Главная История в датах Карта мира Регистрация Вход

Приветствую Вас Странник | RSS

  • Страница 6 из 8
  • «
  • 1
  • 2
  • 4
  • 5
  • 6
  • 7
  • 8
  • »
Форум » Провинция Морровинд » Район Аскадианских островов » ===Вивек: квартал Хлаалу=== (Поднято из воды)
===Вивек: квартал Хлаалу===
Дагот_ФэйтонДата: Чт, 27.08.2009, 02:39:08 | Сообщение # 1
Основатель Фэйтланда
Группа: Мертвецы
Сообщений: 1061
Статус: Спящий
Уровень 1

Самый западный кантон Вивека в свое время был отдан Дому Хлаалу для обустройства своей резиденции. С тех пор он заслужил славу самого красивого кантона - благоухающие цветы на Плазе, клумбы с декоративной комуникой в Поясе, два благоустроенных трактира... Но что же творится за этими стенами? Криминал! Скандалы! Коррупция! (цит. по кн.: Оттус А. Путеводитель по Чейдиналу - ИГ, 3Е425, стр. 2). Воистину, кантон прогнил с самой верхушки и до дна - как и весь Дом Хлаалу.

В восточной части Плазы возвышается главная цитадель порока - роскошный особняк Крассиуса Курио, cоветника Хлаалу. Слава о его, с позволения сказать, пьесах докатилась и до Морнхолда - должно быть, вы слышали о недавней постановке "Танца с трехногим гуаром" в уличном театре на Великом Базаре? Этот верх безвкусицы был освистан здешними театралами, но в других городах пьеса собирает аншлаг и вообще идет с потрясающим успехом. Вдохновленный таким восторженным приемом, Курио взялся за новую пьесу, название которой пока не объявлено, но нет сомнения, что она будет еще ужаснее. Помимо театра, у Крассиуса есть еще множество увлечений, упоминать о большинстве из которых на страницах нашего издания нет никакой возможности.

Кроме особняка Курио и магазинов, на Плазе расположены две таверны. Что касается "Эльфийских народов", то это еще довольно приличное место (хотя там не раз были замечены высокопоставленные члены Гильдии воров), но вот клуб "Никаких имен" - это воистину ужас. Весь его персонал, как и большинство посетителей, принадлежит к Камонна Тонг, пользующейся негласным покровительством Хлаалу, и ходят слухи о том, что в трактире процветает наркоторговля, азартные игры и другие виды незаконного бизнеса. Настораживает и подвальчик трактира, в котором расположена полноценная оружейная кузница, немалый арсенал холодного оружия и доспехов. Власти же смотрят на это сквозь пальцы, и инспекции Ординаторов с завидным постоянством наведываются во все магазины и питейные заведения Вивека - во все, кроме этого трактира. А ведь он, в случае открытого столкновения Камонна Тонг с Империей, обязательно станет главнейшим центром восстания! Неужели такой демократичный и либеральный дом, как Хлаалу, не осознает возможности подобного развития событий? Заигрывание с экстремистами до добра не доведет в любом случае, и вряд ли тот, кто через несколько лет сменит Ведама Дрена на посту герцога Вварденфелла, будет продолжать политику нынешних властей.

Чуть ниже, в Поясе, где находится поместье Эдрино Арети, "шестого Советника", как ее иногда называют коллеги по Дому, тоже творятся не самые благовидные дела. Вообще-то, Эдрино давно уже пора предъявить обвинение в попустительстве контрабандистам (немалую часть ее доходов составляет прибыль от контрабанды эбонита), но, как мы знаем, Хлаалу пока пользуются поддержкой Империи, и обвинять их в чем-либо весьма проблематично, к тому же опасно для здоровья.
Помимо поместья Арети, в Поясе расположена Сокровищница Хлаалу, камеры хранения, архивы и тюремные камеры. Кроме того, недавно началась работа над обустройством на этом же уровне местного отделения Храма. Строительство (по слухам, финансируемое лично Крассиусом Курио) идет с размахом - были наняты лучшие архитекторы, художники и каменотесы. Возглавляет бригаду знаменитый Гураг гро-Йарзол - он начинал на реставрации балморского храма простым каменотесом, но уже через несколько лет руководил работами по возведению храма в Суране.

