Главная История в датах Карта мира Регистрация Вход

Приветствую Вас Странник | RSS

  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Форум » Провинция Морровинд » Молаг Амур » ===Суран=== (Снова радует глаз)
===Суран===
Дагот_ФэйтонДата: Чт, 27.08.2009, 00:12:39 | Сообщение # 1
Основатель Фэйтланда
Группа: Мертвецы
Сообщений: 1061
Статус: Спящий
Уровень 1

Суран – жемчужина Аскадианских островов. Это общеизвестно, и мы не собираемся, Акатош упаси, опровергать это – наоборот, мы подтверждаем: да, Суран – истинная жемчужина южного Вварденфелла. И мы надеемся, что после прочтения этой статьи вы занесете Суран в список тех городов Империи, которые мечтаете как-нибудь под старость посетить.

Что же в этом небольшом городке, уютно примостившемся на обрывистом побережье озера Масоби, так привлекает туристов со всего Морровинда и даже из других провинций?

Во-первых, Суран невероятно красив. Достаточно один раз увидеть этот город на восходе, когда солнце, поднимающееся из-за холмов ближней фояды, окрашивает в нежно-розовые цвета башни Верхнего города, или прогуляться по набережной, прислушиваясь, как шелестит листвой роща близ поместья Улис – и вы поймете, что нет на Вварденфелле города лучше Сурана. Но он, разумеется, хорош не только своей красотой. Немалую часть туристов, посещающих Суран, составляют паломники. Они, как правило, проводят ночь в трактире Сурана (или в Доме Земных Наслаждений, о котором речь позже), а затем разделяются на две неравные группы. Одна, побольше, направляется на запад, к полям Кумму, где, как утверждает культовая книга «Путь паломника», лорд Вивек помог местному фермеру вспахать поле (предоставим читателям право самим судить об истинности этой легенды), а другая, поменьше – вокруг вышеупомянутой фояды на север, где лежит в руинах древнее дэйдрическое святилище Бал Ур. Там они приносят жертвы своему кумиру, нечестивому лорду дэйдра Молагу Балу. Храм давно борется с дэйдропоклонниками в Морровинде, ежегодно радостно рапортуя о невероятных успехах в этой области, но любой, кто хоть раз бывал в Суране, может с легкостью опровергнуть эти демагогические заверения. Впрочем, довольно о туристах – пора поближе познакомиться с городом.

Суран традиционно разделяют на два района: Верхний и Нижний город. Главные архитектурные доминанты Верхнего города – поместье губернатора и Храм. Губернатором Сурана последние два десятилетия является Авон Оран, высокопоставленный представитель дома Хлаалу. Столь долгое пребывание на этом посту обусловлено тем, что он старается не вмешиваться в опасные дела и сохранять нейтралитет в любой ситуации. Яичная шахта Инаниус, принадлежащая ему, приносит достаточный доход, чтобы у Орана не возникало охоты плести интриги в верхах или впутываться в бизнес Камонна Тонг. Однако один заклятый враг у него все же имеется – это его коллега по Дому, Нилено Дорвайн, не раз пытавшаяся скомпрометировать его перед Советом. Тем не менее пока все эти попытки оканчиваются неудачей, и статус-кво сохраняется – Нилено руководит Балморой, Авон – Сураном. Поместье Орана представляет собой весьма помпезное двухэтажное здание с башней и цоколем. С балкона поместья открывается великолепный вид на озеро Масоби и фазенду непосредственной начальницы губернатора, госпожи Нивены Улис, Советника Хлаалу.

Суранский Храм достаточно беден по сравнению с храмами в других городах, например, в той же Балморе. Типовое одноэтажное здание, никаких мало-мальски значимых святынь в экспозиции, штат в количестве 1 (одного) сотрудника – короче говоря, держится это заведение исключительно на пожертвованиях благочестивых данмеров, заходящих сюда помолиться перед паломничеством к полям Кумму. Почему Толер Сариони не озаботится состоянием одной из своих ключевых епархий – непонятно. Хотя предположение имеется: как нам стало известно, он сейчас работает над новым изданием своих сверхпопулярных "Проповедей".

