Главная История в датах Карта мира Регистрация Вход

Приветствую Вас Странник | RSS

Форум » Провинция Морровинд » Молаг Амур » Галом Дэус (Разрушенная крепость Двемеров)
Галом Дэус
Дагот_ФэйтонДата: Сб, 29.08.2009, 00:55:55 | Сообщение # 1
Основатель Фэйтланда
Группа: Мертвецы
Сообщений: 1061
Статус: Спящий
Уровень 1


Молаг Амур - одна из самых загадочных и малоизученных областей Вварденфелла. Когда-то это была цветущая земля, населенная многочисленным племенем двемеров, но после извержения Красной Горы здесь не осталось ничего, кроме пепла и лавы. Кое-где на поверхность выступают руины двемерских городов. Одна из таких крепостей находится на севере Молаг Амура. Ее настоящее имя давно забылось, и все называют ее по-имперски - "Галом Дэус".

Руины Галом Дэуса были открыты Храмом несколько десятилетий назад. Правда, храмовники не были первыми - до них в крепости угнездился могущественный клан вампиров, возглавляемый имперцем по имени Раксле Берне. Понеся большие потери, войска Храма отступили. Со временем о существовании крепости узнали Телванни, не обремененные предрассудками в отношении вампиров, и некоторые лорды-маги предпринимают попытки договориться с кланом Берне с целью получения доступа к двемерским сокровищам и манускриптам, по слухам, хранящимся в крепости. Так как Галом Дэус - одна из немногих крепостей с сохранившейся обсерваторией, знания, доступ к которым стремятся получить Телванни, могут оказаться действительно интересными. Храм уже не первый год пытается организовать экспедицию с целью очистки руин от вампиров, но память о предыдущем поражении заставляет их быть осторожными. Возможно, Империя возьмет на себя эту миссию? Древние знания двемеров могут оказаться полезны не только для Телванни, но и для нас. Хотя, учитывая недавнюю передачу всей ответственности по двемерским делам бюрократам из Археологической комиссии и Гильдии магов, такой вариант развития событий представляется сомнительным. Приходится ждать хода Телванни.

Вампирская крепость была разрушена во время Красного Года. На данный момент - необитаема.


Девиз: "А Жизнь - только слово, есть лишь Любовь и есть Смерть"
Нордлинг. Иммунитет к холоду 100 %
Превращение в крылана на год.
 
ЗлоДата: Чт, 12.11.2009, 21:39:53 | Сообщение # 41
Тёмная Сторона
Группа: Игротехнические
Сообщений: 5847
Статус: В мире
Уровень 1
-Меньше говори, больше делай, малютка! - прошипел злобно Раксле.
Две змеящиеся молнии отправились в дреминга, вслед за ними полетел нож с пронзительным свистом.



 
ЭззарДата: Чт, 12.11.2009, 21:45:09 | Сообщение # 42
Творец Фэйтланда
Группа: Мертвецы
Сообщений: 854
Статус: Спящий
Уровень 1
Мастер:

2:3 - Огненный Шар сгорел в воздухе, не достигнув врага
2:2 - паралич сработал, но по неопытности колдующей только на правую руку Раксле (-1 действие на 3 хода)
6:2, 5:3, 4:1 - молнии зашвырнули Фейна на второй ярус Обсерватории (-40 НР), а затем нож вонзился в рёбра дреминга (-20 НР)

Итоги:
Фейн 15 НР
Эла 60 НР
Раксле 70 НР Частичный Паралич (2 действия на 3 хода)


 
ЗлоДата: Чт, 12.11.2009, 22:00:01 | Сообщение # 43
Тёмная Сторона
Группа: Игротехнические
Сообщений: 5847
Статус: В мире
Уровень 1
- Там и лежи, слабак! - крикнул Раксле Фейну, в полуобморочном состоянии распластавшемуся на круговом балконе трёмя метрами выше. - А вам, юная дреморка, я задам один вопрос. Вы можете спасти жизнь свою и своего неудачливого спутника. Вступайте в Клан Берне и будете выполнять мои поручения под видом дреморы. Вампира в вас никто не признает по внешнему облику. Даже в другие Кланы вас можно заслать, лишь бы не к их Главам. А этот дремора тогда сможет убраться вон живым... Что скажете?