Нижние ярусы кантона находятся в исключительно запущенном состоянии - родовые гробницы оккупировали бандиты, и стражи предпочитают там не показываться; последствия прошлогодней аварии в канализационной системе до сих пор не устранены; крысы, расплодившиеся в подземельях, неоднократно совершали набеги на верхние этажи - не так давно несколько крыс пробрались даже в "Эльфийские народы"! Впрочем, если Дом не может искоренить проблемы даже на самом верху, что уж говорить о низах?


Девиз: "А Жизнь - только слово, есть лишь Любовь и есть Смерть"
Нордлинг. Иммунитет к холоду 100 %
Превращение в крылана на год.
 
НельсонДата: Вс, 07.08.2011, 15:14:53 | Сообщение # 101
Ликвидирован Орденом Чёрного Солнца
Группа: Мертвецы
Сообщений: 2254
Статус: Спящий
Уровень 1
- Разумеется. Эльф стоял возле шкафа с книгами.
- В постели с Боэтой... Да... Не читали, нет?.. Он повернулся. В руке неизменная трубка.
- Итак, какое решение вы принесли "некому мертвому эльфу", как выразился ваш друг? -, Нельсон заговорил на мгновение голосом Дьюка, заставив пробежать холодок по спине девушки.


 
НессаДата: Вс, 07.08.2011, 15:24:01 | Сообщение # 102
Заточена в Камень Душ
Группа: Мертвецы
Сообщений: 2532
Статус: Спящий
Уровень 1
"Прям как мой отец." - ухмыльнулась девушка. - "Та же любовь к шпионажу."
- В постели с Боэтой? Хмм.. Судя по названию, интересная литература..
Несса с улыбкой облокотилась на ручку двери.
- Положительное. Мне интересна работа в Доме банкиров, предпринимателей, бизнесменов...


Жизнь - 950
Магия - 195
Ходы - 15
Атака - 65

Инвентарь:
- Посох Драконьего Жреца (20 молний, -70хп урона)
- Талморская мантия (50% защита от магии)
- Отравленные метательные ножи (-10хп ядом)
- Пистоль Кураста (сувенир)
 
НельсонДата: Вс, 07.08.2011, 15:29:33 | Сообщение # 103
Ликвидирован Орденом Чёрного Солнца
Группа: Мертвецы
Сообщений: 2254
Статус: Спящий
Уровень 1
- Значит, вы хотите заняться торговлей и бросить убийства? Ваше право. Но есть ли у вас навык торговать? В Бальморе открылся университет, где вы сможете получить необходимые знания. Либо перейти сразу к практике. Я дам вам лавку в любом из наших городов, вместе с домом. Вид товара выбирайте сами. Думаю, что оружие вам ближе всего. Но сначала клятва.

 
НессаДата: Вс, 07.08.2011, 15:36:35 | Сообщение # 104
Заточена в Камень Душ
Группа: Мертвецы
Сообщений: 2532
Статус: Спящий
Уровень 1
- Торговля.. это скучно. - хмыкнула Несса.
- Вы меня не поняли. Вы говорили, что вашему дому нужны наемники или шпионы? Это мне нравится больше, чем торчать за прилавком каждый день..


Жизнь - 950
Магия - 195
Ходы - 15
Атака - 65

Инвентарь:
- Посох Драконьего Жреца (20 молний, -70хп урона)
- Талморская мантия (50% защита от магии)
- Отравленные метательные ножи (-10хп ядом)
- Пистоль Кураста (сувенир)
 
АдиДата: Вс, 07.08.2011, 15:37:11 | Сообщение # 105
Казнён в газовой камере Риттерсброка
Группа: Мертвецы
Сообщений: 4884
Статус: Спящий
Уровень 1
АДи подошел к кварталу Хлаалу,зашел внутрь и подошел к поместью



Награды
"За победу в Центральной Войне 1й степени"
"За победу в Подземной Войне 1й степени"
"За победу во Всефейтландском Турнире"
"За победу во Второй Мировой Войне с Нежитью"
 
НельсонДата: Вс, 07.08.2011, 15:48:21 | Сообщение # 106
Ликвидирован Орденом Чёрного Солнца
Группа: Мертвецы
Сообщений: 2254
Статус: Спящий
Уровень 1
- Да, это так. У нас есть особый отряд. Зеленые стрелы. Имперские клинки и рядом не стояли. Клятва на столе. Прочтите, подпишите своей кровью и наденьте кольцо. Оно неснимаемое, и резать палец - не выход. Предательство, и оно вас смертельно отравит. Выбирайте. С нами либо сами по себе.