Помимо Храма и губернаторского поместья, в Верхнем городе наличествует трактир, торговые ряды и несколько домов зажиточных горожан. Здешний аптекарь, эшлендер с непроизносимой фамилией Ассирнарари и еще более непроизносимым именем, которое мы здесь для экономии места приводить не будем, по праву считается одним из лучших аптекарей Вварденфелла, а его коллекция ингредиентов поражает своей обширностью.

На склоне холма, рядом с поворотом лестницы, связывающей Верхний город с Нижним, прямо перед городскими воротами, стоит достаточно мрачное двухэтажное здание. Это печально знаменитый Рынок рабов, центр аскадианской работорговли. В основном здесь торгуют каджитами и аргонианами, но имеются и бретонцы, и даже был замечен один высокий эльф. Хозяин рынка, Дранас Саратрам – крупнейший специалист по культуре и языку аргониан. Остается только сожалеть, что такой блестящий ученый в свое время отверг карьеру в Университете и избрал судьбу работорговца в своей далекой и отсталой провинции.

У подножия порта силт-страйдеров раскинулась рыночная площадь Нижнего города, выходящая на облицованную песчаником городскую набережную. Среди магазинов, располагающихся на этой площади, стоит отметить кузницу Гаротмука гро-Музгуба, всесторонне образованного орка, обладающего прямо-таки энциклопедическими знаниями в области военного дела. Кажется, нет во всем Тамриэле таких доспехов и оружия, с которыми он не был бы знаком. В отличие от большинства своих сородичей, он достаточно открыт и дружелюбен, и с удовольствием делится своими знаниями с клиентами.

И, разумеется, рассказ о Суране был бы неполон без упоминания главной городской достопримечательности – Дома земных наслаждений Дезель. Это заведение по популярности даст фору Бал Уру и полям Кумму, вместе взятым. Сюда стекается столько «паломников» со всего Морровинда, что хозяйка Дома, Хельвиан Дезель, подумывает о расширении своего заведения путем надстройки третьего этажа. Правда, Авон Оран пока не дает на это разрешения – и его несложно понять: такое крупное здание закроет для городской сторожевой башни сектор обзора, а может, и сектор обстрела, кто знает? Телванни наращивают свою активность по всему восточному побережью, и первый удар может прийтись как раз на пограничный Суран. Впрочем пока непосредственной опасности этого нет, и двери города гостеприимно распахнуты для туристов. Поспешите и вы посетить эту жемчужину Аскадианских островов, пока еще есть такая возможность.

От издательства: С сожалением приходится констатировать, что такой возможности уже нет – как и предвидели наши авторы, между домами Хлаалу и Телванни вспыхнула открытая война. До окончания конфликта мы категорически не рекомендуем посещать Вварденфелл вообще и Суран в частности.


Девиз: "А Жизнь - только слово, есть лишь Любовь и есть Смерть"
Нордлинг. Иммунитет к холоду 100 %
Превращение в крылана на год.
 
ФейнДата: Вс, 08.11.2009, 05:23:46 | Сообщение # 2
Принц Даэдра, Император Фэйтланда (6-80 Ф. Э.)
Группа: Правители
Сообщений: 11013
Статус: Спящий
Уровень 1
К тому времени, когда длинноногий силт-страйдер высадил Фейна в Суране, дремингу жутко захотелось курить. Его трубку Натта выбросила в окно при последней встрече. Спустившись с посадочной лестницы, дреминг искал торговца.
Вот ещё одна лестница вывела его в Нижний Город. Он посмотрел направо - странное заведение, то ли трактир, то ли логово культистов - во всяком случае фонари над дверью горели красным светом. Любопытный Фейн осторожно приоткрыл дверь и заглянул внутрь Дома Земных Наслаждений. Брови его изумлённо вздёрнулись, он рванулся назад и быстро закрыл дверь.
- Ну дела...
По левую сторону действительно обнаружился торговец. К сожалению, в Морровинде трубки не продавались. Фейну пришлось купить трубку скуума и забить в неё табак из кисета. Уже с ясными мыслями и хорошим настроением дреминг заплатил караванщику и отправился в Балмору.


