Главная История в датах Карта мира Регистрация Вход

Приветствую Вас Странник | RSS

  • Страница 5 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Модератор форума: Тит_Мид_II, Балгруф  
Форум » Провинция Скайрим » Вайтран » ⇒ Вайтран: Драконий Предел ⇐ (Резиденция ярла)
⇒ Вайтран: Драконий Предел ⇐
КассандраДата: Вт, 21.02.2012, 06:23:16 | Сообщение # 1
Леди Дусер, Магистр Морланда, 22 - 102 Ф. Э.
Группа: Мертвецы
Сообщений: 1795
Статус: Спящий
Уровень 1


Резиденция правителей Вайтрана. Здесь живёт ярл Вайтрана, Балгруф Старший, со своей семьёй и двором. Драконий Предел находится в Облачном районе Вайтрана и, как следует из названия, он находится выше, чем остальные здания в городе. По словам управителя ярла, Провентуса Авениччи: «Оттуда ярлу видно всё, что происходит в городе».

История

Согласно легенде дворец, впоследствии известный как Драконий Предел, первоначально был небольшим зданием. Но при создании тюрьмы для дракона Нуминекса после поражения от рук Олафа Одноглазого, народ Вайтрана решил перестроить здание и переименовать его в Драконий Предел.

Внутри дворец разделён на четыре зоны: главный зал, покои ярла, галерея и подземелья.

К главному входу дворца ведут вверх три лестничных пролёта, шествуя по которым вверх, придётся пройти над бассейном с водой. Из дворца есть четыре выхода, но только два из них доступны с уровня земли: вход в главный зал и вход в тюрьму. Третья дверь выходит на балкон, четвёртая — на открытую галерею. Дворец был построен как темница для дракона, некогда пленённого Олафом Одноглазым.

С лестницы в нижний бассейн свисает бородатый мох. В верхнем бассейне плавает скелет, в костях которого застряло несколько монет, а также на дне можно собрать морские жёлуди. В обоих бассейнах плавает лосось, его можно поймать, вокруг верхнего бассейна растёт лаванда. С правой стороны дворца расположен вход в подземелья, где находятся казармы стражи и тюрьма
Прикрепления: 5453959.jpg (115.4 Kb)
 
БалгруфДата: Чт, 09.11.2023, 05:00:38 | Сообщение # 81
Ярл Вайтрана
Группа: Правители
Сообщений: 205
Статус: Спящий
Уровень 1
От участи хуже смерти Балгруфа спасло его истинно нордское начало. Он почти коснулся одной из ее рук, а потом отдернул и хлопнул себя по лбу.
- Да как же можно... Я с удовольствием узнаю тебя, а ты меня, но давай сначала выпьем. И потом уже... Ну ведь тут есть что выпить?
Норд стал озираться, но ничего похожего не обнаружил.
- Если бы у меня был мёд! - вздохнул он. - Нет, два, и тебе же надо, Мефала...


Девиз: "Умеренность - высшая мудрость!"
Класс: воин
Раса: норд, 150 г. 4Э.
Инвентарь:
- стальной меч
- стальные пластинчатые доспехи (Защита +4)
- эбонитовый лук

Сила: 35, Ловкость: 20, Разум: 15, Жизнь: 665, Мана: 195, Ход: 5, Атака: 40.
 
МефалаДата: Чт, 09.11.2023, 05:07:39 | Сообщение # 82
Принцесса Даэдра Коварства
Группа: Игротехнические
Сообщений: 9
Статус: Спящий
Уровень 1
Мефала от такого поворота пришла в ярость. Теперь она выглядела устрашающе, с восемью парами глаз, а руки стали паучьими лапами. Во рту обнаружились хелицеры, с которых капал яд.
- Мед, глупый норд? Я подарила тебе Эбонитовый Клинок и дарю ночь с собой, Принцессой Даэдра Мефалой, а тебе нужен сначала мёд!!
Она рванулась к нему лапами, но Балгруф был слишком далеко. Теперь тон ее был льдистым и обиженным:
- Заслужи мое прощение, и убей всех, кто отговаривает тебя от моего Клинка. И с каждой новой душой он станет сильнее, мне во благо. И однажды у тебя будет сильнейшее оружие во всем Нирне. После сотен и сотен близких тебе душ, убитых Клинком. Ты мечтал тайно стать Верховным Королем Скайрима? Тогда ты будешь им. И новым Императором! Убей девку, империшку, старикашку, колдунишку и красноглазую!!! Тогда мой Клинок в твоих руках станет сильнейшим в Скайриме и ты получишь Зубчатую Корону в поединке с Истлодом, который ее не заслуживает!


