Главная История в датах Карта мира Регистрация Вход

Приветствую Вас Странник | RSS

Волверин Холл
ЛорансДата: Вт, 15.03.2011, 23:04:52 | Сообщение # 1
Убита солнечными лучами
Группа: Мертвецы
Сообщений: 532
Статус: Спящий
Уровень 1

Волверин Холл - самая неприступная из имперских крепостей на Вварденфелле. Даже у Эбенгарда есть множество слабых мест, которыми можно воспользоваться при осаде - а у Волверин Холла их практически нет. Этот форт расположен близ Садрит Моры, четвертого (теперь, после разрушения Альд'руна, уже третьего - Прим. ред.) по величине города Вварденфелла, второй столицы Дома Телванни. Именно этим было вызвано повышенное внимание к обороноспособности форта при его проектировании - напряженные отношения между Империей и Телванни уже ни для кого не секрет.

Дом Телванни выделил для форта, как гласит официальная формулировка, "произвольный участок на острове, но не севернее Ануднабии" (Ануднабия - один из крупнейших дейдрических храмов Вварденфелла, расположенный к востоку от Садрит Моры; подробный рассказ об этом храме вы можете прочитать в рубрике "Достопримечательности" - Прим. ред.). Впоследствии Дом очень пожалел о такой своей щедрости - Империя не стала строиться на юго-восточной равнине, к которой заблаговременно была проложена дорога, а выбрала для форта узкий скалистый мыс непосредственно к югу от города, на расстоянии полета стрелы от южных кварталов - возводить здесь стены и башни было очень сложно, но результат стоил того: к крепости есть только три подхода. Один - по суше, с севера, но там стены форта наиболее высоки, и этот участок отлично простреливается тремя из четырех башен; другой - по мосту через узкий залив, отделяющий мыс от основного острова; к сожалению, у Империи не хватило денег на возведение подвесного моста, пришлось обойтись типовым арочным, но даже он сделан очень длинным и узким, и также простреливается тремя башнями. И, наконец, третий подход - по воде, к пристани форта, но туда полезет только безумец: от пристани вверх по скале тянется узкая лестница, ведущая к небольшой двери в отвесной стене; а эта дверь в случае конфликта никак не останется без внимания командования крепости. В общем, с точки зрения защитных свойств форт не знает себе равных.

Сейчас же, в мирное время, в форте располагается местное отделение Имперского культа и две гильдии - бойцов и магов. Настоятель Культа - Ауниус Аутрус, целитель - Сцелиан Плебо, оба обладают весьма скромным опытом и познаниями в своем деле - буквально через месяц после вступления в ряды Культа их откомандировали сюда, на окраину Империи, в город, не являющийся приоритетным для распространения веры. Тем не менее, они в меру своих скромных сил пытаются добросовестно исполнять свои обязанности, втайне надеясь на повышение и перевод в более уютное место.

Гильдией бойцов в форте заведует Хрунди Нордлинг, опытный вояка, но отнюдь не искушенный дипломат и политик, в отличие от своего альд'рунского коллеги и бывшего напарника, Перциуса Мерциуса. Однако же Гильдия всего за несколько лет успела заслужить уважение у жителей Садрит Моры и окрестных деревень - ее члены успешно разбираются с дейдропоклонниками, некромантами и бандитами, во множестве обитающими на Побережье Азуры. Любовь местных заслужила не только Гильдия в целом, но и лично Хрунди - слухи об его отношениях с Фаленой Хларен, именитой певицей и бардом, ходят по всей Садрит Море.