 
ЭлаэдраДата: Пт, 13.11.2009, 20:49:21 | Сообщение # 3
Погибла в лесах Эррена
Группа: Мертвецы
Сообщений: 328
Статус: Спящий
Уровень 1
Дреминги прибыли в Суран и, кутаясь в плащи, сошли с силт-страйдера. Солнце клонилось к закату. Элаэдра посмотрела на Фейна из темноты своего капюшона и спросила:
- Отдохнём в городе или сразу отправимся в путь?
Дреморка ощущала, что ей что-то нужно, но что именно - было абсолютно не понятно..


Девиз "Do what Thou wilt - that is the Law..." Aliester Crowley.
Класс: маг.
Раса: Дремора-маг.
- даэдрический кинжал
- даэдрическая клеймора
- даэдрический арбалет
- даэдрический крылан
Книга Заклинаний: Лечение, Паралич, Магическая стрела, Телепорт, Огненный Шар.
 
ФейнДата: Пт, 13.11.2009, 20:54:02 | Сообщение # 4
Принц Даэдра, Император Фэйтланда (6-80 Ф. Э.)
Группа: Правители
Сообщений: 11013
Статус: Спящий
Уровень 1
- Сразу... - ответил глухо Фейн.
Они принялись карабкаться по крутой скале, отделявшей Суран от святилища. Дреминг как мог, помогал спутнице, и держал за руку.


 
ЭлаэдраДата: Сб, 14.11.2009, 02:58:00 | Сообщение # 5
Погибла в лесах Эррена
Группа: Мертвецы
Сообщений: 328
Статус: Спящий
Уровень 1
Израненные и молчаливые Дремора вошли в Суран, прошли по улицам до верхнего города и там нашли таверну.

Девиз "Do what Thou wilt - that is the Law..." Aliester Crowley.
Класс: маг.
Раса: Дремора-маг.
- даэдрический кинжал
- даэдрическая клеймора
- даэдрический арбалет
- даэдрический крылан
Книга Заклинаний: Лечение, Паралич, Магическая стрела, Телепорт, Огненный Шар.
 
ФейнДата: Сб, 14.11.2009, 03:01:11 | Сообщение # 6
Принц Даэдра, Император Фэйтланда (6-80 Ф. Э.)
Группа: Правители
Сообщений: 11013
Статус: Спящий
Уровень 1
Фейн и Эла поднялись в номер с видом на реку.
- Как ты себя чувствуешь? - спросил дреминг. - Что-то меняется? Из меня будто уходит... голод...


 
ЭлаэдраДата: Сб, 14.11.2009, 03:10:07 | Сообщение # 7
Погибла в лесах Эррена
Группа: Мертвецы
Сообщений: 328
Статус: Спящий
Уровень 1
- Мне вроде бы становится лучше.. не чувствую больше, как тьма выпивает душу.. Мне лучше. Как же здесь красиво!.. - слабым голосом произнесла Элаэдра.

Девиз "Do what Thou wilt - that is the Law..." Aliester Crowley.
Класс: маг.
Раса: Дремора-маг.
- даэдрический кинжал
- даэдрическая клеймора
- даэдрический арбалет
- даэдрический крылан
Книга Заклинаний: Лечение, Паралич, Магическая стрела, Телепорт, Огненный Шар.
 
ФейнДата: Сб, 14.11.2009, 03:16:24 | Сообщение # 8
Принц Даэдра, Император Фэйтланда (6-80 Ф. Э.)
Группа: Правители
Сообщений: 11013
Статус: Спящий
Уровень 1
- Да, мне нравится этот городок. Такой уютный и прелестная набережная... - Фейн вдруг снова стал мрачным, отвернулся к стене, не желая смотреть в окно. И сидел неподвижно.

 
ЭлаэдраДата: Сб, 14.11.2009, 03:25:53 | Сообщение # 9
Погибла в лесах Эррена
Группа: Мертвецы
Сообщений: 328
Статус: Спящий
Уровень 1
Элаэдра обернулась, подошла к дремингу и села рядом с ним, положив ему на плечо руку. После минутного молчания она заговорила:
- Скажи, Фейн. Пожалуйста, скажи, что происходит.. потому что я не знаю, что делать мне, когда Ты.. такой.


Девиз "Do what Thou wilt - that is the Law..." Aliester Crowley.
Класс: маг.
Раса: Дремора-маг.
- даэдрический кинжал
- даэдрическая клеймора
- даэдрический арбалет
- даэдрический крылан
Книга Заклинаний: Лечение, Паралич, Магическая стрела, Телепорт, Огненный Шар.
 
