Главная История в датах Карта мира Регистрация Вход

Приветствую Вас Странник | RSS

  • Страница 1 из 18
  • 1
  • 2
  • 3
  • 17
  • 18
  • »
Форум » Провинция Морровинд » Западное Нагорье » ===Пелагиад=== (Прекрасный городок)
===Пелагиад===
Дагот_ФэйтонДата: Чт, 27.08.2009, 00:08:36 | Сообщение # 1
Основатель Фэйтланда
Группа: Мертвецы
Сообщений: 1061
Статус: Спящий
Уровень 1


Со времён войны с империей город находится во владении ВД Хлаалу, ибо после продолжительной осады был взят грандмастером Нельсоном. Сейчас он заново отстроен, хотя и не полностью заселён. Пелагиад по-прежнему поражает красотой своих видов.


Девиз: "А Жизнь - только слово, есть лишь Любовь и есть Смерть"
Нордлинг. Иммунитет к холоду 100 %
Превращение в крылана на год.
 
ЗеронДата: Чт, 17.03.2011, 20:02:22 | Сообщение # 2
Взорвался при испытаниях зерония
Группа: Мертвецы
Сообщений: 1846
Статус: Спящий
Уровень 1
Зерон и Корнелия появились посреди процветающего имперского городка, который за несколько лет прилично разросся.
Словив на себе странный взгляд старого норда в медвежьих доспехах, Зерон огляделся (чуть пошатываясь, при этом), и вдохнул воздух аскадианских островов.
- Давненько здесь не был, - Зерон улыбнулся. - Пойдём, наш домик должен быть у входа в город.

Зерон повёл девушку по улице. Непонятно почему, но стражники были подозрительно взбудоражены.
Наконец, Зерон увидел "домик" - трёхэтажное поместье с башенкой. Поместье было окружено невысокой каменной стеной, а у деревянных врат стоял бородатый страж в полном комплекте стальных доспехов.
- Приветствую! - Зерон подошёл к стражу. - Есть кто дома?
- А кто интересуется?
- Я - Зерон, брат Клауда, Теодора, Ирохи, Себастьяна и прочих Алареев.
Страж придирчиво осмотрел сначала самого Зерона, а потом и Корнелию.
- Хорошо, стойте здесь. Не пытайтесь войти на территорию поместья, иначе вы превратитесь в ёжика...

Страж, громыхая доспехом, вошёл во внутренний двор.
- Раньше это был обычный домик. Честно! - Зерон усмехнулся, глядя на Корнелию.
Через пару минут страж вернулся вместе с высоким красивым бретоном. Тот был одет в чёрные сапоги, какие-то странные блестящие чёрные брюки и в пышную белую рубашку. На плечи небрежно накинут плащ неопределённого тёмного цвета, на поясе болтался палаш - такой, какой был у имперских стражников.
Бретон тряхнул головой, убирая с лица длинные чёрные волнистые волосы, и серо-зелёными глазами уставился на Зерона.
- С кем имею честь?
- Я же твой брат, Клауд! Неужто ты меня не узнаёшь?!
Клауд хохотнул. Но и его можно было понять - он помнил Зерона почти ребёнком, с короткими чёрными волосами. Теперь же перед ним стоял седой мужчина.
- Уйди, бродяга. Стража, фильтруйте лю...
- Эй, эй, погоди! - Возмутился Зерон, облокачиваясь на стену. - Я знаю, что ты на спор разбил все окна у наших соседей, Примов.
Клауд недоверчиво уставился на Зерона, потом взгляд его как-бы прояснился, и он кинулся обнимать брата.
- Зерон! Где ты пропадал?! Мы думали, ты мёртв! А кто эта милая дама с тобой?

