Главная История в датах Карта мира Регистрация Вход

Приветствую Вас Странник | RSS

Форум » Провинция Морровинд » Западное Нагорье » ===Пелагиад=== (Прекрасный городок)
===Пелагиад===
Дагот_ФэйтонДата: Чт, 27.08.2009, 00:08:36 | Сообщение # 1
Основатель Фэйтланда
Группа: Мертвецы
Сообщений: 1061
Статус: Спящий
Уровень 1


Со времён войны с империей город находится во владении ВД Хлаалу, ибо после продолжительной осады был взят грандмастером Нельсоном. Сейчас он заново отстроен, хотя и не полностью заселён. Пелагиад по-прежнему поражает красотой своих видов.


Девиз: "А Жизнь - только слово, есть лишь Любовь и есть Смерть"
Нордлинг. Иммунитет к холоду 100 %
Превращение в крылана на год.
 
ЗеронДата: Пт, 18.03.2011, 17:49:23 | Сообщение # 41
Взорвался при испытаниях зерония
Группа: Мертвецы
Сообщений: 1846
Статус: Спящий
Уровень 1
Когда крышу поместья пробил валун, запущенный из катапульты Хлаалу, он пробил два этажа и остановился только в подвале. Сломав нескольких слуг и одного наёмника, он так же зацепил и Зерона.
Очень, очень, очень и ещё раз очень грязно выругавшись, бретон поднялся с земли и кинулся к окну, где увидел, как на имперский форт летят камни.
- Не надо было пить тот маковый отвар... - Грустно прошептал герцог, оборачиваясь. Теодор навернулся со стула и ударился головой о деревянный пол. Корнелия, во славу всем богам и даэдрам, была невредима.
- Корнелия! На улицу, на улицу, на улицу! - Заорал бретон, поднимая Корнелию. - Ну беги же!
Чародей подскочил к брату и дал тому пару пощёчин, чтобы тот пришёл в порядок.
- Я уже знаю, как это описать... - Пробормотал Теодор, при помощи Зерона поднимаясь.
- Вниз! На улицу!

Зерон рванул на кухню, где Клауд и несколько слуг столпились на Ирохой, а какой-то аргонианин в дешёвой зелёной мантии вливал ей в рот зелье.
- Она в порядке?
- Всё нормально. Какого чёрта здесь происходит?!
- Да откуда же я знаю?! Давайте, на улицу все!
Клауд взял Ироху на руки и вместе со слугами побежал прочь из поместья. Некоторые слуги понеслись куда-то наверх: на всякий случай забрать ценности, или предупредить товарищей. Зерон, на всякий случай, обнажив Змеиный клинок, последовал за Клаудом.

 
НельсонДата: Пт, 18.03.2011, 18:15:17 | Сообщение # 42
Ликвидирован Орденом Чёрного Солнца
Группа: Мертвецы
Сообщений: 2254
Статус: Спящий
Уровень 1
Грандмастер, наблюдавший за обстрелом крепости, заметил, как один из снарядов угодил в крышу поместья, да так, что разнёс её в щепки. Вскоре на улицу в панике повыбегали те, кто был внутри. Нельсон, улыбаясь, подумал: "И как ещё дом не подожгли!". Увидев, что группа обитателей поместья смотрит в его сторону, он заранее приготовился к неприятному разговору. Впрочем, в казне легко выделят деньги на расходы по ремонту поместья. Но сейчас было важнее окончательно разрушить форт, чтобы лишить защитников возможности серьёзно обороняться.

 
КорнелияДата: Пт, 18.03.2011, 19:05:01 | Сообщение # 43
Погибла в пожаре Сотбургского Дворца
Группа: Мертвецы
Сообщений: 2480
Статус: Спящий
Уровень 1
- Зерон! - вскрикнула девушка, кинувшись ему на шею - с тобой все в порядке?
С перепугу она и думать забыла о тошноте. Корнелию буквально колотило от испуга.
- Нужно убираться отсюда пока нас не размазало очередным валуном


