Главная История в датах Карта мира Регистрация Вход

Приветствую Вас Странник | RSS

Модератор форума: Оррз  
Форум » Фэйтланд » Фейнланд ⌚170⌚ » ♒♒♒ Фэйтгардское море ♒♒♒ (Поверхность и глубины некогда наибольшего водоёма в мире)
♒♒♒ Фэйтгардское море ♒♒♒
Дагот_ФэйтонДата: Вс, 26.07.2009, 02:18:48 | Сообщение # 1
Основатель Фэйтланда
Группа: Мертвецы
Сообщений: 1061
Статус: Спящий
Уровень 1


Здесь, на большой глубине, много лет стоял огромный корабль двемеров, больше похожий на город из металла и стекла. Впрочем, корабль давно исчез в Двемериле. После взрыва Глоркастла атомной бомбой во время Второй Мировой уровень озера опустился ниже критического. В 119 году в Фэйтгарде взорвалась водородная бомба В-2 "Фейн", образовав гигантский кратер. Вместе с соседними кратерами от взрывов МБР "Эла-2" в Рэйнфоресте, Лейде и бывшем Фарлаге его залила океанская вода, образовав новое радиоактивное море, названное в честь исчезнувшей Столицы Фэйтландской Империи. За 20 лет радиоактивный фон снизился.
Прикрепления: 8912828.jpg (408.3 Kb) · 1915757.jpg (205.7 Kb)
 
НихильДата: Пн, 27.07.2009, 23:20:17 | Сообщение # 41
Скончался от малярии в архипелаге Эа
Группа: Мертвецы
Сообщений: 671
Статус: Спящий
Уровень 1
*Нихиль осторожно повернулся к двемером, незаметно для них проверяя свою серебряную сеть.*



Девиз: "Лучше быть последним из волков, чем первым из шакалов".
Раса: хаджит-оборотень. 4 г. до Ф.Э
Класс: монах-инквизитор.
Инвентарь:
- боевой трезубец и серебряная ловчая сеть
- закаленные в вулканах Грани латы
- медальон Нихиля.
 
КаззарДата: Пн, 27.07.2009, 23:38:00 | Сообщение # 42
Похоронен где-то в графстве Эррен
Группа: Мертвецы
Сообщений: 117
Статус: Спящий
Уровень 1
- Мы скажем им о шлеме? - шёпотом спросил у друзей Каззар. - Всё-таки мы дали обещание. Но и с двемерами нам не справится. Может быть, попросить провести нас к их царю...
Двемеры прогремели в ответ на реплику Мирослава:
- Это не ответ! Кто вас сюда направил и что вы ищете здесь, кроме своей смерти?


Статус - МЁРТВ
Девиз: Всё прошло, прошло и это.
Дремора-воин.
 
НихильДата: Пн, 27.07.2009, 23:42:02 | Сообщение # 43
Скончался от малярии в архипелаге Эа
Группа: Мертвецы
Сообщений: 671
Статус: Спящий
Уровень 1
*Нихиль подмигнул Каззару и проговорил со странным акцентом*
-И щё, ви про смерть? Я вас умоляю, это-таки вовсе не обязательно. Щё ви скажете за аудиенцию у вашего (шоб ему не икалось) царя?




Девиз: "Лучше быть последним из волков, чем первым из шакалов".
Раса: хаджит-оборотень. 4 г. до Ф.Э
Класс: монах-инквизитор.
Инвентарь:
- боевой трезубец и серебряная ловчая сеть
- закаленные в вулканах Грани латы
- медальон Нихиля.


Сообщение отредактировал Nihil - Пн, 27.07.2009, 23:42:28
 
МирославДата: Пн, 27.07.2009, 23:55:40 | Сообщение # 44
Основатель Беринты, Вице-Император (6-7 Ф. Э.)
Группа: Мертвецы
Сообщений: 1784
Статус: Спящий
Уровень 1
- Спокойнее, спокойнее, никто нас не посылал, - примиряюще обратился я к двемерам, - К смерти у нас есть и более близкие пути, поэтому, поверьте уж нам на слово, ссориться с вами мы не хотим.