 
НельсонДата: Вс, 07.08.2011, 15:49:31 | Сообщение # 107
Ликвидирован Орденом Чёрного Солнца
Группа: Мертвецы
Сообщений: 2254
Статус: Спящий
Уровень 1
Воин в костяной броне у входа спросил:
- Ваше имя и цель визита.


 
НельсонДата: Вс, 07.08.2011, 15:51:16 | Сообщение # 108
Ликвидирован Орденом Чёрного Солнца
Группа: Мертвецы
Сообщений: 2254
Статус: Спящий
Уровень 1
Рядом с пергаментом серебряный кинжал и перо.

 
НессаДата: Вс, 07.08.2011, 15:54:46 | Сообщение # 109
Заточена в Камень Душ
Группа: Мертвецы
Сообщений: 2532
Статус: Спящий
Уровень 1
- Вы всех так принимаете в дом, или это исключение для меня, как для бывшего Агента Черного Солнца?
Девушка взяла кольцо в руки, разглядывая, но надевать не торопясь.
"Это шутка, да?"
Это всё больше напоминало девушке подставу.
- Что вы называете предательством?- ухмыльнулась данмерка. - Если я захочу уволиться.. у меня бродячая жизнь.


Жизнь - 950
Магия - 195
Ходы - 15
Атака - 65

Инвентарь:
- Посох Драконьего Жреца (20 молний, -70хп урона)
- Талморская мантия (50% защита от магии)
- Отравленные метательные ножи (-10хп ядом)
- Пистоль Кураста (сувенир)
 
АдиДата: Вс, 07.08.2011, 15:59:45 | Сообщение # 110
Казнён в газовой камере Риттерсброка
Группа: Мертвецы
Сообщений: 4884
Статус: Спящий
Уровень 1
Ади подошел к стражнику
-Ади'Дас,Нельсон будет рад меня видеть




Награды
"За победу в Центральной Войне 1й степени"
"За победу в Подземной Войне 1й степени"
"За победу во Всефейтландском Турнире"
"За победу во Второй Мировой Войне с Нежитью"
 
НельсонДата: Вс, 07.08.2011, 16:00:55 | Сообщение # 111
Ликвидирован Орденом Чёрного Солнца
Группа: Мертвецы
Сообщений: 2254
Статус: Спящий
Уровень 1
- Все проходят обряд. Вы ничем еще не доказали свою исключительность. Покинуть отряд можно лишь после смерти. Но вы можете уйти на покой, это разрешается. Предательство - любое действие, нанесшее вред Дому либо его интересам. Само собой, вину надо доказать. Итак?

 
НессаДата: Вс, 07.08.2011, 16:10:18 | Сообщение # 112
Заточена в Камень Душ
Группа: Мертвецы
Сообщений: 2532
Статус: Спящий
Уровень 1
- А если я докажу свою исключительность?- уклончиво спросила девушка.
- Без обид, милорд, этот обряд и кольцо.. слишком подозрительны. Я один раз уже продала душу "Дьяволу" - до сих пор мучаюсь.


Жизнь - 950
Магия - 195
Ходы - 15
Атака - 65

Инвентарь:
- Посох Драконьего Жреца (20 молний, -70хп урона)
- Талморская мантия (50% защита от магии)
- Отравленные метательные ножи (-10хп ядом)
- Пистоль Кураста (сувенир)
 
НельсонДата: Вс, 07.08.2011, 16:18:38 | Сообщение # 113
Ликвидирован Орденом Чёрного Солнца
Группа: Мертвецы
Сообщений: 2254
Статус: Спящий
Уровень 1
- Возможно, вы и правда особый случай. Девушка из Фейтланда... Хорошо, обряд можно отложить. Но вы сказали, что докажете свою исключительность. К сожалению, через постель не выйдет, усмехнулся эльф. Взмахнув рукой, он сменил цвет свечей и факелов на изумрудный.