 
ФейнДата: Чт, 12.11.2009, 22:00:38 | Сообщение # 44
Принц Даэдра, Император Фэйтланда (6-80 Ф. Э.)
Группа: Правители
Сообщений: 11013
Статус: Спящий
Уровень 1
Фейн попытался подняться и ползти. Что-то впереди было. Дреминг прополз совсем немного и обнаружил даэдрические сапоги, высохший скелет, чья костлявая кисть покоилась на пергаментной книге для записей. На обложке не было названия, но стояло имя автора, выведенное вручную - "Галур Ритари".
- Вот ты где, - выдохнул дреминг.
Почти теряя сознание, он запихнул книгу под плащ, а сапоги надел на себя. И прилёг на приятный холодный металл, постаравшись вернуть мыслям хоть какую-то ясность.


 
ЭлаэдраДата: Чт, 12.11.2009, 22:57:29 | Сообщение # 45
Погибла в лесах Эррена
Группа: Мертвецы
Сообщений: 328
Статус: Спящий
Уровень 1
Элаэдру трясло. Она переводила взгляд с Берне на Фейна и обратно. Она поняла, что красивая сказка вдруг закончилась. Дремора, который был ей так дорог умирал.

- Хорошо. Я согласна. - Почти беззвучно произнесла Элаэдра.


Девиз "Do what Thou wilt - that is the Law..." Aliester Crowley.
Класс: маг.
Раса: Дремора-маг.
- даэдрический кинжал
- даэдрическая клеймора
- даэдрический арбалет
- даэдрический крылан
Книга Заклинаний: Лечение, Паралич, Магическая стрела, Телепорт, Огненный Шар.
 
ЗлоДата: Чт, 12.11.2009, 23:03:48 | Сообщение # 46
Тёмная Сторона
Группа: Игротехнические
Сообщений: 5847
Статус: В мире
Уровень 1
- Отлично, - сказал Раксле. - Я уже шесть десятком лет правлю здесь и не разу не видел дремору-вампира. Ты будешь... второй, значит, если считать этого дохляка вампиром.
Имперец, ухмыляясь, взял один из метательных ножей, что в изобилии валялись кругом после боя, взрезал себе кожу на тыльной стороне ладони, погрузил кончик ножа в рану, подцепив две-три капли своей крови и медленно перенёс их к ране на руке Элаэдры.
- А теперь спи, Новорождённая Клана Берне, - повелительным тоном сказал Древнейший. - Когда проснёшься, будешь такой как мы.



 
ФейнДата: Чт, 12.11.2009, 23:06:22 | Сообщение # 47
Принц Даэдра, Император Фэйтланда (6-80 Ф. Э.)
Группа: Правители
Сообщений: 11013
Статус: Спящий
Уровень 1
- Не делай этого... Эла... - слабым голосом простонал Фейн, поднимая голову и с ужасом глядя на происходящее.

 
ЭлаэдраДата: Чт, 12.11.2009, 23:10:42 | Сообщение # 48
Погибла в лесах Эррена
Группа: Мертвецы
Сообщений: 328
Статус: Спящий
Уровень 1
- Поздно, Фейн.. Но Ты будешь жить, для меня это главное. Если здесь можно кому-то верить. - Элаэдра испытующе посмотрела прямо в глаза Раксле Берне. Она смертельно устала и почти теряла сознание. Но нужно было убедиться в том, что Фейн будет в безопасности.

Девиз "Do what Thou wilt - that is the Law..." Aliester Crowley.
Класс: маг.
Раса: Дремора-маг.
- даэдрический кинжал
- даэдрическая клеймора
- даэдрический арбалет
- даэдрический крылан
Книга Заклинаний: Лечение, Паралич, Магическая стрела, Телепорт, Огненный Шар.
 
ЗлоДата: Чт, 12.11.2009, 23:14:24 | Сообщение # 49
Тёмная Сторона
Группа: Игротехнические
Сообщений: 5847
Статус: В мире
Уровень 1
- Отдыхай, - сказал Берне. - Всё равно не убежишь. А я пойду хлебну свежей крови из Скотин.
Древнейший вышел, заперев двери. Перед этим он вызвал орка и поставил его следить за тем, чтобы гости не вздумали телепортироваться.