ФейнДата: Вс, 15.11.2009, 04:26:34 | Сообщение # 10
Принц Даэдра, Император Фэйтланда (6-80 Ф. Э.)
Группа: Правители
Сообщений: 11013
Статус: Спящий
Уровень 1
- Я думаю над тем, что произошло,- ответил Фейн. - Если бы я н отправился в Бал Ур, мой отец бы не погиб. Если бы я не попросил у него помощи, он был бы сейчас жив. Выходит, я виноват?

 
ЭлаэдраДата: Вс, 15.11.2009, 05:01:28 | Сообщение # 11
Погибла в лесах Эррена
Группа: Мертвецы
Сообщений: 328
Статус: Спящий
Уровень 1
- Сказать, что Ты ни в чём не виноват, было бы нечестно. Но у Твоего отца с Молаг Балом был неоконченный разговор.. не думаю, что Фаэдра оставил бы всё, как есть. Ты лишь дал ему возможность, шанс отыграться. И Ты помог ему победить.. Фаэдра видел, как был повержен Молаг Бал.. и как сын отомстил за отца..

Дремора сидела, сложив руки на коленях, и выкручивала свои длинные пальцы..

- Фейн, мне кажется, в последнюю минуту жизни он был почти счастлив..


Девиз "Do what Thou wilt - that is the Law..." Aliester Crowley.
Класс: маг.
Раса: Дремора-маг.
- даэдрический кинжал
- даэдрическая клеймора
- даэдрический арбалет
- даэдрический крылан
Книга Заклинаний: Лечение, Паралич, Магическая стрела, Телепорт, Огненный Шар.
 
ФейнДата: Вс, 15.11.2009, 05:05:20 | Сообщение # 12
Принц Даэдра, Император Фэйтланда (6-80 Ф. Э.)
Группа: Правители
Сообщений: 11013
Статус: Спящий
Уровень 1
- Молаг Бала я ни в чём не виню, - угрюмо ответил Фейн. - Он получил своё. Да и отец мой вторгся в его План по приказу Мехруна. Если бы не Дагон, он был бы жив. Вот кто виноват...

 
ЭлаэдраДата: Вс, 15.11.2009, 05:17:22 | Сообщение # 13
Погибла в лесах Эррена
Группа: Мертвецы
Сообщений: 328
Статус: Спящий
Уровень 1
Слова Фейна обожгли Элаэдру чем-то более холодным, чем лёд, выморозили позвонки и расцарапали кожу на её руках. Дремора вздрогнула и разбудила надвигающуюся тьму предчувствия.

- Фейн, что Ты собираешься делать? - Тихо выдохнула Эла.


Девиз "Do what Thou wilt - that is the Law..." Aliester Crowley.
Класс: маг.
Раса: Дремора-маг.
- даэдрический кинжал
- даэдрическая клеймора
- даэдрический арбалет
- даэдрический крылан
Книга Заклинаний: Лечение, Паралич, Магическая стрела, Телепорт, Огненный Шар.
 
ФейнДата: Вс, 15.11.2009, 05:24:58 | Сообщение # 14
Принц Даэдра, Император Фэйтланда (6-80 Ф. Э.)
Группа: Правители
Сообщений: 11013
Статус: Спящий
Уровень 1
- Для начала я стану следующим Герцогом-Дреморой, - усмехнулся дреминг. - Ну а потом... Когда-нибудь я найду способ потягаться с Мехруном, даже если для этого придётся занять место другого Принца Даэдра.
А затем Фейн глянул в окно, где солнце ласкало кроны деревьев, и отложил эту мысль в самый дальний и тёмный уголок своей души, точно драгоценное зерно. Однако когда и при каких обстоятельствах оно прорастёт, не мог знать даже его хозяин.
- Я думаю, теперь мы можем податься на север. На Солстхейм. Если легендарный Дагот Фэйтон похоронен там, мне бы хотелось на него взглянуть.




Сообщение отредактировал Фейн - Вс, 15.11.2009, 05:32:20
 
ЭлаэдраДата: Вс, 15.11.2009, 06:11:41 | Сообщение # 15
Погибла в лесах Эррена
Группа: Мертвецы
Сообщений: 328
Статус: Спящий
Уровень 1
Элаэдра вздохнула и спрятала свои предчувствия в один из тайников своей души. Она готова была снова пуститься в путь, куда угодно, лишь бы, как можно, реже вставала перед глазами та картина - умирающий Фаэдра и Фейн, совсем один.. Нет, ни за что! Теперь не один.