 
ЗеронДата: Пт, 18.03.2011, 19:25:31 | Сообщение # 44
Взорвался при испытаниях зерония
Группа: Мертвецы
Сообщений: 1846
Статус: Спящий
Уровень 1
- Да... Всё хорошо, - Зерон обнял Корнелию. - Ты, главное, не волнуйся...
Тем временем, Ироха пришла в себя. Тадеос, оперевшись о стену, что-то записывал на свиток.
Наёмники с семьями прибежали из боковых домиков, и теперь все стояли на площади перед домом.
Клауд молча наблюдал, как каменный дождь сыпал на имперский форт.
- Один имперец поспорил со мной, что эта Империя продержится много лет. Я прав, хыхы... - Зерон, не выпуская Корнелию из объятий, подошёл к старшему брату. - Предлагаю вам отправится вместе со мной и Корнелией ко мне, в даэдрический план Фэйтланд. Я там правлю большой страной, а Корнелия - моя невеста. Конечно, поверить в это сложно, но...
Клауд глянул на Зерона.
- Ты пропал на много лет, а теперь вернулся и рассказываешь о какой-то стране... Короче, здесь нас всё равно никто не держит, и, в общем... Надо просто написать письмо родителям. Теодор!..
 
КорнелияДата: Пт, 18.03.2011, 19:35:05 | Сообщение # 45
Погибла в пожаре Сотбургского Дворца
Группа: Мертвецы
Сообщений: 2480
Статус: Спящий
Уровень 1
- Мы и родителей заберем? - тихо спросила Корнелия у Зерона, с ужасом наблюдая как Халаалу разносят форт.

 
ЗеронДата: Пт, 18.03.2011, 19:43:42 | Сообщение # 46
Взорвался при испытаниях зерония
Группа: Мертвецы
Сообщений: 1846
Статус: Спящий
Уровень 1
- Родители в Хай Роке. Да я и не думаю, что они согласятся уйти с нами - дела дома, всё таки.
Клауд написал длинное письмо и вручил одному из слуг.
- Знаешь, Зерон, раз уж мы уходим навсегда, стоит захватить некоторые вещи? Я сейчас... - Бретон убежал в руины поместья. Через несколько минут он вернулся, тащя в руках груду свитков, саблю (такую же, как и у Зерона), стопку книг, перья и прочий хлам. Рассовав всё это по слугам и наёмникам, бретон тяжело вздохнул и посмотрел на Зерона.
- Это я забрал свитки Ирохи, сочинения Теодора, и прочее барахло, которое может пригодится...
- Да ты, видимо, нас за нищих принимаешь! - Зерон хохотнул. - У вас есть маги? Боюсь, в одиночку телепортировать всю эту ораву я не смогу.
- Есть, но их мало. Примерно трое...
- Отлично! Я сейчас подробно опишу им то, куда мы телепортируемся...
 
КорнелияДата: Пт, 18.03.2011, 20:03:56 | Сообщение # 47
Погибла в пожаре Сотбургского Дворца
Группа: Мертвецы
Сообщений: 2480
Статус: Спящий
Уровень 1
Корнелия стояла, наблюдая как Зерон организовывает магов. Подойдя к Ирохе, обняла ее за плечи.
- Как ты себя чувствуешь? - спросила она


 
ЗеронДата: Пт, 18.03.2011, 20:12:04 | Сообщение # 48
Взорвался при испытаниях зерония
Группа: Мертвецы
Сообщений: 1846
Статус: Спящий
Уровень 1
- Нормально, - Ироха дёрнулась от неожиданности. - Хотя было и получше. Скажи, а у вас с братом всё, хм... Серьёзно? А, вот, он народ собирает. Наверное, сейчас будет телепортировать.
 
КорнелияДата: Пт, 18.03.2011, 20:18:53 | Сообщение # 49
Погибла в пожаре Сотбургского Дворца
Группа: Мертвецы
Сообщений: 2480
Статус: Спящий
Уровень 1
Корнелия улыбнулась.
- Более чем - ответила она, положив руку на еще не заметный животик, подтянутый корсетом - а почему ты спрашиваешь?


 
ЗеронДата: Пт, 18.03.2011, 20:24:46 | Сообщение # 50
Взорвался при испытаниях зерония
Группа: Мертвецы
Сообщений: 1846
Статус: Спящий
Уровень 1
- Просто интересно, - Девушка пожала плечами.
Зерон, тем временем, в подробностях расписывал магам обстановку тронного зала Султаната.
- Корнелия, Ироха! Идите сюда, все. Так, сколько нас человек... Раз, два... Двадцать... Двадцать три. Так, ну поехали...
 