Богиня лжи, секса, заговоров и убийства.
 
БалгруфДата: Чт, 09.11.2023, 05:10:23 | Сообщение # 83
Ярл Вайтрана
Группа: Правители
Сообщений: 205
Статус: Спящий
Уровень 1
Балгруф отошел на три шага.
- О нет!
Убить Айрилет, что заменила ему и мать, и учителя, и даже отца, когда тот пьянствовал? Это было слишком. Даже за власть во всем Нирне Балгруф не поднял бы руку на данмерку.
- Нет, я готов убивать только врагов! Таково слово ярла Вайтрана! Я не... убийца!


Девиз: "Умеренность - высшая мудрость!"
Класс: воин
Раса: норд, 150 г. 4Э.
Инвентарь:
- стальной меч
- стальные пластинчатые доспехи (Защита +4)
- эбонитовый лук

Сила: 35, Ловкость: 20, Разум: 15, Жизнь: 665, Мана: 195, Ход: 5, Атака: 40.
 
МефалаДата: Чт, 09.11.2023, 05:16:13 | Сообщение # 84
Принцесса Даэдра Коварства
Группа: Игротехнические
Сообщений: 9
Статус: Спящий
Уровень 1
У Мефалы неожиданно появилось лицо Асты и ее голосом Принцесса Даэдра издевательски произнесла:
- Задира не задира, а убивать не стоило...!
И расхохоталась.
- Поздно, юный ярл, ты уже убийца и тебе никогда от этого звания не отмыться. Служи мне и станешь великим и известным на весь Нирн. Или исчезни обычным ярлом-убийцей, как никто скоро не вспомнит твоего отца, что лишь пил и охотился... До встречи ярл, когда убьешь истинного близкого тебе!
Вокруг Балгруфа растаяли стены пещеры, Мефала какое-то время смотрела на него из пустоты, а затем тоже пропала. Рядом был лишь клинок в паутине и сам скользнул в руку. А затем ярл проснулся, крепко сжимая рукоять Эбонитового Клинка. Лезвие было обмотано толстой паутиной, неведомо откуда взявшейся, если он спал хмельным сном в своей кровати.


Богиня лжи, секса, заговоров и убийства.
 
БалгруфДата: Чт, 09.11.2023, 05:21:42 | Сообщение # 85
Ярл Вайтрана
Группа: Правители
Сообщений: 205
Статус: Спящий
Уровень 1
Ярл оказывается уснул прямо в одежде и сапогах. Сильно затекли ноги. А рука до боли сжимала рукоять катаны, на которой была паутина.
"Но это же был сон... или нет?"
Норд заметил непочатую бутылку меда и потянулся к ней, случайно выпустив меч. И наваждение вновь растаяло. Он с хмурым видом выпил пару глотков меда и с отвращением глядел на артефакт.
"Вот значит как... Служи мне, убивай близких, да? Я не убийца, а охотника убил как стражник, потому что Император тозвал всех стражников в легион! И я служу только себе и своему владению! Обойдешься, паучья тварь! Я не буду твоей куклой! А твоя катана отправиться в подвал, будет замурована. И не будет следующего владельца, пока стоит Драконий Предел! Вот так!"
С этими сердитыми мыслями он допил мед и рывком встал на кровати, сдернул штору и многократно обернул в нее артефакт.


Девиз: "Умеренность - высшая мудрость!"
Класс: воин
Раса: норд, 150 г. 4Э.
Инвентарь:
- стальной меч
- стальные пластинчатые доспехи (Защита +4)
- эбонитовый лук

Сила: 35, Ловкость: 20, Разум: 15, Жизнь: 665, Мана: 195, Ход: 5, Атака: 40.
 