 
КорнелияДата: Чт, 17.03.2011, 20:09:26 | Сообщение # 3
Погибла в пожаре Сотбургского Дворца
Группа: Мертвецы
Сообщений: 2480
Статус: Спящий
Уровень 1
От телепортации и резкой перемены климата Корнелию начало снова тошнить. Она молча наблюдала за происходящим у ворот.
- Не особо гостеприимно - улыбнулась она, взглянув на Зерона.
Когда у врат появился Клауд, девушка оценивающе осмотрела его с ног до головы, не смея вмешиваться в разговор мужчин


 
ЗеронДата: Чт, 17.03.2011, 20:13:07 | Сообщение # 4
Взорвался при испытаниях зерония
Группа: Мертвецы
Сообщений: 1846
Статус: Спящий
Уровень 1
- Скромная девушка, даже имя не назовёт... - Клауд улыбнулся. - Значит так, ты обязан нам всё рассказать! Проходите. Теодор и Ироха тоже здесь. Теодор, скорее всего, переводит чернила в своём кабинете, а Ироха колдует над свитками в башне. Ничего, слуги их сейчас позовут...
Бретон повёл Зерона и Корнелию в поместье.
- Так... Найдите Теодора и Ироху, скажите им, чтобы спускались сюда! Это очень важно! - Отдал приказы Клауд. - Вы голодны?
 
КорнелияДата: Чт, 17.03.2011, 20:17:02 | Сообщение # 5
Погибла в пожаре Сотбургского Дворца
Группа: Мертвецы
Сообщений: 2480
Статус: Спящий
Уровень 1
Девушка легким движением руки взяла Зерона за руку.
- Теперь я знаю в кого ты у меня такой миленький - тихо шепнула она бретону на ухо, легко улыбнувшись


 
ЗеронДата: Чт, 17.03.2011, 20:30:07 | Сообщение # 6
Взорвался при испытаниях зерония
Группа: Мертвецы
Сообщений: 1846
Статус: Спящий
Уровень 1
Зерон улыбнулся и поцеловал Корнелию.
- Клауд! Забыл представить, это Корнелия. Обо всём остальном, я думаю догадаешься сам.
Клауд хитро улыбнулся, жестом приглашая гостей в столовую. Небольшая комнатка с двумя столами, приставленными друг к другу, и со множеством стульев. У стен какие-то шкафы с тарелками. В общем, обычный дом в имперском стиле.
- Сейчас нам принесут еду. Кстати, Зерон, у нас есть твоё любимое - копчёные свиные рёбрышки!

Пока слуги сновали туда-сюда, неожиданно появилась Ироха. Девушка в красивой разноцветной рубашке, в синеватых штанах из какого-то странного материала, и в вычурных туфлях со шнурками. Тоже длинные и волнистые, как у Клауда волосы, только каштановые, лежали на плечах.
Зерон краем глаза заметил, как несколько пробегающих слуг скользнули глазами по... Так скажем, тылу Ирохи, но быстро отвели взгляд и помчались каждый по своим делам. Да и было на что смотреть, всё-таки.
Ироха улыбнулась Зерону - видимо, ей уже всё рассказали, - и кинулась на герцога с объятиями.
- Рада тебя видеть... - Ироха, видно, не знала что сказать, поэтому выдавила из себя эти три слова постоянно запинаясь и "мыча".
- И я тебя рад видеть! - Зерон добродушно усмехнулся, потом наклонился к Корнелии, так и не высвободившись из объятий Ирохи. - Вот, это моя сестра! Ироха, познакомься, это Корнелия!
Девушка отцепилась от Зерона и осмотрела имперку.
- Хороший выбор, - Улыбнулась она, подмигивая брату. - А где Клауд?
- Да тут стоял...
- А, на кухне, наверное. Я сейчас вернусь! - И ускакала.

Зерон хмыкнул, наблюдая за сестрой.
- Так... Какие первые впечатления? - Спросил он у Корнелии, отодвигая для неё стул.

 
КорнелияДата: Чт, 17.03.2011, 20:38:48 | Сообщение # 7
Погибла в пожаре Сотбургского Дворца
Группа: Мертвецы
Сообщений: 2480
Статус: Спящий
Уровень 1
Корнелия улыбнулась
- Добродушная атмосфера, спокойно так... - она замолчала - вот только не люблю когда меня оценивающе рассматривают, особенно сейчас