 
Дагот_ФэйтонДата: Вт, 28.07.2009, 00:04:17 | Сообщение # 45
Основатель Фэйтланда
Группа: Мертвецы
Сообщений: 1061
Статус: Спящий
Уровень 1
- Идите за нами!
Двемеры повели друзей за собой. Они прошли по извилистым и узким трубчатым отсекам, мимо десятков кают, в которых двемеры возились с приборами, что горели разными огоньками и стояли у экранов, фиксируя параметры. В некоторых отсеках стоял резкий запах озона и сверкали разряды. Фэйтландский Предел своей грубой магической силой прихлопнул сложную и хрупкую электронику двемеров за несколько минут. Теперь они восстанавливали системы корабля.

Агрумм Дагарнак, старый двемер с длинной, до пола бородой, сидел в капитанской рубке. К Царю ввели четверых путников. Рядом с Агруммом они увидели Эззара.


Девиз: "А Жизнь - только слово, есть лишь Любовь и есть Смерть"
Нордлинг. Иммунитет к холоду 100 %
Превращение в крылана на год.
 
МирославДата: Вт, 28.07.2009, 00:08:31 | Сообщение # 46
Основатель Беринты, Вице-Император (6-7 Ф. Э.)
Группа: Мертвецы
Сообщений: 1784
Статус: Спящий
Уровень 1
- Мое почтение, ваше величество, - я склонился в полупоклоне перед старцем, - Здравствуй, Эззар, - повернулся я к дреморе, - А вы здесь откуда?

 
ЭззарДата: Вт, 28.07.2009, 00:16:17 | Сообщение # 47
Творец Фэйтланда
Группа: Мертвецы
Сообщений: 854
Статус: Спящий
Уровень 1
- Я здесь для того, чтобы никто не мешал нашим друзьям, двемерам, - ответил Эззар. - Меня послал... кхе...кхе. Неважно. Если вы здесь с мирными целями, вас встретят радушно. Но корабль должен завтра взлететь. Если задержитесь, отправитесь в Двемерил.
Похоже, что Эззар успел о многом переговорить с Агруммом.

- Откуда вы узнали о нас? Неужели с поверхности наш корабль так заметен? - Царь взглянул сквозь прозрачный потолок на далёкий свет.


 
МирославДата: Вт, 28.07.2009, 00:34:39 | Сообщение # 48
Основатель Беринты, Вице-Император (6-7 Ф. Э.)
Группа: Мертвецы
Сообщений: 1784
Статус: Спящий
Уровень 1
- О нет, корабль не столь заметен, но некоторым глазастым он с поверхности прекрасно виден, - развел руками я, - Я здесь из чистого любопытства, но путешествовать на вашем корабле не желаю - конечно заманчиво, но дела, дела. А вы Эззар покидаете нас? Зачем же вам это?

 
ЭззарДата: Вт, 28.07.2009, 00:42:34 | Сообщение # 49
Творец Фэйтланда
Группа: Мертвецы
Сообщений: 854
Статус: Спящий
Уровень 1
- Я вынужден здесь остаться до взлёта, - ответил дремора-лорд. - В качестве залога, что Предел не будет включен. А затем меня сменят и кое-кто улетит в Двемерил. За божественной силой. Надо защищать страну.

Двемеры опустили жезлы, начеленные на гостей, видя их мирные намерения.
- Значит, вы здесь потому, что не видели никогда живых двемеров? - спросил царь.