АстаДата: Чт, 09.11.2023, 12:59:42 | Сообщение # 86
Центурион 21-го Легиона, Капитан стражи Брумы
Группа: Пропавшие без вести
Сообщений: 343
Статус: Спящий
Уровень 1
Асте с трудом удалось уснуть. Мысли о Балгруфе и проклятом клинке не давали ей покоя. Она не хотела себе признаваться, но молодой ярл первый мужчина, который вызвал у неё интерес. Но после истории с убийством пьяного охотника она не видела в нём достойного мужчины, а тем более правителя. Но она всё ещё была верна ему как друг.

Девиз: "Как мою секиру закалил огонь, так и меня закаляет бой!".
Класс: воин
Раса: норд, 152 г. 4Э
Особые способности: Иммун. к Холоду 50 %
Инвентарь:
- нордская серебряная секира
- доспехи из снежного медведя (Защита +6, Иммун. к Холоду 50 %)
- 2 эбонитовых дротика Паралича (3 Хода)
- драконий костяной меч Юкарда
- имперский стальной лук

Сила: 45, Ловкость: 30, Разум: 25, Жизнь: 855, Мана: 325, Ход: 7, Атака: 50.


Сообщение отредактировал Аста - Вс, 12.11.2023, 10:02:28
 
БалгруфДата: Чт, 09.11.2023, 17:58:29 | Сообщение # 87
Ярл Вайтрана
Группа: Правители
Сообщений: 205
Статус: Спящий
Уровень 1
Балгруф прошел мимо зеркала и бросил мельком взгляд на себя, замер. Жуткий полусон-полуреальность буквально состарили его на несколько лет. Теперь 23-летний ярл выглядел не юношей, а молодым мужчиной, под глазами были синяки, черты лица заострились.
- Проклятая паучиха... - процедил он сквозь зубы, как раз проходя мимо комнаты, где ночевала Аста, решил ее не будить и направился с длинным свертком сразу к Фаренгару.
- Ты был прав, маг, - хмуро сказал Балгруф ему. - Мне приснился очень мерзкий сон и сама Мефала хотела наложить на меня свои паучьи лапы. Я решил, что накажу ее, артефакт не будет командовать ни мной, ни кем другим, пока стоит Драконий Предел. Спрячем Клинок в подвал и замуруем. Там, где никто не заподозрит. И поклянемся друг другу вечным посмертием в Совнгарде никому не говорить, где артефакт и больше не брать его в руки. Нарушим клятву, не видать душе вечности в чертогах Шора.
Он умолк, ожидая реакции.


Девиз: "Умеренность - высшая мудрость!"
Класс: воин
Раса: норд, 150 г. 4Э.
Инвентарь:
- стальной меч
- стальные пластинчатые доспехи (Защита +4)
- эбонитовый лук

Сила: 35, Ловкость: 20, Разум: 15, Жизнь: 665, Мана: 195, Ход: 5, Атака: 40.
 
Дейл_ФэйтонДата: Чт, 09.11.2023, 18:08:04 | Сообщение # 88
Князь Фэйтландский, Король Гринсайда
Группа: Правители
Сообщений: 1301
Статус: Спящий
Уровень 1
- Очень разумно, ярл, - одобрил Фаренгар. - Этим вы как раз и спасете вашу душу.
Он задумался и быстро подал идею.
- Воры и искатели сокровищ рыскают и ищут в подвалах, на чердаках. В кладовке кухни никто искать не будет, особенно если нагромоздить хлам и посуду. После завтрака дайте поварам отдых на час, и мы запрем Клинок там.