 
ЗеронДата: Чт, 17.03.2011, 20:44:16 | Сообщение # 8
Взорвался при испытаниях зерония
Группа: Мертвецы
Сообщений: 1846
Статус: Спящий
Уровень 1
- Ну, это не ко мне претензии...
Тем временем, слуги расставили приборы и теперь из кухни доносились возбуждающие аппетит ароматы.
В столовой появился Теодор - его уж точно нельзя было ни с кем спутать. Достаточно толстый и сутулый, с большими щеками и маленькими карими глазами, он был совершенно не похож на братьев. Светло-русые волосы - не очень длинные, зато черезчур густые, были ввихрены вверх оттого, что Теодор часто запускал в них руку.
Он был одет в волочащуюся по полу чёрную мантию с серыми пятнами на рукавах.
- Зерон! - Теодор улыбнулся, и от глаз остались только небольшие щёлочки - слишком уж их "давили" щёки. - А я всё-таки знал, что ты вернёшься...
Теодор присел за стол.
- А как вас зовут? - Теодор улыбнулся, глядя на Корнелию.
 
НельсонДата: Чт, 17.03.2011, 20:52:43 | Сообщение # 9
Ликвидирован Орденом Чёрного Солнца
Группа: Мертвецы
Сообщений: 2254
Статус: Спящий
Уровень 1
В пределах городка появилась группа из 10 данмеров во главе с грандмастером. Войска Хлаалу тем временем незаметно окружили форт. Вскоре Нельсон уже шёл по главной улице в направлении замка. Подойдя к воротам, он сказал, что пришёл вести переговоры и потребовал к себе коменданта форта.

 
КорнелияДата: Чт, 17.03.2011, 20:54:21 | Сообщение # 10
Погибла в пожаре Сотбургского Дворца
Группа: Мертвецы
Сообщений: 2480
Статус: Спящий
Уровень 1
- Корнелия -мило улыбнулась девушка, постепенно привыкая к атмосфере дома и ее жителям. Она все так же не выпускала руку Зерона из своих рук. Она с интересом посмотрела на Теодора - вы много пишете?

 
ЗеронДата: Чт, 17.03.2011, 20:57:15 | Сообщение # 11
Взорвался при испытаниях зерония
Группа: Мертвецы
Сообщений: 1846
Статус: Спящий
Уровень 1
- А по мне не видно? - Теодор улыбнулся, глядя на свою заляпанную чёрными чернилами чёрную мантию. - А, не видно. Да, много пишу... Вы читали моё "Воин Двух Ламп"? Там рассказывается о ордене хаджитов и аргониан, которые борются против рабства в Морровинде...
- Нет, Теодор, не читали. Мы были в другом мире...
 
КорнелияДата: Чт, 17.03.2011, 21:07:20 | Сообщение # 12
Погибла в пожаре Сотбургского Дворца
Группа: Мертвецы
Сообщений: 2480
Статус: Спящий
Уровень 1
- О, это интересно - улыбнулась девушка, облокотившись на стол, чтобы не так тошнило - было бы интересно почитать - произнесла она, глядя Теодору в глаза

 
НельсонДата: Чт, 17.03.2011, 22:02:15 | Сообщение # 13
Ликвидирован Орденом Чёрного Солнца
Группа: Мертвецы
Сообщений: 2254
Статус: Спящий
Уровень 1
- Что у вас с десциплиной, чёрт бы вас побрал! Где комендант? Нельсон уже начинал терять терпение. Форт был небольшим и комендант не мог где-то затеряться.

 
НельсонДата: Чт, 17.03.2011, 22:37:03 | Сообщение # 14
Ликвидирован Орденом Чёрного Солнца
Группа: Мертвецы
Сообщений: 2254
Статус: Спящий
Уровень 1
Возле грандмастера возник сумрак и доложил, что осада Волверин Холла начата, но неумехи-Телванни уже несут значительные потери, архимагистр серьёзно ранен, а два его корабля через пару попаданий пойдут ко дну.
- Дилетанты, - усмехнулся эльф.
Сумрак исчез.


 
РейнхардДата: Пт, 18.03.2011, 00:15:14 | Сообщение # 15
Рыцарь Имперского Дракона, умер от старости в 30 г
Группа: Мертвецы
Сообщений: 510
Статус: Спящий
Уровень 1
Тем временем лучники на стенах бдили и должны были бы, по идее, заметить войска Хлаалу. Да и жители Гнисиса могли сделать то же самое. Альтмер- комендант вышел на стену.
- Я тут. Что происходит?