Гильдия магов Волверин Холла - интересная во всех отношениях организация. Формально ей руководит Процион Нигилус, имперский маг и алхимик, но реальной властью обладает аргонианский волшебник с труднопроизносимым имечком Сцинк-В-Тени-Дерева. Его связи в Совете Старейшин (в частности, знакомство с боевым магом, а ныне канцлером Окато - Прим. ред.) и обширные профессиональные знания, а также выдающиеся ораторские способности, позволяют ему влиять на дела Гильдии в масштабе всей провинции. Уже сейчас в различных отделениях раздаются призывы заменить Требониуса Арториуса, нынешнего Архимага, Сцинком. В Гильдии также состоят такие интересные люди, как Тусамиркиль, один из лучших алхимиков Вварденфелла, не гнушающийся обращаться к услугам Гильдии воров для пополнения своих знаний и своей коллекции рецептов; Улени Хелеран, озорная данмерка, воспитывавшаяся в Сиродиле, которая регулярно подшучивает над местными чиновниками, особенным ее вниманием пользуется Ангаредэль, Префект гостеприимства; Ариэль Финкель, достаточно циничная и эгоистичная особа, специализирующаяся в области зачарования; Иниэль, проводник Гильдии, чрезмерно увлекающаяся местными алкогольными напитками; а также Телура Ульвер, недавно изгнанная из Гильдии за занятия некромантией. Благодаря руководящей роли Сцинка в этой пестрой и разношерстной компании царит вполне себе дружеская и домашняя атмосфера, в отличие, например, от вивекского отделения.

Еще одна имперская гильдия, имеющая отношение к Волверин Холлу - Гильдия воров. Ее штаб находится в Трактире Грязного Мюриэля, за мостом. Вообще-то Мюриэль Сетт - женщина, но так уж повелось - местные жители упорно продолжают считать имя Мюриэль исключительно мужским. Старостой Гильдии, по неподтвержденным данным, является Большая Хеленд, альтмерка из Клаудреста, обладающая немалыми способностями в магических искусствах.

Таков Волверин Холл - островок Империи в землях самого экзотического из данмерских Домов. Телванни не раз выражали намерения уничтожить этот островок, но пока Империя сильна, Дом не решается на это.

Прикрепления: 9933179.jpg (47.8 Kb)
 
РейнхардДата: Вт, 05.04.2011, 20:02:13 | Сообщение # 201
Рыцарь Имперского Дракона, умер от старости в 30 г
Группа: Мертвецы
Сообщений: 510
Статус: Спящий
Уровень 1
офф: только надо считать отдельно - успел ли схватить, успел ли прочитать хоть раз...

 
ЛорансДата: Вт, 05.04.2011, 20:03:04 | Сообщение # 202
Убита солнечными лучами
Группа: Мертвецы
Сообщений: 532
Статус: Спящий
Уровень 1
Офф: Отмастерите, кто нибудь))

Лоранс Дусер
5 г до ф.э. - 24 г ф.э.
 
НергалДата: Вт, 05.04.2011, 20:09:47 | Сообщение # 203
Погиб под восходящими лучами солнца
Группа: Мертвецы
Сообщений: 811
Статус: Спящий
Уровень 1
Маги Садрит Моры (все в количестве 306 магов) бросились в атаку, понимая однако, что силы их не велики. Все попытались первым делом призвать Даэдр.

Нергал Дусер, 10 г. до Ф.Э.
Данмер Маг (9 лвл)

285 ХП, 1365 МЭ,
Атака 75, Ходы 5, Защита 50 % от физ урона

Сила 15,
Инт (осн) 70,
Ловкость 20

Особенности:
Вампир
- сопротивление обычному оружию 50%
- Ночное виденье
- 200% урона от осины и чеснока
- Солнечный ожег -100 ХП за раунд
Некромантический Ритуал
 
РейнхардДата: Вт, 05.04.2011, 20:11:52 | Сообщение # 204
Рыцарь Имперского Дракона, умер от старости в 30 г
Группа: Мертвецы
Сообщений: 510
Статус: Спящий
Уровень 1
офф: мы действуем тихо, как они должны узнать об этом? ты даже не написал, что в форте хоть кто-то попытался позвать на помощь)))



Сообщение отредактировал Рейнхард - Вт, 05.04.2011, 20:13:09
 
НергалДата: Вт, 05.04.2011, 20:26:41 | Сообщение # 205
Погиб под восходящими лучами солнца
Группа: Мертвецы
Сообщений: 811
Статус: Спящий
Уровень 1
офф: 306 войнов оставалось в форте после битвы, они даже в садрит мору то и отойти не успели.