 
МирославДата: Вт, 28.07.2009, 00:50:22 | Сообщение # 50
Основатель Беринты, Вице-Император (6-7 Ф. Э.)
Группа: Мертвецы
Сообщений: 1784
Статус: Спящий
Уровень 1
- Я, да. За остальных же отвечать не смею, - пожал плечами я, - Мне просто интересно было, что за сооружение покоиться на дне озера, поэтому я здесь. В иных обстоятельствах я бы даже искал возможности присоединиться к вам, но сейчас такого соблазна нет. А у вас Эззар хочу спросить: неужели кое-кто так боится, что ему не дадут защитить страну. Мне кажется если еще кое-кто в Мундусе будет иметь силу Принца Даэдра, то о спокойной жизни мы и мечтать не сможем.

 
ЭззарДата: Вт, 28.07.2009, 00:57:50 | Сообщение # 51
Творец Фэйтланда
Группа: Мертвецы
Сообщений: 854
Статус: Спящий
Уровень 1
- Не согласен с вами, - постарался проявить хоть какие-то проблески интеллекта Эззар. - Когда есть два противовеса, они находяться в хрупком, но равновесии. А когда он один - то просто давит всё остальное. Поэтому кое-кто улетит. Правда, это буду я, а не Фаэдра. Нечего ему там делать. Он и так Герцог всех дремор. Но он в любой момент может выступить против Фэйтона, а мой долг защитить учителя и наставника. Вот почему я буду Принцем Даэдра. Можете считать меня глупым, среди дремор по уму я не на лучшем счету, но это моё решение.

 
МирославДата: Вт, 28.07.2009, 01:02:19 | Сообщение # 52
Основатель Беринты, Вице-Император (6-7 Ф. Э.)
Группа: Мертвецы
Сообщений: 1784
Статус: Спящий
Уровень 1
Я расхохотался:
- Вы со своей логикой меня в гроб загоните, но я желаю вам удачи - такой Принц, как вы это совсем не плохо.


 
ЭззарДата: Вт, 28.07.2009, 01:05:23 | Сообщение # 53
Творец Фэйтланда
Группа: Мертвецы
Сообщений: 854
Статус: Спящий
Уровень 1
- А вы что такое? - неожиданно встрепенулся Царь двемеров. - Вы не существо в полном смысле этого слова. Как вы достигаете это? Контролировать столько испостасей одновременно? Даже мы до такого не дошли. Это какие-то чары?
Агрумм ждал ответа Нихиля.


 
НихильДата: Вт, 28.07.2009, 12:03:13 | Сообщение # 54
Скончался от малярии в архипелаге Эа
Группа: Мертвецы
Сообщений: 671
Статус: Спящий
Уровень 1
*Нихиль скромно потупился*
-Быть может потому, Ваше Величество, что ваша раса слишком прагматична. Крылатые души творят чудеса. Я, Ваше Величество, одно из этих чудес.




Девиз: "Лучше быть последним из волков, чем первым из шакалов".
Раса: хаджит-оборотень. 4 г. до Ф.Э
Класс: монах-инквизитор.
Инвентарь:
- боевой трезубец и серебряная ловчая сеть
- закаленные в вулканах Грани латы
- медальон Нихиля.
 
ЭззарДата: Вт, 28.07.2009, 18:01:49 | Сообщение # 55
Творец Фэйтланда
Группа: Мертвецы
Сообщений: 854
Статус: Спящий
Уровень 1
- Хм, возможно, - сказал Дагарнак. - Но всё-таки моим учёным было бы интересно вас изучить. Вы действительно любопытны. Возможно, я мог бы взять в вас Двемерил...
- А я?! - воскликнул Эззар.
- Успокойтесь. Одно существо летит с нами по соглашению с Фэйтландом, а Нихиля мы можем взять по своей воле. Мы хотели бы узнать его побольше. Если он согласен, разумеется.


 
ВеллингтонДата: Вт, 28.07.2009, 18:17:26 | Сообщение # 56
Граф Эррена, Вице-Император (10-13 Ф. Э.)
Группа: Мертвецы
Сообщений: 1113
Статус: Спящий
Уровень 1
- Нихиль не полетит с вами. Он часть этого мира, и без него он ничто. Как вы заметили, Ваше Высочество, он больше, чем просто существо.