- Тогда нам надо запастись мехами.. и бренди! - Рассмеялась Элаэдра.


Девиз "Do what Thou wilt - that is the Law..." Aliester Crowley.
Класс: маг.
Раса: Дремора-маг.
- даэдрический кинжал
- даэдрическая клеймора
- даэдрический арбалет
- даэдрический крылан
Книга Заклинаний: Лечение, Паралич, Магическая стрела, Телепорт, Огненный Шар.
 
ФейнДата: Вс, 15.11.2009, 06:19:36 | Сообщение # 16
Принц Даэдра, Император Фэйтланда (6-80 Ф. Э.)
Группа: Правители
Сообщений: 11013
Статус: Спящий
Уровень 1
- О нет! Бренди нам не нужно, наскольку я могу судить по вечно весёлому графу Веллингтону, там есть отличный мёд.
Фейн и Элаэдра вышли на тёплую улицу. Зашли в ближайшую лавку. Купили тёплые плащи, подбитые волчьим мехом. Затем сели на силт-страйдера и заплатили за проезд до Балморы.
- Хороший городок этот Суран, - сказал дреминг, оглядываясь. - Когда-нибудь заедем ещё сюда.


 
ЛорансДата: Сб, 22.01.2011, 14:57:15 | Сообщение # 17
Убита солнечными лучами
Группа: Мертвецы
Сообщений: 532
Статус: Спящий
Уровень 1
Слуга шёл по улице и увидев вывеску магазина: "Аптека Саллеса Увани" шагнул внутрь.
За столом сидел данмер средних лет и готовил зелья. Второй данмер, лет 14, помогал первому и раскладывал зелья по полочкам.
Слуга подошёл к старшему из них и обратился к нему.
- Вы Саллес Увани? У меня для вас послание.
Посланник протянул отцу Лоранс приглашение на свадьбу.

"Дорогие папа и братишка Крисс!
Это я, Лоранс! Пишу к вам из дома Теллвани, где я в данный момент устроилась на работу.. (уже магистр! ^____^ даа.. ) Дела идут хорошо, за исключением того, что я стала немного.. другой. Но это не так важно. Что бы со мной не случилось, я всё равно являюсь членом вашей семьи и очень люблю вас!
Как вы? Есть ли вести от Айраса? Жив ли он? Скучаю.
Ещё одна новость.. Я выхожу замуж за Архимагистра Теллвани Нергала Дусера. Так что приглашаю вас на Свадьбу, которая состоится в Тель дусере 26 января 21 года ф.э.
С любовью, ваша Лоранс.."


Лоранс Дусер
5 г до ф.э. - 24 г ф.э.
 
НельсонДата: Сб, 26.03.2011, 00:25:20 | Сообщение # 18
Ликвидирован Орденом Чёрного Солнца
Группа: Мертвецы
Сообщений: 2254
Статус: Спящий
Уровень 1
Жемчужина Аскадианских островов вряд ли могла быть атакована имперцами, поскольку находилась в глубине владений Хлаалу. Но грандмастер не мог рисковать, поэтому сумрак прилетел и сюда. Как и везде, здесь начали укреплять стены, строить катапульты (70 штук), запасать провизию и рыть ров, наполняя его водой.

 
ЗеронДата: Сб, 26.03.2011, 00:26:00 | Сообщение # 19
Взорвался при испытаниях зерония
Группа: Мертвецы
Сообщений: 1846
Статус: Спящий
Уровень 1
Где здесь рыть ров?
 
НельсонДата: Сб, 26.03.2011, 00:30:01 | Сообщение # 20
Ликвидирован Орденом Чёрного Солнца
Группа: Мертвецы
Сообщений: 2254
Статус: Спящий
Уровень 1
С тех сторон, где город не прикрыт озером и горой.

 
Форум » Провинция Морровинд » Молаг Амур » ===Суран=== (Снова радует глаз)
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск:

Copyright Макс Фэйтон © 2009 - 2024
Используются технологии uCoz