КорнелияДата: Пт, 18.03.2011, 20:28:02 | Сообщение # 51
Погибла в пожаре Сотбургского Дворца
Группа: Мертвецы
Сообщений: 2480
Статус: Спящий
Уровень 1
Мастер:
1:3 - телепортация не удалась


 
ЗеронДата: Пт, 18.03.2011, 20:28:27 | Сообщение # 52
Взорвался при испытаниях зерония
Группа: Мертвецы
Сообщений: 1846
Статус: Спящий
Уровень 1
- М... Ещё раз.
 
КорнелияДата: Пт, 18.03.2011, 20:34:02 | Сообщение # 53
Погибла в пожаре Сотбургского Дворца
Группа: Мертвецы
Сообщений: 2480
Статус: Спящий
Уровень 1
Мастер:
4:3 - старания магов увенчались успехом, вся группа переместилась в тронный зал Дворца Султана в Сотбурге


 
НельсонДата: Пт, 18.03.2011, 21:13:36 | Сообщение # 54
Ликвидирован Орденом Чёрного Солнца
Группа: Мертвецы
Сообщений: 2254
Статус: Спящий
Уровень 1
Нельсон не без радости отметил, что у жителей поместья хватило благоразумия покинуть поле боя. Решив узнать, как идут дела у Телванни, он снова отправил к ним сумрака.
офф: Пора считать ходы!))




Сообщение отредактировал Нельсон - Пт, 18.03.2011, 22:36:09
 
НельсонДата: Пт, 18.03.2011, 22:50:28 | Сообщение # 55
Ликвидирован Орденом Чёрного Солнца
Группа: Мертвецы
Сообщений: 2254
Статус: Спящий
Уровень 1
Сумрак вернулся к грандмастеру и рассказал об увиденном. Нельсон задумался - поражение старых врагов было ему на руку, но вот имперцы, похоже, понесут при этом не слишком серьёзные потери. Эльф приказал удвоить скорость обстрела форта. Нужно было торопиться.

 
РейнхардДата: Пт, 18.03.2011, 23:22:42 | Сообщение # 56
Рыцарь Имперского Дракона, умер от старости в 30 г
Группа: Мертвецы
Сообщений: 510
Статус: Спящий
Уровень 1
При такой интенсивной стрельбе с катапультами могут приключится странные вещи) Например - перетрётся какой-нибудь трос и камень задавит весь расчёт)

 
НельсонДата: Пт, 18.03.2011, 23:45:38 | Сообщение # 57
Ликвидирован Орденом Чёрного Солнца
Группа: Мертвецы
Сообщений: 2254
Статус: Спящий
Уровень 1
Только перед этим от форта ничего не останется))
Но всё же, решив, что такая стрельба не пойдёт на пользу орудиям, грандмастер отдал приказ снизить скорость стрельбы. Это мало что меняло, поскольку форт и так уже был порядочно разрушен.


 
РейнхардДата: Сб, 19.03.2011, 00:38:36 | Сообщение # 58
Рыцарь Имперского Дракона, умер от старости в 30 г
Группа: Мертвецы
Сообщений: 510
Статус: Спящий
Уровень 1
В форте из подручных материалов и обломков форта начали строить пять катапульт и четыре баллисты (баллисты во дворе, чтобы стрелять практически в упор).

 
НельсонДата: Сб, 19.03.2011, 00:43:29 | Сообщение # 59
Ликвидирован Орденом Чёрного Солнца
Группа: Мертвецы
Сообщений: 2254
Статус: Спящий
Уровень 1
Огонь 4 баллист был переведён на строителей. Остальные продолжали крушить стены и башни форта.
Думаю, лучше всё это в несколько ходов посчитать)


 
РейнхардДата: Сб, 19.03.2011, 08:51:25 | Сообщение # 60
Рыцарь Имперского Дракона, умер от старости в 30 г
Группа: Мертвецы
Сообщений: 510
Статус: Спящий
Уровень 1
Строители находились во дворе форта и спокойно поплёвывали на огонь баллист, так как стены ещё не рухнули, а возвышенностей, с которых напрямую можно было бы обстреливать двор форта в окрестностях Пелагиада нет.

 
Форум » Провинция Морровинд » Западное Нагорье » ===Пелагиад=== (Прекрасный городок)
Поиск:

Copyright Макс Фэйтон © 2009 - 2024
Используются технологии uCoz