Нергал Дусер, 10 г. до Ф.Э.
Данмер Маг (9 лвл)

285 ХП, 1365 МЭ,
Атака 75, Ходы 5, Защита 50 % от физ урона

Сила 15,
Инт (осн) 70,
Ловкость 20

Особенности:
Вампир
- сопротивление обычному оружию 50%
- Ночное виденье
- 200% урона от осины и чеснока
- Солнечный ожег -100 ХП за раунд
Некромантический Ритуал
 
ЭрвасДата: Вт, 05.04.2011, 20:28:47 | Сообщение # 206
Фенрих
Группа: Мертвецы
Сообщений: 69
Статус: Спящий
Уровень 1
Эрвас так же вступил в бой, прорываясь к окруженному Архимагистру, метая во всех подряд огненные шары.

 
НельсонДата: Вт, 05.04.2011, 20:29:45 | Сообщение # 207
Ликвидирован Орденом Чёрного Солнца
Группа: Мертвецы
Сообщений: 2254
Статус: Спящий
Уровень 1
Нельсон попробовал уклониться, скастовать на себя Отражение, а затем телепортироваться на один из своих кораблей. Он также вызвал сумрака и отправил с поручением в АльдРун.
Адмирал услышал шум в форте и отвёл корабли на безопасное расстояние, после чего приказа открыть огонь по имперцам. Все семнадцать его судов начали обстреливать Волверин Холл. Он рассчитывал, что грандмастер и главы Телванни успеют спастись, иначе они могли погибнуть от случайного снаряда, что было бы крайне нежелательно.
200 матросов, чинивших стены форта, попрыгали в воду и поплыли вслед за кораблями.




Сообщение отредактировал Нельсон - Вт, 05.04.2011, 20:47:40
 
РейнхардДата: Вт, 05.04.2011, 20:34:11 | Сообщение # 208
Рыцарь Имперского Дракона, умер от старости в 30 г
Группа: Мертвецы
Сообщений: 510
Статус: Спящий
Уровень 1
офф: если Нельсона парализут, то он этого сделать не успеет, так что не опережай пока события))

 
НельсонДата: Вт, 05.04.2011, 20:35:15 | Сообщение # 209
Ликвидирован Орденом Чёрного Солнца
Группа: Мертвецы
Сообщений: 2254
Статус: Спящий
Уровень 1
офф: ой, не начинай, а!) Где ты там прописал, что его парализовать попытались? Что-то я этого не видел.

 
РейнхардДата: Вт, 05.04.2011, 20:35:37 | Сообщение # 210
Рыцарь Имперского Дракона, умер от старости в 30 г
Группа: Мертвецы
Сообщений: 510
Статус: Спящий
Уровень 1
Эрваса, метающего во всех подряд огненные шары в тесном(!) и замкнутом (!) помещении также попытались нейтрализовать, не особо церемонясь.

 
РейнхардДата: Вт, 05.04.2011, 20:36:06 | Сообщение # 211
Рыцарь Имперского Дракона, умер от старости в 30 г
Группа: Мертвецы
Сообщений: 510
Статус: Спящий
Уровень 1
офф: читай вниметельней - по 10 заклинаний на Лоранс, Нергала и тебя.

офф2: а, те маги что остались понял)




Сообщение отредактировал Рейнхард - Вт, 05.04.2011, 20:40:48
 
НельсонДата: Вт, 05.04.2011, 20:44:43 | Сообщение # 212
Ликвидирован Орденом Чёрного Солнца
Группа: Мертвецы
Сообщений: 2254
Статус: Спящий
Уровень 1
офф: вот же ты упырь!)) В любом случае, корабли отойдут от форта и атакуют вас, а матросы спасутся.

 
РейнхардДата: Вт, 05.04.2011, 20:47:06 | Сообщение # 213
Рыцарь Имперского Дракона, умер от старости в 30 г
Группа: Мертвецы
Сообщений: 510
Статус: Спящий
Уровень 1
офф: ещё какой)) насчёт матросов не уверен, мы же атаковали всех, кто был в форте, а они там определённо были)) хотя может кто-то из них и спасётся...)

 
КорнелияДата: Вт, 05.04.2011, 20:49:35 | Сообщение # 214
Погибла в пожаре Сотбургского Дворца
Группа: Мертвецы
Сообщений: 2480
Статус: Спящий
Уровень 1
офф: сча я пр просьбе Рейна мастерну, и все все узнают))))

 
НергалДата: Вт, 05.04.2011, 20:49:35 | Сообщение # 215
Погиб под восходящими лучами солнца
Группа: Мертвецы
Сообщений: 811
Статус: Спящий
Уровень 1
офф: кароче вот что ребят. Я сваливаю Нахер из игры. Меня эти поздушные подкрепления уже достали. Это нереально. По всем законам игры, по ее истории. Рейн, ты перегнул палку. Все. Досвидания.