Сообщение отредактировал Дейл_Фэйтон - Чт, 09.11.2023, 18:08:21
 
БалгруфДата: Чт, 09.11.2023, 18:15:20 | Сообщение # 89
Ярл Вайтрана
Группа: Правители
Сообщений: 205
Статус: Спящий
Уровень 1
- А вот это не разумно, через полгода повар обязательно заглянет в кладовку, когда будет лень мыть сковороду. Я уволю поваров, все равно они готовят блюда, которые нравились отцу, но не мне. Велю Провентусу нанять новых из Солитьюда, обойдемся пару недель простыми блюдами, которые и слуги приготовят. Идем.
Они прошлись на кухне, где ярл объявил поварам благодарность и увольнение с наградой в 100 септимов за долгую службу отцу.
- Вы отлично готовили моему отцу, но мне по вкусу блюда более... имперские. Кто я такой, чтобы заставлять хорошего повара переучиваться? Легко найдете работу у других ярлов, кроме награды Провентус выпишет вам письма-рекомендации. А я найму из Солитьюда знатоков сиродильской кухни.
В смешанных чувствах повара быстро собрали вещи и покинули кухню, ярл и маг преодолели завалы хлама и пробрались в кладовку. Ярл присвистнул.
- Маг, я вас попрошу освободить от хлама комнату и написать предостережение, если кто-то однажды зайдет сюда. А я сам попробую... я не верю в успех, но попробую! Расплавить клинок в горне Небесной Кузницы! Тысячи лет он творил зло, а я его уничтожу!


Девиз: "Умеренность - высшая мудрость!"
Класс: воин
Раса: норд, 150 г. 4Э.
Инвентарь:
- стальной меч
- стальные пластинчатые доспехи (Защита +4)
- эбонитовый лук

Сила: 35, Ловкость: 20, Разум: 15, Жизнь: 665, Мана: 195, Ход: 5, Атака: 40.
 
Дейл_ФэйтонДата: Чт, 09.11.2023, 18:18:24 | Сообщение # 90
Князь Фэйтландский, Король Гринсайда
Группа: Правители
Сообщений: 1301
Статус: Спящий
Уровень 1
- Пробуйте, - Фаренгар при этом взглянул на него подозрительно, гадая, не решил ли ярл сбежать с Клинком, от артефакта Мефалы можно было ожидать и такого влияния.
Он закрыл кухню изнутри и стал перегружать хлам из комнаты. Пока ярл отсутствовал, написал в чистом блокноте, что всегда носил с собой, короткое предостережение. На обложке вывел "Бойтесь этого клинка!", а текст был следующим:

Всем, кто это читает: БОЙТЕСЬ ЭТОГО КЛИНКА

Мы надеемся, что к этой комнате имеют доступ лишь ярл Вайтрана и его доверенный волшебник. Если эту запись читает кто-либо другой, просим вас — осознайте степень своего безрассудства, развернитесь и уходите. И никогда не рассказывайте ни об этой комнате, ни об этом клинке.

Он развращал и искажал желания великих мужчин и женщин. Сила его не имеет равных: убивать своих жертв, когда они улыбаются тебе, — лишь даэдра мог создать столь мерзкое и пропитанное злом оружие. Однако же в итоге оказывалось, что все, кто брал этот клинок в руки, под конец обретали такой же взгляд, как у безумцев, что бегают по холмам и разговаривают с кроликами.

Этот клинок — не красивая безделушка. Расплавить его невозможно даже в Небесной кузнице — наоборот, сами угли словно бы остывают, соприкоснувшись с ним. Мы не можем его уничтожить — и не можем позволить, чтобы он попал в руки наших врагов. Поэтому он хранится в темноте, глубоко под Драконьим Пределом, чтобы никто и никогда не пустил его в ход.

И горе тому, кто решится унести его отсюда.
 
БалгруфДата: Чт, 09.11.2023, 18:20:34 | Сообщение # 91
Ярл Вайтрана
Группа: Правители
Сообщений: 205
Статус: Спящий
Уровень 1
- Заодно возьму у Йорлунда крепкий замок на два ключа, - добавил ярл, покидая кухню.
Быстрым шагом, зажав сверток под мышкой, он покинул крепость.

=== Вайтран


Девиз: "Умеренность - высшая мудрость!"
Класс: воин
Раса: норд, 150 г. 4Э.
Инвентарь:
- стальной меч
- стальные пластинчатые доспехи (Защита +4)
- эбонитовый лук

Сила: 35, Ловкость: 20, Разум: 15, Жизнь: 665, Мана: 195, Ход: 5, Атака: 40.
 
БалгруфДата: Чт, 09.11.2023, 18:43:20 | Сообщение # 92
Ярл Вайтрана
Группа: Правители
Сообщений: 205
Статус: Спящий
Уровень 1
Ярл вернулся со свертком в крепость и сразу постучался на кухню. Дождался, пока маг закроет дверь.
- Ничего, как ты и думал. О, да тут почище стало, - сказал он, зайдя в кладовку.
Осторожно развернув штору, он положил клинок на стол, рядом с книжицей.
- Написал предостережение?


