости, я не смог купить тебе подарок!». Фотографии школьника, естественно не было, но Игорь сразу понял, что речь идет о прежнем хозяине перса.

Справочная информация:

Данная газета напечатана в Доме Телванни книгопечатной гильдией "Могучий Холмик" по приказу Лорда Архимагистра Нергала Дусера.
Это первая проба пера, поэтому не будьте столь строги, плииз)))

Категория: "Вестник Тамриэля" | Просмотров: 1017 | Добавил: Нергал
Всего комментариев: 8
8 Зерон  
Конкурентам будет интересно)

7 Нельсон  
Да, пожалуй, про договоры никому не будет интересно читать))

6 Нергал  
Ну блин, надо же для истории))) у меня в голове столько мыслей и воспоминаний, надо же все уложить как то)) за похвалу спасибо) и Ина - появляйся почаще, тебя что то совсем не видно...
Нельсон, про дела домов будет, когда будет что писать) я ничего не пропускаю) а описывать наши торговые ходы и уступки я считаю что ненадо. В след номере будет больше, там ведь все должны будут вернуться)

5 Инаэдра  
Нергал, по идее "приёмный Седрик" - это же секретная информация)
Ух женушка тебе устроит скандал, когда ты вернёшься))
Раз уж даже в газетах об этом пишут..
А выпуск на 5 баллов)) cool Молодца!

4 Нельсон  
А вообще здорово!)) Ещё хотелось бы по-подробнее про дела Великих Домов: договоры между собой и так далее.

3 Нергал  
Спасибо))) ой... пожалеем? Щас исправлю)))

2 Фейн  
Отличный выпуск smile С дебютом! thumbup

1 Нельсон  
Кто написал про нас с Атином "ПОЖАЛЕЕМ им удачи!"?))

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Форма входа
Логин:
Пароль:

Поиск

Октябрь 180 года Ф. Э.
«  Февраль 2011  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
28

Архив

Показать/скрыть


Друзья сайта
TES-game Oblivion and Morrowind //imperialcity.ucoz.net/ Всё для Elder Scrolls V: Skyrim, Дополнения, статьи, и многое другое! Русскоязычный портал фэнов Дома Тельвани Русскоязычная энциклопедия Древних Свитков Дагот wiki

Copyright Макс Фэйтон © 2009 - 2024
Используются технологии uCoz