 
НессаДата: Вс, 07.08.2011, 16:25:35 | Сообщение # 114
Заточена в Камень Душ
Группа: Мертвецы
Сообщений: 2532
Статус: Спящий
Уровень 1
- О как.- рассмеялась Несса. - Вы убили мою последнюю надежду!
Девушка театрально закинула голову.
- По вашему я шлюха, милорд? - данмерка впилась в него ледяным взглядом. - "Возможно, вы и правы.."
- Так, как же мне быть? Чем доказать? - продолжила ломать драму шпионка.


Жизнь - 950
Магия - 195
Ходы - 15
Атака - 65

Инвентарь:
- Посох Драконьего Жреца (20 молний, -70хп урона)
- Талморская мантия (50% защита от магии)
- Отравленные метательные ножи (-10хп ядом)
- Пистоль Кураста (сувенир)
 
НельсонДата: Вс, 07.08.2011, 16:30:13 | Сообщение # 115
Ликвидирован Орденом Чёрного Солнца
Группа: Мертвецы
Сообщений: 2254
Статус: Спящий
Уровень 1
- Не надо прохлады во взгляде. Глаза эльфа сменили цвет с красного на прохладно-голубой.
- Раз вы сказали, что сможете это доказать, значит, знаете, как.


 
НессаДата: Вс, 07.08.2011, 16:36:16 | Сообщение # 116
Заточена в Камень Душ
Группа: Мертвецы
Сообщений: 2532
Статус: Спящий
Уровень 1
- Я многое могу. - ответила девушка. - Впрочем, эти "кошки-мышки" уже ни к чему. Вы дадите мне работу или задание? Или мне искать варианты попроще? Как например.. Мораг Тонг.

Жизнь - 950
Магия - 195
Ходы - 15
Атака - 65

Инвентарь:
- Посох Драконьего Жреца (20 молний, -70хп урона)
- Талморская мантия (50% защита от магии)
- Отравленные метательные ножи (-10хп ядом)
- Пистоль Кураста (сувенир)
 
НельсонДата: Вс, 07.08.2011, 16:40:00 | Сообщение # 117
Ликвидирован Орденом Чёрного Солнца
Группа: Мертвецы
Сообщений: 2254
Статус: Спящий
Уровень 1
- Мораг Тонг - это тоже ко мне, улыбнулся эльф. - Да, я дам вам работу. Подпишите клятву чернилами и отправляйтесь в свой новый дом в Пелагиаде.

 
НессаДата: Вс, 07.08.2011, 16:44:29 | Сообщение # 118
Заточена в Камень Душ
Группа: Мертвецы
Сообщений: 2532
Статус: Спящий
Уровень 1
Девушка подписала бумагу.
- Рада, что мы нашли общий язык.- Несса улыбнулась. - А что за дом?


Жизнь - 950
Магия - 195
Ходы - 15
Атака - 65

Инвентарь:
- Посох Драконьего Жреца (20 молний, -70хп урона)
- Талморская мантия (50% защита от магии)
- Отравленные метательные ножи (-10хп ядом)
- Пистоль Кураста (сувенир)
 
НельсонДата: Вс, 07.08.2011, 16:47:07 | Сообщение # 119
Ликвидирован Орденом Чёрного Солнца
Группа: Мертвецы
Сообщений: 2254
Статус: Спящий
Уровень 1
Нельсону пришло письмо от Мэйса. В нем шла речь о новом теле. Телванни могли вселить в него душу эльфа. Но нужен был доброволец-данмер. Маги ждали их в Одирниране. Эльф решил пройти обряд.

 
НельсонДата: Вс, 07.08.2011, 16:48:48 | Сообщение # 120
Ликвидирован Орденом Чёрного Солнца
Группа: Мертвецы
Сообщений: 2254
Статус: Спящий
Уровень 1
- Сдайте оружие и входите. Подождите в холле, у него посетитель. Воин впустил Ади.

 
Форум » Провинция Морровинд » Район Аскадианских островов » ===Вивек: квартал Хлаалу=== (Поднято из воды)
  • Страница 6 из 8
  • «
  • 1
  • 2
  • 4
  • 5
  • 6
  • 7
  • 8
  • »
Поиск:

Copyright Макс Фэйтон © 2009 - 2024
Используются технологии uCoz