Девиз: "Умеренность - высшая мудрость!"
Класс: воин
Раса: норд, 150 г. 4Э.
Инвентарь:
- стальной меч
- стальные пластинчатые доспехи (Защита +4)
- эбонитовый лук

Сила: 35, Ловкость: 20, Разум: 15, Жизнь: 665, Мана: 195, Ход: 5, Атака: 40.
 
Дейл_ФэйтонДата: Чт, 09.11.2023, 18:44:19 | Сообщение # 93
Князь Фэйтландский, Король Гринсайда
Группа: Правители
Сообщений: 1301
Статус: Спящий
Уровень 1
- Да. Даэдрические артефакты не плавятся, а гасят угли вокруг себя. Правда, это проверялось в обычных кухницах. В Небесной так же?
 
БалгруфДата: Чт, 09.11.2023, 18:50:02 | Сообщение # 94
Ярл Вайтрана
Группа: Правители
Сообщений: 205
Статус: Спящий
Уровень 1
- Все правильно.
Они вышли из кладовки, ярл потратил полчаса, чтобы приладить замок, потом закрыли и проверили оба ключа. Один достался Балгруфу, второй Фаренгара.
- Вот и всё. И никогда не будем вспоминать эту историю. Клянемся!
Они одновременно поклялись друг другу вечным посмертием в Совнгарде никому не говорить, где артефакт и больше не брать его в руки. Это была жуткая клятва и никто не рисковал такую нарушить. После чего маг и ярл завалили дверь кладовки хламом, вышли с кухни и ее тоже закрыли до прихода поваров. Слугам Балгруф велел приносить еду из "Гарцующей кобылы".
Закончив с мрачным делом, ярл наконец-то уселся на трон. Подошедшим Провентусу и Айрилет рассказал, что от Клинка Мефалы успешно избавился и никто никогда его не найдет. Имперец кивнул, а эльфийка прищурилась и заметила:
- Даже глубины, будь то земля или море, могут меняться. Я бы не зарекалась, ярл.
- Ну меня это больше не касается.
И Балгруф завел разговор о новой страже из местных ярлов.


Девиз: "Умеренность - высшая мудрость!"
Класс: воин
Раса: норд, 150 г. 4Э.
Инвентарь:
- стальной меч
- стальные пластинчатые доспехи (Защита +4)
- эбонитовый лук

Сила: 35, Ловкость: 20, Разум: 15, Жизнь: 665, Мана: 195, Ход: 5, Атака: 40.
 
АстаДата: Вс, 12.11.2023, 10:19:54 | Сообщение # 95
Центурион 21-го Легиона, Капитан стражи Брумы
Группа: Пропавшие без вести
Сообщений: 343
Статус: Спящий
Уровень 1
В этот момент подошла Аста. Вид у молодой нордки был мрачный. Она выжидающе посмотрела на Балгруфа уставшим взглядом.

Девиз: "Как мою секиру закалил огонь, так и меня закаляет бой!".
Класс: воин
Раса: норд, 152 г. 4Э
Особые способности: Иммун. к Холоду 50 %
Инвентарь:
- нордская серебряная секира
- доспехи из снежного медведя (Защита +6, Иммун. к Холоду 50 %)
- 2 эбонитовых дротика Паралича (3 Хода)
- драконий костяной меч Юкарда
- имперский стальной лук

Сила: 45, Ловкость: 30, Разум: 25, Жизнь: 855, Мана: 325, Ход: 7, Атака: 50.
 
БалгруфДата: Вс, 12.11.2023, 19:19:13 | Сообщение # 96
Ярл Вайтрана
Группа: Правители
Сообщений: 205
Статус: Спящий
Уровень 1
Балгруф сидел на троне и вопросительно глянул на Асту.

Девиз: "Умеренность - высшая мудрость!"
Класс: воин
Раса: норд, 150 г. 4Э.
Инвентарь:
- стальной меч
- стальные пластинчатые доспехи (Защита +4)
- эбонитовый лук

Сила: 35, Ловкость: 20, Разум: 15, Жизнь: 665, Мана: 195, Ход: 5, Атака: 40.
 