Нергал Дусер, 10 г. до Ф.Э.
Данмер Маг (9 лвл)

285 ХП, 1365 МЭ,
Атака 75, Ходы 5, Защита 50 % от физ урона

Сила 15,
Инт (осн) 70,
Ловкость 20

Особенности:
Вампир
- сопротивление обычному оружию 50%
- Ночное виденье
- 200% урона от осины и чеснока
- Солнечный ожег -100 ХП за раунд
Некромантический Ритуал
 
РейнхардДата: Вт, 05.04.2011, 20:52:27 | Сообщение # 216
Рыцарь Имперского Дракона, умер от старости в 30 г
Группа: Мертвецы
Сообщений: 510
Статус: Спящий
Уровень 1
офф: о том, перегнул я что-то там или нет надо было говорить ещё когда я это предложение говорил магам из Универа. Они сказали что могут, я и рад. А теперь выходит, задним умом все сильны. И вообще, через 20 лет вас завоюют аргониане, судя по "Infernal City", так что не парьтесь)
Ну а если я где-то и правда перегнул палку, то понаставьте мне 100% замечаний и баньте) а потом захватывайте всё что захотите, хоть Сиродиил, сидя на жуках Дрес.




Сообщение отредактировал Рейнхард - Вт, 05.04.2011, 20:57:35
 
НельсонДата: Вт, 05.04.2011, 20:57:13 | Сообщение # 217
Ликвидирован Орденом Чёрного Солнца
Группа: Мертвецы
Сообщений: 2254
Статус: Спящий
Уровень 1
офф: теперь Лоранс будет Нельсоновой!))))
И правда, имей совесть. Кстати, матросы были возле форта, а не в нём. Они ж внешнюю стену латали.


 
РейнхардДата: Вт, 05.04.2011, 20:58:25 | Сообщение # 218
Рыцарь Имперского Дракона, умер от старости в 30 г
Группа: Мертвецы
Сообщений: 510
Статус: Спящий
Уровень 1
офф: ок, если не в нём))) а совесть я имею и ещё как, вместо десяти тысяч которые вполне мог выделить Окато я попросил всего 6, чтобы не давить числом, кораблей у меня мало, причём не одни тяжеловесы, но и суда помельче для баланса.



Сообщение отредактировал Рейнхард - Вт, 05.04.2011, 21:00:44
 
КорнелияДата: Вт, 05.04.2011, 21:02:54 | Сообщение # 219
Погибла в пожаре Сотбургского Дворца
Группа: Мертвецы
Сообщений: 2480
Статус: Спящий
Уровень 1
офф: Мальчики, не ссорьтесь)
Перегиб начался еще тогда, когда пришло самое первое подкрепление - палка тогда начала гнуться. Потом в свою очередь пришло подкрепление империи, что вполне предсказуемо - им можно, почему мне нельзя? Но и это входило в рамки разумного, потому как силы были примерно равны. Но палка треснула, когда в ВХ притащился 30 кораблевый флот Хлаалу, который реально перегнул все перегибаемое. Так что о перегибах говорить тут - только даром воздух гонять. Предлагаю просто закрыть эту тему и например взорвать остров! Мастерским беспределом. Так сказать - ни вашим ни нашим


 
НельсонДата: Вт, 05.04.2011, 21:04:32 | Сообщение # 220
Ликвидирован Орденом Чёрного Солнца
Группа: Мертвецы
Сообщений: 2254
Статус: Спящий
Уровень 1
офф: а мой флот то что перегнул, кстати? Он, что, по воздуху прилетел, или был за день построен? Он был честно отыгран, так что нефиг тут. Если проиграли, так умейте это признать, а не прикрывайте друг друга какими-то там "перегибами", которых у Домов вообще не было.

 
Поиск:

Copyright Макс Фэйтон © 2009 - 2026
Используются технологии uCoz