офф: киньте кто-нить на нахождение лучникаи или жителями Хлаалу.




Сообщение отредактировал Рейнхард - Пт, 18.03.2011, 11:28:44
 
КорнелияДата: Пт, 18.03.2011, 07:04:02 | Сообщение # 16
Погибла в пожаре Сотбургского Дворца
Группа: Мертвецы
Сообщений: 2480
Статус: Спящий
Уровень 1
Мастер:
1:5 - лучники не заметили войск
1:1 - жители заметив неладное взяли у кого что было - топоры, кирки, лопаты и были на готове надавать ими Хлаалу по голове

Офф: ты это просил:))))


 
НельсонДата: Пт, 18.03.2011, 10:42:36 | Сообщение # 17
Ликвидирован Орденом Чёрного Солнца
Группа: Мертвецы
Сообщений: 2254
Статус: Спящий
Уровень 1
- Как вы, вероятно знаете, перед вам грандмастер Великого Дома Хлаалу. Сообщаю вам, что несколько дней назад между Великими Домами и империей началась война. Уже взят форт Лунной бабочки. Но должен заметить, что произошло это не в результате долгого и кровопролитного боя, а после короткой перестрелки с минимальными потерями с обоих сторон и успешных переговоров - 400 оставшихся в живых легионеров добровольно сложили оружие и присоединились к войскам нашего Дома. Я предлагаю вам то же самоПое - не губите свои жизни понапрасну и присоединяйтесь к нам. Мы не собираемся менять установленные здесь порядки - каждый из вас продолжит заниматься тем же, чем занимался и раньше. Вся разница лишь в том, что вы будете служить нашему Дому, а не империи, на башнях появятся знамёна Хлаалу, а город будет платить налоги в нашу пользу, а не посылать отчисления в Сиродил. В случае отказа и желания сражаться вы будете атакованы и неизбежно падёте, поскольку вам неоткуда ждать подкрепления, а наши силы во много раз превосходят численность вашего гарнизона. Мы даём вам на размышление один день. После этого мы придём за ответом. Впрочем, если вы готовы ответить прямо сейчас, мы вас выслушаем.

 
РейнхардДата: Пт, 18.03.2011, 11:38:18 | Сообщение # 18
Рыцарь Имперского Дракона, умер от старости в 30 г
Группа: Мертвецы
Сообщений: 510
Статус: Спящий
Уровень 1
- Могу вам ответить одно. Мы - граждане Империи, а не прихвостни дома Хлаалу. - ледяным тоном проговорил альтмер, - мы не сдадимся вам на милость. Дайте время нашим семьям уйти или укрыться в форте.

В свете факелов и под гневные окрики жителей солдаты на стенах обнаружили, что форт-то окружён.

офф: в форте будет 800 человек, 400 легионеров, 350 лучников, 50 магов. Плюс на стенах котлы с маслом. Около 50 горожан боеспособны.




Сообщение отредактировал Рейнхард - Пт, 18.03.2011, 11:51:16
 
НельсонДата: Пт, 18.03.2011, 12:24:42 | Сообщение # 19
Ликвидирован Орденом Чёрного Солнца
Группа: Мертвецы
Сообщений: 2254
Статус: Спящий
Уровень 1
офф: в прошлый раз мастер решал, присоединятся жители или нет) Я предлагаю сделать в этот раз так же) Откуда ты знаешь, может они согласятся перейти к нам. Ну а нет, так нет. Это ведь недолго.

 
РейнхардДата: Пт, 18.03.2011, 12:27:45 | Сообщение # 20
Рыцарь Имперского Дракона, умер от старости в 30 г
Группа: Мертвецы
Сообщений: 510
Статус: Спящий
Уровень 1
офф: жители Пелагиада по ЛОРу - члены семей легионеров. Сомневаюсь, что они спокойно уйдут, к тому же выше было написано, что они похватали мотыги-лопаты.

 
Форум » Провинция Морровинд » Западное Нагорье » ===Пелагиад=== (Прекрасный городок)
  • Страница 1 из 18
  • 1
  • 2
  • 3
  • 17
  • 18
  • »
Поиск:

Copyright Макс Фэйтон © 2009 - 2024
Используются технологии uCoz