АстаДата: Вт, 14.11.2023, 20:56:30 | Сообщение # 97
Центурион 21-го Легиона, Капитан стражи Брумы
Группа: Пропавшие без вести
Сообщений: 343
Статус: Спящий
Уровень 1
Молодая нордка продолжлала молча смотреть на ярла.

Девиз: "Как мою секиру закалил огонь, так и меня закаляет бой!".
Класс: воин
Раса: норд, 152 г. 4Э
Особые способности: Иммун. к Холоду 50 %
Инвентарь:
- нордская серебряная секира
- доспехи из снежного медведя (Защита +6, Иммун. к Холоду 50 %)
- 2 эбонитовых дротика Паралича (3 Хода)
- драконий костяной меч Юкарда
- имперский стальной лук

Сила: 45, Ловкость: 30, Разум: 25, Жизнь: 855, Мана: 325, Ход: 7, Атака: 50.
 
БалгруфДата: Вт, 14.11.2023, 21:01:27 | Сообщение # 98
Ярл Вайтрана
Группа: Правители
Сообщений: 205
Статус: Спящий
Уровень 1
- Хотела в Легион и воевать с эльфами, набор в 21-й легата Джонны как раз начался, - холодным тоном заметил ярл. - На время службы в Империи я освобождаю тебя от обязанностей телохранителя ярла Вайтрана. Сбор в 21-й Легион проходит в форте Греймур, это недалеко.

Девиз: "Умеренность - высшая мудрость!"
Класс: воин
Раса: норд, 150 г. 4Э.
Инвентарь:
- стальной меч
- стальные пластинчатые доспехи (Защита +4)
- эбонитовый лук

Сила: 35, Ловкость: 20, Разум: 15, Жизнь: 665, Мана: 195, Ход: 5, Атака: 40.
 
АстаДата: Вт, 14.11.2023, 21:04:03 | Сообщение # 99
Центурион 21-го Легиона, Капитан стражи Брумы
Группа: Пропавшие без вести
Сообщений: 343
Статус: Спящий
Уровень 1
- Я как раз туда и собиралась. Не хотела уйти не попрощавшись. Прощай, Балгруф, - равнодушно произнесла Аста и собралась уходить.

Девиз: "Как мою секиру закалил огонь, так и меня закаляет бой!".
Класс: воин
Раса: норд, 152 г. 4Э
Особые способности: Иммун. к Холоду 50 %
Инвентарь:
- нордская серебряная секира
- доспехи из снежного медведя (Защита +6, Иммун. к Холоду 50 %)
- 2 эбонитовых дротика Паралича (3 Хода)
- драконий костяной меч Юкарда
- имперский стальной лук

Сила: 45, Ловкость: 30, Разум: 25, Жизнь: 855, Мана: 325, Ход: 7, Атака: 50.
 
БалгруфДата: Вт, 14.11.2023, 21:35:25 | Сообщение # 100
Ярл Вайтрана
Группа: Правители
Сообщений: 205
Статус: Спящий
Уровень 1
- Прощай, - усмехнулся Балгруф, пожав плечами.
Он спрятал артефакт Мефалы, но не простил всех тех, кто как на маленького ребенка, давил на него и угрожал, требуя избавиться от Эбонитового Клинка. Ярл был очень гордым, хотя и не в такой степени, как сын Хога Буревестника.
Провентус принес на подпись ворох скучных указов, и Балгруф занялся их чтением и подписанием или редакцией.


Девиз: "Умеренность - высшая мудрость!"
Класс: воин
Раса: норд, 150 г. 4Э.
Инвентарь:
- стальной меч
- стальные пластинчатые доспехи (Защита +4)
- эбонитовый лук

Сила: 35, Ловкость: 20, Разум: 15, Жизнь: 665, Мана: 195, Ход: 5, Атака: 40.
 
Форум » Провинция Скайрим » Вайтран » ⇒ Вайтран: Драконий Предел ⇐ (Резиденция ярла)
  • Страница 5 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Поиск:

Copyright Макс Фэйтон © 2009 - 2024
Используются технологии uCoz