 
ФейнДата: Чт, 12.11.2009, 23:18:27 | Сообщение # 50
Принц Даэдра, Император Фэйтланда (6-80 Ф. Э.)
Группа: Правители
Сообщений: 11013
Статус: Спящий
Уровень 1
Фейн долго рылся в сумке, отыскивая Книгу Магии. Потом попытался прочитать заклятье Лечения.
- Прыгнуть вздумал, Аунда? - Морн гра-Хатуб мигом взобрался на второй этаж и обнажив топор, занёс его над головой.
- Вылечиться... - выдохнул дреминг. - Я... мы не владеем телепортацией.
- А... - сказал вампир. - Ну лечись. Древнейший велел тебя отпустить. Правда он соврал. Отпустит тебя Раксле Берне, а тут мы тебя и оприходуем.
Орк захохотал мерзким смехом.


 
ЭззарДата: Чт, 12.11.2009, 23:23:09 | Сообщение # 51
Творец Фэйтланда
Группа: Мертвецы
Сообщений: 854
Статус: Спящий
Уровень 1
Мастер:

2:4 - лечение не удалось

Итоги:
Фейн 15 НР
Эла 60 НР
Морн 100 НР


 
ЭлаэдраДата: Чт, 12.11.2009, 23:48:39 | Сообщение # 52
Погибла в лесах Эррена
Группа: Мертвецы
Сообщений: 328
Статус: Спящий
Уровень 1
Элаэдра с невероятным усилием по трубе забралась на балкон, подошла к Фейну и встала на колени рядом с ним.

- Я Тебе помогу.. - Эла взяла его за руку, по её щекам уже текли слёзы. И тут в её памяти возникла картина. Лодка, море, данмер, поющие звёзды.. и страница в книге.. Телепорт! Она вспомнила слова, склонилась к самому уху Фейна так, чтобы орк не мог ничего разобрать, и прошептала заклинание Телепорта.


Девиз "Do what Thou wilt - that is the Law..." Aliester Crowley.
Класс: маг.
Раса: Дремора-маг.
- даэдрический кинжал
- даэдрическая клеймора
- даэдрический арбалет
- даэдрический крылан
Книга Заклинаний: Лечение, Паралич, Магическая стрела, Телепорт, Огненный Шар.
 
ЭззарДата: Чт, 12.11.2009, 23:52:08 | Сообщение # 53
Творец Фэйтланда
Группа: Мертвецы
Сообщений: 854
Статус: Спящий
Уровень 1
Мастер:

6:4 - телепортировались оба дреминга


 
ЗлоДата: Чт, 12.11.2009, 23:53:39 | Сообщение # 54
Тёмная Сторона
Группа: Игротехнические
Сообщений: 5847
Статус: В мире
Уровень 1
Вернувшийся через полчаса Раксле снёс орку его глупую голову, убил от злости троих Скотин, а затем неделю сидел молча в своей обсерватории...


 
ЛорансДата: Вс, 04.04.2010, 21:51:37 | Сообщение # 55
Убита солнечными лучами
Группа: Мертвецы
Сообщений: 532
Статус: Спящий
Уровень 1
Девушка шаткой походкой подошла к металлической двери двемерской обсерватории и облакотилась на неё. Она тяжело дышала, каждый шаг давался ей с трудом.. Дыхание со свистом вырывалось из её груди. Лоранс испытывала жуткий голод, и прикусала губы едва прорезавшимися клыками. Данмерке больше некуда было идти. Вампир, покусавший её пару дней назад, с презрительной усмешкой сказал лишь два слова «Галом Дэус». Девушка была лишь уверена, что это вампир клана Берне, и она сама незнала точно, зачем пришла сюда. Присоединиться к клану Берне или заставить мучиться этого ублюдка в адской агонии? Ярость давно прошла, осталась лишь невероятная усталасть и голод... Вампирша сильнее надавила на дверь и та поддалась. Оказавшись внутри Лоранс сделала пару шагов и рухнула на пол.

Лоранс Дусер
5 г до ф.э. - 24 г ф.э.


Сообщение отредактировал Лоранс - Вс, 04.04.2010, 21:54:53
 
ЗлоДата: Вс, 18.04.2010, 07:22:00 | Сообщение # 56
Тёмная Сторона
Группа: Игротехнические
Сообщений: 5847
Статус: В мире
Уровень 1
Прошло несколько часов, наступила ночь. Очередной вампир Клана, выходя на охоту, заметил девушку у двери и притащил её к Раксле.
Имперец сразу признал в ней Новообращённую Клана. Он мог бы отправить её вниз, к остальным, чтобы подыскали ей какую-нибудь работу, однако ему было интересно послушать её рассказ и узнать, кто из его Клана укусил её. Раксле стал ждать, пока вампирка очнётся.