Только помни,
Ты будешь один,
И на самом краю.
Только помни,
Что правда всегда победит,
Даже если погибнет в бою.
Береги каждый день,
Пока ты живой.
И пока твой ангел с тобой,
Пой.
 
ЭззарДата: Вт, 28.07.2009, 18:43:39 | Сообщение # 57
Творец Фэйтланда
Группа: Мертвецы
Сообщений: 854
Статус: Спящий
Уровень 1
- Вот поэтому-то нам и интересно было бы взять его с собой, - кивнул Агрумм. - Но раз нет, то и нет. Мы летим сами.
Один из инженеров подошёл к Царю и что-то тихо сказал ему на ухо.
- Через несколько часов отправляемся, - сказал двемер Эззару.
Он помолчал, потом обратился к приключенцам.
- Фаэдра оказался славным малым. И слово сдержал. Мы двемеры, щедры на подарки к хорошим людям и дружбу ценим превыше всего. Он взял у одного из двемеров два жезла и сунул в руки Мирославу и Веллингтону.
- Передайте это Герцогу и Князю. Жезл лёгок в обращении. Это им за то, что не препятствовали народу двемеров.




Сообщение отредактировал Эззар - Вт, 28.07.2009, 18:45:51
 
МирославДата: Вт, 28.07.2009, 18:58:28 | Сообщение # 58
Основатель Беринты, Вице-Император (6-7 Ф. Э.)
Группа: Мертвецы
Сообщений: 1784
Статус: Спящий
Уровень 1
- Думаю они будут благодарны вам за подарки, ваше высочество, - поклонился я, - Надеюсь, Эззар, наши пути еще пересекутся. Скажу вам честно: я не хочу надолго задерживаться в Мундусе. Я попал сюда случайно, когда искал свой дом. И когда я наконец закончу свои дела здесь я попытаюсь продолжить свой путь домой.
Затем я вновь повернулся к королю двемеров:
- Скажите, а какая сила движет ваши корабли. Мне не нужен секрет их устройства, я хочу просто понять все на бытовом уровне.


 
ЭззарДата: Вт, 28.07.2009, 19:07:32 | Сообщение # 59
Творец Фэйтланда
Группа: Мертвецы
Сообщений: 854
Статус: Спящий
Уровень 1
- Скажем так, - ответил Царь. - То, что кажется непрерывным движением корабля, на самом деле цепочка микроскопических гиперпрыжков. Именно поэтому ваш антителепорт нам повредил. Но такое в этой Вселенной. Чтобы попасть в Двемерил, используется антиматериальный взрыв. Так случилось и с нами, когда мы исчезли из Нирна... То есть материя исчезает из этого мира и появляется в антимире. Правда, по отношению к Двемерилу как раз ваш мир-то и является антимиром. Всё относительно.
- Спасибо, Мирослав, - кивнул Эззар. - Мой вам совет, не отдавайте второй жезл Фаэдре. Оставьте его у себя. Фаэдра и так слишком силён и непредсказуем.


 
ВеллингтонДата: Вт, 28.07.2009, 19:10:31 | Сообщение # 60
Граф Эррена, Вице-Император (10-13 Ф. Э.)
Группа: Мертвецы
Сообщений: 1113
Статус: Спящий
Уровень 1
- А что это за жезлы, Ваше Высочество?

Только помни,
Ты будешь один,
И на самом краю.
Только помни,
Что правда всегда победит,
Даже если погибнет в бою.
Береги каждый день,
Пока ты живой.
И пока твой ангел с тобой,
Пой.
 
Форум » Фэйтланд » Фейнланд ⌚170⌚ » ♒♒♒ Фэйтгардское море ♒♒♒ (Поверхность и глубины некогда наибольшего водоёма в мире)
Поиск:

Copyright Макс Фэйтон © 2009 - 2024
Используются технологии uCoz