Главная История в датах Карта мира Регистрация Вход

Приветствую Вас Странник | RSS

  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Провинция Морровинд » Эшленд » Лагерь Ахеммуза (Стойбище Эшлендеров)
Лагерь Ахеммуза
Дагот_ФэйтонДата: Чт, 27.08.2009, 22:41:44 | Сообщение # 1
Основатель Фэйтланда
Группа: Мертвецы
Сообщений: 1061
Статус: Спящий
Уровень 1

Лагерь Ахеммуза располагается на северо-восточной окраине острова. Это единственное из крупных эшлендерских поселений, не имеющее ашхана. Синнамму Мирпал, шаманка, уже долгое время управляет лагерем.
Недалеко от лагеря располагается крупнейшее на Вварденфелле дэйдрическое святилище - Альд Даэдрот. Когда наступают опасные времена, племя переселяется туда, благо конструкция юрт это позволяет. Лагерь представляет собой кольцо, в котором палатка шаманки располагается отдельно от связки жилищ, в которую входит также и пустующая юрта вождя. Но это не значит, что ашхана никогда не было. Несколько лет назад он ушёл на охоту вместе с несколькими эшлендерами и пропал. Долго ожидали Ахеммуза своего правителя и не дождались. С тех пор было решено в память о нём не избирать ашхана, и теперь его функции выполняет шаманка. Она недавно взяла себе в ученицы одну из соплеменниц.
В мирное время жители пасут гуаров. Эти животные играют важную роль в жизни эшлендеров. Когда приходит время, гуара режут и сдирают с него шкуру. Шкуры обрабатываются, а затем продаются. Вкусное мясо употребляется в пищу.
Кстати, шаманка рассказывает, что во сне видела белого гуара. Однако как я ни рылся в справочниках, ничего подобного я не нашёл, хотя Синнамму Мирпал уверяла меня, что он действительно существует.
Несколько лет назад Альд Даэдрот был занят культистами. Храм направил туда отряд ординаторов, но они не смогли справиться с еретиками. Лишь Нереварин смог очистить от них святилище и возвратил возможность племени прятаться в укрытии от врагов.
В целом, это обыкновенное эшлендерское племя со своими проблемами и радостями.


Девиз: "А Жизнь - только слово, есть лишь Любовь и есть Смерть"
Нордлинг. Иммунитет к холоду 100 %
Превращение в крылана на год.
 
Форум » Провинция Морровинд » Эшленд » Лагерь Ахеммуза (Стойбище Эшлендеров)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Copyright Макс Фэйтон © 2009 - 2024
Используются технологии uCoz