 
ЛорансДата: Вс, 18.04.2010, 09:38:04 | Сообщение # 57
Убита солнечными лучами
Группа: Мертвецы
Сообщений: 532
Статус: Спящий
Уровень 1
Лоранс выглядела измученно, лицо было ещё более бледным и худым, чем раньше.. Первые сутки в качестве вампира дались ей очень тяжело и выглядела она жалко. Вскоре ведьма медленно открыла глаза.. И вздрогнула, увидев незнакомца рядом...
- "Кто вы?"
Данмерка стала озираться по сторонам, пытаясь вспомнить, как тут оказалась. Из-за голода она перестала сооброжать нормально на какое то время.


Лоранс Дусер
5 г до ф.э. - 24 г ф.э.
 
ЗлоДата: Чт, 22.04.2010, 05:44:32 | Сообщение # 58
Тёмная Сторона
Группа: Игротехнические
Сообщений: 5847
Статус: В мире
Уровень 1
- Аха-ха-ха, - расхохотался Раксле. - Я Древнейший Клана Берне. И жду от тебя интересную историю. Как ты попала к нам?
Имперец пригубил крови из большого кубка и поудбоней устроился в своём кресле.



 
ЛорансДата: Вс, 25.04.2010, 22:11:27 | Сообщение # 59
Убита солнечными лучами
Группа: Мертвецы
Сообщений: 532
Статус: Спящий
Уровень 1
- "Ммм… Думаю у вас это дело обычное. Ваши вампиры по ночам нападают на невинных жертв и, если жертва понравилась, и нет желания убивать до конца, заражают вампиризмом и приглашают в клан. Я читала о вас. Со мной произошло фактически тоже самое.. Забавнее всего то, что я даже не поняла, кто меня покусал. Если бы он не сказал, где вас искать, я бы никогда не нашла вас.." – тихо сказала данмерка, заворожено глядя на то, как Раксле, будто специально дразня её, пил кровь из бокала. В горле вампирши пересохло, и она еле сдерживала свой дикий порыв. Голодный взгляд девушки неотрывно скользил по Раксле, а глаза горели всё ярче..
- "Как.. Как мне теперь с этим жить? Неужели я больше никогда не увижу солнца?"


Лоранс Дусер
5 г до ф.э. - 24 г ф.э.
 
ЗлоДата: Вт, 27.04.2010, 08:00:32 | Сообщение # 60
Тёмная Сторона
Группа: Игротехнические
Сообщений: 5847
Статус: В мире
Уровень 1
Раксле отпил из кубка.
- Странная это жизнь, - неожиданно тихо сказал он. - Весьма... Я обожаю кровь, но не выношу солнца... И так уже тридцать с лишним лет, с тех пор, как я собрал этот разрозненный Клан и привёл его в Галом Дэус. И вечно докучают эти исследователи руин. Иногда они помеха, а чаще - свежий корм. А ещё этот гадкий дремора, укравший мою книгу. Пока я знал, как снова стать обычным смертным, я наслаждался своим могуществом... А теперь, в отсутствие альтернативы, это всё больше и больше угнетает меня.
Имперец вытянул бледную руку с длинными ногтями и поглядел на неё.
- Я чую, что ты Берне. Скотин у нас хватает. Я дам шанс тебе стать более достойной.
Он помедлил, затем улыбнулся, показав длинные клыки.
- Мы - истинные хозяева ночи. Только мы используем нашу темную силу по назначению. Скользя в ночи, невидимые в тени, мы охотимся за нашими жертвами тайно и безмолвно. Вампиры из клана Берне передвигаются, словно тень. Бесшумно и незаметно. Мы намного проворнее других вампиров, и даже на людных улицах нас не заметит никто. Наши жертвы никогда не чувствуют нашего приближения... пока на наших губах не окажется их кровь... Принеси мне Кровь Куарра, наших врагов. И я приму тебя в наши ряды.



 
Форум » Провинция Морровинд » Молаг Амур » Галом Дэус (Разрушенная крепость Двемеров)
Поиск:

Copyright Макс Фэйтон © 2009 - 2024
Используются технологии uCoz